01.03.2022

Необходимый минимум для ухода за сухой кожей в зимний сезон

Сухая кожа требует не меньших усилий в борьбе за её здоровье и красоту, а холодное время года становится настоящим испытанием для обладателей такого типа кожи. Хочу поделиться с вами минимумом косметики, которая помогала мне этой зимой и именно благодаря ей моя кожа выглядела довольно-таки неплохо, а сама я ощущала только комфорт.

Здесь собраны средства которые я использую для очищения кожи, минимальный базовый уход для кожи лица и полюбившийся в этом году крем для тела.

Начну с средства для очищения кожи. Это Пенящийся крем-мусс для умывания Clarins Doux Nettoyant Moussant Apaisant.

Предназначен именно для сухой кожи. Мягкое и деликатное средство которое помогает удалить повседневные загрязнения и обычный макияж, не повреждая при этом кожу. Средство имеет густую немного маслянистую текстуру, как баттер, жирненькое и экономичное. После умывания кожа нежная, нет чувства стянутости и сухости.

На фото видно, что средство справилось со всей косметикой, кроме карандаша для глаз. Я покупала это средство ещё в старой версии, а теперь купила и в обновлённой, некоторые изменения есть, но результат и комфорт остались прежними, мой маст-хэв.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Второе средство, которое я использую ежедневно, это Гель-сыворотка VICHY Mineral 89.

Сыворотка имеет легкую и освежающую текстуру, отлично увлажняет даже очень сухую кожу и даже в холодное время года дарит комфорт и прохладу поврежденной сухой кожи. Использую её регулярно утром и вечером перед нанесением крема, а также могу использовать её в течение дня если нахожусь дома, для того, чтобы увлажнить кожу, ведь зимой в доме сухой воздух и наша кожа тоже страдает от этого. Расходуется экономно.

1 год, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Вот уже которую зиму я пользуюсь одним из эффективнейших кремов марки Caudalie — Интенсивно увлажняющий крем Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream

И который год подряд я покупаю его в подарочном наборе, в который помимо крема входят ещё две миниатюры: одной их которых является Увлажняющая маска Vinosource-Hydra Moisturizing Mask 15 мл.

Эти два средства я рекомендую всем обладательницам сухой кожи.

Интенсивно увлажняющий крем Vinosource-Hydra S.O.S Intense Moisturizing Cream подойдёт для очень сухой кожи. Крем ароматный, густой и плотный.

Отлично впитывается, дарит комфорт и успокаивает повреждённую кожу, снимает покраснения и устраняет шелушения. На коже ощутим первые пару минут, в это время немного неприятно, но когда крем впитывается, то уже не ощущается на коже. Он не забивает поры и не провоцирует воспаление или аллергическую реакцию. Расходуется экономно.С ним кожа нежная, свежая и бархатистая, никакого дискомфорта, сухости и покраснений.

2000₽цена
8 месяцев, 2р/в деньиспользование

Маска из набора Увлажняющая маска Vinosource-Hydra Moisturizing Mask

Использую ее для тех случаев, когда коже нужно экстра увлажнение, например после длительного пребывания на сильном зимнем ветру или после прогулки в мороз, или все выше перечисленное вместе.

Маска более густая и плотная чем крем. На коже ощущается как что-то не очень комфортное, но ровно до того времени как она впитается. Хотя эти моменты не так страшны по сравнению с поврежденной кожей и дискомфортом от этого. Наношу маску толстеньким слоем и просто оставляю на коже, ничего не удаляю и не смываю, она впитается и выполнит свою работу. Миниатюрки мне хватило на всю зиму.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Следующее средство я не использую как самостоятельный продукт, но добавляю в крем для тела и рук, на мой взгляд так получается эффективнее и кожа выглядит лучше и свежее чем обычно.

Это Косметическое масло от шрамов, растяжек и неровного цвета кожи Bio-Oil.

Bio‑Oil PurCellin Oil

Масло имеет лёгкую и нелипкую текстуру, отлично увлажняет и выравнивает тон кожи, при продолжительном использовании кожа выглядит более свежей и лучше увлажнена, но если использовать масло соло, то мне оно сушит кожу. Именно поэтому я добавляю его в другие средства, такие как молочко для тела или крем для рук. А ещё у масла приятный травяной аромат, лёгкий и ненавязчивый, но приятный и стойкий.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

Ну и на десерт, мое открытие этого года и самый вкусный аромат среди всех средств ухода, которые я когда-либо пробовала! Это Sol de Janeiro BUM BUM Крем для тела увлажняющий.

Это густой, невероятно ароматный крем для тела. Мне он пахнет орехами макадамии, сливочный, сладкий, головокружительный. Пользоваться им одно удовольствие.

Крем имеет нежирную, но питательную текстуру, в составе крема есть мельчайший шиммер, который дарит коже свежесть и сияние.Он отлично увлажняет даже очень сухую кожу, даря ей комфорт и бархатистость.

Пользуясь этим кремом можно не пользоваться никаким парфюмом, настолько у него яркий аромат. Хотя этот аромат не всем по вкусу) но я от него в восторге.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

fedoraminov 01 марта 2022, 13:54
Спасибо за пост) У нас с Вами совсем разные типы кожи, но сыворотку от Виши я пробовала, она с первого применения увлажняет кожу, вот только для моей комбинированной кожи она не подходит: при длительном применении забивает поры. Масла в чистом виде, чтобы не сушили, нужно наносить на увлажнённую кожу — это может быть тоник, гидролат, лёгкая сыворотка.
Stasyamoon 01 марта 2022, 16:07
Спасибо вам за внимание! У меня от некоторых средств Кларанс были проблемы с забитыми порами, но от этой сыворотки к счастью ничего такого не случается. За совет отдельное спасибо, попробую наносить сразу после сыворотки или лосьона.
Esver 07 апреля 2022, 20:39
Здравствуйте, много слышала про этот крем от Sol de Janeiro, приобрела себе мини-наборчик. Жду весну, мне почему-то кажется, что он должен хорошо зайти весной (почему, не знаю   )
tatiana_taran888 08 апреля 2022, 09:58
Анастасия, очень хорошая подборка👍 Прям много взяла на карандаш✍️