02.02.2022

Палетка теней для век Eveline Neon Lights

В попытках отговорить саму себя от покупки Jeffree Star Jawbreaker я купила, наверное, самую бюджетную из всех цветных палеток — Eveline Neon Lights (хотела убедиться, что с ярким цветом не справлюсь). Все-таки чтобы пользоваться чем-то подобным, нужно уметь работать с подложками и иметь хорошую фантазию, иначе макияж будет не креативным, а просто «я сегодня попугай». У меня нет ни того, ни другого, и в итоге в посте я буду тот самый попугай))

Честно говоря, бренд Eveline мне не особо нравится. Тот, кто не может или не хочет придумывать что-то свое, не вызывает уважения. Зачем, если кто-то уже сделал это вместо тебя? UD кто только не копировал, многие пытались создать бюджетную альтернативу дорогим продуктам, но копировать что-то и так недорогое… Neon Lights вам ничего не напоминает?

В палетке Neon Lights восемь матовых оттенков с претензией на неоновость. Упаковка очень хлипкая, но для такой цены это ожидаемо. Внутри также есть спонж, но для использования он вообще непригоден, т.к. сделан из плохого материала.

У теней хорошая текстура, они в меру пылят и хорошо набираются кистью. Однако на этом их плюсы заканчиваются, и начинаются жирные минусы.

Тени очень подчеркивают сухость кожи. Да, у меня кожа век действительно склонна к сухости, но сейчас ситуация более-менее нормальная. С тенями Eveline я вижу сильное шелушение, которого нет ни с какими другими тенями.

Пигментация теней низкая/средняя в зависимости от оттенка. В идеале для хорошего результата нужна белая или цветная подложка, но у меня таких нет, да я ими и не пользовалась никогда… При попытке растушевать тени цвет будто смахивается с кожи, кроме того, со временем он блекнет даже на базе (хотя бы тени не скатываются). При попытке все-таки сделать яркий макияж нормально, наслоить кистью можно только оттенок фуксии и голубой, остальные нужно хорошенько вбивать в кожу пальцем, даже спонж не помогает. Отдельный вопрос вызывает телесный оттенок палетки, он не наносится вообще никак и ничем. Пыталась им хотя бы немного выровнять тон кожи в макияже со стрелкой, но куда там, через минуту после наслаивания пальцем тени будто испарились, зато осталась подчеркнутая ими сухость века.

Половина теней в палетке никак не претендует на неоновость не только плохой пигментацией, но самим оттенком. Естественно, это телесный, но помимо него еще желтый, малиново-баклажановый и зеленый. Они неяркие сами по себе. Желтый, наверное, самый странный. Он слишком темный, но не дотягивает ни до оранжевого, ни до горчичного. Мне он всегда напоминает слова Наталины о том, что в палетках редко попадаются хорошие желтые тона, чаще всего они похожи на отходы жизнедеятельности… (я смягчила выражение, дабы не называть вещи своими именами😄 ) Вот про этот оттенок сказать точнее просто невозможно)) Зато зеленый цвет без яркости мне даже понравился. В целом палетка получилась двоякой, в ней есть оттенки и вполне пригодные для повседневного использования, и с претензией на неон.

Для свотчей нанесла тени пальцем на базу в несколько слоев:

svet_lyana 02 февраля 2022, 15:39
Вот это да! При всех вводных у вас получились прекрасные макияжи! Создатели этой палетки должны просто лежать в обмороке от гордости и восхищения перед вами
Irina1988 02 февраля 2022, 15:42
Спасибо большое
Elena Bukutti 02 февраля 2022, 16:14
Посмотрите на Parisa Neon
Irina1988 02 февраля 2022, 16:27
Спасибо! Симпатичная палетка
Nataletta 02 февраля 2022, 18:51
В прошлом году прикупила Неон дабы заполнить строку «цветные тени» 😁
Возможно это потому что у меня веки и так жирноватые, но мне палеточка понравилась 🤗
А у вас потрясающие макияжи вышли 😍😍😍
Irina1988 02 февраля 2022, 19:28
Спасибо)) по сравнению с тенями Джеффри Эвелин — это подкрашенная пыль)
VVG 02 февраля 2022, 19:39
Ирина, но у вас получилось выжать максимум из этой палетки. Люди прочитают и побегут покупать. Нужно ставить плашку «я — гений» и вот что у меня вышло.
Irina1988 02 февраля 2022, 19:47
Спасибо   уверена, что среди авторов и читателей Косметисты много таких, кто красится гораздо лучше))
VVG 02 февраля 2022, 20:01
Объективно максимум человек 20-30 наберется из текущих авторов, кто имеет высокий уровень мастерства и креативность. Это капля в море авторов.