26.03.2022

Три азиатских санскрина: Isehan, Purito, B.Lab

У меня неожиданно оказались открытыми три азиатских санскрина одновременно. Вопрос выбора защиты от солнца для многих насущный, зима закончилась, так что решила быстро рассказать о своих экземплярах. По соотношению цены/качества корейские и японские санскрины, как по мне, одни из лучших (несмотря на прошлогодний скандал, вроде бы там разрешили проблему). Во всех трех спф-фактор 50+ PA+, два на смешанных фильтрах, один полностью химический. Все для меня скорее «городские» санскрины, для меня важно, как они взаимодействуют с декоративной косметикой.

Isehan — Sunkiller Kiss Me Perfect Water Essence

Этот санскрин я повторяю уже во второй раз, он супер классный по всем параметрам. Фильтры смешанные, текстура гелево-водянистая. Он очень легкий, ничем не пахнет, практически не щиплет глаза. Очень комфортен по ощущениям — не вызывает парникового эффекта, финиш скорее сияющий, но при этом не жирный. В общем, во всех отношениях приятный и недорогой санскрин, защищает по ощущениям отлично.

Из всякого полезного в этом креме заявляют 86% увлажняющих ингредиентов — экстракт алоэ вера, гиалуронка, есть антиоксиданты.

Фильтры: диоксид титана (физический), Octinoxate (хим фильтр старого поколения), Uvinul A Plus, Tinosorb S (хим фильтры нового поколения).

Хорошо работает в качестве базы под макияж, не скатывается, тон на него ложится отлично, и, самое главное, нет даже намека на выбеливание, впитывается и перестает быть липким минут за 15. У этого санскрина довольно много поклонников, я в свою очередь тоже очень советую.

11€ за 50г

Purito — Daily Go-To Sunscreen

Следующий — многострадальный Purito, обновленная версия. Старый я не пробовала, но этот — отличный. Он очень похож на Sunkiller — тоже гелевый, еще более легкий и водянистый, практически растекается. Тоже имеет сияющий не жирный финиш, ничем не пахнет, почти не щиплет глаза, не выбеливает лицо. Вот правда, различий между ними ну очень мало, даже фильтры похожи.

Состав неплохой — добавили мадекассосид, центеллу азиатскую.

Фильтры — диоксид титана (физ), Tinosorb S, Uvinul A Plus, Uvinul T 150 (хим нового поколения).

В общем, хорошие фильтры, защита тоже субъективно хорошая, но я им пользовалась только в городе, еще и в осенне-зимний период, в более серьезных условиях протестировать не удалось. Но в качестве городского санскрина он мне очень понравился, во всех отношениях классный. С удовольствием повторю, если не будет возможности достать Sunkiller, так как последний банально дешевле.

17€ за 60 мл

B.Lab — Matcha Hydrating Real Sun Screen

Последний санскрин тоже корейский, не очень известный для меня бренд, полностью на химических фильтрах. По текстуре он опять же напоминает два предыдущих, но уже более плотный и силиконистый. Финиш скорее бархатистый-матовый, чем-то напоминает затирки для пор. Как оказалось, в составе есть хим фильтр на силиконах, так что мне не показалось.

При этом санскрин все равно довольно легкий, не выбеливает лицо, не липкий совсем, лицо под ним не потеет.

Состав: из полезного есть ниацинамид, увлажняющие ингредиенты.

Фильтры: Mexoryl SX, Uvinul T 150, Polysilicone-15, Uvinul A Plus, Tinosorb S (все хим нового поколения)

Довольно интересный санскрин с неплохим составом. Не щиплет глаза, быстро впитывается. Меня лично смущает только силиконовый фильтр и возможное забивание пор (хотя фактически я такого не заметила). Еще он хорош сам по себе, а вот в качестве базы под мейк ему не хватает липкости. То есть с тоном он не конфликтует никак, но и не помогает особо.

11€ за 50 мл

В общем, из всех трех я безоговорочно рекомендую Sunkiller, этот санскрин считает аналогом знаменитого Biore, но без спирта в составе. Два других тоже весьма достойные представители, в этом году мне повезло — не нарвалась на неприятный запах, плотные текстуры, под которыми потеет кожа, выбеливающий эффект. В общем, к весенне-летнему периоду подготовилась 🤗

👉 Узнать о санскринах больше!