05.04.2022

Curl Rock And Roll - обновленная линейка средств для кудрявых волос

Здравствуйте, дорогие читатели!

О средствах для кудрявых волос Curl Rock And Roll я писала ранее здесь (о шампуне, кондиционере, маске) и здесь (о геле, пенке для укладки).

С тех пор линейку обновили и героями поста стали:

• Curl Rock And Roll крем-маска мягкое распутывание
  • Curl Rock And Roll несмываемый крем
  • Curl Rock And Roll пенка для укладки кудрявых волос
  • Curl Rock And Roll несмываемый праймер

*Косметика не содержит сульфатов, минеральных масел, силиконов и парабенов. Подходит для кудрявого метода.

Curl Rock And Roll крем-маска мягкое распутывание.

Упаковка с навинчивающейся крышкой и пластиковым ограничителем внутри.

Аромат супер приятный, тропический.

Цвет сгущеного молока.

Текстура средней плотности, похожа на взбитый ганаш, маслянистая на ощупь.

В составе содержит:

• Масло Бабассу (получают из прессования ядер орехов). Смягчает, питает структуру волос
  • Фосфолипиды из сои. Запечатывают структуру волоса, защищая от повреждений
  • Комплекс аминокислот — способствует восстановлению структуры и обеспечивают антиоксидантную защиту
  • Лауриновая кислота из кокоса — питает, придает блеск и эластичность
  • Экстракт куркумы — антиоксидантные свойства (защита волос от повреждений)

Рекомендованонаносить на всю длину, отступив от кожи головы 5-10 см, на 10-15 минут. Затем смыть.

Либо нанести под пленку, сверху надеть капюшон для плоппинга, на 1 час. Смыть.

Я пробовала наносить маску обоими способами.

Она хорошо распределяется по волосам, обалденно пахнет, но питания и увлажнения моим сухим, окрашенным кудрям с ней мало.

Она не распутает сложные случаи.

Подойдет для не сильно обезвоженной шевелюры как средство для придания мягкости волосам.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода (Aqua); цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol); масло бабассу (Babassu Nut Oil); дикаприлил эфир (Dicaprylyl Ether); кондиционер растительного происхождения (Distearoylethyl Dimonium Chloride); фосфолипиды из сои (Phospholipids (and) Glycine Soja Oil); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); комплекс аминокислот: аргинин, лизин, пролин, аспартамовая, глутамин, треонин, серин, глицин, аланин, валин, метионин, лейцин, изолейцин, тирозин (Arginine, Lysine, Proline, Aspartic Acid, Glutamine, Threonune, Serine, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Leucine, Isoleucine, Tyrosine); лауриновая кислота (Lauric Acid); провитамин В5 (D-panthenol); целлюлозная камедь (Cellulose Gum); оливковый сквалан (Squalane); экстракт куркумы (Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); увлажнитель лактат натрия (Sodium Lactate); витамин Е (Tocopherols Blend); витамин С (Ascorbic Acid); натуральные консерванты: экстракт розмарина, Нипагард SCE (Natural Preservatives: Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Nipaguard SCE (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid)); Поликватерниум-87 (Polyquaternium-87); пищевые ароматизаторы клубники и дыни (Fragrances).

Объем: 300 мл

Производитель: Россия

Curl Rock And Roll несмываемый крем.

Самый любимый продукт бренда.

Много лет подбирая опытным путем уход своим волосам, пришла к выводу, что крем — лучшая текстура для сохранения влаги в завитках. Помимо этого крем не склеивает волосы, а увлажняет и сохраняет естественную форму, сокращая пушение волос.

Для создания естественных локонов можно обойтись одним этим кремом без дополнительных укладочных средств.

Упаковка — плотный флакон с дозатором диск-топ.

Аромат приятный — цитрусово-кокосовый.

Цвет белый.

Текстура легкий крем.

В составе содержит:

• Воск рисовых отрубей — образует защитную плёнку на кудрях, придавая блеск и разглаживая поверхность
  • Аргинин и гидролизованный протеин овса — восстанавливают поврежденную структуру волос
  • Мембранно-липидный комплекс из сои — восстанавливает защитные свойства волос
  • Апельсиновый воск — защита, блеск, гладкость

Способ применения: отступив 5-10 см от корней волос, нанести крем на сильно увлажненные волосы. Не смывать.

Вторым слоем нанести стайлинг (в моем случае это пенка для укладки кудрявых волос).

Высушить волосы привычным способом.

Я наношу крем в объеме грецкого ореха на мокрые волосы (едва отжатые после мытья). Чем больше влаги в волосах, тем лучше будет работать крем. Раньше я этого не понимала, но после диалогов с «кудрявыми мастерами» прислушалась и теперь даже чувствую, когда воды на волосах недостаточно.

Крем прекрасно компенсирует недостаток влаги сухих волос, готовит каркас под укладочное средство.

Я пользовалась кремами разных брендов и этот один из лучших.

Что самое важное — не спутывает и не склеивает.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода (Aqua); цетеариловый спирт (Cetearyl Alcohol); дистеароилэтил димониум хлорид (Distearoylethyl Dimonium Chloride); воск рисовых отрубей (Rice (Oryza Sativa) Bran Wax); аргинин (L-Arginine); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); мембранно-липидный комплекс из сои (Phospholipids, Glycine Soja Oil and Glycolipids and Glycine Soja Sterols); комплекс аминокислот: цистеин, глутамин, глицин, таурин, пролин, гидроксипролин (Cysteine, Glutamine, Glycine, Taurine, Proline, Hydroxyproline); эмолент из кокосового масла (Isopropyl Myristate); апельсиновый воск (Citrus Aurantium Dulcis Peel Wax); глюкозамин (Glucosamine); сквалан (Squalane); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); мягкий консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid); лимонная кислота (Citric Acid); натуральные пищевые ароматизаторы апельсина и ананаса (Fragrances).

Объем: 250 мл

Производитель: Россия

Curl Rock And Roll пенка для укладки кудрявых волос средней фиксации.

Если маска и несмываемый крем — это больше про уход, то пенка — стайлинг.

Упаковка — плотный черный флакон с помпой.

Аромат. Здесь у меня больше всего вопросов. Я чувствую явную уксусную ноту, как и в предыдущей версии. После нанесения на волосы, запаха нет.

Цвет белый.

Текстура легкая, воздушная пенка. Она не плотная, быстро оседает.

• Экстракт виноградных косточек - антиоксидант, защита волос от повреждения
  • Сквалан — сохранение влаги в волосах
  • Гидролизованный протеин овса — восстанавливают поврежденную структуру волос
  • Экстракт лемонграсса - смягчает, разглаживает кутикулу волоса
  • Апельсиновый воск — придает блеск и создает пленку на поверхности волоса, защищая от пересушивания

Пенку наношу на влажные волосы вторым слоем (после несмываемого крема) в количестве 2-3 нажатия на помпу.

Равномерно распределяю ладонями по волосам и сушу феном с диффузной насадкой.

Ну и немного укладочной «кухни».

На влажных волосах крем + пенка
На влажных волосах крем + пенка
Подсушены диффузором на 50%
Подсушены диффузором на 50%
Высушены на 90%, но не разбит каст (корочка на локонах, остающаяся после укладочных средств)
Финальная укладка
Финальная укладка

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода (Aqua); фиксатор (VP/VA Сopolymer); экстракт виноградных косточек (Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract); водорастворимый сквалан (Coco Glucoside, Squalane, Sodium Surfactin); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); эмолент из кокосового масла (Polyglyceryl-4 Caprate); СО2 экстракт лемонграсса (Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract); гиалуронат натрия (Sodium Hyaluronate); апельсиновый воск (Citrus Aurantium (Orange) Wax); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); экосертифицированный консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid); эфирное масло грейпфрута (Citrus Grandis Oil); ароматизатор (Parfum); лимонная кислота (Citric Acid).

Объем: 160 мл

Производитель: Россия

Curl Rock And Roll несмываемый праймер.

Средство может быть использовано как в качестве самостоятельного укладочного, так и для локального нанесения (например, для разглаживания пушащихся волос).

Упаковка черный пластик с дозатором.

Аромат легкий молочно-кокосовый.

Цвет и текстура — светлый,полупрозрачный гель.

• Гидролизованный протеин овса — восстанавливают поврежденную структуру волос
  • Экстракт Тремеллы — увлажняет, защищает волосы от пересушивания
  • Масло брокколи — для придания блеска и мягкости волосам
  • Витамин Е — защищает волосы от ультрафиолетовых лучей

Применение. Наносить можно на влажные волосы для естественных, воздушных локонов, либо же как базу под стайлинг.

Также, праймер хорошо будет работать для разглаживания жестких кудрей и для устранения пушащихся волос.

Я использую в качестве средства для рефреша. Праймер хорошо увлажняет и разглаживает пряди. Устраняет пух без склеивания и липкости.

Волосы на 2-ой день после мытья, без укладки
Волосы на 2-ой день после мытья, без укладки
Увлажнила теплой водой из пульверизатора и нанесла на пряди праймер. Сушить желательно естественным путем

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: вода (Aqua); катионный гуар (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat Protein); эмульгатор из кокосового масла (Polyglyceryl-4 Caprate); экстракт тремеллы (Tremella Fuciformis Extract); аргинин (L-Arginine); глюкозамин (Glucosamine); масло брокколи (Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil); витамин Е (Тосоpherol Blend); комплекс аминокислот: цистеин, глутамин, глицин, таурин, пролин, гидроксипролин (Cysteine, Glutamine, Glycine, Taurine, Proline, Hydroxyproline); гелеобразователь из хлопка (Hydroxyethylcellulose); консервант (Nipaguard SCE: Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), поликватерниум-87 (Polyquaternium–87); поликватерниум-7 (Polyquaternium–7); лимонная кислота (Citric Acid); натуральные пищевые ароматизаторы авокадо и ваниль (Fragrances).

Объем: 250 мл

Производитель: Россия

Считаю знакомство с брендом Curl Rock And Roll позитивным и с удовольствием буду пользоваться средствами. Обязательно повторю несмываемый крем и тестирую один из их шампуней.

Благодарю вас за внимание!

Буду рада общению на тему укладок в комментариях.

Алиша

xiaomaoomi 05 апреля 2022, 19:09
У Вас невероятно красивые волосы!
Alisha_peony 06 апреля 2022, 07:42
Полина, спасибо большое!
Morozko_21 05 апреля 2022, 21:46
Алиша, какие же красивые у вас кудряшки
Спасибо за ваш отзыв🌸
Давно хочу перейти на «кудрявый метод», да все никак не решусь…
Alisha_peony 06 апреля 2022, 07:44
Елена, спасибо!
А что останавливает?
Morozko_21 06 апреля 2022, 08:41
Во-первых, то, что уход надо весь пересматривать, а во-вторых, время на создание и сушку кудрей всегда надо иметь в запасе. А на это у меня не всегда оно есть(.
olgakamneva21 06 апреля 2022, 07:10
Очень хочу перейти на кудрявый метод, но все, что ни пробовала из средств — не подошло. Плюс волосы ну очень долго сохнут, а у меня нет такой роскоши, ждать половину дня пока все высохнет(

Красивые у вас волосы. Здорово, что кому то подходит этот метод и средства
Alisha_peony 06 апреля 2022, 07:53
Понимаю, не так то просто подобрать средства. Я очень много экспериментировала и бОльшая часть экспериментов заканчивалась спутанными волосами, для кудрявых это прям критично  .
Подобрала крем д/волос с iherb, но его сняли с производства, а крем из поста оказался даже лучше.
Проблему сушки решает диффузор — на мою длину максимум 20 мин. уходит по времени.

Желаю вам удачи в освоении метода, если все же решитесь перейти на него!
Diadeema 17 апреля 2022, 11:14
Искренне восхищаюсь вашими волосами и так же искренне недоумеваю про диффузор!
Даже после стрижки выше плеч на одну прядь, чтобы высушить ее полностью, мне надо два захода по 4 минуты. А прядей больше тридцати. И как это делать? Что я делаю не так?..
Alisha_peony 18 апреля 2022, 10:27
Спасибо вам❤️!
Долго диффузором не сушу, 20 мин — это прям критический максимум, но они остаются чуть влажными и досыхают естественным путём.
Еще зависит от плотности волос.
Мои легкие и пушистые, может поэтому сохнут не долго.
Diadeema 25 апреля 2022, 08:48
Здорово, что у вас так получается)
Lesya34 06 апреля 2022, 08:30
Алиша, спасибо за информативный пост! Пользуюсь праймером, планировала повторить, но вот теперь заинтересовал крем. Боюсь, не тяжеловат ли он будет. Мой волос толстый, пористый. Как думаете, Алиша? И… Ваши кудри вдохновляют!
Alisha_peony 07 апреля 2022, 09:00
Спасибо большое за внимание к посту 🌸.
Спасибо большое за комплимент ☺️
Мне крем больше нравится.
Но опять же, дело личных предпочтений.
У крема другая текстура. Он более увлажняющий.
У меня волосы сильно пористые, но не толстые. Утяжеления нет совсем, хотя наношу щедро.
Lesya34 07 апреля 2022, 09:08
Спасибо огромное, значит, однозначно попробую крем!
sockolovaal 08 апреля 2022, 01:22
Доверяя вашему мнению, купила 3 средства кроме смываемой маски и Imetec Bellissima My Pro Ceramic Technology, о котором вы тоже писали. Сегодня попробовала и у меня появились к вам вопросы, надеюсь, что вас не затруднит мне ответить. На каком этапе вы расчёсываете волосы, сколько, примерно, нужно держать диффузор на каждой пряди и чем разбиваете каст? Я когда-то очень давно пользовалась диффузором, но мне не понравилось то, что от него пушатся волосы и всё время сушила естественным путём. От этого тоже пушатся, посоветуйте пожалуйста.что может помочь.
Alisha_peony 08 апреля 2022, 01:56
Алена, здравствуйте!
Волосы расчесываю в процессе мытья, точнее даже не расчесываю, а разделяю пальцами. Расческой пользуюсь редко. Все зависит от привычки, самих волос и того эффекта, которого хотите достичь.
Можно расчесывать влажные волосы, на которые нанесено несмываемое средство.
По каждой пряди не скажу, сушу частями секунд по 15-20 в несколько заходов и никогда не просушиваю до конца, это и позволяет волосам сильно не пушиться.
Каст разбиваю руками. Есть несколько способов — можно похлопывающими движениями, можно снизу-вверх взбивающими.
Я опускаю голову вниз и аккуратно взбиваю пряди до желаемой текстуры.
Если хотите пышнее волосы — наносите меньше средств, если хотите структурные завитки — побольше. Со временем уже будете знать сколько чего нужно именно для ваших волос.
Расческа афро-пик очень нравится. Это прям спасение и мега-объем у корней. Ей и каст можно аккуратненько расшевелить:).
Сушите аккуратно на 1-ом режиме, так сильно волосы не распушатся.
По крайней мере у меня так.
Чтобы не пушились волосы моя система такая: на сильно влажные волосы (уже расчесанные в душе) — несмываемый крем и сразу же поверх либо мусс, либо гель. Если сильно пушатся, то гель сильной фиксации даже лучше будет.
заматываю в капюшон. Минут 10-15 хожу, снимаю и сушу диффузором. Разбиваю каст после полного высыхания волос.
Желаю успехов!
sockolovaal 08 апреля 2022, 20:20
Спасибо вам большое!
sockolovaal 08 апреля 2022, 19:44
Спасибо вам большое!
Alisha_peony 08 апреля 2022, 19:49
Пожалуйста 🌸
Mursilka 10 апреля 2022, 12:48
Зашла снова полюбоваться на кудри  .
Интересно, это только кудрявых волос касается рекомендация наносить несмываемые средства на влажные волосы или всем может подойти?
Alisha_peony 10 апреля 2022, 13:08
Александра, спасибо! ☺️
Думаю, это всем подходит, особенно, если волосы пористые. Если наносить на влажные волосы, крем сохраняет в них больше влаги.