02.04.2022

Никакой гармонии с тушью для ресниц Belor Design Nude Harmony объемная, цвет черный

Привет, девочки! Это будет ругательный пост😒. Знаю, что многие любят белорусские туши. Похоже, что я отношусь к противоположному лагерю. Речь сегодня пойдёт об относительно недавней новинке-объёмной туши для ресниц Belor Design NUDE Harmony.

Заметив, что мои туши начинают заканчиваться, я решила в который раз обратить внимание на отечественного производителя зря. Реклама этой туши была довольно масштабной, вагоны метро, и не только, просто пестрели от красивых плакатов. Вообще наши белорусские бренды весьма продуктивны в запуске новых линеек, то и дело новинки штампуют из одного чана разливают, наверное. Ну, думаю, куплю. Красивая упаковка в нюдовом цвете, тактильно приятный матовый плотный пластик, цена доступная. Что ж не попробовать!

Объём большой. Изначально наклейка служила защитой от вскрытия, я её сама переклеила. Зря я не обратила внимание на дату изготовления, но срок годности-то хороший, и до меня ёё точно никто не вскрывал. Давайте глянем на щёточку.

Щётка двусторонняя, щетинки силиконовые. Чтобы понять, о какой двусторонности идёт речь, сделала коллаж.

Слева-повёрнута ребром, щетинки более длинные.
Слева-повёрнута ребром, щетинки более длинные.

У щёточки щетинки разной длины, тут вспоминаем тушь Мейбеллин. Как и там, можно красить разными сторонами щётки, правда, эффект от этого не меняется. На правой части коллажа прямо по центру щётки очень короткие пеньки, камера даже макро не смогла это показать. Но! Все щетинки очень толстые, что не даёт возможности прочесать как следует ресницы. Кроме того тушь очень густая, это видно даже по фото, из флакона извлекается с таким смачным «чвяком»😀.На конце щёточки иногда остается длинный «хвост» из туши, меня не устраивает, как работает ограничитель.

На руке видны комки и суховатость текстуры туши.

Возможно, прежде чем писать про эту тушь, надо было дать ей время, как говорят, раскраситься, однако то, что творит она на ресницах, не даёт ей никакого шанса. Она просто безбожно осыпается, и не через несколько часов, а почти сразу, подлая такая😣. Не пугайтесь фото.

Пока не забыла, скажу, что я почти всегда крашу ресницы в 2 слоя, ну только если нужный мне эффект получается в один слой, то тогда оставляю один. Да еще и базу под тушь использую. Тестируя Belor Design NUDE Harmony, я специально базу перестала наносить, думала, что сыпется из-за базы. А не тут-то было.

1 слой на верхних ресницах. В уголке комочки и я вся перемазалась, разумеется.
1 слой на верхних ресницах. В уголке комочки и я вся перемазалась, разумеется.

тот же 1 слой
тот же 1 слой

уже есть осыпания
уже есть осыпания

Но надо же 2 слоя попробовать+нижние накрасить. Смотрим дальше.

Два слоя:

а тут вроде и неплохо смотрится, но зеркальце должно быть под рукой

я думала, мы подружимся((
я думала, мы подружимся((

Мой вердикт по туши Belor Design NUDE Harmony:

Щётка для меня оказалась неудобной, а то, что она двустронняя, совершенно бесполезный факт. Толстые щетинки.

Текстура слишком густая и суховатая, невозможно от корней прочесать ресницы.

Аромат есть, стандартный, как у многих тушей.

Объём действительно придаёт, но ресницы с ней неаккуратные. Завиток в течении дня держит.

Цвет достаточно насыщенный чёрный.

Ощущения на глазах-не самые приятные, есть чувство тяжести на ресницах, хочется смыть глаза. Раздражения не возникало даже при условии ношения контактных линз.

ОСЫПАЕТСЯ.

Может, не повезло мне, и партия неправильно хранилась, но пробовать ещё раз желания не возникло. Я прохожу мимо.

Цена: ~3.4$

Оценка: 2/5

Katerinka_Od 02 апреля 2022, 16:09
Я пробовала туши нескольких белорусских брендов. Что-то лучше, что-то хуже. Основная претензия — слишком гибкая щеточка (тяжело прокрасить корни ресниц), сильные осыпания. С формой щеточки я редко экспериментирую, так что тут поменьше разочарований.
Больше всего меня разочаровала тушь BelorDesign в пузатом фиолетовом флаконе с щеточкой по типу Maybelline Lash Sensational. Это был просто провал. Таких черных разводов под глазами у меня не бывало.🙃
Хотя, вот от этого же бренда Black Corset очень даже приличная (или просто я ее получила в подарок на кассе и поэтому меньше претенщий 😁).
Louchi 02 апреля 2022, 17:05
Вот у этой щётка совсем не гибкая, я наоборот люблю, чтобы гнулась куда надо мне. Спасибо за ваше развёрнутое мнение
Ольга Федорова 02 апреля 2022, 17:59
Хм, а мне понравилось на вас она
Louchi 02 апреля 2022, 18:06
Спасибо. Эффект неплох, согласна, но сыпется же ж, зараза.
Елена Премудрая 03 апреля 2022, 14:09
Спасибо, надо бы запомнить, чтобы не купить её))
У меня сейчас люксвизаж xxl — нравится и в запасе 2 релуи (новая тушэ и розовая упаковка забыла название)
Louchi 03 апреля 2022, 16:03
Наверное, рисковать не стоит). Релуи ещё не пробовали?
Istrina 04 апреля 2022, 17:07
Белорусская косметика — точно такая же косметика, как и вся остальная) Что-то хуже, что-то лучше.
По туши для меня абсолютный рекордсмен Люксвизаж. Их продукты мне подходят гораздо больше клиник, ланком и прочих недешевых брендов.
К сожалению, эта тушь белор дизайн и в моих аутсайдерах среди белорусских.
Louchi 04 апреля 2022, 17:08
Люксвизаж прямо любая подходит? А какая любимая?
Istrina 05 апреля 2022, 09:07
Секрет роскошных ресниц коричневая от Люксвизаж — моя любовь. Да, есть тушь, которая подходит мне куда лучше (Бэмби от лореаль). Эту я поставила бы в топ два по качеству. Но коричневый, причём, без рыжины, — редкость и поэтому моё сердечко принадлежит Люксвизаж. Следует уточнить, что у меня вполне состоятельные ресницы сами по себе и им требуется лишь немного объёма и хорошее прокрашивание.
Белор дизайн из поста даёт слишком утяжеляет ресницы. Мои чувствительные глаза не выдерживают такого эффекта :( Плюс, абсолютно не удобная щеточка. Мне кажется, с щеточкой была попытка «закоса» под Скайхай от мэйбелин. К сожалению, концепцию той туши я тоже не понимаю.
Louchi 05 апреля 2022, 09:40
Спасибо за информацию про коричевую тушь Люксвизаж. Я в посте как раз писала про закос на Мэйбелин, но Скай хай я очень люблю, такие реснички аккуратные мне делает. В остальном с вами согласна.
Louchi 04 апреля 2022, 17:10
Поделитесь, пожалуйста, чем вам эта тушь не понравилась?