20.02.2022

Как самостоятельно привести руки своего мужчины в порядок

В преддверии 23 ого февраля мне хотелось бы поднять такую важную тему, как мужской маникюр. Для кого-то эти термины даже и рядом не стоят, но на мой взгляд, гигиенический маникюр не имеет половой принадлежности, так как он помогает прежде всего поддерживать аккуратный внешний вид. И я думаю, любой девушке будет приятно смотреть на ухоженные руки своего мужчины, а не на кровавые заусенцы 😊

В этом посте я расскажу и покажу, как можно быстро и безопасно привести мужские руки в порядок. В качестве подопытного я привлекла своего супруга, чьи навыки в маникюре ограничиваются кривым подстриганием ногтей.

Одну руку я выполню в комбинированной технике, а вторую в классической.

Отличается ли вообще женский маникюр от мужского? Конечно. Мужские руки грубее, как правило, у них много заусенцев, дубовая кутикула и близлежащие капилляры. Также нужно учитывать то, что если мужчина редкий гость на маникюре, не рекомендуется срезать всю ороговевшую кожу в 0. Кожа не привыкла ещё к такой обработке, капиллярная сетка разрослась и если вы срежете больше, чем нужно, это все зарастёт с большей силой.

Для начала оцениваем ситуацию и прикидываем план работы. На своем исходнике я вижу:

• криво подстриженные ногти (муж подстриг сам), которые очевидно, нужно подпилить;
  • грубые боковые валики;
  • заусенцы на указательном пальце, который мы рассмотрим отдельно.

Моего супруга трясет от подпиливания пилочкой, поэтому я вышла из положения с помощью твердосплавной кукурузы. Поджав подушечку пальца, я аккуратно подпилила ей ноготь на невысоких оборотах и счистила всякую шелуху.

Очень осторожно нужно быть с гипонихием — тонкой кожицой под свободным краем. Это живые клетки, которые нельзя срезать или спиливать. Его очень хорошо видно на этом пальце. Я рискну предположить, то он так разросся из-за того, что мой супруг всю жизнь подстригает ногти по самое мясо.

Казалось бы, можно срезать ещё длины, но если попробовать, то резать придется уже гипонихий.

Далее нам нужно открыть подкутикульный карман апельсиновой палочкой, чтобы фреза могла легко там ходить. Часто, на мужских руках кутикула настолько приклеена, что отодвинуть ее очень сложно. В этом случае нужно быть предельно аккуратной, идти короткими шагами и при необходимости, можно помочь себе ремувером. После ремувера кутикула размягчается и легче поддается манипуляциям.

До отодвигания
До отодвигания

Раскрыла карман
Раскрыла карман

Птеригия и грубых участков здесь будет много, поэтому я взяла фрезу «свеча» с синим абразивом. Глубокий маникюр не делаю, так как покрытия здесь не будет. Просто счищаем все, что в зоне видимости. Кстати, скоро я опубликую пост про аппаратный маникюр самой себе, где расскажу о подборе фрез и технике работы с ними 😊

Огрубелости на боковых валиках и подушечках пальцах шлифую той же фрезой.

Отдельно хочу показать указательный палец. В быту он задействуется больше всех, поэтому всегда выглядит неприглядно. В левом синусе под кутикулой есть складочка, похожая на пропил, но это ни что иное, как двойная кутикула. Это можно понять, если потыкать в нее апельсиновой палочкой, пропил твердый, а кутикула мягкая. Чтобы ее зачистить я беру фрезу «пламя» с маленьким носиком и на реверсе истончаю ее, пока она не отлетит. Заусенцы аккуратно срезаю ножничками. Важно не срезать все до мяса, а убрать только ороговения.

До
До

После
После

Кутикулу срезать не буду, капилляры здесь находятся очень близко и моему супругу эта процедура не очень нравится. Но вообще это не запрещается.

В завершении, я шлифую кутикулу силикон-карбидным конусом.

Вот результат на аппаратной руке:

Вторую, как и обещала, сделаю в европейской (необрезной) технике с ремувером. Тут все совсем легко.

Снова отодвигаю кутикулу апельсиновой палочкой:

Наношу на зону кутикулы щадящий ремувер, у меня от Pnb, и выжидаю положенное инструкцией время.

Апельсиновой палочкой счищаю птеригий с ногтевой пластины. На этой руке заусенцев нет, но если бы были, я бы срезала их ножничками.

В этой технике огрубевшая кожа обрабатывается пилочкой, я взяла абразив 120/240.

Результат:

В мужском маникюре лично мне больше нравится задействовать аппарат, это быстрее и спектр возможностей у него больше.

На этом все, надеюсь, что мой пост окажется кому-то полезным и будет интересно почитать ваше мнение касательно мужского маникюра :)

Mirabilis 20 февраля 2022, 14:47
  вам повезло, что ваш мужчина не боится даже фрезы) Мой убегает от меня, когда я просто предлагаю отодвинуть кутикулу и подпилить стеклянной пилочкой неровно срезанные ногти. Так и не смогла пока уговорить на домашний маникюр (хотя он пару раз ходил в салон — видимо, там ему не понравилось, что срезали и спиливали фрезами, поэтому боится манипуляций от меня).
AnnaMurr 20 февраля 2022, 14:48
Мой пилочки боится до трясучки, а вот фрезы почему-то нет
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 15:41
На третьем абзаце поняла, что я — мужчина :))) Грубая кутикула, близкие капилляры, заусенцы:))
AnnaMurr 20 февраля 2022, 15:45
Необязательно   Возможно вы часто работаете ручками и они огрубевают, или это ваша физиологическая особенность
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 15:46
Это физиология, к сожалению. Моя кутикула остаётся презентабельной полдня после маникюра.
AnnaMurr 20 февраля 2022, 15:53
Это очень странно. У меня есть подозрение, что вам не подходит данный тип или техника маникюра
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 19:04
Я делала разный маникюр, но кутикула оказалась сильнее :) Не страшно, я за почти 40 лет привыкла:)
Sofitel 21 февраля 2022, 12:30
О, сестра! За много лет перепробованы все виды и техники. И тоже результат держится полдня, если самостоятельно ежедневно не подшлифовывать и не увлажнять всю кожу вокруг ногтя.
В моей жизни была история, когда мне утром сделали добротный маникюр, а вечером тот же мастер должна была нанести покрытие. И вот когда я пришла на покрытие, мастер с ужасом для себя увидела, что обрабатывать ногти надо заново.
AnnaMurr 21 февраля 2022, 12:33
Очень бы хотелось посмотреть или поработать с вашими руками   прям такой интерес проснулся после ваших слов
Sofitel 21 февраля 2022, 15:37
А вот тогда не надо делиться профессиональными секретами на весь интернет ☺️ Я теперь сама все делаю и изо всех сил стараюсь регулярно увлажнять кутикулу :)
И спасибо огромное, что нашли время на написание этих постов 🥰
AnnaMurr 21 февраля 2022, 15:52
Тогда я могу считать, что моя миссия «красивые ручки всех девушек косметисты» удалась
vseloginyzanyaty 21 февраля 2022, 22:02
Ого! Я тоже мажу, увлажняю, а толку…
ElenaKoza 20 февраля 2022, 16:25
Vseloginyzanyaty, 😁😁😁 не могу отметить ник
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 19:02
Спасибо😁 я старалась😂. на самом деле все ники, которые мне пришли в голову на момент регистрации уже были заняты
ElenaKoza 20 февраля 2022, 19:10
Уточню, что поржала я про «третий абзац» 😁 а вот отметить Вас не получается. На предпросмотре все норм, а потом — пустое место в тексте почему-то 🤔
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 19:17
Так все логины ж заняты, вот и не отмечает:)
ElenaKoza 20 февраля 2022, 20:11
☝️Логично)
Yamari 20 февраля 2022, 19:12
Я с вами… 😁
vseloginyzanyaty 20 февраля 2022, 19:17
Проходите, не стесняйтесь :)
vikun_06 20 февраля 2022, 17:22
Отлично получилось! Я периодически ловлю мужа за руки, но ремувер и отодвигание кутикулы — слишком долго всё это, нетерпения полон воз! Зато я после подпиливания ногтей сразу могу нанести укрепляющий лак или как он там, Железная твёрдость El Corazon. Мотивируя это тем, что ногти яклобы защищены от всякой лабуды…
AnnaMurr 20 февраля 2022, 17:30
Спасибо   У меня ушло на всю процедуру чуть больше часа) Но да, для мужчин и это тоже долго
vikun_06 20 февраля 2022, 17:45
Ого, какое терпение! Чуть больше часа? Да мне 15 минут максимум даётся.
AnnaMurr 20 февраля 2022, 17:53
Я себе могу часа 3 маникюр делать) а если наращивание то вообще пол дня
Aliena 20 февраля 2022, 17:59
Какое преображение!
Муж любит ухоженные руки, поэтому и маникюр любит делать (и сам делает, что попроще, и в моем исполнении любит).
Мы оба не обрезной практикуем, плюс он ещё себе красиво делает с помощью набора. Знаете, на кассе в дикси иногда продаются за 300 рублей: там, типа, фреза, набор насадок, батарейки. Жужжит, светит. Мои ногти и кожу не берет, а вот ему как раз.
AnnaMurr 20 февраля 2022, 18:35
Очень здорово, что ваш супруг любит маникюр
Mama_cherry 20 февраля 2022, 19:18
Было интересно, спасибо, что показали. Ещё заметила, что ногти очень коротко срезаны, мой муж тоже сам так коротко стрижет ногти, даже ещё короче. Почему-то мне кажется, что это прям больно может быть. Я ему оставила чуть большую длину, чем обычно он сам оставляет, а он сам потом всё срезал
AnnaMurr 20 февраля 2022, 19:47
Да, если срезают гипонихий — то это действительно больно, может даже кровь быть
mari_amell 21 февраля 2022, 11:28
Спасибо большое за такой подробный пост, у меня похожая ситуация только с педикюром, попробую классическую технику))
Ваш мужчина настоящий герой!
AnnaMurr 21 февраля 2022, 12:29
  спасибо, он всегда готов пожертвовать собой ради моих экспериментов