Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2022
3027

Acqua Di Parma - символ итальянской классики и непревзойденного стиля

Всем здравствуйте.

В День, посвящённый на косметисте Италии, мне хочется рассказать о прекрасном итальянском бренде и его парфюмах.

Acqua di Parma — итальянский бренд, который специализируется на производстве парфюмерии, ароматических свечей, халатов и аксессуаров из кожи. Вся продукция компании производится исключительно в Италии.

История бренда очень интересна и уходит корнями в далёкий 1916 год.

Наследник одной из старейших семей небольшого итальянского города Пармы, утончённый и образованный барон Карло Маньяни не мог подобрать себе подходящий парфюм. Все ароматы того времени были слишком тяжёлыми и даже агрессивными. Карло Маньяни очень хотел что-то лёгкое и изящное. Он обратился к одному искусному мастеру-парфюмеру с поручением создать для него особенный и уникальный аромат.

Главной идеей ольфакторной композиции должна была стать лёгкость, красота и свежесть. Следуя пожеланиям и точным указаниям барона, в маленькой парфюмерной лаборатории был создан тонкий лёгкий аромат с освежающими древесными нотами. Он получил название Colonia. Мужской одеколон очень быстро стал известным и культовым, потому что сильно отличался своей свежестью и лёгкостью, так нехарактерной для того времени.

Так более 100 лет назад на маленькой парфюмерной фабрики в Парме началась история ароматов, ставших итальянской классикой.

Сегодня бренд прочно занимает нишу эксклюзивной и дорогой парфюмерии. Парфюмерия Acqua di Parma погружает в мир итальянского стиля и неповторимой изысканности.

До сих пор компания использует натуральные ингредиенты для создания своих парфюмов. Эссенцию для них изготавливают вручную. Также вручную происходит и упаковка продукции, включая наклеивание фирменных этикеток на каждый флакон.

Состав первого выпущенного одеколона остается неизменным и по сей день.

Интересный факт, что фирменные цвета компании — жёлтый, белый, чёрный выбраны не случайно. Эта гамма цветов связана с архитектурой города Парма.

Не только в названии, но и в палитре оттенков компания подчёркивает тесную связь между своей продукцией и маленьким итальянским городом.


У бренда можно найти коллекции женских ароматов, мужских, а также серии универсальных ароматов.


Сегодня я расскажу вам о трех женских ароматах из коллекции Nobile, каждый из которых посвящён определённому цветку. Но это не моноароматы. Композиции ароматов более сложные и многогранные, в которых конкретный цветок занимает центральное место.

Для знакомства с ароматами я приобрела вот такой чудесный набор.

Все ароматы в концентрации EDP.

В наборе три флакона объёмом 12 мл.

Отличная идея в создании подобных наборов, которые позволяют не спеша познакомиться сразу с несколькими ароматами бренда.

Все флаконы с пульверизаторами.


Первый аромат в наборе посвящён прекрасной Магнолии. Acqua Di Parma Magnolia Nobile EDP.

Аромат был выпущен в 2009 году и принадлежит к группе цветочно-фруктовые. Его создателем является парфюмер Антуан Мэзондьё.

Пирамида.

Вот так парфюм выглядит в полном размере.

Аромат стартует звонкими цитрусовыми нотками, звонкость которых очень быстро улетучиваются, и на смену им приходит красивое звучание магнолии. Медово-сливочная, цитрусово-ванильная магнолия, вот такой я её слышу. Причём ваниль настолько нежная, что она еле уловима. В пирамиде заявлены и жасмин, и тубероза, но я их не слышу. Да, в этом аромате королевой бала является нежная и чарующая магнолия.

Честно говоря, мне даже не хочется «копаться» в Magnolia Nobile. Парфюм настолько прекрасен, что хочется просто наслаждаться его звучанием. Аромат очень женственный и по-настоящему весенний.

На мне держится весь день, но близко коже. После лёгкого душа все ароматы из набора сохраняется на моей коже.


Второй аромат — это нежная Роза. Acqua Di Parma Rosa Nobile EDP.

Прекрасная утренняя розовая роза с капельками росы. Парфюм идеально передаёт звучание нежного аромата розы. Акватическая роза с перчинкой, немного цитрусов, немного древесных нот — вот таким я ощущаю аромат. Ещё я слышу ноту пиона, которая напомнила мне Miss Dior Blooming Bouquet. Кстати, оба аромата являются творением парфюмера Франсуа Демаши.

Acqua Di Parma Rosа Nobile — женский аромат, был выпущен в 2014 году, принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Пирамида.

От парфюма я слышу вкусный и нежный шлейф. Идеальный аромат для весны и лета.


Третий аромат — это элегантный Пион. Acqua Di Parma Peonia Nobile EDP.

Эта история не про нежный розовый пион. Скорее, про яркий бордовый бутон. Аромат насыщенный, густой, шлейфовый, на мой взгляд, с резким стартом. Со временем его звучание становится мягче, но всё же некая резкость сохраняется.

Этот парфюм создан для женщин и относится к группе цветочные. Аромат был выпущен в 2016 году.


Пирамида.

Для меня — это скорее вечерний аромат. Кроме пиона, я слышу ещё ноты герани и перца. В моём восприятии они ни на минуту не покидают пион, а как верные друзья сопровождают его от верхних нот и до базы. Аромат получился тёрпким и горьковатым. Парфюм Peonia Nobileпо-своему красив и интересен. Мне нравится, что при своей насыщенности и чрезмерной для меня горьковатости, он не навязчив, и я могу его носить, хотя признаюсь, что из трёх представленных ароматов пион мне нравится меньше всего.


В конце своего поста мне хочется сказать следующее: окунувшись в историю появления первого парфюма Acqua Di Parma, вслушиваясь в ароматы современности, ты понимаешь, почему тот самыйпервый завоевал любовь и призвание.

ПарфюмыAcqua Di Parma, по крайней мере те, с которыми я познакомилась, интересные, красивые, легкие, нежные, ненавязчивые, при этом стойкие. Это те ароматы, которые могут носить абсолютно все. Они не задушат, не станут навязчивыми или надоедливыми. От них не болит голова и вряд ли кто-то найдет раздражающую ноту (хотя не исключаю, все может быть).


Всем спасибо за внимание???



на Косметисте с 2021 года
1 783 рейтинг   429 постов   167 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 113 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Знакомство с автором: Лягушка-путешественница в Африке, часть 2
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Olga_Chernika17 февраля 2022, 07:49
Очень красивый пост, спасибо!
Я та, кому не подошло)) пион могу носить пару часов, потом раскрывается подгнившей тряпкой, пропитывая всё вокруг. Приходится перестирывать вещи, это просто ужас! А так нравится на старте?. Не знаю, какая нота может давать такой эффект
Svbeauty17 февраля 2022, 08:06
И Вам спасибо, за оценку поста, очень приятно??
Да, пион — своеобразный аромат, тоже не стал моим любимчиком, но носить могу. Хотя, когда заказывала набор, думала, что пион понравится точно))
Возможно, пачули и еще герань…
Princhesa17 февраля 2022, 14:25
Какой красивый пост. Спасибо за знакомство с историей создания бренда.
Svbeauty17 февраля 2022, 16:00
И Вам спасибо за внимание.? Мне очень приятно, что Вам понравился мой пост?
Curly-sue17 февраля 2022, 20:41
Обожаю марку! С нее началось мое парфюмерное маньячество. Регулярно покупаю у них ароматы себе и мужу.
Svbeauty17 февраля 2022, 21:49
Меня тоже привлекла марка. Магнолию и розу хочу купить в большом объеме.
А какие мужу покупаете? И еще интересуют дезодоранты мужские? Не пробовали? Хотела купить, но не рискнула.
Curly-sue17 февраля 2022, 23:38
За последние лет 15 вся линейка Blue Mediterano побывала у меня на полочке. Люблю все, всеми пользуемся вдвоем с мужем. Визитная карточка марки — Acqua di Parma Colonia, один из любимых у мужа, и у меня на нем. Коллекция по ингредиентам (черные флаконы) уже более специфична и характерна. Мне нравятся все, особенно Кожа и Эбеновое дерево (оба иногда у мужа подворовывою). Дезодоранты не пробовала.
Svbeauty18 февраля 2022, 08:01
Спасибо большое за подробный ответ???
Sokolinka18 февраля 2022, 12:09
Очень интересно! после потери обоняния на очень большой срок (более 7 месяцев) что то начинаю чувствовать и на радостях обновляю парфгардероб.Тяжелый Восток мне еще неподвластен, а вот одеколоны уже-прикупила розовую новинку у Малона и хочу еще Акву де Парма с пионом, пион очень люблю и ищу его везде.Уже хотела хотя бы отливант, но если он более вечерний, то лучше начну с розы-мне сейчас только понежнее, иначе не понимаю. Спасибо, а то отзывы очень противоречивы.кому то прохладный розовый пион, а кто то говорит наоборот.
Svbeauty18 февраля 2022, 15:42
Может попробовать вот с такого набора как у меня? Я Вас понимаю, тоже теряла обоняние, многие запахи искаженно воспринимала, какой гадостью только не пахли парфюмы и не только они. Не переживайте. Все будет у Вас хорошо, все вернется, нужно только время.
Sokolinka18 февраля 2022, 22:29
Спасибо за теплые слова! люблю такой формат ароматов-15-20мл аромата для меня это очень хорошо.потому что непостоянная я...:) Попробую поискать такие наборы-очень заинтересовали.
Svbeauty19 февраля 2022, 09:07
Они продаются в нашей S…
Sokolinka19 февраля 2022, 11:33
Спасибо, поняла.
Svbeauty19 февраля 2022, 15:00
Всегда пожалуйста
Katerika8319 февраля 2022, 00:07
Мне нравится у них аромат с Бергамотом, свежий и летний. С этими не знакома. Спасибо что рассказали, послушаю)
Svbeauty19 февраля 2022, 09:25
Спасибо за внимание.? Посмотрела, эх жаль в наборе нет бергамота, с удовольствием бы послушала, тем более люблю ноту бергамота.
Cypre19 февраля 2022, 05:24
Мало что ногу у марки, но когда-то были любимчики. Ваш пост снова напомнил о них, захотелось перенюхать. Единственная вещь, разочаровавшая — шиммерное масло с ароматом магнолии. Текстура, уход, запах — великолепно все, кроме невозможности вытряхнуть это из флакона. Помпа отказала уже на середине содержимого. Но ароматы отличные. И эстетика марки приятна. А ваш пост — особое удовольствие
Svbeauty19 февраля 2022, 09:32
Спасибо большое, мне очень приятно??
Понимаю, обидно, когда помпа не работает, тем более марка дорогая.
Мне тоже нравится эстетика бренда. Со вкусом.
yokogama19 февраля 2022, 12:06
У меня был пион. И на мне он звучал именно пионом. Но аромат для меня простоват.
Спасибо за погружение в историю марки.
Svbeauty19 февраля 2022, 12:50
И Вам спасибо за внимание? А розу и магнолию пробовали?
yokogama19 февраля 2022, 12:53
Нет, не знакома с ними. Но я с пионом-то познакомилась только потому, что пионы обожаю и ищу их в парфюмерии. Пока безуспешно.
Svbeauty19 февраля 2022, 13:14
Я тоже люблю пионы, вот мне нравится miss dior вlooming bouquet, еще bright crystal versace, но меньше. Вам как пион в этих ароматах?
yokogama19 февраля 2022, 15:52
Не знакома с этими ароматами. Но я больше по нише.
Svbeauty20 февраля 2022, 08:28
Поняла)
mari_amell19 февраля 2022, 18:59
Света, какой чудесный пост! Очень хочу теперь познакомиться с последним ароматом, очень люблю пион в парфюмерии!  
Чудесный набор!
Svbeauty20 февраля 2022, 08:34
Спасибо Маша, очень приятно?, познакомься. Хоть он и не стал моим любимчиком, но я все равно рада, что он у меня есть. Тоже люблю ноту пиона. Тебе какие парфюмы нравятся с нотой пиона?
mari_amell21 февраля 2022, 17:06
Я обожаю Диор Holy Peony — мое парфюмерное я на данный момент)) и еще Delina от Marly — красиво и стильно, не так давно закончила свой флакон)
Svbeauty22 февраля 2022, 07:52
Не знакома с ароматами. Не рискнула купить holy peony без затеста.
Svbeauty20 февраля 2022, 08:37
Набор отличный, для знакомства идеален
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз15Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?32Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами