03.03.2022

Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 747 Méditerranéen

Вот и пришла весна! Без промедления собираем багаж и отправляемся (хотя бы в мыслях) на солнечную Ривьеру, в Рокбрюн-Кап-Мартен вместе с La Pausa de Chanel Makeup Collection Spring Summer 2022.

Выпуска этой коллекции я ждала с нетерпением. Думаю, многих интересует, в каком же направлении будет двигаться марка после ухода Лючии Пика. La Pausa de Chanel Makeup Collection Spring Summer 2022 уносит нас к залитым солнцем холмам окрестности Рокбрюн, на легендарную виллу Коко Шанель. Коллекция согревает летним теплом и искрится золотистыми лучами.

Вот мои обновки:

Уже неделю заставляю себя написать пост, хоть и фото давно отсняты, но никак не удаётся настроиться на творческий лад. А вчера коллекция уже появилась в одной из сетей, так что откладывать больше нельзя).

В бутиках мгновенно был раскуплен лак Terra Rossa, за которым я теперь охочусь, странно, думала, вначале раскупят желтую Riviera. Следом в онлайн бутике разобрали палетку теней. Особого ажиотажа вокруг румян пока вроде бы нет.

Сегодняшний пост посвящен палетке теней Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eyeshadow 747 Méditerranéen.

Палетка в стандартном для Шанель оформлении, всем известные картонная упаковка и черный бархатный чехол:

Палетка выдержана в теплой, но все же тяготеющей к нейтральной золотисто-коричневой гамме. Все четыре сектора палетки практически не выбиваются из общей цветовой картины, разве что нижний правый, остальные три сектора очень схожи между собой. В макияже же небольшие различия оттенков почти незаметны, что создает эффект практически монохромного макияжа, построенного на игре переливов света. Практически та же концепция палетки, что и на Рождество – три похожих сектора и один для затемнения.

На поверхности рефиллов – тиснение с логотипом бренда в центре с расходящимися радиально лучами солнца. Палетка скорее летняя, чем весенняя.

В зависимости от освещения оттенки хамелеонят.

Оттенки в рефиллах:

В помещении на рассеянном солнечном свету
В помещении на рассеянном солнечном свету

Самая достоверная цветопередача при нейтральном освещении.
Самая достоверная цветопередача при нейтральном освещении.

Теперь оттенки по секторам. По отдельности не стану показывать, разница между ними тогда особо не понятна.

Левый верхний сектор – средней насыщенности золотистый беж, уходящий в тени в сероватый и даже инргда с намеком на розовый, из всех секторов - самый прохладный. Оттенок красивый и сложный, я бы назвала его жемчужным. В тени он напоминает tortora, только гораздо светлее. Может идти в avorio, но все же без характерной для слоновой кости желтизны. При определенном освещении может приближаться к ecru.

Правый верхний сектор – очень светлый золотистый, самый слабопигментированный в палетке, сияющий с металлическим блеском, шиммерные частицы очень мелкие. Собственного оттенка практически не дает, совсем прозрачный, но невероятно красиво переливается на солнце. Это самый нарядный сектор палетки.

Левый нижний сектор – золотисто-желтый. Его характеризуют как персиковый, но общее впечатление – не персиковый, а скорее желтый. Желтое золото с намеком на бронзу. Тоже красиво переливается, но менее сияющий, чем предыдущий сектор, и более пигментированный. Шиммерные частицы крупнее. Самый сухой сектор, страдающий «сыпучестью», впрочем, некритично. Однако лучше наносить его влажным способом. Тактильно самый шероховатый и «грубее смолотый», чем остальные сектора. Для летних палеток довольно банальный.

Правый нижний сектор – самый темный в палетке. Описывается как золотисто-коричневый хаки с уходом в оливковый. Темпталия видит в нем зелень. В жизни же он практически не выглядит зеленым. Оливка проглядывает при определенном освещении и не настолько выражена. Впрочем, Темпталия известна умением «отлавливать» зелень, как, например, в тенях Cuivre Brun из прошлого Рождества или в лаке Brun Fume из последней осени. Хочу предупредить, в реальной жизни в макияже столько зелени, как на свотчах у Темпталии, не увидите. Для этого требуется максимально наслоенный и достаточно большой по площади свотч, вдобавок зелень отлавливается лишь при определенном освещении под определенным углом. А жаль, зелень я люблю.

Его покажу отдельно:

В тени

Вот здесь макро на солнце, отловила отдельные зеленые искры, как, впрочем, и медно-красные 50/50)

Оттенки по отдельности решила не показывать, так как в этом случае разница между оттенками не вполне наглядна. Вот когда оттенки вместе – сразу лучше представление.

Свотчи на пальцах при разном освещении:

В помещении нейтральное дневное освещение
В помещении нейтральное дневное освещение

Вот здесь в глубине комнаты в пасмурный день зелень хорошо проступила в четвёртом секторе

Солнечный день на улице
Солнечный день на улице

Яркое солнце, немного расфокуса и искры
Яркое солнце, немного расфокуса и искры

На предплечье в тени
На предплечье в тени

На солнце

А теперь переходим к макияжу и виду на веках.

Тени отличного качества, они превосходно ложатся на кожу и растушевываются. Оттенки при растушевке сами собой незаметно переходят друг в друга, послушны в работе благодаря очень мягкой нежной текстуре.  Наносить можно не только кистью, но и родными аппликаторами. Я не сторонник растушевок пальцами, но и такому методу тени вполне послушны.

Хочется выделить два основных момента:

Первый:Тени слабопигментированные, не для любителей ярких контрастных макияжей. Для кого-то это плюс, для кого-то минус. Я в повседневной жизни в основном ношу светлые сияющие оттенки, что меня и привлекло в этой палетке. Для получения более насыщенной пигментации нужно наносить тени влажным способом.

Второй: цветовой вариативности создателями палетки не предусмотрено. Вне зависимости от количества задействованных секторов палетка дает эффект монохромного макияжа с большим или меньшим затемнением. Опять же для кого-то это плюс (мне не идут многоцветные конрастные макияжи), а вот на любителей ярких креативных мейков палетка явно не рассчитана.

Однако вне зависимости от индивидуальных предпочтений палетка в любом случае и нарядная сияющая, и одновременно базовая в универсальных тонах (в теплых, но тяготеющих к нейтральным), подойдет большинству цветотипов и в пир, и в мир.

Палетка по колористике весьма напоминает прошлогоднюю Les Beiges Intense 2021, однако Méditerranéen более нарядная и сияющая. Если у вас уже есть Les Beiges Intense 2021, подумайте, нужен ли вам ее более сияющий вариант. Я не брала Les Beiges именно по причине недостаточного сияния.

Палетка в макияже. Задействованы все 4 оттенка. У меня чересчур нависшее веко, возможно, на девушках с идеальными веками разница между оттенками в макияже будет более уловима.

Макро в помещении пасмурно
Макро в помещении пасмурно

Макро в помещении солнечный день
Макро в помещении солнечный день

На улице на ярком солнце
На улице на ярком солнце

И теперь тени в общем образе

В комнате дневной свет
В комнате дневной свет

в комнате дневной свет
в комнате дневной свет

На улице на солнце
На улице на солнце

Вес: 2 гр.

Страна-производитель: Италия

Цена: наверное, указывать цены в рублях сейчас бессмысленно, на момент покупки в бутике 5200 руб, сейчас в одной из известных сетей в районе 3600 руб по карте лояльности и 5000 без её учёта.

Поздравляю всех с наступившей весной! Невзирая ни на что и вопреки любому злу весна – это время пробуждения новой жизни, дарующее красоту и надежду. А надежда нам сейчас очень нужна. Будем прекрасны и давайте вместе надеяться на лучшее!

Diana-Nathalie 03 марта 2022, 02:31
Тени прекрасны!
marishka06 03 марта 2022, 18:27
Наталия, спасибо!
Да, давненько я тени Шанель не брала, и эти не разочаровали, не зря ждала их!
Diana-Nathalie 03 марта 2022, 21:16
Я теперь про румяна жду)))
marishka06 04 марта 2022, 01:45
Обязательно сделаю, как только погода позволит. Эти румянам солнышко нужно. У нас что ни день, то потоп почти библейский. Освещённость как в Питере в декабре в 15 часов
Diana-Nathalie 04 марта 2022, 02:19
Да, у нас ночь в такое время в декабре практически))
Winter_cherry 03 марта 2022, 04:09
Хорошая палетка из разряда " нанесла не глядя и получилось отлично". Наверное, она подойдет на любой сезон и практически любой внешности.
Вам очень идет!
Kellly 03 марта 2022, 09:49
Точно точно)))
marishka06 03 марта 2022, 20:04
Спасибо Вам!
marishka06 03 марта 2022, 18:50
Спасибо большое! Очень приятно слышать!
Да, ее и зимой вполне можно носить, и осенью. А вот летом больше ношу коралловые, оранжевые, мятные.
Эта палетка как бы подстраивается под внешность, левый верхний сектор — он вообще в тени довольно прохладный.
И да, эти тени можно наносить хоть на бегу, гарантирован отличный результат! Для человека, у которого утром каждая минута на счету, это важно.
Vikkival 03 марта 2022, 04:37
Очень красивые тени, которые подчеркивают вашу красоту.) Макияж великолепный. Спасибо за пост!
marishka06 03 марта 2022, 19:06
Vikkival, рада Вас видеть!
Спасибо Вам большое!
Эти тени получили комплименты от самых придирчивых макияжных критиков из близкого окружения) А такое случается редко)
И наносятся, можно сказать, сами) Пожалуй, завтра попрошу их сварить и принести в постель кофе)
Ольга Жукова 03 марта 2022, 06:41
Вчера рассматривала их и трогала… текстура не шелк даже, сложно описать, тактильно очень приятная. Соглашусь с вами по всем пунктам. Видно, что тени с сюрпризом, как и новогодние. Дуохром на каждый день. И это, на мой взгляд, абсолютно ваша палетка!
Спасибо за пост и пожелания!
marishka06 03 марта 2022, 21:06
Ольга, очень рада, что Вы заглянули!
Я долго думала, как описать текстуру, и не смогла сформулировать, мысли теряются, на работе, мягко говоря, крах. Шелк напоминает, но скорее, даже, это пыльца крыльев бабочки — из отдельных крохотных пылинок (на самом деле чешуйки у бабочек), которые тут же растушевываются нежным тонким слоем пигмента. Вот это самое точное сравнение.
Тени с сюрпризом, да, жалею, что не взяла Рождество.
Вот так захочется чего-то экзотического яркого для своей внешности — лилового, бирюзового и т.п, а потом берёшь в руки «свои» краски и понимаешь, что они идеальны и лучше не придумать.
Я когда пожелание писала, еще не видела пост Косметисты. Это ведь действительно абсурд, писать о палетках, когда происходит такое… Когда безостановочно ходишь по квартире с тремя телефонами в руках и не спишь неделю. И понимаешь, что у людей гораздо страшнее. Я с многими девочками здесь подружилась, очень за них переживаю…
Lyric 04 марта 2022, 00:20
Только выполняя привычные дела мы сможем все это пережить. На нашей работе тоже все под большим вопросом, и ваш пост как глоток свежего воздуха. Спасибо вам большое! ❤️❤️❤️
По теме поста: палетку тоже недавно получила, пока любуюсь невероятно красивым тиснением и переливами.
marishka06 05 марта 2022, 00:57
Вам спасибо огромное за слова о глотке чистого воздуха, я именно об этом думала, когда писала — чтобы хоть на минуту все стало как раньше, чтобы те, кто читают пост, забыли хоть ненадолго о том, что сейчас происходит. Чтобы есть в мире что-то кроме страха и неопределённости. Есть солнце, лето, море, беззаботность и счастье. Иначе действительно можно сойти с ума.
Поздравляю Вас с покупкой! Палетка очень красивая, ее вертишь в руках и любуешься переливами) Трогать жалко, да. Шанель молодцы, постарались, давно так не радовали.
enn83 03 марта 2022, 06:52
Гамма абсолютно ваша
marishka06 03 марта 2022, 21:12
Спасибо большое!
Вот это тот случай, когда по промо понимаешь — твоё! Ждала чуть больше зелёного в четвертом секторе, если честно💚
Но тогда палетка не была бы такой универсальной)
karmelita-05 03 марта 2022, 07:13
Неожиданно понравились тени) Казалось бы такие спокойные в палетке, а на деле — там и тонкий сатин, и безумно красивые искорки, и даже дуохром. Ко всему прочему — очень комплиментарны Вашей солнечной внешности
marishka06 04 марта 2022, 21:53
Женя, очень рада видеть Вас в своем посте!
Тени очень интересные, с изюминкой. Фоторедактор Косметисты немного съедает детали фото на макро, но искорки действительно безумно красивы, особенно в четвертом секторе. Я давно не брала четверки Шанель, эти тени меня порадовали, в сравнении с ними предыдущая моя покупка TF Naked Pink еле тянут на тройку.
Спасибо за комплимент солнечной внешности, невероятно приятно!
Mursilka 03 марта 2022, 08:32
Марианна, спасибо за обстоятельный пост. Красивая палетка. Тиснение очень украшает рефиллы.
marishka06 04 марта 2022, 21:58
Саша, всегда рада, когда Вы заходите в гости!
Палетка очень красивая, и тиснение чудесное, интереснее твидов, увы, оно достаточно быстро разрушается…
Сразу вспоминаю старую шутку «что такое лимитки — это когда девушки покупают две одинаковые палетки, одной пользуются, а другую оставляют любоваться)»
Anastasia_Bubovich 03 марта 2022, 09:07
Вот честно: сижу пью кофе и читаю ресурс. Увидела палетку — ничего особенного, по мне, так оттенки одинаковые какие-то все. Зашла в пост просто так, а тут такая красота! Мне очень понравились Ваши макияжи! На деле оттенки оказались не так просты и банальны как на первый взгляд! Очень универсальная палетка, я такие люблю! Спасибо, что показали!
marishka06 04 марта 2022, 22:08
Настасья, рада, что Вы заглянули! Эта палетка очень даже в Вашем вкусе! Оттенки похожи между собой очень второй и третий, левый верхний сектор отличается от них, когда начинаешь свотчить.
Палетка универсальная, она под внешность подстраивается, в принципе очень даже теплая, но в тени сразу «остывает».
Повседневная и одновременно нарядная. Я очень рада, что взяла ее.
Спасибо за комплименты макияжам, для фото очень сильно наслаивала, иначе есть риск услышать вопросы: «а где же тени?»
olyaleolya 03 марта 2022, 09:34
Хорошие оттенки, но оттенки ближе к тёплым, я опять мимо))) вам идут. Тени Шанель стали более мягкие,2 последние палетки, что покупала отличаются в лучшую сторону
. А вот в цветовом плане последнее время скучно…
marishka06 04 марта 2022, 22:16
Да, оттенки все же ближе к теплым, я вообще восприняла вначале палетку как очень теплую, но потом все же увидела, что в тени она может прохладнее выглядеть, чем сразу кажется. Тени Шанель стали намного мягче, я не брала Рождество, только свотчила в магазине — текстура приятная.
В цветовом плане — разделяю Вашу точку зрения, хочется разнообразия. Я сразу поняла, что палетка моя по колористике, но многие палетки последних лет однотипны. Все красно-коричневое одинаковое. Если что, я люблю красные и оранжевые тени, но дозировано.
В азиатской весне Le Blanc палетка почти полностью повторила прошлогоднюю…
Helenitte 03 марта 2022, 12:01
Тени просто волшебные, вчера смотрела на них в бутике
marishka06 04 марта 2022, 22:27
Спасибо, что зашли и оставили комментарий! Тени понравились сразу по промо. Они сверхносибельные, и текстура чудесная, я выше подобрала сравнение — пыльца крыльев бабочек. Интересно, в офлайн бутиках их не разобрали? В онлайн бутике распроданы. Чем глубже кризис, тем быстрее раскупаются палетки...
LaFlorAzul 03 марта 2022, 12:07
Вам очень красиво! А на моих серо-голубых глазах тени смотрятся не так нарядно. Благодаря Вашим фотографиям, отдам дочери, у нее зелено-карие глаза, наверно, будет хорошо.
А румяна из этой же серии прекрасны.
olyaleolya 03 марта 2022, 12:35
Да, зелёным глазам это отличные оттенки!
marishka06 04 марта 2022, 22:35
Я думаю, это идеальные тени для зелено-карих глаз! Не сомневаюсь, что Вашей дочери они пойдут!
Мне же всегда кажется, что большинство палеток задуманы для серо-голубых глаз. Было бы здорово, если бы выпустили в обновленной текстуре что-то вроде Tisse Venetien.
А румяна у Вас какие — Peche Rosee или Brun Roussi? Я долго думала над вторыми… Побоялась эффекта «ржавости», не видя вживую.
aquagirl 03 марта 2022, 12:16
Марианна, очень красивая коллекция ❤️
Спасибо за пост.
marishka06 04 марта 2022, 22:37
Светлана, спасибо большое!
Коллекция красивая, это точно! Молодцы, постарались!
fieldrose 03 марта 2022, 14:32
Какая деликатная красота! И текстура теней заметно выглаживает кожу, вот это очень ценю
marishka06 05 марта 2022, 20:49
Спасибо Вам за визит и комментарий! Это та самая деликатная красота Шанель, за которую я в свое время так полюбила марку, и о которой в последние годы частенько тосковала.
Текстура, выглаживающая кожу — это значимый плюс при неидеальных и не самых юных веках. Кстати, сколько не пробовала следовать общепринятому совету про матовые тени — нет, сияющие тени лучше «открывают» взгляд и омолаживают. Конечно, если сияют они в меру.
fieldrose 05 марта 2022, 23:26
Согласна, что сияющие тени могут молодить и нивелировать ненужную текстуру! Думаю что этот общепринятый совет слегка устарел, ведь технологии не стоят на месте, сейчас уже совершенно не те перламутровые (да и матовые тоже) тени, что раньше  . Я за такой эффект очень уважаю Нарс, просто «стирают» текстуру века.
marishka06 06 марта 2022, 09:04
Да, технологии не стоят на месте.
Я к Нарс теням давно не наведывалась)
reya 03 марта 2022, 20:05
Насколько я равнодушна к шанелевским палеткам, эту захотела сразу же. Такая летняя, медовая, класс
Спасибо за пост!
marishka06 05 марта 2022, 20:55
Рея, спасибо большое, рада, что сумела заставить себя сесть за перо\клавиатуру, хоть и не писалось долго
Мне сразу понравилась эта палетка! Хотя давно у Шанель тени не брала. Радует, что уже вторую коллекцию подряд выходят интересные четверки.   Надеюсь, так и будут держать
LizardWizard 03 марта 2022, 22:46
Марианна, какая красота! Прекрасная палетка, радует и подбор оттенков ( как раз моя гамма) и нарядное тиснение, отличный повод отложить косметическую диету ))
Вижу на общем фото Riviera   Как он? Цвет, судя по флакону, мечта
marishka06 05 марта 2022, 21:47
Эмилия, привет, спасибо большое! Кстати, я как раз о тебе подумала, когда начала свотчить тени! Для поста специально наслаивала поактивнее, но с Mediterraneen можно сделать самые нежные акварельные макияжи. Это красиво в жизни, но камера цвет съедает, а остатки доедает фоторедактор Косметисты.
Может быть, палетка чуть теплее, чем оттенки, которыми ты обычно пользуешься, но это заметно при наслаивании. Если акварельно наносить, тени подстраиваются под внешность, так как немного «просвечивает» подтон кожи.
Коллекция и элегантная, и нарядная. Сейчас доотвечу на комментарии и приложу, что есть про Riviera. Очень странно, что раскупили в онлайн практически сразу Terra Rossa, а не Riviera. Никогда бы не подумала.
LizardWizard 12 марта 2022, 15:50
Привет! Парадокс, у нас из всех коллекции до сих пор лежит только Terra Rossa и пара помад. Rivera, тени и румяна раскупили, судя по всему, практически сразу и по всему городу. Весна )))
marishka06 12 марта 2022, 20:08
Надо же, как быстро раскупили!
Впрочем, это только радует, как проявление торжества весны)🌷
marishka06 12 марта 2022, 20:39
Он светлый, как примула.
Желтый крокус ярче намного. С фиолетовым красиво сочетается, видно на фоне крокуса опять же)
После двухнедельного ливня нас засыпало снегом, как-то не носится весенний лак)
LizardWizard 13 марта 2022, 10:55
Скоро апрель, тогда точно придёт его время ) Особенно вместе с оливковой сумкой (?), которая использована как фон для фотографии. Я уже мысленно вижу первые почки на деревьях, солнечные зайчики по асфальту и нежно жёлтый маникюр на бледной руке без перчатки ))
Elenina87 03 марта 2022, 22:56
Очень красиво! Я смотрела эти тени ещё несколько недель тому назад, но они мне показались какими-то обычными. Но на вас так здорово!!!🌷🌷🌷
marishka06 06 марта 2022, 09:10
Лена, очень рада Вам! Дочка растёт, сколько ей уже?
А тени в палетке смотрели или свотчили?
Я вообще не видя брала, но понимала, что это моя цветовая гамма, текстура и финиш.
Спасибо огромное!
Elenina87 06 марта 2022, 22:36
Уже 6 месяцев, растём).
Да, свотчила. Но там, в бутике, такое освещение… Сейчас я бы эти тени взяла наверное…
BeautyAudit 07 марта 2022, 11:56
Ох, мы почти синхронно) Моей малышке 7 месяцев)))
Бутика Шанель у нас нет, так что жду, когда если привезут в корнеры…
marishka06 10 марта 2022, 00:32
Ирина, с опозданием поздравляю с чудесным событием!
Я догадывалась по посту про лайфхаки с контейнерами для линз, где упоминался сбор в роддом, но поздравлять, не зная наверняка, стеснялась) Старшая Арина, а младшую как назвали, если не секрет?
BeautyAudit 11 марта 2022, 17:52
Спасибо! Младшая — Арсения, ласково Арсюша)
marishka06 12 марта 2022, 20:16
Очень красивое имя, особенно в женском варианте! Непривычно и неизбито. Отлично сочетается с именем старшей) Пусть растут девочки здоровыми и красивыми!
Elenina87 12 марта 2022, 18:38
Ирина, поздравляю!
Какое счастье).
Как зовут малышку?
marishka06 10 марта 2022, 00:27
Большая уже! Скоро станет красивая как мама!
Elenina87 12 марта 2022, 18:39
Спасибо)))
olgamyasnikova 04 марта 2022, 00:55
Я купила из этой коллекцию палетку, румяна и помады.
Румяна и палетку однозначно нужно брать! Румяна персиковые мне намного больше нравятся коралловых Диор Бэкстейдж, а палетка вообще огонь.
marishka06 06 марта 2022, 09:15
Ольга, спасибо Вам!
Увидев палетку, сразу поняла — надо брать!
Она больше всех остальных продуктов в коллекции понравилась и сразу привлекла внимание.
Румяна коралловые Диор Бэкстейдж я пока еще не брала, но делала к ним многократные заходы — они действительно совершенно разные с Шанель.
Вот вторые румяна Brun Roussi — загадка, налеюсь, их здесь покажут)
TatyanaVwzd 04 марта 2022, 05:14
Марианна, тени Вам идут необычайно. Очень красивая коллекция. Я ничего не приобрела из этой коллекции, хоть полюбуюсь на Вас 😍 Спасибо огромное за пост 🌸
marishka06 06 марта 2022, 09:24
Татьяна, спасибо огромное, очень приятно слышать!
Буквально заставила себя писать, и очень рада, что сумела сделать это
Я сразу захотела взять тени и желтый лак. Ну и румяна сам потянулись в корзину… Наверное, нужно было дополнить помадой, но я как-то опасаюсь бальзамных — не люблю, когда через пару часов помады и след простыл, и случайно обнаруживаешь это в зеркале…
Cypre 04 марта 2022, 06:41
Не такие уж и слабо пигментированные! Классные сливочные переливы в стиле марки — захотелось…. Выглядите отлично!
marishka06 06 марта 2022, 09:54
Оксана, очень рада, что Вы зашли!
Я бы тоже не назвала тени совсем слабопигментированными, но для многих обитателей Косметисты это так, поэтому предупреждаю) Их можно вообще незаметно вуально нанести, я так часто в повседневной жизни ношу, но камера съест цвет, такой эффект сложно демонстрировать на фото.
Меня очень даже порадовало возвращение марки к привычной концепции.
Посмотрела информацию — фото сделаны 20 февраля. Сейчас уже не так выгляжу, похоже, в ближайшие времена будет не до покупок. Впрочем, и не через такое не раз проходили
nelena 04 марта 2022, 17:41
Примите мою благодарность за столь прекрасный пост и показ палетки. Эти тени — звездный продукт всей коллекции. Вы их превосходно показали. Давно так не восхищала Шанель. Я в восторге от палетки, обоих румян (тёмные прекрасны в роли скульптора) и помад-бальзамов.
marishka06 06 марта 2022, 22:22
Как же приятно получить такую оценку поста от преданного поклонника и ценителя дома Chanel! Спасибо Вам большое!
Даже не знаю, обозначен ли маркой в коллекции La Pausa стар-продукт, и если да — что именно, по факту это, конечно же, палетка теней Méditerranéen.
Вспоминаю время, когда каждая палетка марки была яркой, запоминающейся, интересной. Не стала писать в посте, для меня Méditerranéen еще в чём-то перекликается с Dans La Lumière de l'Été, гораздо более универсальная и сдержанная без выраженного зелёного акцента, но что-то общее в идее обеих палеток есть.
Помаду, конечно, нужно было бы взять одну для знакомства, но как-то опасаюсь бальзамных, не люблю, когда за пару часов сходят с губ.
Румяна чудесные, я долго колебалась по поводу Brun Roussi, побоялась, что на мне проступит эффект «ржавчины». Очень интересно, превалирует в них коричневая или красная составляющая.
Надеюсь, марка и дальше порадует нас запоминающимися коллекциями в своём неповторимом стиле!
Exquisite 05 марта 2022, 13:02
Марианна, потрясающие фото! 😍 Такие солнечные и водушевляющие) На миг забыла о текущей ситуации… Благодарю за чудесный пост⚘
Я вот всё думала надо ли мне эта палетка или нет, теперь вижу, что надо брать. Тиснение очень нравится и гамма моя, лежать без дела точно не будут. Теперь вопрос стоит о поставках в Беларусь, так как к нам приезжают коллекции с опазданием, да и санкции в затылок дышат… Я всегда надеюсь на лучшее)))
Ещё раз огромное спасибо за пост 🌷
marishka06 06 марта 2022, 22:35
Ольга, я так рада, что пост Вам понравился!
Не зря старалась, очень приятно, что читатели получили позитивные эмоции!
С первых промо решила, что возьму эту палетку.
Что теперь будет твориться с поставками — непонятно, у нас пока вроде только в одну из сетей поступила коллекция, и то не вся. Поступит ли в другие сети — непонятно. Цены уже поднялись на все товары, в онлайн-бутике два дня назад цена указывалась только по запросу, а сегодня вообще заказы не оформлялись…
Очень надеюсь, что санкции не лишат нас маленьких косметических радостей.
Наверное, в Беларуси немного проще в этом отношении будет…
Milashka700 06 марта 2022, 22:50
Вам очень идут такие тени, красиво подчёркивают цвет глаз, у меня тоже есть эта палетка, для дневных макияжей идеально.
marishka06 10 марта 2022, 00:26
Спасибо Вам за комплимент!
Очень люблю подобную цветовую гамму!
Как оказалось, нам с Вами повезло, успели, неизвестно теперь, когда в следующий раз будет возможность лимитки Шанель покупать…
BeautyAudit 07 марта 2022, 11:55
Марианна, спасибо, что пишешь и показываешь, это действительно немного «вытягивает» из текущей ситуации, когда все как в сказке «чем дальше, тем страшнее»… Спасибо за солнечные кадры, у нас сегодня снова пасмурно и снежно!
Для меня палетка в целом слишком теплая, но вот такие оттенки как левый верхний у меня всегда в любимчиках, поэтому заканчиваются быстрее всего. Видно, что текстура приятная и сияние такое как надо, в общем при случае пойду в корнер марки посвотчить и решить для себя, моё или не моё)))
Лак и румяна тоже хочется рассмотреть во всех переливах!
marishka06 10 марта 2022, 01:52
Ирина, спасибо тебе огромное, я так рада, что пост помог на минуту забыть о творящемся вокруг хаосе, когда весь мир словно сошёл с ума.
Естественно, главные жизненные приоритеты сейчас далеки от бьюти-сферы, но, говоря в рамках данного ресурса, так хочется хоть ненадолго вернуться на ту самую Косметисту — в эпоху постов о волшебных лимитках и торжестве красоты.
Да, палетка в целом теплая, а левый верхний — очень интересный сектор, вроде и не конкретно холодный, но как бы поддерживает необходимый цветовой баланс. Мне он очень нравится, такой нежный и многогранный. Решила не перегружать малоизвестными цитатами текст поста, но к его описанию как нельзя точнее подходят строки Диего Валери, посвящённые Венеции «d'un chiuso lume come la perla», известный мне русский перевод этой строки «сияет нежным перламутром» не передаёт точно смысл метафоры, дословно — «подобно источнику света, сокрытому в жемчужине»: вот он поближе: Румяна и лак покажу, как солнце появится, у нас почти каждый день потопы и темнота.
BeautyAudit 11 марта 2022, 18:00
Марианна, как же потрясающе ты пишешь! Я в восторге от художественного сравнения, и оттенок — да, именно тот, который я люблю, на все случаи жизни! Ещё больше захотелось новую палеточку в свою косметическую коллекцию
marishka06 12 марта 2022, 20:22
Ирина, спасибо, но это просто цитата…
И оттенок чудесный…
mari_amell 04 апреля 2022, 06:57
Какая весенняя красота! Восторг и только!
Спасибо за такой замечательный пост, подарили настоящее весеннее настроение)))
Тени замечательны — нанёс и вперёд, легко, просто и красиво!
Veronika Romanova 04 мая 2022, 14:02
Марина, а можно немножко о стойкости теней рассказать?