12.02.2022

Boy не только для мальчиков? Toy Boy Moschino edp

Как-то так сложилось, что мне всегда больше нравились ароматы унисекс или даже мужские, может быть, это пошло ещё из детства, ведь у папы да и у брата всегда был какой-нибудь парфюм, в то время как мама была практически равнодушна к этому. А сейчас, когда я уже замужем, мой супруг абсолютно не пользуется парфюмерией (поэтому я у нас в семье отрываюсь за двоих, а то и за десятерых ). Бывает, «подарю» любимому духи и пользуюсь сама. А бывает, что попадаются мужские миниатюры и пробники в бьютибоксах или в комплиментах от марки. Сегодня расскажу как раз об одном из таких ароматов.

Мое семейство Moschino Toy 2
Мое семейство Moschino Toy 2

Линейка Moschino Toy 2 никогда бы не заинтересовала меня из-за своей «несерьёзной внешности». Ну что за игрушки, в конце концов мне уже давно не 17? Но как-то мне подарили пробник за покупку и я поняла, что зря не обращала на них внимания.

Toy Boy Moschino edp — это аромат для мужчин, принадлежит к группе древесные пряные. Год выпуска 2019. Парфюмер: Ян Васнье.

Пирамида:

Верхние ноты: Розовый перец, Груша, Индонезийский мускатный орех, Элеми и Бергамот.

Средние ноты: Роза, Магнолия, Гвоздика (пряность) и Лен.

Базовые ноты: Кашмеран, Sylkolide, Ветивер, Сандал и Амбра.

У меня этот аромат в миниатюре 5 мл, выполнена она как уменьшенная копия полноразмера, только в формате сплэш, в то время как полноразмер — спрей. Крышка в форме головы медвежонка и чтобы нанести аромат, необходимо эту голову снять. Выглядит это с одной стороны забавно, а с другой — немного кинжово.

Так о чём же этот аромат? Он насквозь пронизан перцем. Стартует перчёной грушей, но не свежей, а как будто запечённой, такой мягкой и слегка сладковатой. В сердце это рахат-лукум из роз и тоже с перцем. В этой розе нет ни капли терпкости, только нежнейшая тягучая сладковатость. Ну а в базе остается согревающее дерево и снова с изрядной долей перца. Если из этого аромата убрать перец, получится очень томный и вполне женский парфюм, но перец добавляет ему остроты, некоторой жёсткости и маскулинности.

Как и все ароматы линейки, Toy Boy Moschino оказался не таким легкомысленным, каким кажется на первый взгляд, и вполне заслуживает внимания. Но в отличие от Toy 2 и Toy 2 Bubble Gum он имеет вполне приличную стойкость за счёт своей древесной базы, жаль к концу звучания не остается этого чудесного розного рахат-лукума.

Стоимость от 4000 до 9000 руб в зависимости от объёма, часто бывает с большой скидкой

Moschino Toy Boy EDP

Moschino Toy Boy EDP

4 отзыва

vena13 12 февраля 2022, 16:49
Мне уж давно не шастнадцать*)), обожаю и мишек, и голд фреш -золотой распылитель.Ну прям очееень)) но черный мишка, вернее мужской: ну никак мне не заходит таким кисляком прет, извиняюсь я б еще жестче написала … Но это жесть два года лежит и как не пробую подойти: раз в год вот уксус и немытые подмышки(простите не могу слов подобрать)не знаю из за чего может мускус и розы ((( ну короче лежит в закромах не знаю какого часа ждет… Остальные ароматы просто супер)))
KsuEsu 12 февраля 2022, 17:25
Да, Moschino очень хороши, особенно за свою цену. Мне вот Toy Boy вообще не кислый, сладковато-перченый. Вот оно индивидуальное восприятие. Может у меня аносмия на какой-то компонент 🤷‍♀️
vena13 12 февраля 2022, 17:33
Вот и мне интересно за два года, что он есть у меня не меняется аромат все также выдает кислость, и я не болела не ковидом, обояние не теряла и главное что на себя наношу или на мужа он вообще ором кричит, что за уксус прошу прощения(но вот так мы его чувствуем и мальчишкам моим не зашёл, от слова совсем) вот и думаю какие разные носы, схватила флакон из за флакона в виде мишки, хотя читала пирамиду, но в магазине не было тестера.Да и бог с ним для коллекции класс, смотриться то он ого ого как классно и вроде не по детски(наверно из за чёрного цвета)остальные все ароматы нравиться из» москино».
KsuEsu 12 февраля 2022, 17:55
Теперь я действительно начинаю думать, что у меня какая-то часть аромата уходит в слепую зону 🤔
xiaomaoomi 12 февраля 2022, 17:47
Выскажу наверняка непопулярное мнение, ещё задолго до ковида, мы с моим мч шерстили магазины с поисках аромата для него… Так вот, данный нам обоим пахнет маринованными огурцами. И при чем, если моего мч это не особо впечатляет, то меня прям зацепило)
KsuEsu 12 февраля 2022, 17:56
Да, там специи: гвоздика и перец могут создавать такую ассоциацию, но меня этот момент обошёл стороной
saharok_999 12 февраля 2022, 18:41
Да! Мне он тоже маринадом пахнет!))
KsuEsu 12 февраля 2022, 19:20
Вот я читала на фрагрантике, что есть те, кому так пахнет
Greyglasses 12 февраля 2022, 18:34
Я люблю этого медведя и люблю гораздо больше, чем «женские» версии. Вкусные перчёные розы))
KsuEsu 12 февраля 2022, 19:20
Он более серьёзный что ли, я все три люблю, для разного настроения
Agolenka 12 февраля 2022, 18:35
У меня тоже есть мишка женский Moschino Toy 2, мимишный флакон😍
KsuEsu 12 февраля 2022, 19:21
Да, флаконы милейшие у них ❤
Apogeya 12 февраля 2022, 20:47
Мне из всех медведей только мужской и понравился. Я чувствую древесные нотки.
KsuEsu 12 февраля 2022, 20:59
Мне все три нравятся под разное настроение. У мужского да, в базе очень красивое дерево
Katerinka_Od 13 февраля 2022, 00:11
Эти мишки разбивают мне сердце. Но оба женских — не мое. А вот мужской надо будет понюхать.😇
KsuEsu 13 февраля 2022, 01:38
Как жаль, что женские не подошли, они чудесны
Katerinka_Od 13 февраля 2022, 01:53
Дааа))) ну может мужской будет мой. Этот брутальный черный мишка самый стильный.😊
KsuEsu 13 февраля 2022, 02:39
Дааа, он красавчик 🖤