25.03.2022

В погоне за объемом. Твердый шампунь для объема Green Era карамель

Ранее я писала постпро твердый шампунь от WeDo, в комментариях под которым мне посоветовали шампунь Green Era Карамель, якобы он отлично промывает жирные волосы, не иссушая их. Я попробовала и готова поделиться своими впечатлениями.

Упаковка

Шампунь представлен в коробочке из неплотного картона, который очень быстро размокает от воды. Сам брусок был обернут в пергаментную бумагу, которую я сразу же выбросила. Старая версия шампуня была упакована в контейнер, что на мой взгляд, гораздо практичнее.

Срок годности, состав и описание продукта, традиционно указаны на обратной стороне коробки.

Я делала заказ через ИМаг, и так получилось, что продавец отгрузил мне шампунь, у которого срок хранения закончился на 50%. Казалось бы, ничего серьезного, однако на внешнем виде самого бруска это отразилось, он был в трещинах и крошился. Потом уже в процессе использования он «замылился» и приобрел ровные очертания.

Возможно, это сказалось и на аромате, так как в отзывах писали о вкусном запахе карамели, а мой экземпляр отдаем прогорклым кондитерским жиром. К счастью, запах выветрился и пользоваться шампунем не мешает.

Состав не содержит SLS, силиконов, и прочих компонентов, которые так внушают страх и ужас. В качестве моющей основы здесь изотионат натрия и жирных кислот кокосового масла. Также есть парочка экстрактов.

Немного вводных данных о моих волосах. У меня пористые, тонкие и окрашенные волосы. Кончики сухие, в то время как кожа головы жирная. Если я мою голову утром — вечером волосы уже висят соплями. С гормонами и щитовидной железой у меня все ок, просто такая особенность.

Применение и результат

Пены шампунь выдает столько, что хватит на то, чтобы помыть всю семью. Во время смывания волосы скрипят, что очень меня радует.

Корни после мытья кажутся чистыми, но желаемой свежести и объема нет. Волосы всё ещё прилизаны и плотно прижаты к черепу. Длина легко расчёсывается, но пряди сбились в сосульки. По всему полотну много торчащих антенок. Волосам не хватает рассыпчатости.

Чистота волос длится недолго, если я помою голову вечером, утром проснусь с сальной головой.

Окончательно мою симпатию к этому шампуню убила перхоть, которая появилась у меня спустя 2 недели тестирования. Хотя я вообще не страдаю заболеваниями кожи головы и перхоть на моей голове — очень редкий гость. После возвращения к своему привычному шампуню с sls ситуация нормализовалась.

Расход. Через 2 недели каждодневного использования брусок шампуня уменьшился ровно вдвое. Назвать такой показатель экономичным сложно.

Резюмирую. С шампунем Green Era карамель любви у нас не получилось, буду продолжать поиски твердого шампуня, который будет хорошо промывать волосы и придавать объем.

3 недели, 1р/в деньиспользование

AnyaMalina 25 марта 2022, 10:16
Ох, а так аппетитно выглядел вначале
Был когда-то твердый шампунь FRESH LINE КЛЕО, не оценила. Было ощущение мытья волос мылом, сильно путались после этого шампуня, да и скрип волос для меня не лучший знак: две беды — жирные корни и сухие концы, всегда ищу баланс
AnnaMurr 25 марта 2022, 10:29
А какие у вас шампуни в фаворитах?
AnyaMalina 25 марта 2022, 11:09
Из последнего сильно очищающего понравилась эта kosmetista.ru/blog/125952-glubokoe-ochishenie-kozhi-golovy-pervyj-shag-k-ros.html пара от Londa
Chertovshina 25 марта 2022, 10:21
Вы не пробовали тоник от веледы? Я заметила, что при использовании продлевалась чистота волос. Обычно мою голову через день( на второй день с хвостом), но с тоником могла мыть через два. Наносила утром и вечером, потом немного массировала. Пузырька хватило ровно на две недели. К сожалению после окончания все вернулось к прежнему режиму.
AnnaMurr 25 марта 2022, 10:31
Нет, не пробовала, возьму на заметку, спасибо. Я пробовала скрабы для кожи головы от Натуры Сиберики и Ив Роше, положительной динамики не заметила
Kvitka88 25 марта 2022, 16:16
а у меня ничего не изменилось с этим тоником, такое ощущение, что даже грязнее волосы. а вот с ментоловым тоником от лонды было дольше ощущение чистоты
AnnaMurr 25 марта 2022, 16:48
Ещё плюс один положительный комментарий в адрес Лонды!
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 12:04
Я из твердых остановилась на Олесе Мустаевой и Шампубар. Остальные фу
AnnaMurr 25 марта 2022, 12:28
Шампуни Олеси Мустаевой я ещё не пробовала, надо тоже добавить в пожелания)
Solnechnoe_Utro 25 марта 2022, 14:19
Они гораздо приличнее и составы прекрасные. От гри эры у меня было жва. Медовый и ягодный. Этот привкус мыла, который они дают при мытье… меня ужасно раздражал. На волосах налет. Не промывают особо… Но я это не сразу поняла.
А подруге моей подошли.
Cat-Shee 25 марта 2022, 12:21
Перхоть у вас, возможно, появилась, из-за коко-сульфата, или из-за изотионата натрия (у меня, например, резко отрицательная реакция кожи головы на оба ингредиента).

Я от твёрдых шампуней вообще отказалась, потому что в них всегда есть один из этих компонентов, либо шампунь сделан на омыленных маслах, и очень путает мне волосы (хотя на кожу головы омыленные масла мне очень хорошо влияют).

Кстати, у этого производителя (Green Era) очень неплохие кремы для кожи, с хорошими составами)
AnnaMurr 25 марта 2022, 12:28
Да, возможно, я думала об этом) Помнится, у меня был шампунь от OGC на основе кокосового ореха и у меня тоже от него была перхоть
chereshenka 25 марта 2022, 12:59
Самые мощные шампуни у Lush. Очищают так, что аж хрустят волосы) но это не всем наверняка подходит. Мне всегда было отлично, очень комфортно. А шампунь Океан, в баночке с солью — это вообще супер вещь для объёма, такого как он, ни один шампунь не сделает.
AnnaMurr 25 марта 2022, 16:48
А мне бы очень хотелось, чтобы они хрустели   Надо к ним присмотреться)
kelpie 25 марта 2022, 18:10
Твердые шампуни содержат минимум 40% ПАВ, рассматривать такие продукты стоит как экстренные, конечно у Вас появилась перхоть, т.к. нарушился кожный микробиом.
AnnaMurr 25 марта 2022, 19:19
Вот и странно, 40% ПАВ, то есть шампунь, по идее, должен быть агрессивным и хорошо промывать волосы, но нет   Или я чего-то не понимаю
kelpie 26 марта 2022, 00:18
ПАВы разные по степени агрессивности и промываемости. Тут в составе мне ещё стеариновая кислота не нравится, она могла дать плёнку волосам. Проблема натуральных пав в том, что их надо держать на голове минуты 3, чтобы растворить загрязнения, но 40% пав держать такое время нельзя. Очищение кожи головы и волос плохое, но на микробиом повлиять отрицательно успел. Твёрдый шампунь это формат экстренного средства, командировка, спорт зал. Но не постоянного и ни в коем случае не ежедневного.
AnnaMurr 26 марта 2022, 10:33
Поняла, спасибо за объяснение
Delilah 26 марта 2022, 01:37
Божечки, Аня, а зачем вам вообще понадобился твердый шампунь? Вы же не находитесь в экстремальных условиях? Разве какой-нибудь Пантин из супермаркета не стократно лучше этого творчества неизвестного ИП? Серьезно, зачем?
Собственно, по сабжу Келпи уже все сказала. Нет, огромная пена и скрип волос это не хороший знак. Как и такие эффекты от помывки.
AnnaMurr 26 марта 2022, 10:45
На самом я часто нахожусь в поездках и твердый шампунь очень удобно брать с собой   А этот ещё очень хвалили   Но вы правы, больше с продукцией от неизвестных ИП экспериментировать не стоит)
Ellesh 26 марта 2022, 03:21
Может отрицательная реакция кожи возникла из за того что шампунь испортился? Просто так прогорклым пахнут не может, тем более что в отзывах пишут о запахе карамели.
П.С. как по мне так любой твёрдый шампунь будет сушить волосы ибо все они агрессивные и к коже головы и к волосам из за своего формата, тем более еще и ежедневно
AnnaMurr 26 марта 2022, 10:45
Сложно сказать, испортился он или нет, срок годности вышел только на половину. Но все может быть)
SweetMademoiselle 26 марта 2022, 08:35
Мне нравятся твёрдые шампуни Green era. Но конкретно этот тоже не впечатлил, и да, запах у него какой — то неприятный, от карамели ждёшь чего-то другого. Мне больше нравятся у них Крапива и хмель и Лавандовый. Но они все хорошо очищают, и их лучше чередовать с жидкими шампунями.