09.02.2022

Однушки Terra Moons: Antares, Helix Nebula, Gamma Ray. Сияющие хамелеоны, которые нужно попробовать

Всем привет! Terra moon были моими почти первыми инди-однушками. В основном практически все нравятся, но не обошлось и без некоторых разочарований.

Сегодня расскажу о трёх рефиллах из коллекции Cosmic Chameleons. Они сочетают в себе дуохромные переливы с сияющими искрами.

Размер рефила 26 мм. Обычно заказать их можно только по предзаказу, в наличии обычно мало что есть, особенно это касается интересных оттенков. Предзаказ обычно рассчитывается на 1-1,5 месяца, затем ещё месяца два занимает доставка в Россию (да, есть прямая и даже от 120$ бесплатная). В общей сложности примерно через 2-4 месяца ваша прелесть у вас, когда я заказывала (то ли весной, то ли в начале лета), то мне повезло и посылка была у меня уже через 2 месяца после заказа, хотя это тоже был предзаказ, но справились быстрее, чем должны были.

Предпочитаю наносить их на клей, так все блёсточки прилипают и сияют тени на полную, читала у многих, что тени Terra Moons часто скатываются, но с клеем такой проблемы не заметила, а вот без есть такая тенденция.

Наношу обычно пальцем, но и кистью это легко можно сделать. Тени пигментированные, сами перепрыгивают на палец.

Состав каждого оттенка указан на сайте. Производитель предупреждает, что тени могут оставлять тинт (у себя такого не заметила).

Свотчи

У окна, под углом
У окна, под углом

Приглушённый эл.свет
Приглушённый эл.свет

Нанесла ближе к запястью оттенок Rainbow от бренда The Pastel Roses, который позиционируется как мультихром. По оттенку он другой, но думаю видно разницу в сиянии (очевидно, Террамунс выигрывает):

Подробнее о каждом оттенке

Дневной свет у окна.

GAMMA RAY — нейтральныйбронзовый, с переливами в зелёный, золотой, синий (только при определённом повороте головы и скорее всего увидеть это сможет только тот, кто его носит), блёстки зелёные, золотые и оранжевые.

Любимый из этой троицы. Ежедневно-носибельный, т.к. отлично сочетается с коричневыми и бордовыми матовыми. Сияет безумно красиво, особенно в эл.свете.

Дуохром на веке видно при дневном свете, без каких-либо ухищрений.

Осыпается немного при нанесении. Легко переносится на кисть.

6 месяцев, 6р/в месяциспользование

Дневной свет у окна.

HELIX NEBULA — тёмно-фиолетовый с оранжевым, розовым, золотистым переливом, грозовой, мистический оттенок. Под углом проявляется какой-то сизый намёк.

Оттенок сложный (по цвету), на тёмной базе, поэтому лёгкую тушёвочку с ним не сделать, выглядит странно, так мои глаза кажутся уставшими. Понадобится затемнение во внешнем уголке.

Гладкий оттенок, не осыпается. Легко переносится на кисть.

В основном он — моя звезда в около фиолетовых, чёрных макияжах, но думаю в синих, болотных тоже хорошо бы смотрелся. В общем мне нравится его сочетать с мрачноватыми или тёмными насыщенными цветами.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Дневной свет у окна.

ANTARES — кораллово-розовый с зелеными и золотыми переливами. Были такие надежды на него, но… Да, он красиво искрится, даже сильнее, чем предыдущие, но ужасно осыпается. Ему даже клей для глиттера не помогает. Под глазами оказывается целое звёздное небо. Осыпается как при нанесении, так и в течение дня (напоминаю, что с клеем для глиттера!, а ведь в таких ситуациях он обычно всегда спасает). Даже в рефиле и на свотчах видно как от него отлетают хлопушки. Кистью лезть в рефил не рискую.

И вторая претензия, даже не знаю кому её адресовать себе или Antares, на глазах я вижу только золотой, никакого розового. На свотчах и в рефиле розовый есть, а у меня на глазах его нет. Нет, его видно, конечно, но опять же, это надо так головой крутить, что если делать это на людях, то скорее всего кое куда увезут.

Возможно это особенность не знаю чего моего подтона кожи, базы, консилера, кривых рук. Но как есть.

Но ношу его всё равно, яркий чертяка.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование

Макияжи

1) Растушёвка — Camelia, внешний уголок — Peony, внутренний уголок — Baby`s breath, вё из палетки Alva Oden`s eye. На подвижном веке -Antares.

2) Растушёвка — Bare minimum из палетки It`s my pleasure Colourpop. Внешний уголок и нижнее веко — 175MS, нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — 172FL, оба оттенка из палетки E17 Blue Hummingbird StasyAlex. Внутренний уголок — Opalescent от VanessasVanity. Подвижное веко — Helix Nebula.

3) Затемнение — Spicy, растушёвка — Juicy, оба оттенка из палетки Naughty Nude Huda Beauty. Подвижное веко — Gamma Ray. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку + немного на подвижке — Muse из Venus Lime Crime. Внутренний уголок — хайлайтер Flexitarian от Colourpop + 91FL из палетки E09 Golden Kinglet StasyAlex.

4) Подвижное веко — Antares. Растушёвка и подвижное — Goddess, нижнее веко — Flora, оба из Venus XL Lime Crime. Внутренний уголок — хайлайтер Flexitarian от Colourpop. Стрелка — аква-лайнер от Sheen Cosmetics в оттенке Hot Pink.

5) Затемнение — Hard + Naughty. Растушёвка — Hard + Rough. Нижнее веко ближе ко внутреннему уголку — 93LCH из палетки E09 Golden Kinglet StasyAlex. Подвижное веко — Gamma Ray.

Эл.свет

6) Основной матовый — Cavity, растушёвка — Sugarcane, оба из Blood Sugar Jeffree Star. Подвижное веко — Antares (наносила на консилер). Внутренний уголок — Wet Jewel из палетки Blood Lust. Стрелка — аква-лайнер от Sheen Cosmetics в оттенке Jade.

Советую оттенок Gamma Ray всем, я от него ничего не ждала, но в итоге чаще всего пользуюсь именно им + его легко вписать в дневные макияжи без сильного затемнения.

Helix Nebula для любителей подобных оттенков, конечно, коим я и являюсь) + из-за тёмной базы не получится просто потыкать кистью с этим оттенком в веко и побежать по делам.

Если бы была бы возможность попробовать до заказа, то Antares я бы не брала, можно найти более беспроблемные аналоги.

Желаю всем хорошего настроения.🤗 )

Natalya Ivashuta 09 февраля 2022, 15:06
Ох, красивые какие!
Kels 10 февраля 2022, 10:54
Очень
coffeemess 09 февраля 2022, 15:40
Не знаю, решусь ли когда-нибудь на инди однушки, но с удовольствием рассматриваю коллекции и макияжи тех, у кого они есть :)
Мне очень понравились Ваши макияжи (особенно фиолетовый и с неоновой оранжевой стрелкой). И Вам очень идут кольца.
Мне у terramoons захотелось покаместь только одну однушку — the cosmos. Выбираю между ней и пигментом от Karla cosmetics в оттенке sleepy head. Они мне показались похожими по оттенкам. Но скорее всего, если и дойду до покупки, то буду брать пресованный вариант от terramoons. Не умею и неудобно мне с пигментами :)
Kels 10 февраля 2022, 10:53
Я раньше тоже так думала, потом хоп хоп и уже коллекция  . Спасибо  . Космос тоже хочу, он такой многогранный и сияющий, что завораживает, но пока в приоритете попробовать другие инди-бренды и их формулы. И теней столько накопилось  , осознала, что в шкафу уже собралась целая полка с новыми нетронутыми тенями, а ими всё-таки хочется пользоваться, а не складировать. Ну почему выходит столько всего интересного?!
Я бы тоже скорее всего предпочла бы прессовку, т.к. руки-крюки, баночки вечно задеваю и рассыпаю.
Stamina 09 февраля 2022, 15:58
Даже не знаю, какой оттенок смотрится выиграшнее. Уникальны все три.
Kels 10 февраля 2022, 10:54
Согласна, у Терры всегда такой замес оттенков интересный, что
pi4y4y 09 февраля 2022, 16:17
Ко мне как раз едет Helix Nebula
Все 3 красивые, засмотрелась на макияжи
Kels 10 февраля 2022, 10:56
Он красивый  , надеюсь понравится и не разочарует
Masha87 09 февраля 2022, 16:37
Макияжи с шикарными тушевками👏👏👏👏
Люблю террамунс
Антарес хотела, но у меня с подобными цветами тоже вечная проблема что виден только золотой (
И я стараюсь тёмные не брать или на серой базе, для них изначально придётся быть готовой делать тёмное обрамление, а я не часто ношу такие макияжи
Люблю мультихромы светлые, на прозрачной базе
Kels 10 февраля 2022, 11:02
Спасибо большое! Тоже люблю Террамунс, радует прямая и даже бесплатная доставка и уникальность оттенков  .
Ну как-то с другими розово-золотыми такой проблемы не замечала, а тут… знала бы, взяла бы какой-нибудь другой лучше оттенок, золотистых сияшек у меня полно(
Тёмные тоже ношу не часто, раз в неделю, наверное, иногда реже, но ооочень люблю.
gentle_puh 09 февраля 2022, 17:14
Очень красивые
Makeup-mood 09 февраля 2022, 19:26
Кристина, красиво то как   вчера только приехал мой заказ с чп))) вторые два оттенка тоже заказала)
Kels 10 февраля 2022, 11:06
Спасибо! Ууу, буду ждать отзывы, у вас самые наглядные фото с тенями, видны абсолютно все блёстки. Интересно будет узнать как вам Helix Nebula, спорный оттенок, видела, что он не всем нравится.
Makeup-mood 10 февраля 2022, 19:50
Я тщательней глянула, что заказала🤣там veil nebula) хеликс тоже теперь надо😄
Спасибо большое😍оч приятно
Ольга Набойченко 09 февраля 2022, 21:32
У вас очень красивые макияжи!
Kels 10 февраля 2022, 11:06
TorTorri 10 февраля 2022, 03:18
Вау, это очень красиво
Kels 10 февраля 2022, 11:07
Благодарю
Олеся Резник 10 февраля 2022, 13:48
шикарные у вас макияжи! даже не знаю какой лучше!☺️
меня в Терре радует возможность выбрать по цветам ( часто спасает описание что с каким оттенком) и распродажи!
очень люблю Nebula, с ними отличные мономакияжи: карандаш и синий и серый и черный и зеленый необычно!👍
по поводу доставки сама дергалась в первый заказ… первый пришел за 2 мес, а второй недели за 2! может потому что после НГ🙂
спасибо за обзор… если будут еще оттенки, то ждем обзор!😉