17.03.2022

Еще одна палетка любимого британского бренда: Charlotte Tilbury Luxury Palette - Copper Charge

У меня собралась достаточно большая коллекция палеток Шарлотты, не всеми из них я на 100% довольна, но сегодня покажу один из удачных экземпляров. Copper Charge — относительно новый запуск, 2020 года, текстуры здесь более современные и универсальные.

Оформление

Футляр у четверок Шарлотты привычный и узнаваемый — небольшая компактная палетка бордово-коричневого оттенка с гравировкой бренда, внутри золото, есть зеркало. Дополнительных инструментов для нанесения теней не предусмотрено.

Формула

В этой палетке представлены все необходимые текстуры для выполнения полноценного макияжа.

• Один матовый оттенок среднего тона, который отлично тушуется, прекрасно подходит для складки. По формуле он мягкий, пигментированный, совсем не осыпается, дружит с любыми кистями.
  • Два оттенка в классической сатиновой формуле Шарлотты, но здесь она более яркая, пигментированная и блестящая, особенно разница заметна рядом с палеткой Walk of no shame. Я бы даже назвала эту формулу скорее металликами.
  • Классический спаркл Шарлотты — много отдельных блесток на полупрозрачной базе. В этой палетке этот оттенок очень красив. Набирается как всегда лучше всего пальцем.

Оттенки

• Prime — классический светлый сатин, который я использую для уголка глаза, в этой палетке он с апельсиновым отливом, довольно яркий и искристый
  • Enhance — бронзовый металлик, уходящий скорее в рыжину, с яркими оранжевыми блестками. Супер пигментированный, наносится плотно с первого слоя, не подчеркивает текстуру века. Классный интересный оттенок
  • Pop — спаркл из золотистых и апельсиновых блесток на прозрачной базе. Я люблю эту формулу у Шарлотты, она не настолько яркая, как во многих современных палетках, но все равно классно украшает ежедневные мейки. Наносится лучше всего пальцем, в этой палетке у меня не затирается
  • Smoke — матовый рыже-кирпичный, многие не любят такие цвета, но для этой гаммы он идеален — тушуется в дымку, но при этом наслаивается до более яркого цвета. Имеет довольно сложный подтон

Макияж

В целом, естественно, эта четверка подходит для создания одного вида макияжа. Места нанесения всех оттенков заранее определены брендом за нас. В принципе, я за это и люблю палетки Шарлотты — это всегда безупречный выигрышный макияж, над которым не надо долго думать.

Smoke в растушевке, Enhance на всем подвижном веке, поверх него Pop, во внутреннем уголке Prime

Вспышка
Вспышка

Палетка справляется со своей функцией на 100%. Это, конечно, не какая-то супер уникальная незаменимая гамма, далеко нет — подобных теней у самой же Шарлотты наверняка найдется не в одном экземпляре. Но она классно собрана, она дает идеальный, прогнозируемый результат. Вообще, наверное, главная причина моей любви к бренду в том, что с этой косметикой практически невозможно ошибиться, на выходе у меня пока ни разу не получился неудачный, не украшающий макияж. Это палетки на каждый день, для тех, кто торопится или не любит тратить много времени на сложные мейки.

Удачная сборка по формулам, есть все для создания полноценного макияжа
Хорошо подобраны цвета в оранжево-бронзовой гамме
Легко работать, сложно напортачить

Сабина, очень украшает
Тоже люблю марку
Спасибо большое
MissBora 17 марта 2022, 11:10
Ооооох, как же вам идет!
Спасибо большое
Iridium_C 17 марта 2022, 21:56
Такая приятная рыжина у палетки, очень вас ее гамма украшает!
Sabina Gurbanova 18 марта 2022, 09:24
Мне тоже кажется, что здесь удачный подтон рыжего в палетке ))
Rainforests 25 марта 2022, 08:21
Очень приятный макияж и Вам к лицу 🌺