22.02.2022

Обновлённое масло-блеск для губ Clarins Lip Comfort Oil в оттенках 01 Honey и 04 Pitaya

Всем здравствуйте!

Продукты для губ — моя любимая косметическая категория и мне нравится пробовать что нибудь новенькое. Кожа губ у меня часто сухая, любит больше блесковые продукты. И как ни странно масел для губ в жидких форматах я ещё не пробовала. Тем интереснее для меня было попробовать обновлённую версию культового продукта от Clarins, который не нуждается в представлении.

Масла — блески (именно так называется продукт на русскоязычном рынке) продаются по традиции люкса в картонных коробочках, на которых есть вся необходимая информация о продукте. Нравится, что номер оттенка напечатан большим ярким шрифтом и можно без труда найти нужный оттенок.

Присутствует наклейка на русском со всей необходимой информацией, кроме состава.

По информации Clarins обновлённый состав состоит на 93% из натуральных ингредиентов. В него входят масло жожоба, масло шиповника красно-бурого, ваниль. Последние два ингредиента отвечают за защиту, смягчение и омоложение кожи. Ещё из полезностей есть лещина обыкновенная и ацетат токоферола, так же питающие и смягчающие компоненты. Полный состав продублирую в конце поста под колбой.

Флаконы, на мой взгляд, стали более стильные и изящные. Квадратные формы сменились округлыми. Хотя есть и противоположные мнения, что старая упаковка была лучше. Под крышкой на ободке красивая деталь — название бренда.

Крышка завинчивается плотно, до лёгкого щелчка, продукт из крышки не подтекает.

Во флаконе присутствует ограничитель, который пожалуй очень хорошо выполняет свою работу. Он узковат для такого гигантского спонжика, которым Clarins предлагает наносить продукт.

А вот и сам джамбо-спонжик:

У меня, к сожалению, не было старой версии масел, но по отзывам спонж в новой версии стал крупнее. У меня губы не самые тонкие, поэтому таким спонжем мне вполне удобно наносить продукт, но возможно обладательницы более тонких губ могут испытывать сложности в нанесении.

Эти спонжи тяжеловато достаются и вставляются во флакон, по бокам продукта практически не остаётся, но на кончике знатная капля (видно на фото). Я каждый раз стараюсь доставать аккуратно и у меня эта капля ещё никогда не улетала со спонжа :) Но читала, что у девушек имеется такая проблема, поэтому нужно быть внимательным в этом моменте, чтобы не поставить пятно на одежде, мебели или коте… :)

Текстура масла не жирная, не тяжёлая. Я бы назвала её облегченным маслом. Не зря продукт называется маслом — блеском, ведь это действительно что то среднее. По отзывам девушек текстура стала более лёгкой по сравнению со старой версией. Кому привычна тяжёлая маслянистая текстура этот вариант не одобрил. Мне же наоборот именно эта текстура близка, так как губы не слипаются между собой и она щадит волосы на ветру. Да, они все равно прилипают, но не намертво, как это часто бывает с жирными маслами. Ощущения в нОске исключительно приятные, нет чувства жирности и перегруженности. И по этой причине их можно носить спокойно даже летом, губам не будет в них «жарко» :)

Оттенки

Всего в палитре 8 оттенков. Предполагаю, что они все полупрозрачные, лишь с лёгким намёком на цвет. У меня два из них — 01 Honey и 04 Pitaya.

Скрин с официального сайта Clarins
Скрин с официального сайта Clarins

🧡 Оттенок 01 Honey выглядит во флаконе жизнерадостным медовым, но на свотче и на губах его слегка желтоватый оттенок практически не заметен и он прозрачный. Поэтому хорошо смотрится как соло, так и поверх помады/карандаша.

💗 Оттенок 04 Pitaya уже более насыщенный, с ягодным отливом. Его люблю носить соло, так как он казалось бы такой лёгкий, ненавязчивый, но очень освежает, украшает макияж и как бы усиливает природный оттенок губ. Большой плюс, что его можно использовать даже если у вас в хлам убитые губы, а хочется немного добавить красоты в образ. Лёгкий оттенок сгладит неровности, а уходовые качества будут залечивать.

Оба оттенка вместе :

Clarins Lip Comfort Oil 01 Honey сверху и 04 Pitaya снизу

У меня в коллекции есть похожий оттенок блеска Vivienne Sabo Le Grand Volume с таким же названием Pitaya. Он по текстуре легче, чем масло Clarins и видно на сколько цвет в Vivienne Sabo насыщеннее. Оба продукта нанесены в два слоя.

Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume Pitaya сверху и масло для губ Clarins Lip Comfort Oil 04 Pitaya снизу

Оттенок 04 Pitaya Clarins после впитывания оставляет лёгкий стейн, чуть усиливающий яркость губ. В жизни стейн более яркий.

И, конечно, не могу не отметить одну из фишек Clarins — яркий аромат. Он у масел похожий, фруктовый. Медовый оттенок имеет более приглушенный нежный аромат с медовой нотой. Оттенок Pitaya более яркий, с заметной кислинкой. И хоть отдушка стоит далеко не на первых местах в составе, однако ароматы сильные, пробивались даже сквозь закрытые картонные коробочки. Оба аромата я ощущаю на губах в течение получаса после нанесения.

Стойкость очень низкая. На моих губах масла впитываются буквально за 1,5 часа, если активно не разговаривать. При активных разговорах от масел не остаётся и следа уже через час. Этот пункт обусловлен облегченной текстурой масел. Думаю, что старая версия чуть дольше оставалась на губах за счёт более жирной текстуры. Масло в течение дня надо часто обновлять, поэтому расход тоже большой. И учитывая совсем не маленькую цену, это обидно.

Однако масла после себя оставляют красивые и ухоженные губы. Шелушения проходят, рельеф более сглаженный. Никакой сухости и дискомфорта. Clarins нам говорит, что оттенок 01 Honey можно использовать как ночную маску для губ. В этом качестве я его тоже использую и он меня устраивает. Стараюсь лицом вниз не спать, тогда масло не отпечатывается на подушке :)

Не образуют никаких полосок, не застывает на морозе. Не затекают в складочки губ (особенно это важно для оттенка 04 Pitaya).

Губы до:

Губы без всего
Губы без всего

Оттенок 01 Honey:

С оттенком 01 Honey
С оттенком 01 Honey

Оттенок 04 Pitaya 1 слой:

04 Pitaya 1 слой

В два слоя проявляется чуть больше пигмента и создаётся эффект практически водной глади :

Оттенок 04 Pitaya в макияже :

С оттенком 04 Pitaya

Подводя итог, могу сказать, что обновлённые масла-блески Clarins Lip Comfort Oil мне понравились. Упаковка, состав, ароматы, текстура и уход — прекрасно. Оттенок 04 Pitaya у меня идёт как декоративный продукт, 01 Honey использую чаще как уходовое средство. Но и без минусов, которые вытекают друг из друга, не обошлось — стойкость, расход, цена. Но Clarins нас любит баловать скидками. Например, на момент написания поста масло на официальном сайте продаётся со скидкой за 1300 руб., что гораздо приятнее :) В табличке указана полная цена с официального сайта Clarins.

2 недели, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER. SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL. DILINOLEIC ACID/BUTANEDIOL COPOLYMER. ROSA RUBIGINOSA SEED OIL. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL. DIISOSTEARYL MALATE. CASTOR OIL/IPDI COPOLYMER. TOCOPHERYL ACETATE. PARFUM/FRAGRANCE. VANILLIN. CI 15985/YELLOW 6 LAKE. CI 17200/RED 33 LAKE. CI 15850/RED 7 LAKE. CI 45410/RED 27 [M4050A/03]

Благодарю всех за прочтение 🌺 Любите масла для губ?)

Koxana 22 февраля 2022, 09:08
Знакома с продуктом хороший ухаживающий эффект, спасибо)
lillies 22 февраля 2022, 10:17
Спасибо Вам за внимание к посту 🤗
xiaomaoomi 22 февраля 2022, 09:26
Мне не нравится новая упаковка, теперь выглядит как из масс маркета:(
lillies 22 февраля 2022, 10:20
Спасибо Вам за внимание к посту🙂
natmouse 25 февраля 2022, 01:48
Я с вами, не успела купить медовый в старой упаковке и очень жалею(
Chernika9 22 февраля 2022, 09:27
красивый оттенок, особенно питайя понравилась
lillies 22 февраля 2022, 10:17
Да, она действительно очень сочная и украшающая))
martunius 22 февраля 2022, 09:43
Спонж 1 в 1 как у масла Диор)
Упаковка новая в 100 раз более стильная, чем была раньше, мне очень понравилась!
lillies 22 февраля 2022, 10:18
Согласна с Вами 🤗
asitisheva 22 февраля 2022, 21:58
И мне очень нравится новая упаковка
Елена Старцева 22 февраля 2022, 10:54
И в новой версии убрали мятное масло, а я его так и не попробовала. Кстати, по поводу насыщенности цвета — у меня пробник в цвете cherry, и он даёт очень выраженный цвет на губах.
lillies 22 февраля 2022, 18:03
Может где то ещё можно добыть старую версию, ещё и со скидкой?)) Надо попробовать Cherry, наверно получаются очень аппетитные губы🙃
Татьяна Веденеева 22 февраля 2022, 11:18
Симпатичненький у них рестайлинг получился!👍 лопаточка аппликатор такой формы мне нра😁
lillies 22 февраля 2022, 12:55
Рестайлинг мне тоже очень нравится))) Но вот аппликатор очень уж большой 😀
kritel 22 февраля 2022, 17:07
Спасибо за подробный интересный обзор! Старой версии у меня нет, у меня диоровские масла, но теперь куплю и Кларанс!
lillies 22 февраля 2022, 18:04
Спасибо, что читаете 🤗
Tsutsu 22 февраля 2022, 18:27
Я из тех, кому старое оформление больше нравилось, сейчас смотрится простовато. Но в целом, масло мне нравится.
lillies 22 февраля 2022, 18:36
Эх, на вкус и цвет все фломастеры разные...))) Спасибо Вам за комментарий🤗
Pandemonika 22 февраля 2022, 18:41
В старой версии закончила полноразмерное мятное и миниатюрки honey и berry. Больше всех понравилось последнее — и аромат, и цвет, и эффект.
В новой версии заказала apricot — хотелось чего-то в теплой гамме и было интересно, какой пигмент проявится на губах. Оттенком довольна, а вот стойкость, конечно, хромает, по сравнению с предыдущей версией   Успокаиваю себя тем, что у меня есть ещё масла с шиммером в наличии и обычные блески, которые тоже нужно использовать, пока срок годности не закончился))
lillies 23 февраля 2022, 11:11
Стойкость да, не такая знатная, как у более густых масел (( Здорово, что у Вас ещё есть старые запасы 💪
Вика Белик 22 февраля 2022, 21:58
Приятный продукт.
Спасибо Вам за комментарий 🙂
Li_Mich 22 февраля 2022, 21:58
А мне нравится круглая упаковка, квадратная в органайзер не помещалась:) Спасибо, что показали. Pitaya на вас прелестен!
Полностью согласна с Вами! Спасибо большое 🤗
Inga_Sol 22 февраля 2022, 21:58
  Как только завезут в Украину, я обязательно схвачу желтенькое.
Спасибо за пост, буду с нетерпением ждать новику. Обожаю всякие масла
lillies 23 февраля 2022, 11:12
Спасибо, что читаете 🤗
ElenaKoza 22 февраля 2022, 22:18
Продукт не мой совершенно, но не могу промолчать — ты такая очароваха в этом капюшоне 😁 чудесная 😘
lillies 23 февраля 2022, 11:12
Лена, спасибо тебе большое🤗🤗
Annettka 23 февраля 2022, 22:37
Главное, что своиства уходовые остались, спасибо
lillies 25 февраля 2022, 15:53
Действительно, это очень важный пункт 👍 Спасибо, что читаете 🙂
redishhh 24 февраля 2022, 18:25
Лиля, какая ты хорошенькая на последнем фото   Сразу чувствуется приближение весны!
Масла мне нравятся и в новой упаковке, и в старой когда-то было… А вот ароматы их… читаю твой пост и понимаю, что я никаких запахов не чувствовала, вот что значит получить продукты на тест во время болезни! Сейчас послушала, и то еле-еле аромат улавливается.
lillies 25 февраля 2022, 15:54
Ох, Кристина! Представляю каково это, не слышать ароматов((( Главное, что выздоравливаешь!
mari_amell 04 марта 2022, 05:48
Мне очень понравилось новое оформление, стильно и красиво)))
И сами масла у Кларанс чудесные)
У тебя шикарные губы!   масло желает их просто божественными) красиво сияет и лежит)
Спасибо за обзор, прекрасно выглядишь))
lillies 04 марта 2022, 08:04
Спасибо тебе большое, Маша😘😘
Oxana_1611 11 марта 2022, 11:35
В розовом оттенке взяла бы себе
lillies 11 марта 2022, 20:55
Согласна, он действительно хорош🤗