11.02.2022

Concept Salon Total Repair Spray Mask 17 in 1: подойдёт ли тонким осветлённым волосам?

Приветствую вас, уважаемые читатели! Я в постоянном поиске эффективных средств для ухода за волосами, люблю пробовать что-то новое, поэтому когда мне предложили протестировать Восстанавливающую спрей-маску для повреждённых, сухих и ломких волос, я без раздумий согласилась. Судя по описанию, эта маска — как раз то, что мне нужно!

Маска заключена в пластиковый бутыль с распылителем, защищённым захлопывающимся пластиковым колпачком.

На протяжении всего использования распылитель работал исправно, проблем с подачей средства не было.

На бутыле имеется вся необходимая для потребителя информация: состав, данные о производителе и так далее.

Маска представлена в объёме 240 мл. и это довольно хороший объём для подобного средства, её точно хватит на несколько месяцев использования, даже при условии ежедневного применения.

Заявлено, что маска подойдет сухим, ломким, повреждённым волосам. Она призвана придать им шелковистость, дисциплину, облегчить расчёсывание, увлажнить, снизить статику, придать эластичность.

Давайте проверим, так ли это!

Полный состав маски изображён на фото.

Несмотря на то, что средство представлено в формате спрея, оно имеет лёгкую кремообразную текстуру.

У маски очень приятный парфюмерно-кокосовый аромат, какое-то время я слышу его отголоски на волосах, но мне это нравится.

Способ применения довольно прост: небольшое количество маски нужно нанести на чистые влажные волосы, распределить по длине и, не смывая, приступить к укладке.

Кстати, формат спрея мне показался очень удобным.

Прежде, чем расскажу о своих впечатлениях от маски, скажу, что у меня тонкие осветлённые волосы, за счёт чего довольно сухие по длине. Кожа головы жирная, поэтому я мою волосы ежедневно.

Итак, на фото волосы, вымытые шампунем без применения дополнительного ухода и высушенные феном и брашингом.

волосы вымыты шампунем без использованяи доп. ухода

Вроде выглядят неплохо, но волосам явно не хватает дисциплины, особенно кончикам, они не лежат, торчат в разные стороны и это при том, что я пыталась вытянуть их и придать форму брашингом. В таком виде волосы выглядят растрёпанно и не аккуратно.

волосы вымыты шампунем без использованяи доп. ухода

А теперь давайте посмотрим, на что способна Восстанавливающая маска-спрей Concept.

Заметила, что маска действительно смягчает волосы, сразу после нанесения они становятся более мягкими и даже во влажном виде без труда расчёсываются. Знаю, что это вредно, но продолжаю так делать.

Я не наношу маску на корни, только на длину, обычно мне хватает двух-трёх нажатий дозатором. Всё-таки волосы тонкие и мне не хотелось бы перепитать их.

После маски волосы легко поддаются укладке, как мне кажется, быстрее высыхают, ложатся волосок к волоску.

Здесь после мытья я нанесла Восстанавливающую маску-спрей и высушила феном с брашингом.

Фото со вспышкой.

волосы после маски-спрея, фото со вспышкой
волосы после маски-спрея, фото со вспышкой

Видно, что волосы более гладкие, дисциплинированные.

Фото при естественном освещении.

волосы после маски, фото при естественном освещении
волосы после маски, фото при естественном освещении

Кончики не торчат в разные стороны, они живые и послушные.

волосы после нанесеняи маски-спрея
волосы после нанесеняи маски-спрея

Несмотря на кремовую текстуру маска не утяжеляет мои тонкие волосы, нет ощущения её присутствия на волосах, они рассыпчатые, в течение дня чистые, быстрее грязными не становятся.

Особого объёма волос я не заметила, хотя такой эффект заявлен, всё как всегда.

Волосы не электризуются, хотя обычно, если я не использую смываемую маску или бальзам, они к этому склонны.

В общем и целом, маска мне понравилась, она действительно смягчает сухие волосы, делает их более шелковистыми и послушными. Однозначно рекомендую её к использованию!

20 дней, 1р/в деньиспользование

ShaLenka 11 февраля 2022, 10:59
А откуда такая цена?
Oxana_1611 11 февраля 2022, 11:37
На озон посмотрела
Oxana_1611 11 февраля 2022, 11:42
А на вайлдберис 324 руб.  , странно, ну видимо я наткнулась на объявление с неадекватный ценой, а в других местах смотрит не стала
EvgeniaOlivia 11 февраля 2022, 12:12
Да да. Я вчера оттуда заказала по такой цене. Видела до этого она 299 стоила🤔 Но я тогда ещё раскачивалась)
Oxana_1611 11 февраля 2022, 11:43
Исправила, спасибо!
olyaleolya 11 февраля 2022, 11:08
Я тоже не поняла такую цену. За 380 р покупала в сетевом магазине. Мне нравится этот продукт, но без восторгов.
Oxana_1611 11 февраля 2022, 11:43
Это мне попалась на глаза неадекватная реклама с ценой, она еа вайлдберис 324 руб стоит, исправила
olyaleolya 11 февраля 2022, 14:57
А я уже подумала, что я подделку может покупала. Понятно теперь)))
ElenaLegenda 24 февраля 2022, 23:59
Мне понравился спрей 🙌🏻Хорошо волосы разглаживает!