01.02.2022

Палетка прессованных пигментов Hindash Beautopsy: необходимость в коллекции бьютиголика или 70$ на ветер?

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня я хочу поделиться своими мыслями на тему первой палетки Beautopsy от популярного визажиста из Арабских Эмиратов — Хиндаша.

По задумке Хиндаша его первая палетка должна была стать универсальным продуктом для лица.

Ну а удалось ли это ему — будем разбираться вместе.

Информация с официального сайта:

"Beautopsy — это градиентная цветовая палитра с 6 рефилами, вдохновленная палитрой художника, деконструированная и собранная в изящный современный многофункциональный продукт. Beautopsy (веганская формула) сочетает в себе 12 основных цветов, которые подчеркивают и улучшают все оттенки кожи.

Используйте в качестве теней для век, подводки для глаз, контура, румян и бронзатора — градиенты предлагают безграничную отдачу от цвета."

Палетка изготовлена из текстурированного картона.

По словам самого Хиндаша он хотел создать, продукт, который бы не разбивался если его уронишь. С одной стороны, я понимаю задумку. Но с другой, у меня много вопросов к такому решению. В моей коллекции это далеко не первая картонная палетка, но это первая картонная палетка, которая не чистится от любых косметических загрязнений. При попытке протереть ее влажной салфеткой, картон начал скатываться.

Когда палетка стоит 7$ это простительно, когда 70$ тут уже возникает недоумение: я теперь не должна дышать на палетку и перед тем, чтоб к ней прикоснуться мыть руки?! Ну такое себе удовольствие.

В палетке 6 рефилов. Каждый из них — градиент. Т.е по факту имеем 12 различных цветов и полутона между ними.

Решение интересное и необычное. Во всяком случае у меня подобных палеток ещё не было.

Сначала было опасение, что макияжи будут отличаться от глаза к глазу, так как если ткнуть кистью не в то место — уже несколько другой оттенок. Но, как показала практика, эта разница настолько незначительна, что если не тыкать в противоположные концы рефила, на глазах макияж одинаковый.

Палетка состоит исключительно из матовых оттенков. И никакого тебе карнавала))

Далее покажу свотчи при солнечном освещении и в тени. Оттенки брала с противоположных сторон рефилов. Нанесение пальцем в 2-3 слоя. На руку минут за 10 до этого был нанесён обычный лосьон для тела, так как у нас морозы и кожа жутко сохнет. Никаких других манипуляций с мокрой салфеткой или нанесением базы под тени не проводила.

Свотчи при прямом солнце
Свотчи при прямом солнце

Свотчи в тени
Свотчи в тени

Оттенки не очень пигментированные. Именно поэтому, что некоторые цвета хоть как-то были видны на коже, их пришлось наслаивать.

Обычно я первая готова разнести производителя в пух и прах за плохую пигментацию продукта. Но тут немного не тот случай. Так как палетка заявлена как продукт для всего лица, а не только для глаз, низкая пигментация вполне оправдана.

С бешеной пигментацией а-ля АБХ вместо румян и контуринга с этой палеткой выходила бы Марфушечка из Морозко.

При этом оттенки прекрасно наслаиваются до нужной интенсивности, прекрасно тушуются, не пятнят и не залипают.

И тут уже можно варьировать и получать и лёгкий дневной нюд, и более интенсивный вечерний макияж.

Все рефилы тактильно шелковистые, помол мельчайший.

Работать палитрой легко и приятно.

Я разнашивала палетку и на глазах, и на лице: контуринг (правда, мне маловато просто высветления белым, душа молила добавить хайлайтер с сиянием из космоса, но я держалась для чистоты эксперимента), румяна, пудра для бровей, финишная пудра.

Как пудра на жирной коже она, конечно, слабовата, но вполне носибельна.

Румяна, контуринг, тени, брови — отлично и стойкость до конца рабочего дня без проблем.

Пигменты, за исключением двух нижних, кожу не тинтуют. Два последних на руке оставили еле заметный след, который легко смысля мылом.

Ну а теперь немного макияжей с палеткой.

Тут и глаза и лицо (кроме тона и бровей) — Beautopsy.

Тени нанесены на базу. Чёрный смоки выполнен без дополнительных подложек, чтоб показать как смотрится черный сам по себе.

Тут глаза + брови

Ну и просто макияж глаз

Подводя итог.

Палетка придётся по вкусу не всем. Начиная от цветовой составляющей и заканчивая отсутствием других текстур кроме матовых.

Да и цена в 70$ многих отпугнёт и остановит.

Лично мне палетка нравится. Уж не знаю, насколько на мое мнение повлияла безумно харизматичная личность самого Хиндаша.

К качеству пигментов у меня претензий нет. Отличная подборка если надо взять с собой всего один продукт в косметичку. Мне нравится идея смешивания для получения нужного оттенка.

Но мне не нравится картонная упаковка, которая у меня уже вся в отпечатках, и которую я не могу очистить без того, чтоб не повредить ее. За 70$ ее можно было хотя бы заламинировать.

В остальном претензий нет и я очень жду продолжения линейки. Хиндаш обещал шиммеры.

Оценка 8 из 10 за упаковку.

Спасибо за внимание!

Lana

JaneC 01 февраля 2022, 19:41
Очень ждала обзора на косметисте на эту палетку. У вас очень красивые макияжи и смотрится все весьма удачно.
Но меня почему-то эта палетка не вдохновляет. Не потому, что она матовая, а потому что… Не вдохновляет. Из-за градиента этого есть ощущение какой-то грязноватости от рефилов. Ну и красный оттенок — далеко не каждая женщина будет носить такое на глазах…
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:20
К выбору цветов да, есть вопросы. Но, из песни слов не выкинешь)) Посмотрим что он явит миру дальше.
serpentine13 01 февраля 2022, 23:02
так палетка не позиционируется как палетка только для глаз, а и для лица. можно намешать себе румян)
JaneC 01 февраля 2022, 23:03
Я знаю))
SvetaMystery 03 февраля 2022, 07:45
Можно и не мешать) Оттенок Boy уже готовые румяна☺️
a_re_beauty 01 февраля 2022, 19:55
Красные макияжи просто вау💔
Идея палетки мне не нравится, не бывает такого, чтоб все оттенки равномерно использовались, а тут при стирании одного может пострадать другой и привет😬
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:19
Тут рефилы по 4 гр. Я их пол жизни расходовать буду. А с моей коллекцией так и до пенсии она дожить может😁
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2022, 20:12
Тебе она очень подошла! Красивые образы!
Ещё и доставка вроде была платная на палетку?
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:14
У нас Бьютилиш от 35$ возит бесплатно
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 февраля 2022, 21:10
А… я помню не было палетки ни на каких сайтах. Только с его сайта доставка.
RitaMix 01 февраля 2022, 20:13
Смотрела как Хиндаш сам делает макияж с этой палеткой, это очень балдежное видео  , но ощущение осталось такое, что пигменты созданы для внешности далеко не европейской. После поста (макияжи получились классные   ) вдруг поняла, что и европейкам вполне можно к ней присмотреться
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:17
У него там ещё модели одна краше другой можно так выпускать и будут на конкурсах красоты побеждать 😁 и я каждый раз пытаюсь понять что у него там за кисти магию творят… мне же НАДО! Я тоже так хочу! Ну и пусть глаза другие 🙈
RitaMix 01 февраля 2022, 20:31
О, да! Девули у него шик, блеск, красота😍
Я тоже пыталась рассмотреть кисти, но так и не поняла🤷‍♀️ Особенно малютки понравились, а тонкие рисуют так, как будто это не кисть, а карандаш))
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:35
Мне показалось, что они похожи (некоторые) на кисти Госса. Я сейчас взяла самую маленькую на пробу, в пятницу должны привезти. Расскажу как она и стоит ли своих денег.
RitaMix 01 февраля 2022, 20:36
Буду ждать)))
Bomona 02 февраля 2022, 11:05
Кстати как-то раз в сториз он показывал свои любимые кисти, я даже скрин делала — могу скинуть, если найду. (я не знаю сюда — в пост- можно прикреплять или нет   )
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:31
Ой да! Кидайте пожалуйста! Хоть сюда, хоть в личку!
Bomona 02 февраля 2022, 23:17
SvetaMystery 02 февраля 2022, 23:20
Вот большое человеческое спасибо!
Я то думала у него там кисти буду по 100$ за штуку, а у него даже RT есть))
Bomona 03 февраля 2022, 08:48
Пожалуйста, да я тоже была удивлена такому разносу ассортименту))
SvetaMystery 03 февраля 2022, 09:41
Некоторые бренды у нас с ним совпали, но не номера кистей 🙈
Liamy 04 февраля 2022, 09:40
У Вас получились шикарные макияжи с этой палеткой 😍 Первый — просто любовь!
А по поводу кистей, в ролике с очень красивой девушкой и своим детищем он указал Rae Morris personal set
SvetaMystery 04 февраля 2022, 17:31
Большое спасибо! Нашла сейчас эти кисти. Цена кусается… для профи, кто этим зарабатывает, конечно, норм… а для любителя жабка склизкая 🤐
Lera_vale 01 февраля 2022, 20:14
Ой какой шикарный пост, красиво очень показали. Первый раз услышала о такой марке, спасибо.
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:18
Спасибо, что заглянули! Палетка вышла прошлой весной и это первый запуск бренда. Ещё у него есть лайнер и пока на этом все.
Lera_vale 01 февраля 2022, 20:27
Я приметила сейчас и буду ещё наблюдать. Я с того сайта правда много что беру.
Olso 01 февраля 2022, 20:29
Как же здорово Вы ее показали!
Такие красивые макияжи. Очень Вам идут. И понравилось как пигменты лежат на коже. Хорошая палетка (если не считать упаковку, конечно). Спасибо, что показали)
SvetaMystery 01 февраля 2022, 20:33
Спасибо большое!
Да, упаковка прям расстроила. Не то, чтоб я красилась в публичных местах и пыталась кого-то удивить палеткой, но для души хочется, чтоб она все же почище выглядела.
Ольга Набойченко 01 февраля 2022, 20:47
Очень красивые макияжи у вас! Замечательный пост!
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:51
Большое спасибо, что заглянули!
Cheshirka_5463 01 февраля 2022, 20:55
Спасибо за пост! Благодаря Вам наконец рассмотрела палетку поближе, пост открыла потому, что он Ваш, а не из-за того, что интересовало средство) Идея с градиентами крутая, но гамма — прям
немного расширенная и модернизированная Venus / Lime Crime 🤷🏻‍♀️ Впрочем Venus мне нравится, очень базовая, как и героиня поста, но получается идея не так уж и нова
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:42
Спасибо, что зашли! Очень приятно☺️
ViKulyk 01 февраля 2022, 20:57
Какая вы эффектная 🤩
Спасибо за обзор на интересный косметический продукт и красивые макияжи
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:43
Большое спасибо! Я удивлена, что никто про эту палетку больше не писал, она вышла почти что год назад.
viviana 01 февраля 2022, 22:40
Прекрасные работы, спасибо за удовольствие
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:43
Большое спасибо и спасибо, что заглянули!
Spring_wind 01 февраля 2022, 22:42
Спасибо за обзор, необычная палетка и вам идут цвета. Понравилась идея с градиентом в рефиллах.
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:43
Спасибо, что заглянули в гости!
cuba_libre 01 февраля 2022, 23:07
Вам очень красиво, в умелых руках как известно)
Сама палеткам не впечатлила, я точно ничего путного бы с ней сделать не смогла, надо скилл наращивать 😄
Макияжи загляденье, неожиданно больше всего понравился красный; ресницы просто опахала 😉👍🏻
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:45
Спасибо) Я сама когда села делать первый макияж не могла понять, что же мне с ней делать… где блестки?! Где карнавал?! А потом втянулась и даже стало нравится)))
P.S ресницы после модной болячки последних 2-х лет ещё и повываливались, было лучше 😬
cuba_libre 02 февраля 2022, 15:48
Куда уж лучше, и так одна красота 😊
Masha87 01 февраля 2022, 23:21
Макияжи аккуратны, а образы эффектны🤩
Я на неё смотрела но прошла мимо
Я не смогу жить с этой упаковкой
Я её ухрюкаю 😁
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:46
Спасибо! Ну… я свою уже чутка ухрюкала) Сначала расстроилась, потом подумала что… ну это же просто упаковка! На функциональность рефилов не влияет 🤐
TorTorri 01 февраля 2022, 23:54
Обожаю залипать на ролики Хиндаша, эстетика макияжа, как она есть. Очень талантливый мужчина, и очень нравится такого же плана — Хан Ванго (вроде так по русски)
Палетка интересная, цена — нет 😅
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:47
Спасибо за наводку на второго! Пошла искать, первый раз это имя слышу.
Про цену вот согласна на 200%
TorTorri 02 февраля 2022, 02:37
Света, на YouTube он под ником Hung Vanngo ❤️
SvetaMystery 02 февраля 2022, 03:06
Нашла, благодарю!🌸
TorTorri 02 февраля 2022, 04:46
❤️
VVG 02 февраля 2022, 00:18
Красотка невозможная и макияжи шикарные.
Я высмотрела эту палетку у Айсы, она даже говорила, что, если оставить одну палетку, то оставила бы ее.
Но я, дремучий человек, боюсь доставок из-за границы.
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:49
Спасибо)))
А чего ее бояться? Она тихонько приходит на почту и дожидается получателя))) Если серьезно, сайт Хиндаша вроде по миру от 110$ бесплатно высылает. Правда, не знаю, что там у него на 110$ набрать можно… палетка 70, лайнер вроде 20… тогда уж лайнеры про запас скопом)))
VVG 02 февраля 2022, 02:36
Я — гуманитарный человек предпенсионного возраста, боюсь, что накосячу в процессе оплаты или с доставкой что-ниб напутаю((.
TorTorri 02 февраля 2022, 02:46
Я в свои 29 тоже очень не люблю заграничный интернет-шоппиг, очень вас понимаю:)))
Со скрипом подружилась с бьютибей и бьютилишем 😅
SvetaMystery 02 февраля 2022, 03:07
Ну если понадобится помощь — я тут))
VVG 02 февраля 2022, 03:09
Спасибо, друг😘
SvetaMystery 02 февраля 2022, 03:26
Не за что!🌸
Julia_Lifestyle 02 февраля 2022, 00:31
У вас очень красивые глаза и макияжи. От самой палетки нет ощущения вау, наверное потому что матовые тени
SvetaMystery 02 февраля 2022, 01:50
Большое спасибо! Ну да, это не Тамми с ее мультихромами. Но тем и хорошо разнообразие — немного того, немного этого…. 🤗
Ольга Жукова 02 февраля 2022, 06:29
Я видела обзор на эту палетку у Виктории ( блогер наш ), но вы показали её круче.
Действительно, адаптировали под европейскую внешность.
Но почему так дорого?
А цвета мне очень понравились, у нас много ярких женщин. Спасибо!
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:30
Большое спасибо! Да, цена кусается, соглашусь. Но потом я вспоминаю, что купила палетку Змейка Тамми Танука и с доставкой она вышла мне в 62$ и уже Хиндаш не кажется таким уж дорогим 🙈
gentle_puh 02 февраля 2022, 09:47
Палетка потрясающая, очень нравится на неё смотреть с момента выхода
Сама пока до неё не добралась, но! Если будет ещё палетка шиммеров — взяла бы обе сразу с удовольствием, нравится уникальная идея, палетка как палитра
Тебе очень удались макияжи! И матовые смотрятся хорошо на веках, не сухо, видно что текстура качественная
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:28
Спасибо! Да, я боялась, что будет мел из светлых оттенков. Но нет, все хорошо. Даже на моих стареющих веках) Будем ждать шиммеры вместе)))
gentle_puh 02 февраля 2022, 16:50
Ой, ну прям стареющие 🤣
Зато, если выйдут шиммеры — то 2 палетки точно потянут на бесплатную доставку! 👍
Ты не знаешь, у него скидки бывают?
Или уже слишком многого хочется от начинающего бренда? 😊
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:54
Ну я пока не видела. Даже обычно если брать что-то как набор, то хоть на пару баксов но дешевле. Его бандл палетка и лайнер бакс в бакс как если брать их раздельно. Так что… как-то так
Tartuga 02 февраля 2022, 10:49
Великолепные макияжи, прекрасная палетка! Все оттенки матовые, но это те матовые, благодаря которым кожа словно подсвечена изнутри.
Просто супер!
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:26
Большое спасибо и спасибо, что заглянули!
LumanuL 02 февраля 2022, 11:27
Все красиво, но меня вот что смущает. Для глаз рефиллы в 4 грамма это очень много, но для лица совсем нет. Если действительно пользоваться палеткой для всего макияжа, то верхние рефиллы пудра/хайлайт/бронзер/скульптор уйдут первыми, а дальше палетка из универсальной превратится в кастрата.
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:26
В ваших рассуждениях есть доля правды. Но, скорее всего, палетку купят или маньяки как я, у которых уже гора косметики, либо проф визажисты. У первых шанс протереть дырку весьма мал, помол очень мелкий и она реально снимается как пыльца. Вторые протрут в работе все. Да и в любой палетке есть цвета фавориты, которые заканчиваются быстрее других.
AnyaMalina 02 февраля 2022, 11:41
После поста пара новых каналов на вечер, спасибо
Очень необычное решение для палетки
Ну и макияжи
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:18
Вот видишь, значит не зря зашла!
😘
kitsunari 02 февраля 2022, 12:24
Какие у вас классные макияжи, пигментация огонь, и не скажешь, что это сделано такой с виду невзрачной палеткой!
Сколько ни смотрю, как Хиндаш делает ей нереально классные и дорогие визуально макияжи моделям, желания купить её так и не возникло. Оттенки какие-то грязные, оранжевый слишком оранжевый, коричневые — ну совсем банальные. Если бы появилось такое же, но в более холодной гамме — с лиловыми, тауповыми, оттенками пыльной розы, я бы подумала над покупкой, а так пока извиняй, дорогой, наши дороги никогда не сойдутся
SvetaMystery 02 февраля 2022, 16:18
Знаете, бывает такая одежда… вот смотришь на неё на вешалке — ну тряпка тряпкой, а наденешь — и ты в ней королева) Так и с некоторыми палетками)) Спасибо, что заглянули!
JustAsh 03 февраля 2022, 12:58
Интересная задумка у палетки. Я, наверное, не смогла бы сделать с ней ничего интересного, а у вас вышло здорово
P.S. Долго залипала на отражение лампы, такие звёздочки в глазах, необычно
SvetaMystery 03 февраля 2022, 13:17
Спасибо! Я тоже первое время не могла понять, что мне с ней делать. Но потом глаза боятся — руки делают. У меня так всегда с тенями, никогда заранее не знаю, что выйдет на выходе. Но я и не рисую ничего особо креативного. Ярко — да, креативно — нет. Все мои макияжи ‘для жизни’, это все то, с чем я спокойно выхожу за порог дома.
А звёздочки это лампа на замену почившей кольцевой)
n-t-li 14 февраля 2022, 21:28
Очень красиво, теперь буду с ещё большим нетерпением ждать ваших новых обзоров!   Эти звёздочки просто сума сводят
Ptys 06 августа 2023, 11:39
Начала искать отзывы и увидела ваш пост.
Макияжи очень красивые, оказалось что можно сделать макияжи для жизни, не только для подиума.
Скажите пожалуйста, а с ресницами вам очень повезло или чем-то пользуетесь?
Ищу сыворотку.