03.02.2022

Если поры, как кратеры, то спасает Bareminerals Complexion Rescue Tinted Moisturizer Spf30, оттенок 03

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о любимом тональном средстве для лица, поделиться им с вами я хотела давно и в честь флешмоба перестала оттягивать момент.

Этот гель-крем не очень популярный и отзывов на него кот наплакал, к тому же он не очень доступный в моем регионе, но мне случайно попались пробники и влюбившись в него случайно, я решила, что срочно нужно раздобыть полную версию.

У меня оттенок 03 battercream — светлый с желтинкой. Показался сначала немножко темноватым, но он отлично подстраивается под цвет кожи.

В самой линейке довольно неплохой выбор оттенков, в большинстве случаев такие лёгкие основы имеют 3-4 варианта и всё, но здесь можно разгуляться.

Текстура очень лёгкая, воздушная, тонкая, не маслянистая, но увлажняющая.

Упаковка обычная и лаконичная, как и у всех продуктов бренда, она вполне качественная, но простая, благодаря тонкому горлышку легко дозируется нужное количество средства.

Мы получаем 35 мл средства за 32 €, made in USA.

Состав здесь идеальный, ведь косметика минеральная, даже Ecogolik нашёл только один запрещённый ингредиент.

Также присутствует минеральный солнцезащитный фильтр — Titanium Dioxide, благодаря которому мы получаем спф 35.

Моя ужасная кожа… больше всего беспокоят чёрные точки и расширенные поры, с которыми я всю жизнь бесполезно боролась и поняла, что лучше замаскировать, но! Очень часто возникает проблема, что тональная основа западает в такие мега поры, как у меня. Это к данному тону не относится, он создает самое лояльное покрытие, которое мне приходилось встречать.

Наносится очень равномерно и однородно, совершенно не подчеркивая поры, морщины и даже шелушинки. Вам не нужно переживать, что тон схватится за 2 секунды и его нужно быстро растушевать, ведь здесь очень пластичная формула и однородный пигмент. Конечно его нужно припудривать, чтобы избежать влажности, лично я не люблю, когда к коже что-то прилипает.

Нанесла тон на кожу. Как видно на фото он скрыл немного недостатки, а именно: выровнял поры, замаскировал почти на ура постакне, прибавил сияния и однородности! Конечно, если у вас сильные высыпания на коже, он идеально их не скроет, для этого нужен тон поплотнее, а вот Bareminerals подойдёт на каждый день, когда не хочется перегружать кожу. С ним вы не «сотрёте лицо», оно останется всё таким-же живым, как нас наградила природа.

Голая кожа и с тоном
Голая кожа и с тоном

Гола кожа и с тоном
Гола кожа и с тоном

Даже на макро видно, как тон идеально сидит на порах (хорошо, что не в порах), а макро беспощадное!

Крем, кроме того, что идеально сидит на коже совершенно не сушит её, не вызывает высыпаний и не усугубляет ситуацию с забитыми порами.

Он не конфликтует с другой косметикой, а наоборот-может послужить отличной основой под макияж.

Несмотря на влажность покрытия пудра на нем не залипает и все последующие продукты ложатся отлично.

Нанесла пудру, румяна и хайлайтер, кстати этот же тон можно использовать в качестве консиллера, что я и сделала.

Недостатков нет: он беспроблемный, работающий и полезный, с хорошим составом. Люблю и вам советую, если нравится не очень плотное покрытие и естественный финиш.

оценка 10+

Elechkakote 03 февраля 2022, 22:10
У меня кстати тоже есть тональнее от сенсея который ужасно в поры западает ((( но при этом от Шанель хорошо сидит, ваш тоже попробую 👍🙂
ViKulyk 03 февраля 2022, 22:29
Я думаю, что не пожалеете 😊
YuliUfUf 03 февраля 2022, 22:57
О май гад, что за чудо средство. Полезла гуглить.
Раньше любила их компактную пудру в чёрном матовом футляре.
Спасибо за полезный пост
ViKulyk 04 февраля 2022, 00:30
Для моей кожи действительно чудо 😊
Я заинтересовалась румянами, недавно одна блогер советовала, у нас часто совпадают фавориты.
Спасибо вам за интерес к посту ❤️
SvetaMystery 03 февраля 2022, 23:52
На жирной коже он неплох, но не идеален. Все пытаюсь добить и выкинуть. Мне их сухие основы больше подходят.
ViKulyk 04 февраля 2022, 00:32
Я пробовала только один продукт от них, не очень популярная косметика у нас, да и с затестом нереально(
У меня комби, но иногда нормальная 😊
SvetaMystery 04 февраля 2022, 01:41
Я просто с не просто жирной, а очень жирной кожей 🤐 но косметос у них и правда хороший и есть выбор для любой кожи
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:01
Нужно будет присмотреться 😊
terr4a 05 февраля 2022, 12:24
Я даже не знала, что у них сухие есть!
terr4a 05 февраля 2022, 16:16
Я что-то с другой маркой их перепутала.
Я же даже пробовала их сухие основы, что это я
Rastrata 04 февраля 2022, 00:59
Ой, ну Вы красотка кнеш! И на кожу не наговаривайте-это норма, правда.
Тон заинтересовал-хоть я и фанат пудр, но Вы так его показали хорошо (и рассказали!), надо поискать, спасибо!
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:01
Спасибо большое 😊
Kusaka 04 февраля 2022, 01:37
Кратеры все-таки.
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:05
Спасибо большое, что подсказали, исправила.
А вот прям без десяти лайкнувших доброжелателей я бы не заметила этот комментарий 😅
Y gld 04 февраля 2022, 03:42
Всё же производителем он заявлен как солнцезащитный гель-крем с тинтом.
Выглядит на коже красиво!
Только не понятно, защищает ли он от солнца? В составе ничего от солнца не видно.
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:05
Titanium dioxide)
TatyanaVwzd 04 февраля 2022, 03:46
Поры есть у всех. Редко у кого бывает идеальная кожа. А чёрные точки либо удалять либо не удалять:) то, что тональный крем виден в порах так это естественно и видно его у всех. Не бывает так, чтобы и недостатки спрятал и виден не был. Тональный крем всегда видно на лице.
Olviy 04 февраля 2022, 07:43
Не всегда) не всегда тональный виден и не всегда тональный подчёркивает поры. Есть и дружелюбные для внешнего вида варианты. У меня жирная кожа и расширенные поры около носа, я понимаю, о чем автор пишет. Если на все лицо мне многое что прилично ложиться (хотя бы на 2-3 часа), то именно зона около носа «решает» чем я буду пользоваться
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:07
Спасибо, согласна с вами 😊
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:07
После чисток у меня очень усугубилась ситуация с порами…
Rastrata 04 февраля 2022, 12:36
Ой, а это как, расскажите?
ViKulyk 04 февраля 2022, 12:45
Делала я чистки, как сумасшедшая… где-то раз в 3 недели, конечно мой косметолог только была и рада, ведь это лишний заработок (
Но я очень бдительно всегда оцениваю свою внешность и мне легко заметить, если ситуация усугубляется…
Начала я искать информацию 🕵🏻
И нарыла, что после чистки из пор мы делаем рубцы, а рубцы-это навсегда…
Посмотрите на ютубе видео Игоря Патрина, он хорошо объясняет…и не только он, уже много уважаемых косметологов не советуют делать такую травму для лица.
Olviy 04 февраля 2022, 12:57
Да, тоже такое слышала от предыдущего своего косметолога. Стараюсь делать только ультразвуковую
ViKulyk 04 февраля 2022, 13:06
Мне пилинги нравятся, но сейчас на гв и неззя…
Olviy 04 февраля 2022, 13:47
Почему? Ну всм там же в кровоток, в молоко ничего никак не попадает. Может быть, только из-за возможной реакции чисто из-за гормонального фона… Я дома делала, 10 % молочный пилинг от Аравии, все норм. Но у меня кожа к кислотам приучена. Если Вам совсем невмоготу, может, попробовать начать с малых доз/времени? Если честно, в первый раз про ГВ и чисто поверхностные манипуляции слышу
ViKulyk 04 февраля 2022, 13:57
Ну ретинол нельзя, салициловую тоже ограничивать надо (я так прочитала), миндальным пилингом мне так сожгли кожу, что действительно можно потерять лактацию от шока)
Молочную слышала, что можно, но никогда не пробовала её раньше.
На самом деле много разной информации, но я очень шуганная стала, яжемать ужасная((
Даже обычный уход наношу с опаской 😥
honey_budger 04 февраля 2022, 15:03
Я поддержу вашу яжемать. Дело даже не в том что там в какой кровоток попадет, а в том, что:
А) хз как отреагирует кожа, которая в это период и так не в себе
Б) младенцы хотят прижиматься щечками, а тут мать в кислоте.
Подождем с
ViKulyk 04 февраля 2022, 15:10
Кожа рук просто в отвратительном состоянии, ведь к ребёнку надо всегда мыть руки, кремом тоже не пользуюсь, чтобы не лезть к ней с косметикой ))
Olviy 04 февраля 2022, 17:18
Тогда, конечно, лучше повременить. Ведь главное что- чтоб жить комфортно было. Раз у Вас такая реакция, то и не нужно пока ничего. Ещё успеете. И девушка ниже правильно написала про малышиков, которые к маме жмутся. Тоже время подобрать нужно, на всем удобно. Мне повезло: муж после работы ребёнка забирал, чтобы я могла поесть и в душ сходить. Вот в душе кислотой и пользовалась, хоть 5-7 минут, но что-то делалось. Зато ничего не сгорит, и повторять почаще можно. У меня проблемы с кожей были на ГВ, приходилось решать. Если б не они, я бы наверное и не пыталась успеть все за 5 минут… Вам здоровья и спокойствия и найти свою систему. Если показания/желания есть
ViKulyk 04 февраля 2022, 18:01
Спасибо большое ❤️
Helen77 04 февраля 2022, 15:54
Это правда! У меня тоже самое. А еще и купероз добавился(( теперь чистки не делаю. Нравятся маски с кислотами, которые корошо работают с порами. Люблю маску- эксфолиант Кора с фруктовыми кислотами.
ViKulyk 04 февраля 2022, 18:05
Чистки никогда больше делать не буду)неприятная и вредная процедура
Спасибо за совет, присмотрюсь😊
Miredo 05 февраля 2022, 18:26
Скажите пожалуйста, а Вы можете посоветовать какие-то ещё маски или Энзимный пиллинги с фруктовыми кислота и, но чтобы их можно было в Европе заказать? У меня точно такая же проблема. Решила тоже отказаться от чисто по причине травматичности.
Helen77 05 февраля 2022, 19:08
К сожалению, не подскажу(( Надо местных гуру поспрашивать. Кора- это российский бренд. У них есть официальный сайт, где можно заказать продукцию. Но вот отправляют ли они в Европу? А другими подобными масками не пользовалась. Эта проверенная. Но наверняка, есть аналогичные по действию.
Rastrata 05 февраля 2022, 02:09
Спасибо большое за ответ, на чистки не ходила никогда особо, неприятно это все(((
ViKulyk 05 февраля 2022, 17:59
И правильно сделали) нужно доверять ощущениям 😊
extremely_interested 04 февраля 2022, 08:47
Ого, вот это я понимаю вау-эффект! Суперски замаскировал поры.
Спасибо, что оценили результат😊
Alfaromea 04 февраля 2022, 09:39
Кратеры, не краторы
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:08
Спасибо, выше написали и я исправила 😊
Ollet 04 февраля 2022, 09:40
Спасибо большое за пост! Не пробовала у них ничего, а сейчас как раз в поиске тонального средства. В составе нет силиконов, а значит мне может подойти) присматриваюсь к Dior forever natural nude, попробую и ваш протестировать, сравнить.
Спасибо вам 😊
MariNeko 04 февраля 2022, 09:40
У меня такая же проблема с порами, но люблю когда тоналка их прям стирает… При этом оч хочется чтоб не забивало там все, у меня еще высыпаний довольно много. Не подскажите поплотнее тон?
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:12
Из плотных люблю Dior forever undercover или Lancôme teint idole ultra wear 😊
Emmett 04 февраля 2022, 10:46
Вот это красота! Эффект сияющей кожи прям вау! У меня такая же кожа, нужно приобрести. Спасибо за обзор 😺
ViKulyk 04 февраля 2022, 10:47
Спасибо, мне очень приятно ❤️
Elenina87 04 февраля 2022, 11:05
Зря Вы так о своей коже — она очень даже 👍.
Тональный на вас понравился, лежит и правда хорошо! Вот только лично для меня, немного менее влажный финиш и я побежала бы его заказывать: тоже на ежедневной основе предпочитаю легкие тона.
А как у него со стойкостью?
ViKulyk 04 февраля 2022, 11:07
Спасибо большое)
Всё держится нормально, но обычно у меня нет проблем со стойкостью 😊
Да, слишком влажный финиш, без припудривания не обойтись конечно.
Elenina87 04 февраля 2022, 11:11
Спасибо).
Значит на моей коже будет держаться плохо(
kelpie 04 февраля 2022, 11:11
«даже Ecogolik нашёл только один запрещённый ингредиент» — кем запрещенный? может имелось ввиду критический?
ViKulyk 04 февраля 2022, 11:14
Я думаю вы поняли, что имелось ввиду)
ViKulyk 04 февраля 2022, 11:22
У них свои собственные очень придирчивые рамки
khajiit 04 февраля 2022, 11:43
Спасибо) как обладатель тех самых мерзких кратеров понимаю Вас) взяла на вооружение тональную основу, спасибо)))
ViKulyk 04 февраля 2022, 12:28
Надеюсь вам понравится 😊
natalya_s 04 февраля 2022, 15:54
Очень понравился на вас: такой естественный и свежий вид
ViKulyk 04 февраля 2022, 18:06
Спасибо большое 😊
Mandy_Lane 05 февраля 2022, 16:40
Ну какие же это кратеры? Ваша кожа отлично выглядит и без макияжа, а тон ее украсил)
ViKulyk 05 февраля 2022, 18:00
Спасибо большое)
Irina Irina 13 февраля 2022, 08:21
Интересно как он летом в жаре будет с таким влажным финишем?
ViKulyk 13 февраля 2022, 08:54
Летом только такие тональные и ношу, сверху пудру и всё отлично.
Irina Irina 19 марта 2022, 19:30
А где сейчас Вы этот тон покупаете? Мне кажется не найти теперь этот бренд, или нашли замену?