31.01.2022

Стоять, это ограбление! Обзор палетки теней NYX La casa de la Papel по мотивам сериала "Бумажный Дом"

Минувшей осенью NYX совместно с Netflix выпустили лимитированную коллекцию косметики посвященную сериалу «Бумажный Дом». Особое внимание в этой коллекции заслуживают палетки теней, которые раскупают как горячие пирожки. Я успела приобрести на старте продаж самую большую и роскошную палетку La casa de Papel.

Палетка огромного, невероятного размера, выполнена из картона и такая упаковка на мой взгляд самая долговечная. Можно быть спокойной, что не крышка не отвалится или треснет. На моей памяти это самая впечатляющая и грандиозная палетка у NYX. Изображение маски Сальвадора Дали является отсылкой к сериалу, в котором грабители носили ее все повествование.

Зеркало и спонжи отсутствуют.

Обратная сторона палетки содержит перечисление оттенков и примечание, что помеченные звездочкой оттенки нельзя наносить на веко. Я удивилась, мол как можно купить палетку из 32 оттенков, 10 из которых нельзя использовать? В интернете я нашла объяснение этому, якобы эти оттенки произведены не по веганской формуле, и по американскому законодательству, производитель должен об этом предупредить покупателей.

Палитра состоит из 32 оттенков, каждый из которых имеет название, перекликающееся с сюжетом сериала «Бумажный Дом». На некоторых оттенков присутствует тиснение. По текстурам и финишам полное разнообразие: матовые, сатиновые и шиммеры. Мне зацепило в этой палетке то, что несмотря на ее бунтарское позиционирование, в ней собрано множество базовых оттенков.

Так как оттенков много, свотчи буду показывать по очереди. Все тени нанесены кистью без базы.

Estocolmo — телесный;

Mahogany desk — темно-коричневый;

Code world — серо-коричневый;

Money toss — золотой;

Royal mint — мятный;

Lisboa — темно-зеленый на синей базе;

El professor — темно-серый;

Rock bottom — шоколадно-коричневый;

Red wine — красное вино;

1 last time — розовое золото;

Tokio — розовый;

Boom boom chiao — сатиновый розовый;

Red Jumpsuit — малиновый

Mask on — светло-пепельный;

Revolt — черный;

Stacks on stacks — золотой металлик;

Nairobi — серо-голубой металлик.

В общем, как вы поняли, золотишка тут не пожалели.

Качество и текстура теней зависит от от их финиша:

• Матовым оттенкам моё почтение! Они мягкие и слегка рыхлые на ощупь, но свой пигмент переносят хорошо. Немного пылят при наборе на пушистую кисть;
  • Сатиновые немного суше и тверже, но тоже хорошо переносятся. Однако есть парочка оттенков, которые в палитре смотрятся интереснее, чем на веке.
  • Шиммерные оттенки похожи на сухой глиттер, который нужно наслаивать. Могут осыпаться.

В целом, пигментация теней в этой палетке меня порадовала, нет ни одного оттенка на которого бы хотелось ругаться. Особенно выделяю оттенки со звездочкой их пигментация и стойкость зашкаливает. Смыть их с кожи мицеллярной водой трудновато, они будто въедаются и хотят остаться с вами на всю жизнь.

Варианты макияжа с тенями из палетки:

Итог. Палетка вызвала исключительно положительные чувства. Большое количество оттенков, их цветовая гамма и текстуры представляют огромный простор для макияжного творчества. Ну и само собой, мне нравится ее идея и оформление, такую палетку приятно иметь в коллекции.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

aristokrato4ka 31 января 2022, 13:16
Как зелёный на вас сказочно смотрится!
AnnaMurr 31 января 2022, 13:42
Ummy 31 января 2022, 15:20
Удивительно сильная пигментация для nyx.
После нескольких попыток выжать хоть что-то из их радужной палетки, я была разочарована к марке — и тут такая красота
AnnaMurr 31 января 2022, 15:41
Да, я недавно выбросила старушку Ultimate и она по сравнению с La Casa, как бесцветная пыль
Puma84 31 января 2022, 21:36
спасибо за свотчи!
Сериал классный)
AnnaMurr 01 февраля 2022, 07:25
Да, но мне зашли только первые 2 сезона
Masha87 01 февраля 2022, 23:29
у меня голова закружилась от оформления палетки 😀
Но в целом интересная, простор для творчества есть
AnnaMurr 02 февраля 2022, 17:57
Спасибо за комментарий