14.03.2022

Очищение и тонизирование от бренда EcoCraft

Всем привет! 🙃 Сегодня хочу рассказать вам о двух средствах бренда натуральной косметики EcoCraft. Многие на Косметисте уже знакомы с этой маркой: она привлекает внимание яркими ароматами и названиями-отсылками к разным городам и странам. Я выбрала для первого знакомства гидрофильное масло и сыворотку-мист. Приглашаю вас в пост, узнать, понравились ли мне эти средства.

Гидрофильное масло «Черная смородина и смола» EcoCraft Black Currant & Tar Natural Face Cleansing Oil

Сперва, как всегда, немного внешних характеристик. Масло находится в темной увесистой стеклянной бутылочке с дозатором-помпой. Когда я открывала посылку с заказом, именно это масло протекло и немного подпортило радость от получения новой для себя косметики. Не знаю, много ли я потеряла, но изначальный объем средства — 100 мл. Сделано в России. Срок годности до 06.2022 г.

Дозатор удобный, не плюется. Все фотографии в посте сделаны спустя пару месяцев от начала использования, поэтому на упаковке уже появились потертости и другие дефекты. Но в целом внешнее оформление качественное.

Отдушка средств EcoCraft это то, за что можно продать душу дьяволу 😅 Очень приятная и натуральная. Настоящая ароматерапия. Я люблю смородину в парфюмерии, поэтому и масло выбрала, не раздумывая, именно с таким ароматом.

На просвет можно увидеть сколько осталось средства спустя 3 месяца использования.

Оттенок гидрофилки стандартно бледно-желтый, консистенция очень текучая. Для полноценного очищения лица, глаз, губ и шеи (если вы наносите туда тональное средство) — мне требуется два нажатия на помпу. Расход масла средний, как мне кажется.

Обычно для снятия макияжа я использую мицеллярную воду. Но в последнее время пробую и гидрофильные масла/бальзамы. Хочу найти идеально подходящее моей коже. Те, что на минеральном масле, вызывают у меня подкожники. У масла от EcoCraft натуральный состав, ознакомиться с ним можно в боксе чуть ниже. Теперь, давайте посмотрим на то, как работает это гидрофильное масло. На коллаже следующая косметика, которой я дала 15 минут на фиксацию:

• гелевый карандаш для глаз N.1
  • подводка для глаз Belor Design
  • карандаш для бровей Lamel
  • жидкая матовая помада Elian
  • пигмент Krygina Cosmetics
  • тональный крем Kiko Lost in Amalfi
слева направо: косметика, нанесла масло и потерла, смыла водой
слева направо: косметика, нанесла масло и потерла, смыла водой

Как и указано производителем, я наношу масло сухими пальцами и начинаю массировать лицо. После пары минут добавляю немного воды и смываю косметику. На коллаже выше видно, что масло не справилось с поставленной задачей в сольном выступлении. Обязательно нужно подключать второй этап очищения в виде пенки или геля. Но даже так, есть риск получить забитые поры и воспаления. У меня это случилось, но еще и потому что, гель, которым я смывала это масло мне тоже не подошел. О нем можно прочесть здесь.

Таким образом, я делаю вывод, что если вы используете мало декоративной косметики на лице и она не очень стойкая, то наверное вы подружитесь с этим маслом. Для тех, кто любит полный макияж, а также имеет склонность к аллергии на органическую косметику, лучше пройти мимо этого масла.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Масло сои, масло лесного ореха, масло виноградной косточки, масло макадамии, лаурат сахарозы, экстракт смородины, экстракт сосны, глицерил олеат, сквалан растительный, витамин Е, экстракт розмарина, ароматическое масло

Натуральный экстраувлажняющий серум-мист для лица «Апельсиновая Греция» EcoCraft Orange Greece Facial Natural Moisturizing Serum-Mist

Сыворотка, также как и предыдущее средство, заключена во флакон из темного стекла.

Объём — 30 мл. Сделано в России. Срок годности до 04.2023 г.

Дозатор-пульверизаторплавно нажимается и легкой вуалью мист распределяется по лицу. Аромат данного средства великолепный! Сочный, сладкий апельсин — сразу оказываешься в жарком лете, ну или перед новогодним столом, кому что больше нравится)) Так как эта сыворотка — прозрачная водичка, которая подается через дозатор, сфотографировать ее довольно сложно. На фото ниже я пропитала ей ватный диск.

Мист от EcoCraft можно наносить с помощью такого диска или просто распылять на всё лицо. Я предпочитаю второй вариант. Сыворотку используют как самостоятельное средство или промежуточный этап в уходе. Кому как нравится. Я заметила, что для моей кожи больше подходит вариант, где я закрываю сыворотку увлажняющим кремом. Но, при этом, в жаркое лето 2021 года, я использовала этот мист для того, чтобы просто освежиться. Расход получается средний, думаю, средство можно закончить в течение полугода.

Фото спустя 3 месяца использования
Фото спустя 3 месяца использования

Для себя я не нашла минусов от использования этой сыворотки-миста. Она дает базовое увлажнение и тонизирование кожи. Мне кажется, это отличное средство 2-в-1, обладающее приятным ароматом и хорошим натуральным составом.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Деионизированная вода с экстрактом апельсина, экстрактом лимона, растительный сквалан, молочная кислота, гель алоэ-вера, провитамин В5, низкомолекулярная гиалуроновая кислота, гликолевая кислота, альгинат натрия, ксантановая камедь, витамин Е, витамин А, витамин С, витамин F, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Подводя итоги, скажу, что знакомство с брендом EcoCraft вышло неоднозначным. Я делаю вывод, что натуральные средства для очищения лица моей коже не подходят. Поэтому я буду обращать свое внимание скорее на крема, сыворотки и маски у бренда.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом EcoCraft? Есть полюбившиеся средства?

Mandy_Lane 14 марта 2022, 22:47
С брендом я знакома и от гидрофильного масла тоже осталось неоднозначное впечатление. Пока еще все натур или около натур составы отстают от более «химических» коллег по цеху. Текстуры явно тяжелее, а очищающие свойства зачастую слабее. Но зато отдушки в продуктах бренда классные, я прям надышаться не могла
redishhh 16 марта 2022, 14:47
Да, согласна с вами по всем пунктам!
Mac_Cecht 15 марта 2022, 01:31
Запах чёрной смородины
О, даа!
Cat-Shee 15 марта 2022, 16:19
Извините, вопрос не в тему, но что у вас за шикарный лак на фото с баночкой масла?
redishhh 16 марта 2022, 14:47
К сожалению, не подскажу название: это гель-лак был с матовым топом поверх
OlgaNic 16 марта 2022, 12:19
Мне тоже очень нравится запах средств этой марки. У меня было несколько кремов для тела, две маски для лица и тоник. Все по уходовому эффекту без «вау!», но вполне ничего, а вот ароматы😍😍😍
Спрей попробую точно, люблю такие штуки летом). Спасибо!
redishhh 16 марта 2022, 14:48
Даа, летом такие мисты отлично заходят! А ароматы у марки — пушка, согласна))
Irina Irina 30 марта 2022, 10:03
А нашли какое масло устраивает? Я сейчас в поиске… хочется и цену адекватную и без минерал ного масла и цитрусовых
redishhh 30 марта 2022, 22:10
Недавно как раз закончила масло Erborian Centella Cleansing Oil. Мне в целом понравилось, но я правда склоняюсь к тому, что моя кожа не создана для масел. Лучше именно гидрофильные бальзамы. Да и цена на Erborian негуманная совсем…
Irina Irina 31 марта 2022, 05:45
Вот и у меня было элюбимое от P:Rem корейское… но сейчас 2800 где то оно и выше… не хочу за такую цену
А кожа не воспринимает эфирные цитрусовые, лаванду всякую минерал Ное масло в более дешёвых этого полно… вот и думаю миуеоярную Biodrrma sensibio столь брать… хотя бы состав чистый и ей теперь дабы не модно недорого купить