Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2022
5246

Guerlain Insolence Eau De Parfum - всем любителям пудровых ароматов посвящается

Insolence — переводится как дерзкий или наглый. 

И да, если поставить этот аромат в один ряд с некоторыми модными и популярными в последнее время люксовыми парфюмами, то он неплохо подойдёт под такое название.


Мне встречались отзывы, где этот аромат у авторов ассоциируется со старостью, бабушками, затхлостью и пылью.

Я согласна здесь лишь в одном-в нем отчетливо прослеживается ретро-стиль, который и дарит ему ту самую неповторимость и уникальность. 

Все мы с каждым годом не становимся моложе, поэтому я с удовольствием будучи бабушкой, буду пользоваться этой парфюмерной водой если она доживет до этих годов.


Флакон у аромата сложный и красивый, будто бы и правда настоящий цветок ириса поселился на моём туалетном столике и разносит свой прекрасный аромат на всю комнату, доминируя над остальными.

Открывается Insolence тысячами фиалок, они заполняют собой весь свободный и чистый воздух. И чуть позже к ним присоединяется ирис, который и позволяет в полной мере оценить помадное и пудровое звучание этого аромата.


На всем протяжении нОски этой парфюмерной воды больше всего я слышу именно пудру и ирис. Будто бы я уткнулась носом в рассыпчатую пудру с туалетного столика советских времён. Именно те пудры пахли так и заставляли зажмуриться от блаженства на несколько секунд, наслаждаясь их чистым и таким правильным ароматом.


Сейчас для многих парфюмы, подобные этому, являются отталкивающими и не интересными, но только не для меня. Если я встречу его на ком-то в уличной толпе, то обязательно обернусь вслед, чтобы увидеть ту, которая не побоялась выделиться из обычных попсовых парфюмов. Идеальный женственно — пудровый аромат.

Стойкость у Insolence превосходная, поэтому достаточно делать одно распыление чтобы аромат сопровождал меня целый день, и даже больше. Чаще всего я наношу его сзади под волосы. Оттуда его прекрасно слышно и заметно как мне, так и окружающим. Для меня он не приторный и не сладкий, но в этом тоже думаю, играет роль его дозировка.


Очень понятный, но при этом харАктерный парфюм, который редко кого оставляет равнодушным и заставляет говорить о себе. А уж хорошо или плохо, решать лишь вам.


Цена на момент написания отзыва больше 10000 рублей меня удивила, поразила и заставила начать экономить эту парфюмерную воду.


Группа-цветочные-фруктовые.

Дата выхода — 2008 год.

Парфюмеры — Sylvaine Delacourte (Сильвен Делакур) и Maurice Roucel (Морис Русель).


Верхние ноты: красные ягоды

Ноты сердца: фиалка, ирис, африканский апельсиновый цвет.

Ноты базы: бобы тонка, сандал, древесные ноты.


Объём: 30 мл.

Оценка: 5+++.


С уважением, Елена.


  

на Косметисте с 2012 года
951 рейтинг   343 поста   122 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Когда кожа хочет пить: крем для лица Geltek hydra biome
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Новые коллекции от Yves Saint Laurent Beauté и Tom Ford
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С

Комментарии

RiRi_21 15 марта 2022, 15:32
Спасибо, что напомнили об этом аромате. Я его очень любила и наверное все ещё люблю. Просто пользовалась одно время им и в хвост и в гриву пока флакон не закончила, затем решила отдохнуть от него. Подскажите он ещё в продаже? Или снят с производства? С удовольствием прикупила бы)))
Morozko_21 15 марта 2022, 15:40
И вам спасибо, что поделились своим отзывом?
Именно в таком флаконе может уже и не найти его, но обновленные флаконы ещё есть в продаже. Правда, говорят, что в них аромат уже вообще не тот по стойкости. Сама не знаю, новые не сравнивала со своим.
Rastrata 15 марта 2022, 15:55
Это был мой первый, в самое сердечко попавший, парфюм попавшийся в журнале пробником. Серьезно, это было откровением. Обожаю.
Со временем, конечно, отодвинулся на полку подальше, вкусы меняются. Но это тот парфюм, который помнишь всегда как первую любовь.
Красивый, ностальгический.
Morozko_21 15 марта 2022, 16:25
У меня, кстати, любовь к нему тоже проснулась после пробника в журнале  
Aurum_Autumn 16 марта 2022, 12:20
И у меня) Недавно вспомнила про него, а название вспомнить не смогла, спасибо что напомнили! Всегда путаю это название с euphoria ck. Люблю его ♥️
Morozko_21 16 марта 2022, 12:48
???
Vasilisk 15 марта 2022, 16:09
На мой нос новое издание этого прекрасного парфюма мало похоже на первый выпуск. Сильван Делакур создала прекрасный аромат. Эх, если б она и свои нынешние ароматы (в рамках одноименной марки) сделала такими же прекрасными и стойкими… Но нет.
Morozko_21 15 марта 2022, 16:27
Ну вот и вы пишите о том, что новые флаконы уже не те  
Значит надо и правда беречь мое ароматное сокровище!
lehsnegst 16 марта 2022, 05:01
Да такой же он. У меня есть флаконы-цветы и новые кер-бушоны. Был отливант из флаконов-пчелок, вот там аромат был нежней. А в новых флаконах он, наоборот, как в старых стал. У меня п/в и т/в, оочень стойкие и громкие. Сравнивала параллельно. У меня аж рецепторы отключаться начинают, настолько все четыре аромата громкие. А кер-бушончики визуально нравятся больше.
Morozko_21 16 марта 2022, 07:57
Очень хорошо, если это так  
Большое спасибо за ваш отзыв?
dounia 15 марта 2022, 16:16
Есть этот аромат в виде отливанта. Действительно одновременно нежный и дерзкий. А флакон завораживает своим дизайном 
Morozko_21 15 марта 2022, 16:27
Согласна с вами   люблю рассматривать флакон на солнышке, он очень красиво играет в его лучах!
RitaMix 15 марта 2022, 17:07
У меня есть еще половина 100 мл флакона, того самого первого выпуска. Помню покупку этого парфюма, и в каком восторге была от него. Однажды даже сосед в лифте не выдержал и спросил, что это за парфюм такой, и сказал, что обязательно купит его своей жене.
Morozko_21 15 марта 2022, 18:54
Рита, я очень рада, что вы зашли ко мне в гости?
Да, аромат красивый, не банальный и мне очень жаль, что эту версию сняли с продажи  
Ultrax 15 марта 2022, 19:57
О, помню носила его, когда только вышел. И пустой флакон даже хранила какое-то время, хотя обычно выбрасываю. Иногда этот аромат поддушивал меня, но он такой, небанальный. И да, мужчины многие открыто спрашивали, что за духи.
Morozko_21 15 марта 2022, 20:22
Спасибо, что поделились своим отзывом об этом аромате?
Думаю, что я тоже буду хранить этот флакон, когда он опустеет. Он такой красивый  
Tsutsu 15 марта 2022, 22:59
Обожаю его, такой необычный и женственный!  
Morozko_21 16 марта 2022, 07:58
Полностью согласна с вами?
Многие оценивают его по начальным нотам, но настоящее волшебство этого аромата начинается позже  
Я порой я не могу оторвать нос от запястья или шарфа, настолько манит меня этот аромат!
Yukka09 15 марта 2022, 23:24
О, и я помню этот флакон и старый выпуск! Мой личный кошмар и моя смерть в таком красивом флаконе… Не знаю, на какой именно компонент реакция, но если рядом некоторое время находится источник, то красные глаза и припухающий нос обеспечены ((
Раньше, если слышала только намёк, не садилась/выходила из транспорта. Эхх…
AnyaMalina 16 марта 2022, 05:59
У мамы когда-то был такой   Как же он мне не нравился  
А вот теперь смотрю на пирамиду и думаю, что с возрастом вкусы меняются и еще разок я бы хотела ту самую версию живьем послушать  
Morozko_21 16 марта 2022, 08:02
Анют, если бы я встретила его лет в 15-16, то может тоже не оценила его в полной мере).
Моя 15-летняя дочь вообще не переносит этот аромат, для неё он просто воняет  
Спрашиваю чем, говорит, что просто неприятный и вонючий для неё запах.
Вот так).
Yukka09 16 марта 2022, 09:19
Вкусы меняются, да )
Morozko_21 16 марта 2022, 07:59
Ого   У меня никогда ни на один аромат не было подобной реакции…
Yukka09 16 марта 2022, 09:17
Вот и у меня только этот парфюм из тех, которые я знаю, вызывает такую реакцию… Благо, давно не встречала его )
Lily_beauty 16 марта 2022, 11:14
Мне нравятся пудровые ароматы, интересное описание  
Morozko_21 16 марта 2022, 12:48
Спасибо ?
xopowka 16 марта 2022, 14:01
Я вчера купила такие духи!
Старую версию не слушала, но в новую просто влюбилась!
Флакончик не такой красивый, как ваш, но тоже нормальный))
Я его послушала в аэропорту 2 недели назад и все это время не могла забыть! Поэтому собралась вчера и купила.
Аромат прям мой! Я очень довольна.
Morozko_21 16 марта 2022, 18:13
Как же приятно читать такие отзывы?
Спасибо, что оставили свой.
У новых флаконов тоже неплохое оформление, но вот индивидуальности уже нет, к сожалению  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...