15.03.2022

Guerlain Insolence Eau De Parfum - всем любителям пудровых ароматов посвящается

Insolence — переводится как дерзкий или наглый.

И да, если поставить этот аромат в один ряд с некоторыми модными и популярными в последнее время люксовыми парфюмами, то он неплохо подойдёт под такое название.

Мне встречались отзывы, где этот аромат у авторов ассоциируется со старостью, бабушками, затхлостью и пылью.

Я согласна здесь лишь в одном-в нем отчетливо прослеживается ретро-стиль, который и дарит ему ту самую неповторимость и уникальность.

Все мы с каждым годом не становимся моложе, поэтому я с удовольствием будучи бабушкой, буду пользоваться этой парфюмерной водой если она доживет до этих годов.

Флакон у аромата сложный и красивый, будто бы и правда настоящий цветок ириса поселился на моём туалетном столике и разносит свой прекрасный аромат на всю комнату, доминируя над остальными.

Открывается Insolence тысячами фиалок, они заполняют собой весь свободный и чистый воздух. И чуть позже к ним присоединяется ирис, который и позволяет в полной мере оценить помадное и пудровое звучание этого аромата.

На всем протяжении нОски этой парфюмерной воды больше всего я слышу именно пудру и ирис. Будто бы я уткнулась носом в рассыпчатую пудру с туалетного столика советских времён. Именно те пудры пахли так и заставляли зажмуриться от блаженства на несколько секунд, наслаждаясь их чистым и таким правильным ароматом.

Сейчас для многих парфюмы, подобные этому, являются отталкивающими и не интересными, но только не для меня. Если я встречу его на ком-то в уличной толпе, то обязательно обернусь вслед, чтобы увидеть ту, которая не побоялась выделиться из обычных попсовых парфюмов. Идеальный женственно — пудровый аромат.

Стойкость у Insolence превосходная, поэтому достаточно делать одно распыление чтобы аромат сопровождал меня целый день, и даже больше. Чаще всего я наношу его сзади под волосы. Оттуда его прекрасно слышно и заметно как мне, так и окружающим. Для меня он не приторный и не сладкий, но в этом тоже думаю, играет роль его дозировка.

Очень понятный, но при этом харАктерный парфюм, который редко кого оставляет равнодушным и заставляет говорить о себе. А уж хорошо или плохо, решать лишь вам.

Цена на момент написания отзыва больше 10000 рублей меня удивила, поразила и заставила начать экономить эту парфюмерную воду.

Группа-цветочные-фруктовые.

Дата выхода — 2008 год.

Парфюмеры — Sylvaine Delacourte (Сильвен Делакур) и Maurice Roucel (Морис Русель).

Верхние ноты: красные ягоды

Ноты сердца: фиалка, ирис, африканский апельсиновый цвет.

Ноты базы: бобы тонка, сандал, древесные ноты.

Объём: 30 мл.

Оценка: 5+++.

С уважением, Елена.

Guerlain Insolence EDP

Guerlain Insolence EDP

3 отзыва

RiRi_21 15 марта 2022, 15:32
Спасибо, что напомнили об этом аромате. Я его очень любила и наверное все ещё люблю. Просто пользовалась одно время им и в хвост и в гриву пока флакон не закончила, затем решила отдохнуть от него. Подскажите он ещё в продаже? Или снят с производства? С удовольствием прикупила бы)))
Morozko_21 15 марта 2022, 15:40
И вам спасибо, что поделились своим отзывом🌸
Именно в таком флаконе может уже и не найти его, но обновленные флаконы ещё есть в продаже. Правда, говорят, что в них аромат уже вообще не тот по стойкости. Сама не знаю, новые не сравнивала со своим.
Rastrata 15 марта 2022, 15:55
Это был мой первый, в самое сердечко попавший, парфюм попавшийся в журнале пробником. Серьезно, это было откровением. Обожаю.
Со временем, конечно, отодвинулся на полку подальше, вкусы меняются. Но это тот парфюм, который помнишь всегда как первую любовь.
Красивый, ностальгический.
Morozko_21 15 марта 2022, 16:25
У меня, кстати, любовь к нему тоже проснулась после пробника в журнале
Aurum_Autumn 16 марта 2022, 12:20
И у меня) Недавно вспомнила про него, а название вспомнить не смогла, спасибо что напомнили! Всегда путаю это название с euphoria ck. Люблю его ♥️
Morozko_21 16 марта 2022, 12:48
🌸🌸🌸
Vasilisk 15 марта 2022, 16:09
На мой нос новое издание этого прекрасного парфюма мало похоже на первый выпуск. Сильван Делакур создала прекрасный аромат. Эх, если б она и свои нынешние ароматы (в рамках одноименной марки) сделала такими же прекрасными и стойкими… Но нет.
Morozko_21 15 марта 2022, 16:27
Ну вот и вы пишите о том, что новые флаконы уже не те
Значит надо и правда беречь мое ароматное сокровище!
lehsnegst 16 марта 2022, 05:01
Да такой же он. У меня есть флаконы-цветы и новые кер-бушоны. Был отливант из флаконов-пчелок, вот там аромат был нежней. А в новых флаконах он, наоборот, как в старых стал. У меня п/в и т/в, оочень стойкие и громкие. Сравнивала параллельно. У меня аж рецепторы отключаться начинают, настолько все четыре аромата громкие. А кер-бушончики визуально нравятся больше.
Morozko_21 16 марта 2022, 07:57
Очень хорошо, если это так
Большое спасибо за ваш отзыв🌸
dounia 15 марта 2022, 16:16
Есть этот аромат в виде отливанта. Действительно одновременно нежный и дерзкий. А флакон завораживает своим дизайном
Morozko_21 15 марта 2022, 16:27
Согласна с вами   люблю рассматривать флакон на солнышке, он очень красиво играет в его лучах!
RitaMix 15 марта 2022, 17:07
У меня есть еще половина 100 мл флакона, того самого первого выпуска. Помню покупку этого парфюма, и в каком восторге была от него. Однажды даже сосед в лифте не выдержал и спросил, что это за парфюм такой, и сказал, что обязательно купит его своей жене.
Morozko_21 15 марта 2022, 18:54
Рита, я очень рада, что вы зашли ко мне в гости🌸
Да, аромат красивый, не банальный и мне очень жаль, что эту версию сняли с продажи
Ultrax 15 марта 2022, 19:57
О, помню носила его, когда только вышел. И пустой флакон даже хранила какое-то время, хотя обычно выбрасываю. Иногда этот аромат поддушивал меня, но он такой, небанальный. И да, мужчины многие открыто спрашивали, что за духи.
Morozko_21 15 марта 2022, 20:22
Спасибо, что поделились своим отзывом об этом аромате🙏
Думаю, что я тоже буду хранить этот флакон, когда он опустеет. Он такой красивый
Tsutsu 15 марта 2022, 22:59
Обожаю его, такой необычный и женственный!
Morozko_21 16 марта 2022, 07:58
Полностью согласна с вами🌸
Многие оценивают его по начальным нотам, но настоящее волшебство этого аромата начинается позже
Я порой я не могу оторвать нос от запястья или шарфа, настолько манит меня этот аромат!
Yukka09 15 марта 2022, 23:24
О, и я помню этот флакон и старый выпуск! Мой личный кошмар и моя смерть в таком красивом флаконе… Не знаю, на какой именно компонент реакция, но если рядом некоторое время находится источник, то красные глаза и припухающий нос обеспечены ((
Раньше, если слышала только намёк, не садилась/выходила из транспорта. Эхх…
AnyaMalina 16 марта 2022, 05:59
У мамы когда-то был такой   Как же он мне не нравился
А вот теперь смотрю на пирамиду и думаю, что с возрастом вкусы меняются и еще разок я бы хотела ту самую версию живьем послушать
Morozko_21 16 марта 2022, 08:02
Анют, если бы я встретила его лет в 15-16, то может тоже не оценила его в полной мере).
Моя 15-летняя дочь вообще не переносит этот аромат, для неё он просто воняет
Спрашиваю чем, говорит, что просто неприятный и вонючий для неё запах.
Вот так).
Yukka09 16 марта 2022, 09:19
Вкусы меняются, да )
Morozko_21 16 марта 2022, 07:59
Ого   У меня никогда ни на один аромат не было подобной реакции…
Yukka09 16 марта 2022, 09:17
Вот и у меня только этот парфюм из тех, которые я знаю, вызывает такую реакцию… Благо, давно не встречала его )
Lily_beauty 16 марта 2022, 11:14
Мне нравятся пудровые ароматы, интересное описание
Morozko_21 16 марта 2022, 12:48
Спасибо 🙏
xopowka 16 марта 2022, 14:01
Я вчера купила такие духи!
Старую версию не слушала, но в новую просто влюбилась!
Флакончик не такой красивый, как ваш, но тоже нормальный))
Я его послушала в аэропорту 2 недели назад и все это время не могла забыть! Поэтому собралась вчера и купила.
Аромат прям мой! Я очень довольна.
Morozko_21 16 марта 2022, 18:13
Как же приятно читать такие отзывы🌸
Спасибо, что оставили свой.
У новых флаконов тоже неплохое оформление, но вот индивидуальности уже нет, к сожалению