28.02.2022

Giorgio Armani Air di Gioia edp - вновь полюбился под конец флакона

С ароматом Giorgio Armani Air di Gioia отношения у нас, мягко говоря, странные. Изначально мне этот парфюм крайне сильно полюбился, а спустя время осточертел настолько, что были порывы метнуть флакон в мусорное ведро. И такие перепады были неоднократны.

Несмотря на Air di Gioia — абсолютно не типичная лёгкая женская акватика. Это аромат

Пирамида аромата выглядит таким образом:

Верхние ноты: Соль, Нероли и Мандарин;

Средние ноты: Пион, Иланг-иланг и Цветок апельсина;

Базовые ноты: Кипарис, Мох, Пачули и Кашемировое дерево.

Казалось бы, из названия аромата предполагаешь что-то очень женское, воздушное и струящееся. Но всё отнюдь не так. С первого затеста аромат действительно может показаться тем самым «свежаком», ровно до того момента, пока не разойдется. А расходится он, поверьте, крайне быстро и невероятно ярко, становясь кричащим, на грани мужского одеколона.

При этом всём, он буквально обволакивает тебя и затягивает в этот танец со штормом. Я совсем не слышу в нём цветочных аккордов, однако ярко ощущаю кипарис, мох, пачули и соль.

Парфюм невероятно стойкий, сидит на коже и правда как мужской ядерный одеколон. Я чувствовала его на своём пальто после летнего сезона. Я чувствовала его на себе почти всегда, когда носила шерстяные вещи.

Шлейф яркий, стойкий. А аромат, совершенно точно, привлекающий внимание.

Почему меня неоднократно кидало с ним то в жар, то в холод?

Потому что парфюм яркий и стойкий, а я ненавижу ощущать на себе аромат в носке. При чем проявлялась такая странность — у меня могло притупляться обоняние, и я переставала на какое-то время ощущать его на себе. Однако, спустя время, всё начиналось по новой.

Флакон я окончательно добила этой зимой, хотя там есть ещё остаток на пару использований. Я буквально верещала, что больше никогда не пойду в сторону ароматов Giorgio Armani, как раз таки из-за неоднозначных перепадов в отношении Air.

Мы шли бок о бок 5 лет, 30 мл я не могла прикончить всё это время, и ждала, пока он закончится. И вот теперь я понимаю, что жутко скучаю по нему.

К слову, по нему скучаю не я одна, это был аромат, по которому меня узнавали люди. А мой молодой человек до сих пор говорит, что я ассоциируюсь у него исключительно с Giorgio Armani Air di Gioia.

К сожалению, фланкер на данный момент снят с производства, однако, по моим затестам, он невероятно схож с Ocean. Поэтому, планирую в ближайшее время пойти за ним.

Были ли у Вас парфюмы, к которым у Вас неоднократно менялось отношение? Делитесь историями в комментариях.

5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

AkielkaAnna 28 февраля 2022, 11:16
У меня он есть, практически новый и меня он начинает душить, не помню почему я его купила, но помню, что была очарована им, на ком-то. На себе носить не могу. И да, он совершенно не нежный и не свежий
xiaomaoomi 28 февраля 2022, 22:21
Да, есть у него эта черта с насилием🥴
Сегодня буквально давала флакон знакомым, все в один голос утверждали, что это крайне свежий аромат… Но я то знаю, хе-хе, что она начинает творить, если им надушиться…
Lesya34 28 февраля 2022, 16:39
Этим постом Вы прям подняли мне настроение, спасибо Вам огромное! Смеюсь ))) у меня такая же фиг… эээ ситуация с аква! Невероятно нравился, потом душил, потом уже бесил. Отставила в сторону и тут мой муж поинтересовался, что это было, такое пьянящее и головокружащее. Опять ношу, опять мне нравится (мужу больше ))) и… снова нелюбовь. Итог — отдала родственнице, но! прошло время, хочу его снова, прям до жути. Вот такая л-логика ))))
xiaomaoomi 28 февраля 2022, 22:21
Это видимо магия ароматов от армяне🤣