10.02.2022

Несмываемая сыворотка "Маникюр для волос" от Jurassic SPA

Хотя мой пыл по тестированию новых средств для волос поутих, но «идеальное средство» на все случаи и сезоны в целом всё равно не найдено. Начитавшись отзывов в духе «прекрасное средство, подкручивает завиток», «придаёт плотность волосам, завиток подпрыгивает», «подсушивает волосы», я не удержалась и прикупила Несмываемую сыворотку «Маникюр для волос» от Jurassic SPA. У меня среднепористые хорошо увлажнённые волосы, я более двух лет не использую маски на регулярной основе, так как в этом нет необходимости. А также в моей регулярной рутине нет увлажняющих несмываемых средств и стайлингов. Но этой зимой моим волосам не хватает каркасности и плотности, поэтому я и ищу средство, которое это даст моим волосам и немного подсушит их.

Jurassic SPA — отечественный бренд натуральной косметики. По заверению производителя составы содержат от 92% до 100% натуральных компонентов в зависимости от средства. Все эмульгаторы и консерванты, используемые на производстве, из растительных компонентов, имеют европейский сертификат ECOCERT и сертифицированы для использования в косметике класса ОРГАНИК. Многие средства для волос подходят для КГМ.

Несмываемая сыворотка «Маникюр для волос» от Jurassic SPA обещает придать волосам бриллиантовый блеск, защиту, а также лёгкий стайлинговый эффект без утяжеления.

По консистенции Маникюр как густой кондиционер или Ливин, имеет сильный цветочно-парфюмированный аромат, но на волосах он так не ощущается. По сути это протеиновый ливин.

В составе много увлажняющих ингредиентов (L-аргинин, Глицин, Сквалан, Гиалуроновая кислота). Природный катионный полисахарид, Хитозан из панцирей крабов, являющийся альтернативой поликватерниумам. Протеин овса, гидролизованные белки сои и риса связывается с повреждёнными участками кутикулы, «реставрируя» повреждения и увеличивая прочность.

Маникюр следует равномерно распределить по влажным или сухим волосам. Не смывать. Производитель пишет, что чем более повреждены волосы, тем большее количество сыворотки можно на них нанести без эффекта утяжеления.

Что же этот маникюр делает на моих волосах?

Сразу скажу, что наносить маникюр на сухие волосы я даже и не пробовала. Так как даже при нанесении на влажные стоит нанести чуть больше и волосы выглядят грязными. На насчёт «восстанавливает кутикулу и защищает кортекс волоса от повреждений», ничего не скажу. Из визуального — однозначно придает блеск и гладкость волосам, мне он немножко вытягивает локоны, но действительно помогает меньше пушиться во влажность. Несмотря на то, что производитель заявляет, что средство обладает лёгким стайлинговым эффектом, для меня это всё-таки абсолютный Ливин, самостоятельно он ничего не держит. Даже в первый день мне не нравятся с ним волосы, мне он не подкручивает, а наоборот выпрямляет. На второй день волосы тактильно неприятные, выглядят немытыми, суховатыми.

Кому это средство должно подойти:

• тем, кому протеины «подкручивают».
  • всем, кому протеины «сушат», а волосы на грани переувлажнения.

Срок годности после вскрытия всего 4 месяца.

100 г — 430 ₽цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода очищенная; катионный гуар* (Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride); хитозан (Chitosan); гидролизованный протеин овса (Hydrolyzed Oat protein); эмолент из кокосового масла* (Polyglyceryl-5 Laurate); аргинин (L-Arginine); глюкозамин (Glucosamine); фитокератин (Hydrolyzed Soy and Rice Protein); глицин (Glycine); гидролизованные гликозаминогликаны (Hydrolized Glycosaminoglycans); сквалан (Squalane); мягкий консервант Nipaguard SCE* (Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid), гиалуроновая кислота (Hyaluronic Acid); аскорбиновая кислота (L-ascorbic acid); лимонная кислота (Citric Acid); parfum**.

А вы используете протеиновые средства в своей рутине? Что у вас в фаворитах?

jovi3 10 февраля 2022, 18:47
Мне не понравилась она. Что на сухие, что на влажные — толку нет, только сухость появилась. А мне на вьющихся волосах такого не надо. В мусор ушла.
Пользуюсь Ecooking hair oil, пушистость убирает — и хорошо. И без силиконов.
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:56
Надо выбрать день, когда мне не нужно будет выходить и попробовать на сухую))) Но даже преставить страшно.
Idoneya 10 февраля 2022, 18:50
Отличный состав для тех, кто хочет восстановить волосы, а не замазать силиконами, ТК силиконов там нет. На натуральном катионном гуаре. Я бы наносила его на влажные волосы не смывая либо как маску до мытья на несколько часов.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2022, 19:31
Средство из серии попробуешь — поймешь. Состав прям протеиновый. Может или зайти или не подойти совсем.
Я такие брать побаиваюсь ибо слишком узкокомпонентный состав. Или использовать добавляя в маски и кремовые несмывашки для обогащения.
Idoneya 10 февраля 2022, 20:16
Ка́к же узкокомпонентный?!- увлажнение защита-хитозан, аминокислоты, глицин, гиалуронка, гликозаминогликаны, питание-сквалан+ куча разных протеинов.
Solnechnoe_Utro 10 февраля 2022, 20:20
По своему действию он будет работать в основном именно как протеиновый. Остальное так… несмотря на наличие.
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:59
Мне протеины не сушат, а тут еще увлажнялки идут в составе до протеинов, поэтому не ждала такого эффекта. Оставлю еше на весну, когда батареи отключат и на улице погода измениться, посмотрим, как себя поведет.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 03:35
Если что попробуйте его в масеи добавлять. А масло сверху на него вы наносили?
KmariaK 10 февраля 2022, 20:27
Спасибо за пост. Но извините за грубость, кто придумал такое название: маникюр для волос, что это, как это. Маникюр для волос — это стрижка, укладка, окрашивание… рукалицо просто.
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:43
Маркетинг такой маркетинг)) Чтобы покупатели не путались в обилии сывороток)
WhiteMustang 10 февраля 2022, 21:10
Вот и составы хорошие, и обещание разумные, но на мне не сработало. Была несмываема до волос, спрей для волос, крем до лица — и все с нулевым эффектом.
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:44
У них ковоши не плохие, некоторые кондиционеры. Но в целом…
Sahara_ 10 февраля 2022, 21:10
Я это средство использую как гель для укладки — он дает плотность и форму (волосы тонкие). Но пользуюсь нечасто, тк укладочные средства не очень люблю. Гораздо больше понравилась их другая сыворотка — Жидкий шелк, вот от нее волосы прекрасны, увлажненные, плотные, гладкие.
Правда у меня цель прямо противоположная вашей — увлажнить и выпрямить )
Victoria_K 10 февраля 2022, 23:41
Запишу ваш коммент. Спасибо
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:45
Да, совсем противоположное)) Просто мне за все эти годы протеины не сушили ни разу, а многие даже увлажняли. А тут и не подсушил, а выглядят как сухие. Даже не знаю как объяснить
Oksana Khotina 10 февраля 2022, 22:41
Для меня средства с протеином в составе противопоказаны, так как сильно пушат волосы. Моя задача — из выпрямить.
А поделитесь секретом, чем можно переувлажнить волосы? Масок для волос целая полка, рыбий жил или льняное масло чередую постоянно (внутрь), и все равно волосы сухие. До того доходит, что, придя на работу и сняв шапку, они тянутся к потолку (электролизуются).
OxanaAksuta 10 февраля 2022, 23:55
Я не переувлажнила)) Но если начну делать рещулярные маски да еще и под тепло, то смогу)) И пересмотреть ливины в сторону увлажняющих.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 03:37
Хорошо увлажняющая маска — каарал гидра. Самая известная наверное.
И увлажнение в волосе нужно сверху пленочкой закрывать. Кондиционер, ливин, масло… типа того.
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 12:13
У гидры запах изменили?
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 13:42
Нет :) тот же химический миндаль
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 18:48
Ладно миндаль, у меня она была лет 5-6 назад, это просто мокрая псина
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 23:10
Запах не меняли… так что возможно это все еще псина. Мне однозначно миндаль.
Oksana Khotina 11 февраля 2022, 17:31
Спасибо, она есть. И слоёный пирог я делаю. И шампуни только супер увлажняющие, и маски под пакетом и в шапке на выходных делаю. Но именно полотна волос у меня нет.
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 17:39
Нужен сбалансированный уход. Тогда все получится.
Oksana Khotina 11 февраля 2022, 22:02
Поподробнее, пожалуйста. Что в Вашем понимании сбалансированный уход?
Solnechnoe_Utro 11 февраля 2022, 23:09
Грамотно подобранный уход для ваших воллс. Баланс питание-увлажнение-восстановление. Тогда волосы будут качественным полотном и в зависимости от, вы сможете придавать им тот или иной эффект. Делать их более легкими и мягкими или наоборот более плотными и тяжелыми.
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 18:51
А вы попробуйте наоборот. Хорошо пробывающий шампунь без силиконов и масел и после маску минут на 30-40 под тепло. Часто увлажнению трудно под пленки проникнуть.
Oksana Khotina 11 февраля 2022, 22:06
Маска под тепло в моем понимании это маска, нанесённая на влажные волосы, сверху пакет, сверху надеваю шапочку из микрофибры. До шапки пленку прогреваю феном на горячем воздухе. Во время экспозиции за счёт тепла кожи головы, да плюс прогрева феном, сохраняется хорошее такое тепло.
Вы про какие пленки? Полиэтиленовые? Или те, которые образуются от шампуня с силиконами?
OxanaAksuta 12 февраля 2022, 01:49
Пленки, которые от средств. Силикон, масла, стайлинг и проч
Sahara_ 11 февраля 2022, 10:06
Можно поделюсь своим открытием, поскольку слышу знакомые симптомы )
Aveda Sap Moss — от шапки, отопления, солнца и пр удивительное средство. Мой пушистый одуван, с которым я борюсь, после пары использований превратился в гладкое полотно. Правда тут же захотелось одуван обратно — девочки такие девочки ))
Oksana Khotina 11 февраля 2022, 17:32
Ага, спасибо, попробую.
Lesya34 11 февраля 2022, 08:20
Мне не подошло. Хотя уже долгое время без силиконов, я на КГМ. Сушит жутко волосы. А вот к примеру крем от Олеси Мустаевой на ура, хотя тоже было много отзывов, что сушит он. А я все же рискнула (цена не высока) и… вуаля, 4 тюбик пошел! Буду брать в бОльшем объеме уже )
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 12:06
Мне мустафаева либо ничего не делает, либо вложений. А мне это точно не надо)) но брокколи и она иная хороши.
Lesya34 12 февраля 2022, 07:03
Ну вот крем этот (она иная) поняла не сразу, эффект накопительный. Волосы стали намного лучше, меньше пуха, более очерченные завитки, не секутся кончики. Я от него в восторге.
Innapol 11 февраля 2022, 09:06
Я не понимаю, маникюр – это комплексная процедура ухода за кожей рук и ногтями, состоящая из их гигиенической обработки и т.д. Как так? Что производитель вложил в название!?
Natalika_ 11 февраля 2022, 12:35
Надо попробовать, вдруг поможет от пушистости. Тем более что цена эксперимента не высока
OxanaAksuta 11 февраля 2022, 18:50
Ой, смотря какая причина пуха. Если волосам и сейчас не хватает увлажнения, то маникюр может сделать хуже.
Natalika_ 11 февраля 2022, 23:00
Мой мастер говорит что волосы перепитаные, наверно хватает увлажнения… не знаю, надо спросить в следующий раз. Когда она укладывает то все норм, а если я сама то пока от подъезда до остановки дойду уже никакой укладки и волос пушится 😤
OxanaAksuta 12 февраля 2022, 01:50
А дома используете теже средства, что в салоне?
Natalika_ 12 февраля 2022, 10:48
Я не умею вытягивать на брашинг( и накручивать на утюжок так и не научусь никак, ну у меня получается что то там, но, конечно, не как мастер. Средства у меня другие, но тут я думаю дело в самой технике
OxanaAksuta 12 февраля 2022, 22:10
Если сразу после укладки вас устраивает результат, а потом появляется пух, то это дела в средствах.
Malta 11 февраля 2022, 23:27
Я бы не купила уже из-за названия. «Маникюр для волос» — глупее и не придумаешь.
OxanaAksuta 12 февраля 2022, 01:48
На счет «глупее не придуешь» я бы очень сильно поспорила)))
Ya_ne_zdes 15 февраля 2022, 19:44
У меня их же сыворотка «Жидкий кератин». Мои волосы довольно жесткие сами по себе, и мне подходит (спецэффектов не жду, но расчесывание облегчает). Наношу на влажные волосы, и они в целом действительно выглядят поглаже и поплотнее, что ли. Единственное, что не нравится — непонятно, сколько ее там в пузырьке еще.
OxanaAksuta 15 февраля 2022, 22:41
За эту цену должен быть какой-нибудь недостаток))) Если что и перелить можно