21.02.2022

Tammy Tanuka Игривая травяная змейка. Стоит ли она того?

Всем привет! Отзыв будет о палетке Игривая травяная змейка от Tammy Tanuka. Её раскупили очень быстро и неизвестно появится ли она ещё на официальном сайте или нет. Но недели три назад я купила её новую с рук, поэтому, если очень хочется, то стоит просматривать такие площадки.

Когда она вышла я совершенно точно не собиралась её брать, у меня были и остались к ней вопросы. Но ажиотаж делает своё дело. Что из этого получилось вы можете прочесть далее.

Упаковка

Змейка в мини-формате, по фотографиям я думала, что она чуть побольше. В реальности она совсем крошечная, точный размер моей ладони (но производитель и не скрывает этой миниатюрности). Эта палетка с ламинированным покрытием возле рефилов, которое можно очистить, если оно испачкается в тенях, читала, что не все палетки такие.

Уточню, что это моя первая палетка, да и прессовка в принципе, от Тамми.

Палетка магнитная и рефилы можно переставлять или заменять на другие. Но у меня с этим возникла некоторая проблема, гнёзда некоторых рефиллов больше их самих, из-за чего при использовании рефилл ездит туда-сюда. Это не очень удобно.

Т.к. рефилы крошечные, то не все мои кисти могут туда залезть, в основном это касается крупных пушистых козочек. Но с этой палеткой мне их и не удобно использовать.

Размер рефила 15 мм, вес 0.45-0.75. Всего в палетке 3 грамма теней.

Свотчи

Начну с матовых.

Дневной свет.

097 (профиль «Вооружённая до зубов») — матовый, разбелённый светлый оливковый. В рефиле выглядит иначе чем на веке, на моей коже он как будто окисляется и выглядит желтее. Пыльный, быстро из-за этого закончится, т.к. уже есть выемка. Мне не хватает в нём плотности пигмента, он хорош только на подложке, без неё не могу его использовать, не нравится.

При наслоении (без цветной подложки) происходит то, что меня бесит, граница тушёвки (где более тонкий слой) желтоватая, а само наслоение белёсое.

100 (профиль «Утешенная волной») — матовый, тиловый (тёмный сине-зелёный) оттенок. Практически не пылит. Опять же нет плотности пигмента. Даже на свотчах (делаю всегда одинаково: раз, два, свотч) видно какие матовые? полупрозрачные?, даже скорее акварельные, сквозь них видно кожу, я такое не люблю. Использую только на подложке. С ним у меня бывает такое, что во время носки он улетучивается с век островками и привет проплешины. Но так происходит не всегда, не знаю с чем это связано. Плешивит, с ним нужно работать аккуратно.

Дневной свет.

098 (профиль «Родоначальница») — салатовый металлик. Плотный, пигментированный, набирается прям от души как на палец, так и на кисть. Яркий и сочный. Я такие оттенки ношу редко на подвижном веке, обычно использую во внутреннем уголке, но весной думаю, что буду использовать и так и так. Беспроблемный, но при нанесении немного осыпается. Скатывается в складке через часов 5.

101 (профиль «Рисующая Светом и Тенью») — сатин тёмно-зелёный. Плотный, насыщенный, набирается одним прикосновением. При нанесении может осыпаться, осыпашки смахиваются без проблем, но бдительность лучше не терять. Красивый. Скатывается в складке через часов 6.

Этот оттенок шёл отдельным рефилом с палеткой как дополнение:

Дневной свет.

102 (профиль «Затерянный фонарик чудолесья») — сатин, зелёно-бирюзовый. Такие же характеристики как и у 101 оттенка, только этот не осыпается. Т.к. рефилл шёл отдельно, поставила его в магнитную палетку, он такой крошечный на фоне других, что я его просто теряю.

Мультихромы. Звезды палетки.

Дневной свет.

Оба эти оттенка очень меняются в зависимости от подложки под ними. Играть с ними — одно удовольствие.

096 (близкий к оттенку «Понимающая шёпот камыша») — грязно-оливковый с бронзово-оранжево-зелёно-розовым переливом на грязной сине-зелёной базе, сложный оттенок. Пигментированный, плотный, набирается словно масло. Наверное, он самый любимый в палетке. Без клея скатывается через часа 3-4 в складке.

099 (профиль хроматик «Пробуждение») — мультихром зелёно-сине-бирюзовый. Маслянистый, гладкий. Скатывается через часа 2 в складке без клея, с клеем через часов 7. Не осыпается совсем.

Хрупкий, приехал ко мне отошедший по краям рефила, видела, что у многих такое случается.

Даже не знаю, что про него сказать, думаю на свотчах видно какой он шикарный. Мой телефон не передал даже 40% его красоты в макияжах, в жизни все переливы видны на веках невооружённым глазом. На Солнце полный мэджик случается. Но ношу почему-то его редко.

Эл.свет.
Эл.свет.

Эл.свет под углом.
Эл.свет под углом.

Дневной свет под углом.
Дневной свет под углом.

Макияжи

1) Оттенок 100 наносила на подложку из коричневого карандаша, выстраивала им форму. Подтушёвывала оттенком 097. На подвижном веке — 101. Внутренний уголок — 096. На нижнем веке ближе ко внутреннему уголку — 102.

Дневной свет у окна.

2) Это был мой первый макияж с этой палеткой. Матовые конкретно потрепали нервы (использовала без подложки), я уже была готова всё смыть, но опаздывала, поэтому нанесла чёрный карандаш в виде стрелочки, закрыла на всё глаза и пошла.

Во внешнем уголке — оттенок 100, растушевала 097. Подвижное веко — 099 (хроматик). Внутренний уголок — 098. На нижнем веке немного оттенка 096.

На Солнце (привет просвечивающая кожа и проплешины):

3) Форму построила мятным карандашом (тем же, что и на слизистой), закрепила оттенком 097. Подвижное веко — 098. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — 102.

Дневной свет у окна.

4) Матовый из палетки Kalidos. Подвижное веко — 099 (хроматик). Внутренний уголок — 098. На нижнем веке ближе ко внутреннему уголку — 096.

Дневной свет у окна.

5) Растушёвка — оттенок Vivid mood из палетки Blood Lust. На внешнем уголке в затемнении — оттенок 100. На подвижном веке нанесён оттенок Bleeding Heart из Blood Lust, а поверх него уже нанесён — 099 (хроматик). На нижнем веке тоже 099 (хроматик) оттенок.

Дневной свет у окна.

6) Матовые (затемнение и растушёвка) — Shade&Light от KVD. На подвижном веке — 097, затем на него нанесла — 096. Внутренний уголок — 098. Нижнее веко — 102.

Эл.свет:

Итак, подвожу итог. Какие у меня к ней претензии: хлипкая упаковка, некоторые рефилы болтаются. Скатывание экстра-оттенков.

Немного удивила ценовая политика, я понимаю, что это инди-бренд и всё такое, но у других инди всё-таки выгоднее. Например, полный формат хроматика (рефилл) стоит 1800 и скидок на прессовку обычно нет. У других инди 1300 примерно за мультихромный рефилл, а если проходит какой-нибудь код или есть скидка, то и вовсе за 1000 можно урвать. И они будут не такими хрупкими. Тамми достать проще (только наличие под вопросом), но вот выгодно ли...

Матовые не совпадают с моими предпочтениями.

В общем, к чему веду… стала бы я гоняться за этой мини-палеткой? — Нет.

Оправдана ли для меня цена 1900? — Нет. Матовые можно сразу прикрыть, целенаправленно я ими вряд ли буду пользоваться, только если использовать в макияже чисто эту палетку и не дополнять другой. + учесть, что бонусного рефилла не было бы. Итого: остаётся 4 крошечных рефила за 1900, два из которых сатино-металлика, найти аналоги которым можно в других палетках ....

Полноформатная палетка выгоднее точно.

Как-то так. Это чисто моё мнение.

Но если вам нравится подобная гамма и матовая прессовка Тамми, нет проблем со скатыванием и не смущает цена, то думаю палетка вам понравится.

Или если вы хотите попробовать только экстра-оттенки, то я лучше взяла бы тогда отдельно микро-рефилы, чтобы познакомиться с формулой и узнать будет ли она у вас скатываться.

Оценку буду ставить только за качество палетки, отгорожусь от информации про ценообразование, т.к. это всё же индивидуально, у каждого своё мнение на этот счёт.

1900₽цена
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Состав: Минеральная база: Mica, Titanium Dioxide Может содержать: Iron Oxide, Ultramarines, Chromium Oxide Green, Carmine, Manganese Violet, Carbon Black, Pigment Blue #15 (Organic), Silica, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Synthetic Fluorophylogopite, Calcium Sodium Borosilicate, Magnesium Myristrate, Magnesium Stearate, Silica Microspheres, Boron Nitride, FD&C BLUE 1, FD&C YELLOW 5, FD&C RED 40, RED#7, Palmitic Acid, Hydrogenated Polyisobutene, Copper Powder, Bronze Powder, Aluminum Powder, Silica, Zinc, Silicon Dioxide, Zirconium Dioxide, Cerium Oxide, Silver, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Isopropyl myristate, Phenoxyethanol.

Всем хорошего настроения.🤗 )

Mama_cherry 21 февраля 2022, 08:40
Макияжи отличные, выдали из палетки масксиум!
Kels 23 февраля 2022, 11:22
LoveforLips 21 февраля 2022, 09:24
Макияжи супер, очень понравился третий!
Kels 23 февраля 2022, 11:28
olyaleolya 21 февраля 2022, 09:27
Макияжи очень хороши! Вам идёт эта гамма. А качество неоднозначно, оно отличается от палетки к палетке, это правда, некоторые оттенки держатся и тугуются прекрасно, а некоторые меняют цвет, исчезают, плешивят. Я цветовых аналогов в других, доступных для меня, марках не вижу, поэтому покупаю Тамми, но пыл тоже простыл после нескольких неудач. В плане коллористики они просто мои кумиры! Про ценообразование не скажу, так как вообще понятия не имею сколько стоят материалы, их пересылка и т д. Но, если сравнивать с другими марками, то считаю, что некоторые оттенки слишком завышена цена.
Kels 23 февраля 2022, 11:28
Спасибо! Читаю другие отзывы на змейку и всех устраивают матовые, поэтому может проблема в моих руках  . Про цены я тоже пишу, основываясь только на сравнении с другими брендами, что и сколько стоит в реальности сказать не могу
DieOlga 21 февраля 2022, 10:25
У вас очень красивые макияжи   Тамми люблю, поэтому продолжаю покупать рассыпушки. У меня с ними вообще никаких проблем. Оттенки в прессовке ведут себя от случая к случаю (
Kels 23 февраля 2022, 11:24
Спасибо! Пигменты их тоже люблю, но руки-крюки, я постоянно сбиваю баночки со стола  .
olyaleolya 23 февраля 2022, 18:13
Да, это точно. Пигмент химера, в рассыпном варианте был шикарен, пртчем брала 2 раза и он немного отличался.Я так ждала прессовку. Но увы, в прессовке нет почти переливания, ложится не очень хорошо, для меня- разочарование.( пробовала на 2 разные базы, и влажным способом.) А у кого-то наоборот. Наверное, зависит какая партия. И ещё думаю, может от того, что веки не молодушки уже, мелкоморщинистые, хоть база выравнивает, но чудес не делает. Рассыпчатые тени ложатся на такие веки лучше.
DieOlga 23 февраля 2022, 21:27
У меня с рождения веки морщинистые)))) Подводка никогда ровно не ложилась) Подружки сначала говорили, что это просто у меня руки не из плеч, а потом сами попробовали накрасить четкую линию хотя бы на одном глазу… и умолкли   С тенями та же беда. Шиммеры обожаю, но они жутко подчеркивают текстуру века. Многие сатины от Тамми в рассыпушках лежат на моих проблемных веках лучше Фордов, Диоров и Денон   Ну а про финиш и переливы я молчу…
Kels 24 февраля 2022, 05:18
Даа, пигменты красивые у Тамми, конечно. Особенно если это сатины или металлики без крупной слюды, то вот они бережливо относятся к текстуре века.
KayaMay 21 февраля 2022, 19:03
Макияжы просто шикарные! Возьму себе на заметку) палитра у меня уже есть как у коллекционера )))
Kels 23 февраля 2022, 11:23
Спасибо! Как она вам?
KayaMay 23 февраля 2022, 14:41
Ох, палитра очень понравилась. 96 оттенок просто мой любимый сейчас. Только им одним уже выходит красиво. Бонусным оттенком у меня неплохо вышло делать стрелки, но он может оставлять тинт после удаления.
В целом это очень самодостаточная палитра. К ней рука тянется больше всего)
Из минусов: 99 оказался самым хрупким и приехал с большой трещиной через весь рефил (но как я поняла у многих он приезжал поврежденный).
AnyaMalina 23 февраля 2022, 16:07
Красииииво   Проморгала палетку, очень ее хотела потом. Но после обзоров понимаю, что надо взять хроматик и успокоиться
Kels 24 февраля 2022, 05:15
Думаю да, палетка, конечно, интересная по гамме, но аналоги можно найти
mari_amell 03 марта 2022, 05:40
Чудесная палетка и необычная гамма, макияжи просто чудесные))   но я для себя тоже понимаю, что не для меня(
Спасибо за обзор!
Kels 03 марта 2022, 12:12
Спасибо  . Ну да, она, конечно, на вкус и цвет, так сказать