19.03.2022

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос

У меня очень тонкие пушащиеся волосы, которые приходится мыть каждый день. Длина и кончики склонны к сухости и ломкости, прикорневой объем появляется лишь после укладки со спецсредствами. В общем, природа наделила меня специфической гривой. Чтобы поддерживать волосы в здоровом приличном виде я использую весь ассортимент ухода, который доступен на современном рынке- смываемые и несмываемые средства, создавая из них так называемый бутерброд. Этот отзыв об одном из элементов моего бутерброда.

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос

Средство входит в линейку Salon Total Repair для восстановления волос и является завершающим этапом процедуры ( шампунь/кондер/маска). По заявлениям производителя спрей решает аж семнадцать проблем осветленных и регулярно подвергаемых другим химическим процедурам волос. Обещания на фото ниже:

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос

Спрей продается в одном варианте флаконов объемом 240 мл. Снабжен хорошим распылителем.

В оформлении никаких изысков, выглядит как типичная косметика для салона.

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос

Наверное первый на моей памяти спрей, который имеет кремовую текстуру. Тактильно и визуально похож на легкий смываемый бальзам для волос. Запах очень яркий, плотный и даже можно сказать парфюмерный. К счастью для любителей парфюма, он успевает выветриться за пятнадцать- двадцать минут.

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1 спрей-маска для волос

Для удобства использования я набираю средство в ладонь и потом уже распределяю по еще влажным подсушенным полотенцем волосам. Наношу только на длину и кончики, отступая от корнена на 10-15 см. Обычно у корней волосы нормальные и в дополнительном уходе не нуждаются.

Средство распределяется без проблем, никакой липкости не оставляет и ощутимой пленкой вроде не лежит. После нанесения я либо оставляю волосы сохнуть естественным, либо сушу феном или феном- щеткой.

Ну что сказать, с увлажнением и снятием статики спрей справляется. После снятия шапки волосы не выглядят как сухой одуванчик, блестят и выглядят вполне здоровыми. При регулярном применении заметила, что кончики реже путаются, да и меньше сохнут, при том, что от специального масла на время тестирования я отказалась. С расчесыванием волос у меня проблем нет. Спрей дополнительно не утяжеляет волосы, но тактильно я ощущаю их более плотными, словно воспользовалась филлером. Волосы реально сейчас в нормальном состоянии, нет недостатка влаги, а ведь большую часть времени я провожу практически вплотную к горячему радиатору отопления.

Волосы высущенные естественным способом

Это средство здорово выручает в условиях нехватки времени на смываемые бальзамы и маски- смягчает и увлажняет волосы, очищенные шампунем и облегчает их расчесывание. В походных условиях штука полезная, хоть я и не рекомендую долгое время игнорировать маски и бальзамы.

Волосы высущенные естественным способом

Спреем пользуюсь уже больше месяца, от первоначального объема осталась половина. Это нормальный расход, так как мою волосы каждый день и каждый раз наношу спрей- маску.

Не могу сопоставить эффект от героя поста с эффектом от салонных процедур, но он работает. Тем, кто ищет средство для дополнительного увлажнения волос с эффектом антистатика я бы рекомендовала обратить на него внимание.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, миристиловый спирт, бутиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, диметикон, хлорид цетримония, полиакриламидопропилтримония хлорид, цетеарет-23, натрия PCA, парфюм, экстракт семян Linum Usitatissimum, силикон Quaternium-18, три-де-силикон. Гидролизованный кератин, пантенол, молочная кислота, бензофенон-4, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, бензоат натрия, сорбат калия, линалоол, лимонен, ку-марин, гераниол, гексил циннамал.

lanavirgo 19 марта 2022, 12:47
Тоже понравился этот спрей   Чудес не делает, но свои функции выполняет полностью
Mandy_Lane 19 марта 2022, 16:49
Согласна, работает неплохо
Natalika_ 19 марта 2022, 19:28
А я купила 12:1, и он именно спрей. И это чудо!))
Mandy_Lane 19 марта 2022, 21:15
Не видела такой, только 10 в 1 попадался
Natalika_ 19 марта 2022, 21:21
Ой, пошла проверила — 10:1; 12:1- это другой марки, его ещё не пробовала
agness23 31 мая 2022, 19:14
А мне этой фирмы 10 в 1 намного больше понравился!
Mandy_Lane 31 мая 2022, 19:41
А чем конкретно? Рассматриваю его к покупке ближе к осени
agness23 04 июня 2022, 18:43
На носила его на влажные волосы, волосы после сушки стали как проволока. Жёсткие, сухие, с каким то налётом. И матовые. А я ещё по акции же, сразу две бутылки взяла
Надо как то приучать, но не хочу
Олл-ин 15 в 1, воо это вещь третий заканчиваю.
agness23 04 июня 2022, 18:43
Ой, я вам про 17 в 1 написала, пардон. 10 в 1 двухфазка, наношу на сухие волосы, снимает статика, неплохо увлажняет, даёт блеск, волосы упргугие, красивые. И не утяжеляет, хотя у меня фолосы тонкие. Хочется им поливаться.нет ощущения сухости или проволоки, не жирнит