Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2022
1523

СпивакЪ для проблемных губ. Мохито и Таману

Как обладатель проблемных губ с детства, я в бесконечном цикле поиска идеальных работающих продуктов. Были и взлёты, и промахи. Казалось, найдя удачные варианты, можно было бы и остановиться, однако нет, губы — это та категория, где мне хочется пробовать разное и я себе этого отнюдь не запрещаю.

Зная мою слабость к уходовым продуктам для губ, близкие, бывает, мне что-то интересное дарят. Вот и эти две гигиенические помады были подарены с прицелом на глубокую осень и зиму. Погода Петербурга непредсказуема.

Упаковка надёжная пластиковая, закрывается со щелчком. Пластик добротный, плотный, выглядит не хлипко-дёшево. Стик ровный, сидит плотно, не болтается, гладкий, но со временем по краю среза могут появиться волнистости, на нанесение никак не влияет. Это так ведут себя натуральные масла. За счет состава стики плотные и первые разы нужно было подержать на коже подольше, но затем дело шло гораздо лучше и времени не требовалось.

Важный момент — эти средства скорее для дома, а не для сумки/машины, т.к. за счёт натуральных масел, на холоде ои твердеют.

Мохито
Мохито
Мохито
Мохито

По ощущениям немного отличаются. Мохито наносится легче изначально (потом сравнялись) и в использовании такой, можно сказать освежающий. Есть легчайший эффект холодка (эффект жесткого плампинга и перца я не переношу, у меня аллергия), вкуса нет, но ощущения очень приятные, будто в жару удалось в перерыв на обед выпить освежающий напиток — нет сладости, только свежесть. Очень слабо пахнет цитрусом.

Таману
Таману
Таману
Таману

Таману чуть плотнее по ощущениям, но не сильно, свежести такой не даёт, наоборот как будто маслом оливы обволакивает губы — нежно, но надежно. В использовании приятен. По ощущениям выдержит как будто -50. Такой температурой я его не проверяла, но как и второй, наши -23 в декабре в Ленинградской области за городом в выходные выдерживал. И в городе само собой. Запах слабый, что-то такое оливковое, приятное, уютное.

Эти два бальзама со мной всю осень и зиму. Каждого хватает примерно на месяц ежедневного использования или чуть больше. Были и другие, но эти могу смело выделить как одни из лучших. Очень надежные и эффективные. Впечатляющая работа и отличное качество. На губах держатся около часа-полутора, потом полностью впитываются. Для моих губ это прекрасный результат. Обычно я обновляю все бальзамы каждые пол часа, а тут можно и пореже. С ними губы мягкие, не шелушатся, ни одной трещины этой зимой не было. Я редко повторяю что-то два раза, но у СпивакЪ обязательно возьму ещё раз что-то для губ.


Объём: 4 гр. каждая

Использую: с октября обе

Стоимость: Мохито — 171 руб., Таману — 156 руб. на момент покупки.

на Косметисте с 2012 года
4 623 рейтинг   1 379 постов   197 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 141 пост.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

VVG 20 февраля 2022, 11:02
Я тоже большой любитель всяких средств для губ и чего-только у меня не было, но натуральные бальзамы безусловно лучшие
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 11:59
Эти бесконечно хороши оказались для меня.
VVG 20 февраля 2022, 15:41
Состав у них отличный
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 15:44
Полностью натуральные. Конечно, за счёт масел они на холоде сложно наносятся, но зато от них уход прямо заметен.
TolstoKiska 20 февраля 2022, 14:36
А какие бальзамы — ваши самые надёжные варианты?
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 15:43
Я люблю апельсиновый бельведер, люблю корейские Этюд Хаус и Иннисфри, у эссенс хорошие продукты для губ и Ланком мне нравится, но он дороговат конечно.
TolstoKiska 20 февраля 2022, 17:53
Спасибо. А то я сейчас в поиске.
Diana-Nathalie 20 февраля 2022, 18:06
За Спивак мне точно не стыдно, но важно помнить, что на холоде стик твердеет.
mari_amell 21 февраля 2022, 15:44
Какое приятное оформление)) спасибо за пост и знакомство с такими хорошими бальзамами!  
Diana-Nathalie 21 февраля 2022, 17:14
Спасибо за добрый комментарий))
ElenaKoza 22 февраля 2022, 10:11
Наташа, где ты их покупаешь? Ну так, иносказательно ? Бальзамы мне нужны больше всего прочего. В прямой продаже не видела нигде эту марку, думаю, запомнила бы)
Diana-Nathalie 22 февраля 2022, 12:12
На маркетплейсах чаще всего. Но сейчас цены выросли очень значительно. Эти я не сама купила, но когда искала ценники, там смотрела. В прошлый раз, когда предлагали на тестирование пару лет назад — прямо на сайте марки можно было купить.
ElenaKoza 22 февраля 2022, 12:21
Благодарю  
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...