12.03.2022

Карандаш для губ Just Pencil с красивым пудровым финишем

Последнее время мне нравится простой макияж, над которым особо не надо заморачиваться. Чаще это тушь и нюдовая помада, которой можно накраситься набегу. Кстати, отзыв на мои нюдовые помады-находки здесь. Иногда могу добавить небольшие стрелочки и карандаш для губ. Один из любимых, который нравится использовать вместо помады кремообразный карандаш для губ Just Pencil в оттенке 304.

Тело карандаша выполнено из дерева. Легко точится любой точилкой, стержень при этом не ломается.

Изначально карандаш был таким длинным, что им даже было неудобно краситься. Пробовала, психовала, забросила в дальний угол и благополучно забыла на некоторое время.

Причиной того, что забросила, было и еще одно. Несмотря на то, что карандаш идет якобы мягким, сначала почему-то он был суховат, как-будто немного царапал губы и никак не хотел равномерно наноситься.

Когда я вспомнила за него и решила дать второй шанс, был как находка. Он стал гораздо комфортней, теперь в меру мягкий.

Оттенок 304 — сиренево-фиолетовый с легким бежевым подтоном. Сколько не пыталась сфотографировать свотч на руке, на камере цвет передаётся как коричневый. Только изловчившись и поймав момент получилось передать так, как вижу его я.

Мои губы — бледные со слабым розовым подтоном. Несмотря на это в основном помады и карандаши выглядят на мне не так, как на большинстве девушек.

Карандаш хорошо наносится, но есть один момент — перед ним надо хорошо увлажнить губы. Если они будут суховаты, карандаш будет, так сказать, буксовать и плохо наноситься, подчеркнет все шелушения.

На подготовленном полотне ложится без сучка и задоринки, дает ровное, однородное покрытие.

Мне очень нравится легкий оттенок и пудровый эффект, который дает карандаш. Уже не нюд, но и не сильно ярко.

В нОске совершенно не чувствуется. Губы с ним не слипаются и не сохнут, нет никакой стянутости.

По стойкости никакой. Не выдержит даже легкого перекуса, но он и не заявлен как стойкий. Начинает сходить с центра губ, поэтому после пищи макияж надо немного подправить, но это не составит труда. При подкрашивании нет эффекта наслоения.

Цена - 200 — 280 рублей

Оценка - 4+

Такой недорогой вариант, с хорошим эффектом — да, я бы повторила этот карандаш снова или попробовала другие оттенки, но пока он и не думает заканчиваться.

Спасибо за внимание!

С любовью, ваша Маша.

Lana2014 16 марта 2022, 00:25
Красивый оттенок, и вам очень идёт)
MeriD 16 марта 2022, 01:18
PuzzleSoul 16 марта 2022, 17:50
В последнее время нигде не могу найти косметику этой фирмы. Есть растяжка теней и просто роскошная сухая подводка! Хотела прикупить ещё оттенков, возможно, другие продукты попробовать, но… днём с огнём не найти (((
MeriD 16 марта 2022, 19:38
Хотела попробовать их тени, но никак не могла определиться с оттенком. Если вы говорите, что их теперь не найти, надо было тогда все же брать…
Waris 21 марта 2022, 01:02
Спасибо за пост. Очень красивый оттенок и так Вам идет!
Соблазнилась и пошла заказывать))))
MeriD 21 марта 2022, 10:39
Спасибо) очень приятно)