28.03.2022

Ароматная Aravia Laboratories

Здравствуйте! В одном из постов меня спросили об уходовых средствах, которые я бы повторила, особенно в нынешнее время, когда многие марки уходят либо взвинтили цены. Я ответила, что держу в уме кремы Аравия, в том числе для кожи вокруг глаз (с помпой, очень понравился). Мысли материальны и ко мне приехал сочный антицеллюлитный набор. Вообще, актуально, даже очень.😏

Скраб и крем для тела.

Начну со скраба. Aravia Laboratories Anti-Cellulite Lime Scrub. Внушительная банка в 300 мл из толстостенного пластика. Горлышко защищено заглушкой, даже при тряске скраб не вылетит из банки. Лаймовый скраб, аромат такой свежий и сочный, что вдыхая его, срабатывает рефлекс собаки Павлова)

Гелевая полупрозрачная масса на основе геля алоэ и ароматом мятного лайма, с как-будто «сахарными песчинками». Я привыкла к более жестким скрабам и герой поста показался мне мягким, особенно, если использовать на влажную кожу. А вот если наносить на сухую — совсем другое дело. Частички скрабируют как надо, весьма ощутимо и приятно. Гелевая база увлажняет и приятно охлаждает кожу.

Скраб удаляет отмершие частички кожи, улучшает циркуляцию крови в тканях, стимулирует обменные процессы и подготавливает кожу к нанесению кремов. Выполняет свои функции полностью. Но если кто-то любит жесткие скрабы, чтоб прям до красноты — это не к нему. Для тонкой, чувствительной кожи — самое то.

Смывается водой очень легко, кожа потом наигладчайшая.

Не рекомендуется наносить на поврежденную кожу.

Оценка: 4 (хотелось бы скраб пожестче)

Цена: около 600 руб.

Срок тестирования: 8 раз, банка подходит к концу, у меня скрабы всегда быстро заканчиваются.

Ананасовый крем для тела Aravia laboratories Pineapple Lifting-Cream. Крем-лифтинг с экстрактом ананаса и коллагеном.

Большая мягкая туба, объемом 200 мл. Горлышко запаяно фольгой. Вроде бы густой крем, который держит аппетитную каплю и напоминает взбитые сливки, но при этом отлично и очень быстро впитывается, не оставляет и следа жирности, или пленки, или комочков.

Имеет легкий неяркий аромат ананаса, такой натуральный, абсолютно не химический и не раздражающий.

Производитель обещает: ускорение синтеза коллагена, антиоксидантное действие, укрепление и подтягивание кожи, стимуляцию клеточного обновления, борьбу с возрастными изменениями, увлажнение и устранение шелушений.

По моим ощущениям: моментальное увлажнение иссушенной кожи, она сразу более эластичная, не стянутая, полностью сглажены любые шелушения. Понятное дело, что все остальные обещания человеческий глаз не разглядит.

Но мне безумно понравилась не жирная и не липкая текстура воздушного крема, ананасовый аромат, такой летний и свежий, и, конечно, мега-увлажнение. Наношу вечером в области бедер, голеней, на руки (и локти) в том числе. Благо туба большая и можно не экономить))

Оценка: 5+ (повторила бы)

Цена: около 620 руб.

Срок использования: три недели, на ночь.

Mandy_Lane 28 марта 2022, 13:25
Крем классный, присоединяюсь! А как он пахнет
karmelita-05 28 марта 2022, 14:55
Аромат правда отличный, даже не ожидала)
fedoraminov 28 марта 2022, 14:01
Большое спасибо за пост   — полезный и аппетитный) на мой взгляд очень удачные, всесезонные средства. Какой восхитительной гладкости Ваша кожа...)
karmelita-05 28 марта 2022, 14:55
Большое спасибо)
Miss_Alla 28 марта 2022, 18:10
А для лица от Aravia что-нибудь пробовали? Я разочаровалась как-то от подкожников, вызваных знаменитым их кремом с мочевиной и прекратила знакомство с маркой, но вот после Вашего поста опять появился интерес))
karmelita-05 28 марта 2022, 19:08
Да, крем-гель для кожи вокруг глаз, с помпой. Очень понравился, повторю, как закончу открытый Darphin (отваливать по 9 к за новую баночку не готова).
VitaVictoria 28 марта 2022, 18:11
Смотрю на ваш красивый пост и подумываю попробовать скраб и крем для тела Aravia, но скраб заинтересовал с гималайской солью, а крем — манго.
karmelita-05 28 марта 2022, 19:09
Тааак, теперь и я хочу соляной и манго) Особенно, если он такой же тающий… Спасибо)