20.02.2022

СпивакЪ для проблемных губ. Мохито и Таману

Как обладатель проблемных губ с детства, я в бесконечном цикле поиска идеальных работающих продуктов. Были и взлёты, и промахи. Казалось, найдя удачные варианты, можно было бы и остановиться, однако нет, губы — это та категория, где мне хочется пробовать разное и я себе этого отнюдь не запрещаю.

Зная мою слабость к уходовым продуктам для губ, близкие, бывает, мне что-то интересное дарят. Вот и эти две гигиенические помады были подарены с прицелом на глубокую осень и зиму. Погода Петербурга непредсказуема.

Упаковка надёжная пластиковая, закрывается со щелчком. Пластик добротный, плотный, выглядит не хлипко-дёшево. Стик ровный, сидит плотно, не болтается, гладкий, но со временем по краю среза могут появиться волнистости, на нанесение никак не влияет. Это так ведут себя натуральные масла. За счет состава стики плотные и первые разы нужно было подержать на коже подольше, но затем дело шло гораздо лучше и времени не требовалось.

Важный момент — эти средства скорее для дома, а не для сумки/машины, т.к. за счёт натуральных масел, на холоде ои твердеют.

Мохито

По ощущениям немного отличаются. Мохито наносится легче изначально (потом сравнялись) и в использовании такой, можно сказать освежающий. Есть легчайший эффект холодка (эффект жесткого плампинга и перца я не переношу, у меня аллергия), вкуса нет, но ощущения очень приятные, будто в жару удалось в перерыв на обед выпить освежающий напиток — нет сладости, только свежесть. Очень слабо пахнет цитрусом.

Таману

Таману чуть плотнее по ощущениям, но не сильно, свежести такой не даёт, наоборот как будто маслом оливы обволакивает губы — нежно, но надежно. В использовании приятен. По ощущениям выдержит как будто -50. Такой температурой я его не проверяла, но как и второй, наши -23 в декабре в Ленинградской области за городом в выходные выдерживал. И в городе само собой. Запах слабый, что-то такое оливковое, приятное, уютное.

Эти два бальзама со мной всю осень и зиму. Каждого хватает примерно на месяц ежедневного использования или чуть больше. Были и другие, но эти могу смело выделить как одни из лучших. Очень надежные и эффективные. Впечатляющая работа и отличное качество. На губах держатся около часа-полутора, потом полностью впитываются. Для моих губ это прекрасный результат. Обычно я обновляю все бальзамы каждые пол часа, а тут можно и пореже. С ними губы мягкие, не шелушатся, ни одной трещины этой зимой не было. Я редко повторяю что-то два раза, но у СпивакЪ обязательно возьму ещё раз что-то для губ.

Объём: 4 гр. каждая

Использую: с октября обе

Стоимость: Мохито — 171 руб., Таману — 156 руб. на момент покупки.

1 отзыв

1 отзыв

VVG 20 февраля 2022, 11:02
Я тоже большой любитель всяких средств для губ и чего-только у меня не было, но натуральные бальзамы безусловно лучшие
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 11:59
Эти бесконечно хороши оказались для меня.
VVG 20 февраля 2022, 15:41
Состав у них отличный
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 15:44
Полностью натуральные. Конечно, за счёт масел они на холоде сложно наносятся, но зато от них уход прямо заметен.
TolstoKiska 20 февраля 2022, 14:36
А какие бальзамы — ваши самые надёжные варианты?
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 15:43
Я люблю апельсиновый бельведер, люблю корейские Этюд Хаус и Иннисфри, у эссенс хорошие продукты для губ и Ланком мне нравится, но он дороговат конечно.
TolstoKiska 20 февраля 2022, 17:53
Спасибо. А то я сейчас в поиске.
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 18:06
За Спивак мне точно не стыдно, но важно помнить, что на холоде стик твердеет.
mari_amell 21 февраля 2022, 15:44
Какое приятное оформление)) спасибо за пост и знакомство с такими хорошими бальзамами!
Diana-Nathalie 21 февраля 2022, 17:14
Спасибо за добрый комментарий))
ElenaKoza 22 февраля 2022, 10:11
Наташа, где ты их покупаешь? Ну так, иносказательно 😉 Бальзамы мне нужны больше всего прочего. В прямой продаже не видела нигде эту марку, думаю, запомнила бы)
Diana-Nathalie 22 февраля 2022, 12:12
На маркетплейсах чаще всего. Но сейчас цены выросли очень значительно. Эти я не сама купила, но когда искала ценники, там смотрела. В прошлый раз, когда предлагали на тестирование пару лет назад — прямо на сайте марки можно было купить.
ElenaKoza 22 февраля 2022, 12:21
Благодарю