21.11.2022

Небольшая коллекция умывашек для лица

У меня комбинированная с жирной т-зоной кожа и я всегда умываюсь со специальными средствами. Обычно я предпочитаю в вечерней рутине хорошо очищающие средство и гелевые текстуры. А вот с утра, когда особых загрязнений на коже нет, я предпочитала муссы/пенки или кремовые текстуры, хотя в этом году нашла две пенки, которые подходят и для вечерней рутины. Сегодня я решила показать небольшую и неполную мою «коллекцию» средств для умывания.

Dove очищающий мусс для умывания Матирующий

Об этом муссе для комбинированной и склонной к жирности кожи я уже писала, но мне он очень понравился и это моя четвёртая банка. Это мусс на мягких ПАВ, у него плотная пена, он мягко, но качественно очищает, не сушит и не стягивает кожу, после этого мусса кожа действительно дольше остается матовой. Люблю его в утренней рутине.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

160 мл — 410₽цена
2 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Potassium Cocoyl Glycinate, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Lauroamphoacetate, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Prunus Serrulata Flower Extract, Ammonium Lactate, BHT, Citric Acid, Disodium EDTA, Niacinamide, Parfum, PEG-4, PEG-4 Dilaurate, PEG-150 Distearate, PEG-4 Laurate, Potassium Hydroxide, Potassium Carbonate, PPG-6-Decyltetradeceth-30, Iodopropynyl Butylcarbamate, Phenoxyethanol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Linalool

Benton Honest Cleansing Foam Очищающая пенка для лица

По консистенции это типичная корейская пенка кремовой текстуры, перламутрово-белого цвета, с аптечным растительным ароматом. Пенка бессульфатная, плохо пенится, но хорошо очищает, кожу не сушит и не стягивает. Использую только в вечерней рутине.

Произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

150 мл — 560₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода, миристиновая кислота, глицерин, лауриновая кислота, пальмитиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, бутиленгликоль, масло из семян камелии японской (Camellia japonica), натрия лауроил глутамат, сорбитан оливат, поликватерниум-10, экстракт портулака огородного (Portulaca oleracea), экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis), экстракт готу колы (Centella asiatica), экстракт корня солодки (Glycyrrhiza glabra), экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita), экстракт корня рейнутрии японской (Polygonum cuspidatum), экстракт листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), экстракт корня шлемника (Scutellaria baicalensis), экстракт корня алтея розового (Althaea rosea), экстракт листьев алоэ вера (Aloe barbadensis), пропандиол, гидролизованный гороховый протеин, фитостеролы, лецитин, оливковое масло (Olea europaea), сквалан, масло ши (Butyrospermum parkii), керамид NP, экстракт сычуаньского перца (Zanthoxylum piperitum), экстракт сон-травы (Pulsatilla koreana), экстракт уснеи бородатой (Usnea barbata), 1,2-гександиол, парфюмерная композиция (отдушка).

Sensai Крем-мыло для лица Silky purifying creamy soap 2 Silky Purifying

Вот с этим средством у меня непростые отношения)) Впервые я его попробовала, когда к нам только пришла мода на многоступенчатый уход. И первая туба у меня быстро улетела, вторую тубу до половины я использовала легко, а потом руки к ней перестали тянуться. Это кремообразный гель, его нужно вспенить с теплой водой в пену до образования обильной пены (я использую японскую сеточку для умывания, и мне достаточно количества в 1,5 см, чтобы очистить лицо и шею). Очищает хорошо, но деликатно, не сушит мою комбинированную кожу, использую только в вечерней рутине. Это крем-мыло очень экономично в расходе, чтобы добить и забить я выставила его на раковину в ванной. И это была моя ошибка, так как один из гостей на 8 марта подарил мне еще одну такую тубу («Я же видел у вас в ванной, тебе нравится, лучше же подарить то, что используешь»😂 ), теперь я опять добиваю очередную тубу)))

Произведена в Японии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

125 мл — 3600₽цена
4 года, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: WATER (AQUA), GLYCERIN, MYRISTIC ACID, POTASSIUM HYDROXIDE, LAURIC ACID, PEG-32, PEG-6, POTASSIUM LAUROYL GLUTAMATE, STEARIC ACID, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, GLYCOL DISTEARATE, CETETH-20, GLYCERYL STEARATE, PEG-45 STEARATE, FRAGRANCE (PARFUM), BUTYLENE GLYCOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, PHYTOSTERYL/OCTYLDODECYL LAUROYL GLUTAMATE, ALCOHOL, ACETYL GLUCOSAMINE, POLYQUATERNIUM-7, TALC, QUILLAJA SAPONARIA BARK EXTRACT, HYDROLYZED SILK, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PERILLA OCYMOIDES LEAF EXTRACT, DIOSCOREA PANTHAICA ROOT EXTRACT, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, IRON OXIDES (CI 77492), IRON OXIDES (CI 77499), ULTRAMARINES (CI 77007)

Heimish Пенка очищающая для лица All Clean Green Foam 5.5 pH

В целом, с этим корейским брендом у меня неплохо складываются отношения, их пенку с глиной я очень полюбила ещё в прошлом году в летний период, на этот осенне-зимний сезон и я себе купила эту пенку. Это бессульфатная пенка слабокислая, с центеллой, гиалуроновой кислотой и множеством экстрактов в составе. Она намного мягче, у неё гелевая текстура, едва уловимый аромат, практически не пенится. Хорошо очищает кожу, при этом достаточно нежно, в осенне-зимний период могу использовать её как в вечерней, так и в утренней рутине, летом она больше подошла бы для утреннего умывания. Кожу не сушит и не стягивает.

Произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 6 месяцев

150 мл — 650₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Potassium Laureth Phosphate, Glycerin, Lauryl Hydroxysultaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Quillaja Saponaria Bark Extract, Centella Asiatica Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Potassium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, Glyceryl Caprylate, Tromethamine, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Cocoyl Isethionate, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA

COSRX Гель для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser

И ещё одна корейская пенка. Производитель её сразу заявляет, как к пенку для утреннего умывания с BHA-кислотами и низким pH, обещает очень нежное и деликатное очищение. А ещё в составе масло чайного дерева, которое обеззараживает и сужает поры. Покупала я её для утренней рутины, но зимой могу использовать её и в вечернее время, хорошо очищает, не сушит, не стягивает. По консистенции не очень густой прозрачный гель, пахнет маслом чайного дерева, пенится незначительно.

Произведена в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

150 мл — 860₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Polysorbate 20, Styrax Japonicus Branch/Fruit/Leaf Extract, Butylene Glycol, Saccharomyces Ferment, Cryptomeria Japonica Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Betaine Salicylate, Citric Acid, Ethyl Hexanediol, 1,2-Hexanediol, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Benzoate, Disodium EDTA.

Dr. Woods Очищающее средство для лица Facial Cleanser Tea Tree

Dr. Woods – это американский бренд, семейный бизнес, который известен своей органической косметикой. Моё знакомство со средствами для умывания от этого бренда началось с геля с маслом чайного дерева. Как нетрудно догадаться, у меня, как обладательницы комбинированный с жирной т-зоной кожи, бывают воспаления, а масло чайного дерева славится своими антибактериальными и себорегулирующими свойствами. У средство достаточно жидкая гелевая текстура, очень сильно пахнет маслом чайного дерева, это весьма на любителя. Второй минус, при попадании в глаза очень их сильно щипет. В остальном же мне нравится, хорошо очищает, действительно воспалений с ним меньше, кожу не сушит и не стягивает, ощущения плёнки не оставляет. Пенится совсем слегка.

Произведено в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

236 мл — 6,88$цена
3 года, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water (aqua), potassium cocoate, potassium olivate, potassium hempate, glycerin, hydroxyethylcellulose, polysorbate 80V, citric acid, melealeuca alternifolia (tea tree) leaf oil, pinus succinifera (amber) extract, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, allantoin, aloe vera leaf extract, tocopherol (vitamin E), butyrospermum parkii (organic shea butter)¹, ascorbic acid (vitamin C).

Dr. Woods Очищающее средство для лица Facial Cleanser Black Soap

Как уже можно догадаться, так как мне зашло предыдущее средство, решила продолжить знакомство с продукции этого бренда и заказала это средство для умывания. Антиоксидантная формула черного мыла с маслом ши, гамма-токоферол, витамин С и огромное количество экстрактов в составе. Хорошо, что сделала это в тревал формате, так как понравилось оно мне намного меньше, точнее не понравилось. Оно более жирное, тактильно у меня ощущение, что очищает оно плохо, но не стягивают и не сушит кожу совершенно. Больше подойдёт нормальный, а возможно, даже сухой коже, для меня не хватило очищения. По текстуре больше похоже на вязкое масло, совсем слегка пенится.

Произведено в США. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

236 мл — 6,88$цена
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water (aqua), potassium cocoate, potassium olivate, potassium hempate, glycerin, hydroxyethylcellulose, pure black soap, panthenol (pro vitamin B5), polysorbate 80V, citric acid, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, mentha piperita (peppermint) oil, melealeuca alternifolia (tea tree) leaf oil, butyrospermum parkii (organic shea butter)¹, anthenis noblis (chamomile) flower extract, tocopherol (vitamin E), ascorbic acid (vitamin C).

BIOTIQUE Botanicals Гель-пенка для умывания для жирной кожи Oil Control Foaming Face Wash

Это средство из Индии. BIOTIQUE — это бренд натуральной аюрведической косметики, основанный в 1992 году. Гель-пенка с экстрактом ананаса разработана специально для жирной кожи, так ананас эффективен в избавлении от прыщей и акне. Ещё в составе сера и молочай, которые тоже обладают антисептическими свойствами и отлично проявляют себя при лечении акне. По консистенции как не очень густой шампунь перламутрово бледно-желтого оттенка, на фоне остальных неплохо пенится. Хорошо очищает, справляется и с макияжем, не сушит и не стягивает кожу.

Произведён в Индии. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 385 ₽цена
3 года, 1р/в деньиспользование

Ecolatier Гель для лица очищающий Серия ORGANIC SAMBUCA

С этим гелем у меня получилось забавная истории, я его купила совершенно случайно, перепутав с таким же кремом для рук😂 Этот гель обещает эффективно очищать, убирать излишки себума с проблемной и склонной к жирности кожи, сужать поры, матировать кожу. По текстуре жидкое средство зеленовато-чёрного цвета с ярким растительным ароматом, практически не пенится. Для утренней рутины мне не зашёл, если вечером мне он кожу не сушит, то с утра лёгкое ощущение стягивание присутствует, конечно, на поры не влияет, кожу не матирует.

Произведён в России. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

100 мл — 250₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin (растительного происхождения), Sambucus Nigra Flower Extract* (органический экстракт бузины), Cydonia Oblonga Leaf Extract (экстракт айвы), Sodium Chloride, Charcoal Powder (бамбуковый уголь), Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Чистая линия Пенка для умывания вулканическая Идеальная Кожа Boom!Collection

Эта пенка привлекла меня упаковкой)) Производитель обещает, что она тщательно, но нежно очищает кожу и снимает макияж. Уголь в составе надолго матирует, хлопковое молочко придает коже мягкость и гладкость, вулканическая вода очищает на 100/100%. Это сульфатная пенка, которая смягчена Cocamidopropyl Betaine и Coco Glucoside, плюс в составе алоэ, масла, глицерин и прочие увлажняющие и смягчающие ингредиенты. Дозатор выдает шикарную взбитую, плотную, сероватую пену. И на этом плюсы заканчиваются, потому что она адски сушит кожу. Я вообще не помню, что мне так могло сушить, даже если я умоюсь мылом, я такое не получу. Тут эе всё стянуто и белый налёт сухости на участках с нормальной кожей. Сделала я к ней несколько заходов летом и осенью, результат одинаков.

Пена произведена в России. Срок годности 36 месяцев в даты изготовления.

150 мл — 290₽цена
7 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (с минеральными компонентами вулканической воды), Isobutane, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Oleate, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, PEG-7-Glyceryl Cocoate, Allantoin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Charcoal Powder (уголь), Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil (масло семян хлопка), Sine Adipe Lac, Butane, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose Ethoxylate, Lactic Acid, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Propane, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Trideceth-9, Limonene.

Tanushka78 21 ноября 2022, 08:30
Из ваших средств у меня была пенка Dove, но сушила она адски, хотя у меня жирная кожа и мало какие средства мне сушат в принципе. Сейчас в фаворитах гель Huxley для вечера, а утром молочко
Молочко от них же?
Tanushka78 21 ноября 2022, 20:29
Молочко Onme, здесь был на него пост. Вполне неплохой продукт, аромат правда слишком активный и аптечный какой-то, поднадоел
Only_bu 21 ноября 2022, 09:48
эта белая пена с единорогом даже моих жирнокожих детей высушила кошмарно.
О даааааа. Вообще ужас🙈
Nelli_von_B 21 ноября 2022, 10:13
Здравствуйте, Оксана, спасибо за ваш пост. Я очень люблю гель для умывания от COSRX, он нежно очищает и не сушит кожу
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 12:22
👍 какие гели вам ещё нравятся?
Nelli_von_B 21 ноября 2022, 12:50
Нравится ещё гель Rodial с витамином C и пенка L'occitane Immortelle
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 12:54
Гель сохранила, почитаю😉а пенка локситан мне не зашла(
Kashka 21 ноября 2022, 12:12
Хорошо, что я не купила Чистую линию. Весёленькая банка, конечно)
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 12:23
Вот, это «веселенькое» и формат подкупает😂😂 у такой караул потом
Kashka 21 ноября 2022, 13:54
Ага, формат тоже интригует))
OxanaAksuta 21 ноября 2022, 14:08
И ведь пена такая по текстуре еще хорошая)))
Kashka 21 ноября 2022, 23:12
Так похожа на пену для лепки. Хочется взять, помять 😄
Судя по фото для лица тоже оч приятная должна быть. Плотная же, да?
OxanaAksuta 22 ноября 2022, 00:28
Не настолько плотная)))))))))))))
Kashka 22 ноября 2022, 15:29
😄👌
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 00:53
Хороший обзор получился. Пересечений нет, но понятно теперь, что от какой ждать.
OxanaAksuta 27 ноября 2022, 00:54
Рада, если оказался полезным
Diana-Nathalie 27 ноября 2022, 01:17
Парочку отметила себе, да)))
lillies 29 ноября 2022, 22:30
Спасибо большое за пост! Убедилась, что хочу попробовать пенку Heimish All Clean)) Хотя бы в мини формате))
OxanaAksuta 29 ноября 2022, 23:23
  Обожаю производителей, которые выпускают мини-форматы.
lillies 29 ноября 2022, 23:53
Абсолютно согласна 😁