12.04.2022

Базовых палеток много не бывает! Lamel Selflove Eyeshadow Palette в оттенке 402

Я человек простой: вижу универсальную компактную базовую палетку — беру без раздумий.

Тем более что бренд Lamel зарекомендовал себя в моих глазах как бренд, сочетающий в себе хорошее качество и не самую кусачую цену, что сейчас особенно актуально. Так что увидев в продаже палетку теней Selflove Eyeshadow Palette в оттенке 402 я решила порадовать себя покупкой.

Тени заключены в пластиковую палетку не самого впечатляющего качества, хотя та же Meduza в этом плане никаких нареканий не вызывала.

А тут палетка решила рассыпаться у меня в руках — внутренний блок с тенями отдельно, сама упаковка — отдельно.

Не знаю, может, так и задумано))

Масса продукта внутри — 8,5 гр.

Тени, кстати, пахнут чем-то сладким.

Всего в палетке 7 оттенков различных текстур.

Так как названий у оттенков нет, предлагаю их пронумеровать для удобства:

• Оттенок №1 — базовый жемчужно-бежевый сатин. Не слишком яркий, но и не самый скромный.

Отлично подходит как для уголка глаза, так и для всего подвижного века.

• Оттенок №2 — матовый розовато-коричневый цвет, идеально подходящий для складки века.
  • Оттенок №3 — обычный светлый матовый оттенок.
  • Оттенок №4 — бронзовый глиттер с высокой плотностью сияющих частичек на квадратный сантиметр.

• Оттенок №5 — тёмный серовато-лиловый сияющий оттенок. По тактильным ощущениям я думала, что это будет плотный металлик, но по факту оказалось, что это россыпь блёсток.

• Оттенок №6 — ещё один матовый оттенок для складки века, но более холодный, сероватый.
  • Оттенок №7 — тёмно-коричневый холодный матовый оттенок. Тоже в рефиле выглядит темнее, чем переходит в жизни на веко.

В целом, подбор оттенков очень понятный и логичный: светлый оттенок для закрепления консилера, если используете его вместо базы или для дополнительной мягкости тушевки, средние различного цветового нюанса для складки века, оттенок для затемнения, светлый сияющий хайлайтовый цвет, более тёмная сияшка и даже яркий глиттер для настроения «ай-нэ-нэ».

Фото со вспышкой
Фото со вспышкой

Особенно по своему поведению меня порадовали средние по интенсивности матовые оттенки для складки века. Это как раз те цвета, которые можно тушевать на бегу левой ногой в темноте — и они лягут идеально.

Они замечательно тушуются и вообще падают в складку века так, как будто там и должны быть всегда.

Также понравился светлый жемчужный сатин — непримечательный в рефиле, но очень приятный в работе и по текстуре.

Самый светлый матовый нужен далеко не всем, но мне, в принципе, он не мешает.

Но вот тёмные оттенки немного меня разочаровали — что сияющий, что матовый.

Пятна, пятна..((
Пятна, пятна..((

Сияющий оттенок неожиданно оказался не плотным металликом, а просто россыпью блёсток.

Матовый тёмный цвет не хочет наслаиваться, даёт какие-то непонятные пятна, должного затемнения не даёт вообще — а ведь тёмный оттенок так необходим для углубления макияжа.

Даже отсюда видны чудовищные пятна в тушевке
Даже отсюда видны чудовищные пятна в тушевке

Внезапно — но меня очень порадовал глиттер!

Я к таким штукам в открытых рефилах отношусь скептически — как мне казалось, они должны скатываться на моих нависших веках — но не в этом случае!

Блёстки просто намертво застывают на веке и я ума не приложу, как у них это получается.

При этом учтите — под глаза он тоже сыпется и убрать их оттуда совсем непросто.

Да, со временем блёстки немного скатываются в складки — но это у меня происходит с любыми тенями.

В целом, палетка вызвала у меня смешанные эмоции: с одной стороны стоят божественные матовые для складки и классный глиттер, с другой — катастрофическая нехватка затемнения и обманчивый недометаллик. Именно из-за тёмного матового эта палетка не стала для меня самодостаточной — всё-таки за затемнением приходится ходить в другие палетки.

Цена: около 650 руб.

Вероника Никитина 12 апреля 2022, 15:25
Вы очень красиво показали палетку!
Согласна, глиттеры у lamel неплохие ( сужу по другой их палетке).
У нас с Вами похож типаж ( цвет волос/глаз), может и мне надо?
CatCrab 13 апреля 2022, 13:19
Если только вы готовы к тому, что с тёмными оттенками в палетке беда)) Только тогда надо
Вероника Никитина 13 апреля 2022, 23:50
Да, про темные оттенки я поняла.
У lamel вообще бывает… Я рассказывала о своей 16 of burgundy. Так там матовые ( и темные тоже) нормальные, а глиттеры классные, но буквально разваливаются на части.
Но все равно люблю и пользуюсь часто).
Им бы формулу теней поменять, а по оттенкам все хорошо.
Katerinka_Od 12 апреля 2022, 15:31
На вас очень здорово смотрятся такие оттенки! Как-то элегантно и стильненько. И свежо.
А я вот все стремлюсь к нюду на каждый день, но мне все время слишком бледно. Начинаю тут добавлять, там добавлять… ну и поехали)))) Нюд получается только летом: бронзер в складке и сатин или хайлайтер на веке. Но это только под загар. А вот сейчас моё все — коралловые оттенки.
CatCrab 13 апреля 2022, 13:20
Кстати, бронзер+хайлайтер летом — тоже мой любимый вариант
Katerinka_Od 13 апреля 2022, 18:28
Ну потому что это идеально))) у меня еще для этого припасен бронзер Avon сияющий с краснинкой. Сразу такая свежесть и загар подчеркнут ❤
MissBora 12 апреля 2022, 15:33
Ничего не знаю, я любовалась бровями
Vikkival 12 апреля 2022, 18:41
Тоже засмотрелась на брови)
CatCrab 13 апреля 2022, 13:20
Хахах, спасибо
Tellshell 12 апреля 2022, 16:56
Тени вы показали замечательно, оттенки вам очень идут.
А вот я, к сожалению, не разделяю массового восторга относительно этой марки. Пробовала тушь и несколько палеток теней. Всё очень посредственное, шиммерные и сатиновые оттенки наслаиваются с трудом и ложатся пятнами, тушь ни о чем. В общем, не моя марка.
Katerinka_Od 12 апреля 2022, 19:29
Я пробовала только тушь от Наталины. Обычно сижу на Maybelline Lash Sensational. Поняла, что незачем экспериментировать. Тушь мимо 😊
Я люблю от Lamel жидкие глиттеры. И гелевые карандаши для глаз и губ.
И еще там хороший сухой скульптор.❤
CatCrab 13 апреля 2022, 13:22
Мне, к счастью, очень многие продукты подошли, палетка теней Meduza вообще стала фаворитом моего лета   Карандаши у них очень классные, палетка для лица тоже порадовала
А туши, кстати, не пробовала
Jenny_M 12 апреля 2022, 17:29
Класс, и в пир и в мир! Базовый мейк превращается в сиящий, палитра хорошо сочетается. Насчет темного согласна с вами, не хвататает.
Делаю комплимент вашим бровям!
CatCrab 13 апреля 2022, 13:22
Действительно, задумка палетки очень логичная и понятная — жаль, тёмные подкачали…
RAGE 12 апреля 2022, 17:51
Оттенки классные! Но отсутствие затемнения удивило. Лучше уж плохонький шоколадный сделали, чем совсем никакого
CatCrab 13 апреля 2022, 13:23
Согласна, вот добавь сюда хорошее затемнение — и вообще бы идеально было!
fieldrose 12 апреля 2022, 18:22
Видно что тени нанесены человеком прокачанным в макияже, технично, но на мой взгляд выглядят они на свою цену — и пятна вами упомянутые, и подчеркнутая текстура кожи выдают масс. По-моему это симпатичный вариант для юных девушек, и на повседневку и поиграться с глиттером, и все это за недорого
CatCrab 13 апреля 2022, 13:25
Пятна да, но что именно подчёркивает текстуру века?)
Мне кажется, сатин очень деликатный, блёсточный металлик тоже в этом плане довольно ровно лежит на веке, ну а глиттер — он и в Африке глиттер))
fieldrose 13 апреля 2022, 17:25
Матовые выше подвижной складки. Я стараюсь избегать подобного эффекта, поэтому возможно обращаю избыточное внимание на такое)
CatCrab 13 апреля 2022, 19:29
Пытаюсь увидеть — безуспешно
LittlePolly 18 апреля 2022, 13:01
Я так понимаю, девушка говорит, например, о том, как тени лежат над складкой на фото под подписью «Внезапно — но меня очень порадовал глиттер»

Но Ваши навыки в тушёвке, конечно, вытягивают из палетки все, что возможно вытянуть)
CatCrab 18 апреля 2022, 14:38
Боже, серьёзно?     Они же нормально там лежат)) Насколько у меня есть претензии к палетке, настолько я вообще не виду здесь ничего криминального
LittlePolly 18 апреля 2022, 16:45
Я просто предположила)

Вот в Вашем посте про коллекцию Moonrise тоже от Lamel матовые тени в тушёвке, особенно большинство более тёплых, мне кажется, как-то иначе выглядят, мягче лежат. Хотя, может, это ракурс или освещение, не знаю. Возможно, комбинация и того, и другого.

П. С. Это вообще не в тему, но я вспомнила — я тот Ваш пост увидела с большим опозданием, но именно он вдохновил меня побегать по магазинам за этой коллекцией)
Lilo_mouse 12 апреля 2022, 18:43
Красивая и очень базовая палетка!
Правда я наоборот, мимо базовых прохожу мимо, свою базовую я уже нашла.
CatCrab 13 апреля 2022, 13:26
А я наоборот к ним слабость питаю, хоть и у самой таких много в коллекции
OksG 13 апреля 2022, 05:45
Привет! Подскажите, есть ли в данной палетке оттенок, похожий на mifological из Meduza? Затерла до дна, а похожий или аналог найти не могу 😒
CatCrab 13 апреля 2022, 13:29
Вот, проверила, не скажу, что есть что-то похожее:
* mifological сверху*

Либо более розово-персиковый, либо серый
Masha87 13 апреля 2022, 08:58
Без затемнения это обидно (
У ламель любовь произошла только с карандашами и румянами
CatCrab 13 апреля 2022, 13:30
Карандаши дааа, очень крутые у них!
go-to-bagira 13 апреля 2022, 16:25
по общему тону очень похожа на лайм крайм xs silver, только она не сыплется… вдруг вам надо?)
Ananazzza 02 мая 2022, 11:52
Хм, неужели палетка без затемнения как раз для меня?)