14.02.2022

Макияж глаз на 14 февраля: тренд, который уже был

Просто невозможно остаться вне праздника, когда приехала новенькая палетка в модных лавандовых цветах и таких разных текстурах. Да, я наконец добралась до Eveline Mystic Galaxy и хочу показать двойные стрелки с её помощью.

На лице только тон Chanel, румяна Charlotte Tilbury и блеск Pat McGrath Labs, на этом останавливаться подробнее не буду.

Покажу продукты, которые я использовала для глаз:

• Карандаш для бровей Eva Mosaic Auvo Eyebrow Flat
  • Гель для бровей Art Visage
  • Двойной карандаш Kiko Milano A holiday fable lasting duo eye pencil #02 Brown & Coral
  • Палетка теней Eveline Mystic Galaxy
  • Консилер Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Concealer SPF 10
  • Карандаш Lamel Professional OhMy Colour Eye Liner #405
  • Тушь Vivienne Sabo Cabaret Latex Water Resistant Mascara

Поскольку я хотела проверить стойкость новых теней, то никакую подложку не делала. Но если у вас тени обычно скатываются, то надо пройтись по верхнему веку хотя кы легонько консилером или нейтральными кремовыми тенями, в идеале — тонко нанести базу под тени.

Чаще всего, первым шагом в макияже глаз у меня идет оформление бровей. Привычную форму прорабатываю карандашом снизу вверх, закрепляю фиксирующим прозрачным гелем.

Далее коричневым карандашом намечаю форму будущей верхней стрелки и чуть подтушевываю верхнюю границу. Делаю это шустренько, поскольку карандаш застывающий и стойкий, но при этом мягкий и отлично растушевывается сразу после нанесения.

Также карандашом прорабатываю нижнее веко и с него увожу вторую стрелку. То есть прорисовываю хвост стрижа.

Карандаш дублирую матовым темно-коричневым оттенком теней Earth, мягко оттушевываю границы.

Светло-коричневым оттенком Jupiter ещё смягчаю границы тушевки на верхнем и нижнем веке, чуть увожу остатками цвета на кисти в складку верхнего века.

Пальцем на середину подвижного века наношу оттенок Venus,

Во внутренний уголок закладываю матовый оттенок Comet, внешнюю половину подвижного века покрываю топпером Mars. Консилером дублирую светлый уголок стрелки.

На внутренний уголок снизу до центра века наношу Neptune, а на эпикантус Moon. Слизистую прокрашиваю фиолетовым карандашом.

Крашу ресницы и образ готов!

Искусственное освещение
Искусственное освещение

Да, двойная стрелка — не новость и не инновация, но как вариант разнообразить вечерний макияж очень даже годится. Результат мне в итоге понравился, а от теней я сейчас просто в полном восторге.

А какие вы любите стрелки?

Masha87 14 февраля 2022, 19:07
И палетка классная и 2 ную стрелочку я люблю ( только люблю с меньшим расстоянием)
Классный макияж 🔥🙂
AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:23
Спасибо, Маша
a_re_beauty 14 февраля 2022, 20:25
Очень красиво, а ещё веет весной💗Интересно, есть человек, которому эта палетка не идёт?
AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:25
Я прям жду весну, не могу уже   Когда её первый раз засвотчила, я просто не ожидала, что качество НАСТОЛЬКО классное, и цвета такие сложные. Обзоры и 10 части не передают, увы
Julia0410 14 февраля 2022, 21:10
Очень красивый макияж, взяла в избранное. Я добралась до этих теней в конце декабря, долго сомневалась брать-не-брать, взяла и ни разу не пожалела. До сих пор не наигралась, практически только ею и крашусь. Теперь попробую ваш макияж
AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:30
Тоже долго собиралась их взять и в приятном шоке от цена/качество/цвета/текстуры
Nat555s 14 февраля 2022, 21:11
Красиво 👍
AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:30
Благодарю, рада, что понравилось
Olga_Chernika 14 февраля 2022, 22:03
Растушёванная стрелка — это то, что я никогда не освою. Вам очень красиво. Палетка огонь, неужели она всё-таки мне нужна🙈?
AnyaMalina 15 февраля 2022, 07:09
Мне кажется, что все мои стрелки всегда несимметричные
Палетку прям искренне рекомендую потрогать, свотчи ничего не передают, она прям супер классная
Koxana 14 февраля 2022, 22:24
Интересный вариант со стрелкой, как так ровно получается🤗🌹
AnyaMalina 15 февраля 2022, 07:10
Спасибо   По мне так можно ровнее
Koxana 15 февраля 2022, 13:17
У меня и так не получится, я смотрю и мне очень даже ровно🤗
yulsonka 14 февраля 2022, 22:40
Не подскажете что это за карандаш?)
AnyaMalina 15 февраля 2022, 06:20
У Lamel один фиолетовый, не ошибетесь: #405
А Kiko A holiday fable lasting duo eye pencil #02 Brown & Coral
gentle_puh 15 февраля 2022, 07:02
Стрелки — как ласточкин хвост 😄
Очень весенний макияж получился ❤️
AnyaMalina 15 февраля 2022, 07:06
Подгоняю весну как могу   спасибо
Olgagavlovich 15 февраля 2022, 08:08
Очень по-весеннему) действительно стрелка как хвост ласточки
Я купила эту палетку и она мне очень нравится. Возьму ваш пост в избранное и попробую сделать подобный💖
AnyaMalina 15 февраля 2022, 09:30
Спасибо большое за отклик   приятно, что оказалось полезно
Yokohunter 15 февраля 2022, 12:09
я тоже купила в январе эту палетку
и у меня вообще руки из задницы, я с матовыми и всеми этими складками не дружу.
И только с этой палеткой я смогла подружиться с матовыми вообще, в принципе
вторая неделя пошли. я ее и так и эдак
и что удивительно — кирпичная часть палетки не делает мне заплаканные глаза, хотя обычно эта гамма для меня табу
mari_amell 16 февраля 2022, 13:49
Ууууух какой взгляд, стрелы Амура!
Стрелочка шикарна, вдохновение от Эйфории получено)
Попробую сделать что-то подобное со своей палеткой)   спасибо, Анечка))