06.05.2022

ColourPop Boudoir Noir Shadow Palette

Золотисто-зеленая гамма одна из моих самых любимых, поэтому палетку Boudoir Noir мне захотелось сразу с момента ее выхода. К сожалению, по факту она оказалась не совсем такой, как ожидалось.

Boudoir Noir отличается от большинства палеток ColourPop наличием большого хорошего зеркала, но в целом качество упаковки такое же, как обычно: неплохое, но далеко не лучшее.

Внутри 12 оттенков, из них: 1 шиммер, 4 сатина, 7 матовых (один из них с шиммером).

Цветовая гамма на первый взгляд кажется золотисто-болотной, но это не совсем так. По большому счету тут один золотой сатин (еще есть золотой шиммер, но я таким не пользуюсь, поэтому и не рассматриваю), и то его оттенок далеко не самый удачный, он слишком темный и «прямолинейный». Правда, его качество лучшее среди всех сатинов в палетке.

Оттенки хаки мне очень нравится, к сожалению, их не очень много в палетке: это матовые болотный, песочный, темный коричнево-зеленый.

Качество теней в этой палетке двоякое: матовые очень хорошие, а вот сатины наоборот. У матовых есть только один недостаток — пыльность, в остальном они прекрасны: хорошо пигментированы, растушевываются на раз-два, не залипают, хорошо ведут себя независимо от базы или кистей. С этой палеткой мне даже больше нравится делать полностью матовый макияж.

Среди сатинов действительно хороший только золотой, остальные содержат много сухого шиммера, из-за чего кажутся рыхлыми и сыпучими. Это как раз та формула, которую я так не люблю у ColourPop.

В целом нанесение всех теней в палетке простое, даже сухие сатины не вызывают сложностей. Тени хорошо держатся даже на не самой стойкой базе от Арт Визаж, не скатываются и не тускнеют.

After_the_rain 06 мая 2022, 09:29
Тоже есть такая палетка, очень нравится, сразу ее приметила). Правда гамма такая, что немного кому подойдёт. На ваших свотчах выглядит светлее, чем в жизни.
Анастасия Ермакова 06 мая 2022, 09:39
Жаль, что показаны только золотисто-болотные цвета. Интересно было бы глянуть на остальные.