Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.02.2022
925

Bvlgari aqva pour homme atlantiqve

Оригинальный Bvlgari Aqva Pour Homme впервые увидел свет в 2005 году, став поистине востребованным на тот момент ароматом в непопулярном акватическом жанре. Парфюмером выступал Жак Кавалье, который может быть известным вам по таким работам, как Kenzo L'Eau Par Kenzo ICE Pour Homme, Lancome Magnifique, Ermenegildo ZegnaItalian Bergamot, и «конфеткам» Bvlgari.

Спустя 3 года был выпущен первый фланкёр, а за ним ещё 3 штуки. Сегодня, как раз таки, хотелось бы поговорить о последнем.


Aqva Pour Homme Atlantiqve Bvlgari — это аромат для мужчин древесно водяной группы, выпущенный в 2017 году.


Верхние ноты: Водные ноты, Калабрийский бергамот, Сицилийский лимон и Шалфей;

Cредние ноты: Морские ноты, Серая амбра и Яблоко;

Базовые ноты: Бензоин, Amberwood, Ветивер, Сандал и Пачули. 


Я хотел создать аромат с силой характера океана. Я хотел заключить во флакон его экстраординарную энергию, выразить ароматом ощущение, которое возникает, когда стоишь на берегу океана, наблюдая трансформирующую, магнетическую силу воды. Мне казалось очевидным, что в центре его композиции должна быть амбра – один из самых легендарных парфюмерных ингредиентов. Амбра происходит из глубин океана. Чтобы подчеркнуть её таинственную, завораживающую силу, я создал плотный и фактурный аккорд «морской амбры».
Он создает ощущение гармоничного изобилия, и в то же время уравновешивает безграничность и глубину Атлантики. Аккорд морской амбры потребовал контрастной ноты с экстраординарной свежестью, подобной энергии океана, которая балансирует аромат. И, я думаю, мне это удалось: невероятно чистая и прозрачная свежесть почти передает мощь и безмятежность океана. Таким образом, столкнулись и сошлись воедино два океанических мира, создавая харизматичный образ Aqva Pour Homme Atlantiqve. Амбра определяет дух и характер аромата, а древесные ноты закрепляют его отчетливо мужественное измерение.
Древесный аккорд всегда служил неоспоримым и оригинальным воплощением мужественности в аромате. Он является движущей силой и для других парфюмерных ингредиентов. Ветивер придает утонченность, а сандал смягчает пыл остальных древесных ингредиентов. Сухие древесные тона бензоина составляет всему этому контраст и усиливают идею амбры.

По описанию парфюмера Вы вполне могли подумать, что это чрезвычайно свежий мужской парфюм, однако все не так-то просто.

Аромат действительно свежий, невероятно акватический, морской. Но отнюдь не такой простой и легкий. И это совершенно точно древесная заслуга.

Я так уверенно об этом говорю, потому что несколько раз спотыкалась об это. Некогда обожаемые мной Armani Air, вокруг которых я крутилась в магазине как кот возле сметанки, разонравились мне после покупки и нескольких попыток носки. Не знаю почему, но дерево меня душит.

Тем не менее, данный аромат я с огромным восторгом ощущаю на коже молодого человека. Он оставляет шикарный амбровый морской шлейф, но при этом не слишком броский. И это совершенно точно мужской аромат, ни разу не унисекс. Возможно, вся соль в ассоциациях, к примеру, мой папа всю жизнь носит парфюмы акватического жанра — из последнего Guerlain Homme L Eau.

Aqva Pour Homme Atlantiqve Bvlgari — это парфюм из той же песни, что и зеленые лакосты, In Blue Armand Basi и многие другие.

Стойкость аромата феноменальная, на одежде сидит буквально до стирки. На пальто ярко ощущается около 3-х суток, затем постепенно меркнет.


Собственно, вот такой у меня на данный момент фаворит в мужской парфюмерии. Знакомы с ароматом? Что о нем думаете? Делитесь в комментариях своими акватическими любимчиками.


5050₽цена
10/10оценка
1 год, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Лучшее за месяц

Комментарии

preferita 12 февраля 2022, 22:12
Мне очень нравится этот аромат, давно уговариваю мужчину попробовать его)) хороший, интересный, свежий.
DieOlga 12 февраля 2022, 22:19
Ого! Второй пост за сегодня) Нкожиданно)