30.03.2022

Clarins Calm-Essentiel Восстанавливающий бальзам для чувствительной кожи лица и тела

Всем привет! Пожалуй, из всех уходовых средств Clarins, которых у меня действительно много, именно этот бальзам станет новым мастхэвом, настолько он поразил меня своими свойствами, составом и эффектом на всех членах семьи. Однозначно, 100%-ное попадание!

Упаковка: добротная пластиковая туба с помпой на 30 мл, не скользит в руке. Мягкий плавный дозатор, позволяет дозировать бальзам начиная с размера зернышка риса. Термоусадочная пленка с перфорацией защищает от несанкционированного вскрытия. Сама туба в картонной коробке, на внутренней части которой напечатана вся необходимая информация.

На крышечке (вверх ногами) стоит неустойчиво, шатается, т.е. лучше хранить лёжа.

Состав очень лаконичный, в нем нет ничего лишнего! И пожалуй, это лучший крем с маслом ши, который у меня был. До этого у меня были кремы для тела\лица и бальзамы аптечных марок с маслом ши (карите) и они все имели какую-то силиконистую текстуру, создавали тяжелое жирное ощущение на коже и по действию были больше похожи на эмоленты, создающие плёнку. В какой-то момент я начала думать, что у меня индивидуальная реакция на масло ши на лице — вызывает подкожники, забивает поры и я не очень приветствовала продукты, в которых это масло стоит на первых местах в составе. Но не этот бальзам, он стоит особняком.

Текстура: это густой, но как будто воздушный бальзам-мусс. Выдавливается тонкими «лентами». Напоминает взбитое суфле. Запах едва-едва уловим, практически отсутствует.

Он густой, хорошо держит форму, не течёт.

Но при этом очень легко распределяется и быстро впитывается в сухую кожу.

Самое классное, что он абсолютно матовый, ни намека на жирный блеск! Кожа приятная и бархатистая, напитанная, сразу выглядит здоровой и напитанной.

Для решения каких проблем я использовала этот бальзам?

1) Покраснение и сухость вокруг губ и носа после ОРВИ и КОВИДа

Справился на отлично! Моментальное смягчение, снятие покраснения, кожа становится мягкой, без шелушения. Вам наверняка знакомы неприятные ощущения жжения от крема на раздраженной или потрескавшейся коже, так вот с этим бальзамом такого нет — сразу комфортно!

Моя чувствительная 5-летка натерла салфетками нос и кожу вокруг до сильного раздражения, и она ни в какую не давала мазать себе нос (Cicaplast, Lipikar, детские кремы), потому что щиплет и жжет, а вот бальзам подошел на «ура». Более того, эффект не заставил себя долго ждать! Мы наносили бальзам утром и вечером и уже на следующий день покраснение сошло на нет, в отличие от соплей... Продолжили точечно использовать бальзам еще 2 дня в целях защиты от новых раздражений. Если что, то на упаковке нет никаких маркировок по возможности использования в детском возрасте, но есть отметка, что подходит для любого типа кожи.

2) Пересушенная кожа рук с шелушениями и трещинами

Вообще у меня везде расставлены кремы для рук и тела, но под конец зимы от пересушенного воздуха и постоянного контакта с водой и моющими средствами они уже не имели видимого эффекта, к сожалению. Было жаль использовать бальзам на такую большую площадь, но какое же это блаженство и моментальное успокоение! Рекомендую, причем если специально не смывать, то бальзам имеет пролонгированный эффект.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU. BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER. GLYCERYL STEARATE SE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. SQUALANE. GLYCERIN. PROPANEDIOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. SODIUM POLYACRYLATE. DISODIUM EDTA. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SCLAREOLIDE. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE [V3969A

Вывод: всем искренне рекомендую и использую по назначению на всех членах семьи. Он моментально успокаивает и устраняет чувство дискомфорта на коже, смягчает без утяжеления и без создания плёнки на коже.

К сожалению за время тестирования стоимость продукта на официальном сайте увеличилась на 1 000 рублей (буквально месяц назад до всех скидок он был около 3 тыс, сейчас уже около 4 тыс рублей).

Ирина

vikun_06 30 марта 2022, 11:26
Спасибо, что написали о нём! У меня есть пробные тюбики этого крема, я не знала, куда их пристроить, ни одной чувствительной морды кожи вокруг! А вот на раздражённый нос попробую обязательно, а то чем дальше в насморк, тем «наждачнее» кажутся салфетки!
BeautyAudit 30 марта 2022, 18:13
Спасибо, что читаете! Во время насморка — это просто находка, я всем членам семьи наносила на нос и губы, смягчает и убирает красноту лучше всех других средств вместе взятых, во время и после вирусных болезней искренне рекомендую!
Oxana_1611 30 марта 2022, 11:30
Спасибо за обзор, люблю Clarins
BeautyAudit 30 марта 2022, 18:14
Спасибо, что читаете! Этот бальзам оказался крайне удачным продуктом в линейке!
redishhh 30 марта 2022, 22:05
Кажется, вся линейка вполне удачная вышла у бренда! Мне очень понравился их «зеленый» гель, тоже писала здесь о нем) Тот случай, когда я буквально разрезала упаковку, чего я обычно не делаю
BeautyAudit 31 марта 2022, 13:52
Я читала все отзывы на эту линейку и действительно не встретила ни одного негативного!
Mursilka 04 апреля 2022, 11:18
Ещё один отзыв в копилку этого средства. Уже по предыдущим постам мысленно положила его в вишлист :-)
tatiana_taran888 15 мая 2022, 21:18
Мне нравится такие средства)
Да и в целом люблю этот бренд❤️