15.03.2022

Ровина Цай, макияж в оттенках её иллюстраций. Дань дымно-пастельной гамме

Всем привет! В рамках данного флешмоба я узнала об иллюстраторе Ровине Цай и это что-то невероятно красивое и завораживающее, в своих работах она сочетает серо-синевато-дымные оттенки с ярко-алым, пастельно-жёлтым.

Данный макияж — это, наверное, выход из моей зоны комфорта. Сама бы я вряд ли бы пришла к сочетанию пастельного-жёлтого и серого. Сочетание интересное, но вот получился ли у меня нормальный макияж с ним я не понимаю. Возможно мне не хватает доп. ресниц.

Средства, которые понадобятся мне для макияжа:

• Оттенок Solemnly swear из палетки Jeffree Star Cosmetics Cremated
  • Оттенок Life Insurance из палетки Jeffree Star Cosmetics Cremated
  • Оттенок Deathblow из палетки Jeffree Star Cosmetics Cremated
  • ОттенокSweet spot из палетки Colourpop Uh-Huh Honey
  • Смесь Deathblow и Sweet spot (пастельно-жёлтого у меня нет, поэтому решила смешать эти два цвета на кисти и так выкрутиться)
  • ОттенокMoonlite из палетки Colourpop Blue moon
  • Оттенок Lumi из палетки Colourpop Blue moon
  • Отттенок Invisible Gold от Vanessa`s Vanity
  • Карандаш для глаз Relouis Velvet Kajal в оттенке 01 чёрный
  • Тушь Iconic London
  • Тушь для бровей Rimmel Wonder`full brow
  • Тон Bourjois Healthy mix serum в оттенке 51
  • Консилер Maybelline Fit me! в оттенке 05
  • Кремовый пигмент Lamel в отенке 402
  • Кремовый хайлайтер Essence Prismatic Hololighter stick в оттенке 10
  • Кремовые румяна Fenty Beauty Cheeks Out в оттенке 09 Coll Berry
  • Пудра Wet n Wild photofocus
  • Скульптор Relouis pro тон 01 Universal
  • Хайлайтер Mac Extra Dimension Skinfinish в оттенке Soft Frost
  • Помада Lime Crime Velvetines в оттенке Cougar (на фото теплее, в жизни он нейтральный)

Этапы макияжа:

1) Тонирую зону вокруг глаз консиллером Fit me, прохожусь легко пудрой Wet n Wild.

2) Наношу на брови тушь Rimmel, прочёсываю дополнительно пустой щёткой для бровей.

3) Наношу оттенок Solemnly swear по направлению к виску, не особо аккуратничаю.

4) Смешиваю оттенки Life Insurance и Moonlite прямо на кисти, наношу по границе предыдущего оттенка, захожу на внутреннюю часть века, ближе к переносице.

5) Наношу чёрный карандаш Relouis Velvet Kajal на нижнюю слизистую и немного по линии роста ресниц.

6) Наношу смесь Deathblow и Sweet spot на внутреннюю часть подвижного века. Далее наношу тушь. Подчищаю границу макияжа глаз консиллером.

7) Осталось подсветить внутренний уголок. Обожаю этот этап. На нижнюю часть (где серо-синий оттенок) наношу оттенок Lumi, на верхнюю наношу оттенок Invisible Gold (на фото он практически слился с пастельным жёлтым, в жизни его лучше видно).

8) Далее доделываю макияж лица. И губы ( не использовала карандаш, очень зря, получились кривые, благо цвет нюдовый). Вот цвет, который я вижу в жизни:

Общий образ ещё раз:

Кажется, эти губы к такому макияжу глаз не подходят, блеск выглядел бы лучше. Но имеем то, что имеем.

Всем хорошего настроения и душевных сил🙏

Mac_Cecht 15 марта 2022, 03:39
Очень необычно и красиво
Kels 17 марта 2022, 03:30
parity06 15 марта 2022, 04:27
У Вас получился очень красивый макияж, повторить захотелось.
Iridium_C 15 марта 2022, 07:27
Какой туманный взгляд! Сочетание цветов замечательное
Kels 17 марта 2022, 03:51
Палитра Ровины Цай приятна глазу, конечно, оттенки мягкие. Серый+ пастель, это для меня открытие
Vasilisk 15 марта 2022, 08:50
Очень красиво!
Валентина Холодова 15 марта 2022, 09:09
Прекрасный макияж 😍
ShaLenka 15 марта 2022, 09:18
И Вы и макияж выше всяких похвал! Очень красиво!
FrekenSnork 15 марта 2022, 09:32
Это ОЧЕНЬ красиво! Какая растушевка
Kels 17 марта 2022, 03:46
Tartuga 15 марта 2022, 09:39
А мне всё нравится! Я такого не умею.
Дополнительные ресницы закроют красоту, которую вы создали на веках. А с натуральными ресничками в макияже действительно чувствуется лёгкость.
Что же касается губ — с блеском будет хорошо. Но и с этой помадой прекрасно! Общий результат очень гармоничен.
Kels 17 марта 2022, 03:37
Спасибо большое
TaSta 15 марта 2022, 10:34
Тоже сделаю в этих оттенках.
AlexandraTi 15 марта 2022, 14:13
Вы прекрасны, как с иллюстрации художника! Макияж очень красивый.
Tatiana Tatiana 15 марта 2022, 17:16
Красота, просто нет слов
emfors 15 марта 2022, 21:02
Невероятно красиво и вам очень идёт!)) Хочется рассматривать)
redishhh 16 марта 2022, 15:13
Вам наверное уже говорили, но вы так похожи на Дуа Липу, невероятно
Красивый макияж получился!
Kels 17 марта 2022, 03:46
  первый раз, если честно  , но Дуа Липу люблю, поэтому, кажется моя самооценка: Стонкс😏
Спасибо ❤