05.04.2022

О жемчужных переливах крем-геля Total Eye Revive от Clarins

Казалось бы, молодым девушкам можно до поры до времени пренебрегать уходом за кожей в зоне под глазами, но к сожалению, жизнь в современном ритме (недосып, некачественный сон, постоянные стрессы и переживания) вносит свои коррективы и даже, казалось бы, молодая кожа под глазами выглядит не очень свежо — появляются темные круги разной интенсивности, да и мимические морщинки становятся заметнее. А поскольку сейчас именно такое непростое время, то я с удовольствием познакомилась с новинкой от Clarins, а именно Крем-гелем против первых морщин и темных кругов под глазами Total Eye Revive (Франция).

Крем-гель против первых морщин и темных кругов под глазами Total Eye Revive
Крем-гель против первых морщин и темных кругов под глазами Total Eye Revive

Внешний вид:

Крем-гель находится в небольшой тубе приятного бежево-розового оттенка, объемом 15 мл. и крышкой-колпачком.

Туба
Туба

Туба была помещена в картонную упаковку на которую наклеена русифицированная наклейка с информацией о средстве. Защиты от вскрытия нет, но стоит отметить, что коробка была настолько крепко закрыта, что не возникало сомнений в том, что кто-то мог бы вскрыть ее до меня.

Информация о крем-геле
Информация о крем-геле

Но, все это мелочи, а главная фишка этого средства в том, что туба оснащена крио-металлическим аппликатором, изготовленным из сверх-холодного металла и он реально холодненький, даже при комнатной температуре. С обратной стороны имеется небольшое отверстие для подачи крема.

Небольшое отверстие для подачи крема
Небольшое отверстие для подачи крема

Консистенция и аромат:

Средство имеет легкую и нежную кремово-гелевую консистенцию, оно хорошо распределяется, не липнет, не лежит пленкой.

Цвет крема бежевый с жемчужными переливами и розовыми сияющими частичками.

Цвет и консистенция крема
Цвет и консистенция крема

Аромат у крема очень легкий, приятный, косметический.

В составе крем-геля такие смягчающие, увлажняющие и питательные компоненты, как бетаин, глицерин, витамин Е и водоросли. Также состав содержит растительные экстракты кофе, ворсянки лесной, овса, семян конского каштана (в виде эсцина), шандры обыкновенной, миротамнуса вееролистного и бородавника, которые оказывают противоотечное, тонизирующее, подтягивающее, противовоспалительное, восстанавливающее, антивозрастное и антиоксидантное действия.

Радует наличие пептидов (гептапептид-15 пальмитат и пальмитол гептапептид-14 меди), оказывающих смягчающее действие.

Всем известный диметикон здесь выполняет барьерную функцию, создает защитную пленочку и придает мягкость, а вот наличие винил диметикон кроссполимера не понятно, поскольку он обычно используется в праймерах для матирования кожи и регуляции себовыделения.

Состав
Состав

Среди сопутствующих компонентов растворитель пропандиол, эмульгаторы ППГ-5 цетет 20 (загрязняет окружающую среду), глицерил каприлат (смягчает) и поливиниловый спирт, стабилизаторы аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер (с приятными сенсорными свойствами), спорный гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, т.к. вызывает раздражение при попадании в глаза! Антиоксиданты, усиливающие действие консервантов гидроксиацетофенон и динатрий ЭДТА (в отдельных случаях могут раздражать кожу), собственно консервантынатрия бензоат, фенетиловый спирт, морская соль (к тому же повышает упругость), лимонная кислота (к тому же осветляет, как и аскорбиновая кислота и сополимер молочной и гликолевой кислот). Ну, и довершают композицию регуляторы уровня рН (гидроксид натрия и натрия цитрат), белый пигмент (диоксид титана), синтетическая слюда и парфюм.

Применение:

Крем-гель я использую 2 раза в день утром и вечером. Наношу небольшое количество крема на пальчики и затем нежными вбивающими движениями переношу его на кожу под глазами по направлению от внешних уголков глаз к внутренним. А затем аналогичным образом прохожусь по коже металлическим аппликатором, который очень приятно и прохладно ощущается на коже, особенно мне это нравится по утрам — бодрит :)

Общее впечатление:

Крем-гель я использую не так долго, всего 3 недели, поэтому могу отметить то, что он приятен в использовании — хорошо распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкого финиша и не конфликтует с последующей декоративной косметикой.

У меня кожа под глазами, по моему мнению, беспроблемная и соответствует моему возрасту, поэтому увлажнения от крема мне достаточно, даже сейчас, в прохладное время года.

До/после
До/после

Отеки у меня бывают крайне редко, поэтому в этом плане крем протестировать мне не выдался случай, но думаю что прохладный металлический аппликатор вполне сможет убрать утренние отеки.

Приятный, красивый, легкий, но при этом напитывающий крем для нежной кожи под глазами с очень удобным аппликатором.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, DIMETHICONE, PROPANEDIOL, BETAINE, PPG-5-CETETH-20, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, GLYCERIN, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CELLULOSE. CAFFEINE, GLYCERYL CAPRYLATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT, HYDROXYACETOPHENONE, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TOCOPHERYL ACETATE, DISODIUM EDTA, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, ESCIN, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, MARRUBIUM VULGARE EXTRACT, MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, PHENETHYL ALCOHOL, FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, ASCORBIC ACID, LACTIC ACID/GLYCOLIC ACID COPOLYMER, LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT, MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN, HEPTAPEPTIDE-15 PALMITATE, POLYVINYL ALCOHOL, COPPER PALMITOYL HEPTAPEPTIDE-14 [V3933A]

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Clarins Total Eye Revive

Clarins Total Eye Revive

2 отзыва

LoveforLips 05 апреля 2022, 13:33
После заметно взгляд посвежел! Спасибо за пост
Beautiful_dragonfly 07 апреля 2022, 13:00
Спасибо за просмотр моего поста!
KatrinaMimi 05 апреля 2022, 14:13
Спасибо за пост! Уход Clarins очень люблю, но цены сейчас конечно
Beautiful_dragonfly 08 апреля 2022, 12:55
Спасибо за просмотр моего поста! Согласна, цены сильно поднялись, впрочем как и на косметику других брендов :(
Любопытный крем, люблю кремы для зоны вокруг глаз с металлическими апликаторами.
Beautiful_dragonfly 02 мая 2022, 14:11
Спасибо за просмотр моего поста! Мне тоже понравился охлаждающий эффект от аппликатора.