07.02.2022

Как я купила свой самый дорогой уход (продолжение) Absolue L'Extrait Lancôme: крем-эликсир и преображающий лосьон

У меня приближался 50-летний юбилей, я составляла список гостей, а гости спрашивали, что подарить. Пожелания были стандартными для хорошо знающих меня — подарочный сертификат в любой сетевой парфюмерно-косметический магазин. Я планировала оторваться по полной программе, воплощая свои парфюмерные мечты.

В Lancôme я нацелилась на линейку эксклюзивов. Консультанты встретили меня как родную, когда я предъявила им пачку сертификатов, усадили, налили (в соседнем корнере шёл день марки и мне принесли оттуда бокал шампанского и миндальное пирожное)), обогрели, ну… вы сами понимаете. Блаженная улыбка и прекрасное расположение духа организовались у меня сами собой.

Слово за слово, зашёл разговор об уходе и я рассказала, что люблю ланкомовский уход и раньше у меня была полная линейка Secret De Vie и ничего лучше у меня не было.

Может, кто помнит такие шикарные банки-шары.
Может, кто помнит такие шикарные банки-шары.

Я была уверена, что нашла свой идеальный уход и собиралась покупать его бесконечно долго, но линейку внезапно сняли с производства. Другие линейки меня совсем не впечатляли, они были неплохие, но ни в какое сравнение не шли с Secret De Vie. И я традиционно переметнулась в стан пользователей Estée Lauder, я там всегда нахожу утешение.

Консультанты сказали, что на замену Secret De Vie встала новая премиальная линейка Absolue L'Extrait со стволовыми клетками розы и что она не менее прекрасная.

Меня немного душила жаба тратить сертификаты на уход и тут одна из консультантов говорит, я сделаю вам предложение, от которого вы не должны отказываться, т.к. оно уникальное и такого у нас ещё не было. Есть набор крем и сыворотка, по цене только крема. Таких наборов нам дали всего семь штук и мы их продали своим клиентам (!), не выставляя на витрину. От одного набора клиентка отказалась. В общем, на тот момент набор стоил 21000 руб. Увидев тень мучительных сомнений на моей физиономии, консультант нырнула в глубину стеллажей и вытащила огромную коробку, внутри которой оказался ларец и поднос. Таких наборов я не видела ни до, ни после. Это был вроде сет-знакомство с линейкой для клиентов, особо лояльных к марке.

Но, ларец тяжёлый и большой! как я понесу его домой? Это был мой последний аргумент. Спокойно, сказали консультанты, мы дадим вам фирменную хозяйственную сумку а-ля шоппер.

Я его купила и не пожалела. И крем, и сыворотка мне подошли и очень понравились. Потом я докупила лосьон-тоник исключительно с целью более экономного расходования сыворотки и крема. Про сыворотку я написала пост для флешмоба (ссылка тут). Теперь покажу остальное.

На обратной стороне коробки есть инфо о составе и надпись, что сет подарочный.
На обратной стороне коробки есть инфо о составе и надпись, что сет подарочный.
Внутри коробка обита тканью под шёлк.
Внутри коробка обита тканью под шёлк.

Крем-элексир Regenerating ultimate elixir Absolue L'Extrait Lancôme, 50 мл

Информация производителя: сразу после нанесения кожа насыщается влагой и обретает сияние, через 1 неделю кожа становится более упругой, обретает комфорт, через 4 недели кожа восстанавливается, общее состояние кожи заметно улучшается.

Активные ингредиенты: фракционированные под высоким давлением цельные растительные стволовые клетки Розы Lancôme. В каждой банке крема содержится 2 млн стволовых клеток розы.

Упаковка: Тяжеленная банка из стекла, чёрный и золотой — фирменные цвета линейки Absolue L'Extrait.

К крему прилагается лепесток-массажёр с металлическим наконечником, гладкий, тяжёлый и приятный.

Состав я нашла на французском сайте, а вот на сайте официального интернет-магазина марки в России и сайтах наших продавцов состав не приводится.

Текстура: подтаявшее масло

Аромат: натуральная свежая роза.

Капля держит форму
Капля держит форму
Текстура нежнейшая
Текстура нежнейшая
При полном распределении остаётся легкое свечение. Впитывание мгновенное.
При полном распределении остаётся легкое свечение. Впитывание мгновенное.

Мои впечатления: крем лучше всего наносить на сыворотку. Он так лучше распределяется, а самое главное — более экономно. Крем прекрасный. Хочется обмазаться полностью и улететь в космос. Лицо гладкое и сияет без хайлайтера. Увлажнение и питание такое, которого хочется. Никакой плёнки или тяжести. Такие ощущения сохраняются весь день. К этому крему не надо приспосабливаться, он сразу даёт лучшее. Прощай, друг, я буду скучать.

Тандем из сыворотки и крема использовала только утром 5 дней в неделю и на выход на мероприятия. Летом, когда жарко и можно вспотеть, уход тоже не использовала.

Э — экономия, Л — логика. Это про меня.

Сейчас крем продаётся в банке под сменные капсулы. Со скидкой капсула стоит 20817 руб. Скидка в 25% предоставляется на любой продукт при регистрации в официальном интернет-магазине марки.

Чем я пользовалась в выходные, летом и на ночь? Взяла линейку Женифик (три крема и сыворотку), крем Визионер и тоник-комфорт. Всё вместе дало мне мой любимый комплексный уход на средствах одной марки. Кстати, Женифик я хочу повторить и ещё думаю про золотую линейку Absolue. Мне дали кучу пробников и, конечно, они мне понравились. Кстати, Absolue регулярно бывают в наборах.

8 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Aqua / water • propanediol • glycerin • dimethicone • hydroxypropyl tetrahydropyrantriol • orbignya oleifera oil / orbignya oleifera seed oil • hydrogenated polyisobutene • pentaerythrityl tetraethylhexanoate • propylene glycol • paraffinum liquidum / mineral oil • poly c1-3 alkyl acrylate • sucrose stearate • theobroma cacao butter / cocoa • seed butter • octyldodecanol • ci 1914 / yellow 5 • ci 147 / red 4 • sodium polyacrylate • sodium hydroxide • hydrolyzed linseed extract • sodium benzoate • stearic acid • phenoxyethanol • adenosine • eperua falcata bark extract • palmitic acid • chlorphenesin • dimethiconol • limonene • synthetic wax • xanthan gum • linalool • pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate • capryloyl salicylic acid • acrylates/c1-3 alkyl acrylate crosspolymer • rose extract • citronellol • citral • coumarin • dextrin • parfum / fragrance

Лосьон Ultimate beautifying lotion Absolue L'Extrait Lancôme, 150 мл.

Информация производителя: моментальное увлажнение и питание, комфорт, сияние.

Активные ингредиенты: натуральная розовая вода, полученная методом дистилляции паром, экстракт розы.

Упаковка: аналогична другим средствам линейки. Пульверизатор с распылением как у парфюма.

Текстура: вода

Аромат: аналогичный.

Мои впечатления: распыление мельчайшее, аромат как у парфюма. После нанесения лосьона ощущения увлажнения и свежести, по нему сыворотка распределяется легче и экономнее.

Лосьон также хорошо фиксирует макияж, делает его более ярким, лучше «усаживает».

Я покупала примерно за 7000 руб со скидкой. Сейчас цена выросла вслед за курсом евро.

Лосьон можно не покупать, а заменить его на более дешевый из другой линейки, но с ним получается лучше и логичнее. Он экономный, хватило примерно на год.

12 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Состав: ROSA DAMASCENA FLOWER WATER • AQUA / WATER • PROPANEDIOL • GLYCERIN • HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • HYDROXYETHYLCELLULOSE • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • PHENOXYETHANOL • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • EUGENOL • TRIETHANOLAMINE • SALICYLIC ACID • CHLORPHENESIN • LIMONENE • LINALOOL • XANTHAN GUM • PROPYLENE GLYCOL • GERANIOL • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • ROSE EXTRACT • DISODIUM EDTA • CITRIC ACID • CITRONELLOL • CITRAL • COUMARIN • PARFUM / FRAGRANCE • SODIUM BENZOATE • (F.I.L. B167261/1)

И крем, и сыворотка, и лосьон останутся в моей памяти только воспоминанием, повторений не будет. Банки я выбросить не смогла и поставила на полку для красоты. В ларце храню пробники, лепестками для массажа массажируюсь, но уже с другими кремами.

Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 14:07
Красотища конечно. Я понимаю, не соблазнится было невозможно. А коробки эт вообще моя сорочья слабость)))
Тут я только соотношение состав-цена не понимаю. Это не только здесь, а вообще у многих премиальных марок. Хотя сама соблазняюсь на Helena Rubinstein.
VVG 07 февраля 2022, 14:15
Ира, в составах не разбираюсь, я не фармацевт и не химик. Есть симпатия к марке, покупаю. Мама моя в советские времена пыталась мазать на себя сметану, овсянку, обкладывала лицо огурцами и клубникой. Эффекта не было. А вот стали появляться у нас кремы люксовых марок и результат сразу появился.
Бох его знает, баловство, конечно. Больше не буду. На 60 лет куплю себе снегоуборочную машину.
RitaMix 07 февраля 2022, 14:28
Клубника, кстати, очень действенная вещь в качестве пилинга  )) Это фруктовые кислоты в чистом виде
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 14:51
И смородина :)
Ella Osipova 07 февраля 2022, 16:35
И киви ещё. Люблю очень лицо после маски из киви.
RitaMix 07 февраля 2022, 16:42
Да-да! Я тоже люблю киви на лицо
VVG 07 февраля 2022, 19:48
Почему-то не могу еду на лицо намазать. Неприятно даже думать об этом. Клубнику только внутрь.
Сахарный скраб не зашёл, он как то противно растворился и я была вся липкая.
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 14:28
Не порицаю. Рассуждаю просто.
У меня результаты появились когда я стала вникать в составы… именно такие накопительные результаты. Не то что намазал — красиво, смыл… привет баба яга)))
Но блин да… не соблазниться ну очень сложно.
В этом плане я отдаю предпочиение корейцам и японцам. Те же Хистори оф Ху. И оформление и составы и эффект.
Овсянка кстати тоже хороша. С куркумой например :))))
VVG 07 февраля 2022, 14:43
Я «специализируюсь» на стандартном люксе. Двадцать лет хожу образно в трех соснах. Ланком, Диор, Эсте Лаудер, Герлен и парочка подешевле — Кларанс и Пайо.
Последние года четыре полюбила крымскую и белорусскую косметику. Маски, гидролаты, шампуни и кремы некоторые.
Соберусь как нибудь и на корейское. Патчи только есть и они нравятся. Гидрофильное масло — фу как продукт. В общем, я дозрею.
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 14:53
Гидрофилку я тоже не люблю. Всячески избегаю. Мне ближе пенка и горячая вода. Размазывание грязного масла по лицу не приносит радости.
Корейцев и японцев не оьходи стороной! Они круче европейского люкса!
Nelvy 07 февраля 2022, 16:46
Так сначала гидрофилка, потом пенка… А как пахнет!..)))
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 16:50
Слишком длинный процесм и частично неприятный. Смысл?
А пахнет приятно много что :)
Nelvy 07 февраля 2022, 17:06
Чистит хорошо. Глубоко.
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 17:29
И так хорошо. Без него
Las_tochka 08 февраля 2022, 12:54
«На 60 лет куплю себе снегоуборочную машину» —       Вы герой моего дня!
VVG 08 февраля 2022, 15:32
А что ещё остаётся? Дорогие кремы народ осуждает))
svet_lyana 07 февраля 2022, 14:21
История покупки чудесная! ❤️У меня даже настроение улучшилось 😁
VVG 07 февраля 2022, 14:28
Спасибо😍. Для этого и написала)).
Deniss 08 февраля 2022, 16:13
А я чуть не расплакалась в конце. Очень трогательно про «останутся воспоминанием»…
VVG 08 февраля 2022, 18:29
Мне самой грустно. У меня больше не поднимется рука и вряд ли так удачно сложатся обстоятельства. И вообще это было как святочная история перед Рождеством)).
Юлия Якушева 12 февраля 2022, 16:39
Да не известно — вдруг, будут ещё акции. Или в отпуск поедите и купите там (может оказаться намного дешевле)
VVG 12 февраля 2022, 22:35
Буду надеяться на лучшее. Спасибо вам
Dysha 07 февраля 2022, 14:28
Отличный пост, большое спасибо!
VVG 07 февраля 2022, 14:29
Вам спасибо, что заходите и читаете.
RitaMix 07 февраля 2022, 14:32
Уход, конечно, дорого-богато  ! Я давно не соблазняюсь на тяжелый люкс, мне важны работающие ингредиенты, а их можно найти куда дешевле. Хотя иметь на косметическом столе вот такую роскошную красотищу уже очень поднимает настроение, а это половина успеха в любом уходе, поэтому понимаю вас, Лада.
VVG 07 февраля 2022, 20:06
Рита, спасибо за понимание моей слабости. У меня было ещё много чего, но возвращаюсь к люксу. Мне с ним уютно и понятно.
А чудес я наверно ни от какой косметики не жду. Мои работающие активы — выспаться, поплавать, погулять, в баню с подружками сходить, потрендеть за жизнь в хорошей компании. Вот тут меня можно мазать, чем угодно, выглядеть буду хорошо и глаз будет гореть.
RitaMix 08 февраля 2022, 00:54
Хорошие правильные активы  )) А главное, с точки зрения материального совершенно ничего не стоящие, а вот с человеческой — бесценны
ViKulyk 07 февраля 2022, 14:53
Какие мы все разные, я прям ненавижу уход от Ланком, особенно этот крем.
Баночка красивая, стеклянная, запах классный, но какой он неприятный на коже, она не дышит, будто покрыта скафандром, ощущения дешёвых силиконов присутствует…. Всегда получаю высыпания и лицо краснеет, а результата 0.
Хорошо хоть версия 15 мл обошлась довольно в адекватную цену.
Не понимаю за что такие деньги, никогда бы не купила за полную стоимость.
Вам спасибо за обзор, очень рада, что понравилось, но меня он прям бесит 😖
JuliettAlex 07 февраля 2022, 15:07
Оооо, как же я ждала подобного мнения! У меня тоже высыпания и красная кожа от силиконов. Я реально думала я одна такая в мире…. еще бывает такая реакция от гиалуроновой кислоты и глицерина(((
Nat555s 07 февраля 2022, 15:23
Да, составчик тот еще за такую цену. Силикон и глицерин на первом месте. Сейчас, столько информации о полезных и вредных ингах, что странно ей не пользоваться. Покупать из-за красивых баночек? Да нафиг они нужны…
VVG 07 февраля 2022, 20:11
Так я не буду с вами спорить. Свои заблуждения признаю и принимаю. Обещаю исправиться
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 15:24
Так у крема состав вообще аховый по первым позициям. Моя кожа это воспринимает как маску и буквально плывет под такими кремами и задыхается.
ViKulyk 07 февраля 2022, 16:06
Задыхается не то слово, ещё похожая реакция была на крем от Lumene, но он стоил 300 руб.)
Solnechnoe_Utro 07 февраля 2022, 16:50
Эту марку я не использовала слава богу…
VVG 07 февраля 2022, 20:09
Спасибо за ваше мнение. У меня была ещё давняя линейка Примордиаль. Вот она меня тоже не впечатлила.
ViKulyk 07 февраля 2022, 21:20
Меня даже любимый многими Гидра зен не порадовал(
VVG 07 февраля 2022, 21:22
Гидра Зен и Энерджи Вит мне тоже не зашли
ElenaKoza 07 февраля 2022, 14:53
Лада, я ждала продолжение 🤓 Я с Вами. Это красиво. Эстетика. Люкс как он есть. Да ещё и работает. И шампусик. Точка) Спасибо 😘
VVG 07 февраля 2022, 20:17
Лена, спасибо😘. Счастье — это, когда тебя понимают.
EvgeniaOlivia 07 февраля 2022, 15:00
Приятная история и безумно красивые баночки😌😍 Возьму на заметку. А вдруг, появится потом возможность попробовать.😌🌸
VVG 07 февраля 2022, 20:20
Спасибо, что прочитали и поддержали. Очень приятно😘
Elena Chubarova 07 февраля 2022, 15:09
О, как мне все это понятно и близко! Поздравляю с юбилеем! Здоровья, счастья и красоты вам! Потрясающее оформление!
VVG 07 февраля 2022, 20:20
Оооо, большое спасибо
Mac_Cecht 07 февраля 2022, 16:10
Красиво-красиво… но цены меня отрезвили
VVG 07 февраля 2022, 20:21
Цена на все премиальные линейки совсем отмороженными стали.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2022, 16:26
Ну красота ведь! С этим не поспоришь! Попробовали и хорошо, как ни крути — опыт. Шкатулка-коробока осталась, массажеры тоже. Я у марки люблю помады и парфюмерию. Расскажите, кстати, купили какой-нибудь аромат из эксклюзивной линейки?
VVG 07 февраля 2022, 21:09
Спасибо. Я у Ланком много чего люблю (парфюм, помады. Одну помаду покупала 4 раза, пока она мне не надоела так, что смотреть на неё не могла уже) и много чего просто нравится (румяна, тени, карандаш для губ).
Про парфюмы докладываю. Купила Лаванду Трианон, Жасмин Марципан, Тубероза Каштан, Уд Букет. Хотела ещё Инжир, но вот вышел уход.
А какой вам у них парфюм нравится?
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2022, 22:01
Мне нравится Peut-Être Lancome, но, порой, мускус там бывает надоедлив. Очень хочу попробовать Iris Dragées: пишут, что это примерно тоже самое, что и Peut-Être, но чуть слаще и без мускуса. Флаконы у всей линейки просто великолепны!
VVG 07 февраля 2022, 22:10
Ох, даааа!
Мне и обычные ароматы у них симпатичны: Поэма, Трезоры и даже Ла ви.
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2022, 22:29
О! У меня есть Hypnose, а La Vie Est Belle я верна уже 10 лет, с момента его производства. Были разные версии, но на полке всегда есть классическая. Сейчас, как ребенок, жду 15 февраля, когда на сайте (а, может, и в сетевиках) стартуют продажи нового фланкера, Oui La Vie Est Belle Lancome — маркетологи обещают, что он будет еще более жизнерадостным, чем флагман.
VVG 07 февраля 2022, 22:31
Гипноз тоже есть! Забыла. Старость парфманьяка. А я жду последнего фланкера Трезора с красной розой на шейке
Anastasia_Bubovich 07 февраля 2022, 22:37
О, да! Мне кажется, тоже должен быть хорош!
Elentt 07 февраля 2022, 16:35
Выглядит конечно роскошно. Хорошо, что подошло. Мне лично люкс не заходит от слова совсем, тяжёлые, не работающие и портящие мою кожу составы. Но оформление конечно шик. Вот корейцы тоже мне всегда настроение поднимали, там и коробочка ❤️моя сорока-ворона всегда ликовала.
Но сейчас мне важнее рабочий состав, а переплачивать за камушки я больше не хочу.
VVG 07 февраля 2022, 21:04
Поделитесь, пожалуйста, что полюбили у корейцев?
Anzu 07 февраля 2022, 16:57
Я сейчас пользуюсь японской сывороткой со стволовыми клетками розы, но там состав очень лаконичный. Кроме стволовых клеток практически ничего больше и нет, поэтому думаю, что там их больше, чем в средствах lancome, хотя точное количество в цифрах не указано. Уже пользуюсь недели 3 и пока очень нравится эффект — хорошее увлажнение и выравнивает цвет лица, использую перед всем остальным уходом сразу после умывания. Насчет антиэйдж эффекта сказать не могу, тк пока нет таких проблем.
Интересно было узнать, что и европейские косметическте бренды используют этот ингредиент.
TetianaGu 07 февраля 2022, 20:14
имя сыворотки?))
Anzu 08 февраля 2022, 02:59
Chieco. Ginza Tomato. Название самой своротки Botanical Stem Cell. Там 4 пузырька по 15 мл в каждом. 2 со стволовыми клетками розы и 2 со стволовыми клетками кактуса😄 я пока розу использую, кактус еще не пробовала
Состав на фото, с кактусом все тоже самое, только вместо розы кактус.
VVG 07 февраля 2022, 20:23
Присоединяюсь к вопросу. Что за сыворотка у вас волшебная?
У меня была на тестировании испанская марка Кинвелл со стволовыми клетками яблони. Вау, прям сильно понравилась. На мне этот компонент работает
Anzu 08 февраля 2022, 03:02
Ответила выше!
Мне тоже пока очень нравится, еще заметила, что кожа стала на ощупь мягкая очень, особенно чувствую после умывания, когда кожа без ухода совсем.
Anzu 08 февраля 2022, 03:15
Вспомнила, что еще у меня есть крем для глаз с растительными стволовыми клетками, марка Direia, тоже Япония. Эта марка экстракты стволовых клеток использует. Пользуюсь уже давно, третий раз недавно купила. Хватает тюбика очень надолго, там 20г крема. У меня месяцев на 10 или даже больше его хватает при использовании утром и вечером. По эффекту очень нравится, но у меня пока сильных проблем под глазами нет.
SvetaMystery 07 февраля 2022, 17:11
У меня ещё нос на дорос чтоб столько на уход потратить 🤭 я там лучше газонокосилку пока прикуплю))) Но главное — для души и нравится)))
VVG 07 февраля 2022, 20:27
Газонокосилка у меня есть)). Света, я в промежутке между девушкой и бабушкой. Меня радует крем в красивой банке и хорошая мед страховка. Одеждой особо не увлекаюсь, я плюс сайз. Детей вырастила, дом построила.
SvetaMystery 07 февраля 2022, 21:37
Я уже на знаю что меня радует… одежда? Ну… старая особо не износилась, за модными трендами не слежу… банки…вчера собирала для переноса с другую комнату — запарилась бегать туда-сюда с коробками, кажется, пора тормозить слегка… газонокосилка… она то да… обновить пора… но то не для души. Кажется, у меня кризис… вкупе с депрессией…
Остаётся только собака
VVG 07 февраля 2022, 21:51
Обнимаю и целую.
Мы с друзьями едем в Карелию на машине через две недели. Мужики будут на зимней рыбалке сидеть, а мы с моей лучшей подругой всех времён и народов будем готовить, немного выпивать, тусоваться в Питкяранте (одна кофейня и один Магнит-косметик на город в 10 тыс чел). Вот меня очень вдохновляет.
Может котика не хватает? Как говорят, без кота и жизнь не та.
SvetaMystery 07 февраля 2022, 22:19
Пасиба 😘
Ой, я б сейчас тоже куда-нить рванула… можно даже в гордом одиночестве и тем более без мужа. Но холодно, а я не шибко морозоустойчива 😔
Кот вроде должен появиться в марте… к нам вроде как на какое-то время друг мужа на ПМЖ на отдельный этаж собирается… но фигня в том, что у меня на кошек аллергия. Так что скоро мне будет вообще весело) Ждите фотки с красным носом и стеклянными глазами 😂
VVG 07 февраля 2022, 22:24
А может будет оказия на историческую родину смотаться?
SvetaMystery 07 февраля 2022, 23:31
Хочется, очень хочется… из-за короны все никак. Я из этих, коронных антипрививочников, плюс уже переболела омикроном. Сидеть по прилету на карантине не смогу, жду пока всю эту ограничительную дурь снимут.
VVG 07 февраля 2022, 23:38
Скоро снимут. У нас сегодня уже послабления ввели, все налаживается потихонечку.
SvetaMystery 08 февраля 2022, 00:11
Жду… у нас тоже уже в всех такой пофигизм… как бы не пугали, цифры говорят о том, что вирус уже на такой опасный и скоро вернёмся к нормальной жизни. Я лично за 3 дня на ноги встала, только температура 39 и все. Больше ничего.
Mursilka 07 февраля 2022, 17:21
Спасибо за отличный пост и знакомство с редкой линейкой! Умеют консультанты уговорить, если захотят :-)
У меня так происходили покупки La Prairie, там тоже были клиентские дни с хорошими подарками и выгодные наборы «для своих». Очень приятно было быть «в базе» :-) Хорошие были времена :-)
А ещё у Estee Lauder как-то был случай. Консультант вынула «из-под полы» полноразмерный крем Re-Nutriv в подарок, чтобы соблазнить меня на покупку :-)
VVG 07 февраля 2022, 21:03
Спасибо за добрые слова.
В базе быть хорошо.
У меня с Эсте Лаудер тоже «близкие» отношения. Три раза покупала крем Ре-Нутрив и чего только не дарили. На косметику Виктории Бекхэм записывалась и выдавали из-под полы, не выкладывали на витрину.
Randell 07 февраля 2022, 17:22
Боже, какая красота, у меня прямо дух захватило от вашего рассказа)) невозможно было, конечно, отказаться от такого предложения)
VVG 07 февраля 2022, 20:59
Спасибо.
Человек слаб и я вместе со всем человечеством.
Я не жалею, правда.
helen_marlen 07 февраля 2022, 17:58
Спасибо за пост, прочла с интересом и прониклась) вы знаете, я люблю составы и проч., но часто даже хороший состав не даёт на коже такого эффекта, как ожидаешь. Поэтому, например, я не могу похвалить все даже у skinceuticals и Paula’s choice.
Выше я прочла о вашем «хождении в трёх соснах», и в связи с этим хотела вам предложить попробовать cellcosmet. У них в средствах есть стволовые клетки растений, косметика не хуже, эффект хороший (только крем для глаз, мне кажется, слабоват, но тут я в трауре по la prairie cellular eye cream). Если есть где взять пробники официально, не на маркетплейсах, сходите к ним. Если без покупки не дают пробники, тогда начать можно с их скраба, его даже бьютиинсайдеры включали в свой очередной топ. Если сами не додумаются дать вам мешок пробников впридачу, скажите, что подумываете перейти на полную линейку, думаю, расщедрятся. В первый раз лучше поговорить с кем-то, потом можно заказывать и онлайн)
VVG 07 февраля 2022, 20:58
Спасибо вам.
А что конкретно вам пришлось по душе у Целкосмет?
helen_marlen 07 февраля 2022, 23:34
Я люблю почти все, что попробовала и купила в полноразмере. Больше всего понравился Cellcosmet Concentrated Cellular Day Cream, серия sensitive, маска Cellcosmet Anti-Stress Mask, ну с скраб, конечно же. Когда захотите разнообразия, попробуйте. Тут недавно девушки спешили купить тональник, т.к. он тоже ухаживающий, можно и с него начать, но светлый тон 01 уже мало где есть, этот тональный вроде бы перевыпустили.
VVG 07 февраля 2022, 23:40
Спасибо большое. Возьму на заметку.
Lera_vale 08 февраля 2022, 01:33
Я поделюсь тоже, Cellcosmet Concentrated Day Cream я пробовала, действительно хороший крем, не жернит, освежает цвет лица ( состав короткий и вроде нету силиконов, глицерин не в начале списка). Я вообщем заказала полную версию этого крема, продолжу. Их Антистресс маска едет ко мне пробником.
Тональный их, в Европе нет информации, что перевыпустили — самый светлый 00 — оттенок, до сих пор считается как новинка. У меня 03 оттенок, кажется темноват, но после нанесения в течении 40 минут оттенок рассеивается, посветлее становится. Это не совсем, как тональный. Он выглядит как тональный, но после нанесения его текстуру вообще не видно ( хотя на маске может отпечатываться ), придаёт только оттенок и к концу дня лицо с ним не блестит и не наглухо матовое, т.е. полный баланс. Ещё я от него замечаю действительно ухаживающие свойства, как умылась — лицо прям отдохнувшее. Он хорошо подойдёт прежде для возрастной кожи, проблемы конечно не перекроет, а для полного макияжа может быть кому — то слишком « тонкий».
VVG 08 февраля 2022, 02:27
Спасибо, что поделились😘. Буду иметь ввиду
Lera_vale 08 февраля 2022, 03:36
Пожалуйста 🥰
ElenaKoza 08 февраля 2022, 08:01
Лера, черкните потом, пожалуйста, про маску антистресс. В раздумьях. Если бы не было >20-ти штук в холодильнике — купила бы, не задумываясь. Но есть сомнения, что функционал будет не уникальный (есть другие маски подобной направленности). Спасибо) у меня 00, плюсую, зачетная штука
Lera_vale 08 февраля 2022, 11:17
Да, хорошо.
Lera_vale 10 февраля 2022, 17:52
Я вчера её попробовала, меня честно не впечатлило. Сначала наносишь, как легкая белая замазка, 20 минут держать, потом тёплой водой смыть, можно влажной салфеткой / полотенцем смывать. Результат — разглаживающий, в течении дня блеск не проявляет, умеренное матирование. Тактильно приятное ощущение, если прикасаться к лицу. Напряженность чувствовала сначала в области носогубок. Но мне не хватало больше увлажнения от неё. Для возрастной кожи не считаю, что прям нужна, для более молодой — да. Посмотрела, производитель пишет для любого возраста предназначена. Ещё скину состав этой маски « Anti -Stress Mask” и дневного крема, о котором выше писали « Concentrated Cellular Day Cream Treatment: про который производитель пишет рекомендацию от 35 лет
Lera_vale 10 февраля 2022, 17:55
ElenaKoza 10 февраля 2022, 17:58
Лера, спасибо Вам огромное 😘 Все четко и по делу) у меня отлегло) Очень нравятся маски подобной направленности от Айзенберг и останусь пока им верна. Мой бюджет Вас тоже сердечно благодарит!
Lera_vale 10 февраля 2022, 18:00
С радостью делюсь ☺️!
Idoneya 07 февраля 2022, 18:03
Я, как любитель разбирать составы так скажу…
К черту составы! на такую красоту можно просто смотреть и нюхать)
VVG 07 февраля 2022, 20:55
Пахнет божественно, прям райский аромат.
Но оно ещё и работает несмотря и даже вопреки своей красоте.
Isterika 07 февраля 2022, 20:43
Красиво 😍
Как хорошо, что я на себе (в лучшем случае) не вижу работу люксового ухода, иначе разорение)) Вот прочитала тут на днях про волшебные свойства маски золушки от Вальмонт и быстрее побежала искать миниатюру на пробу. Вчера в первый раз испытала на себе, так сказать. Нанесла, легла, расслабилась, смыла водой, оно до конца не смылось, ощущение, что кожа была под слоем парафина😂 Пошла смывать с пенкой и спонжем. Наутро результат плачевный — тотальная закупорка пор. Мысленно поблагодарила вселенную за то, что купила миниатюру, а не полноразмер))
Вот корейский люкс и премиум — совсем другая история 😍
VVG 07 февраля 2022, 20:54
Спасибо😘.
А что любите из корейских марок и что себе подобрали?
Isterika 07 февраля 2022, 20:57
Я люблю Сульвасо, практически всё из их ухода мне подходит, пользуюсь несколько лет с перерывами. Не нравятся только их крем для глаз и средства с спф, все остальное зачёт 👍
VVG 07 февраля 2022, 21:10
Спасибо за ответ. Соберусь на Корею в конце концов
Helen_of_Troya 07 февраля 2022, 23:05
Такая же история была с этой маской, а вот у целкосмет зато Маска Золушки бомбовая, анти-стресс называется)
Isterika 07 февраля 2022, 23:31
Не сомневаюсь, целкосмет мне очень нравится бренд, но цены космос((
Глянула, однако дешевле Вальмонт, масочка 🤗
Helen_of_Troya 10 февраля 2022, 02:48
Ага и так же миниатюрки есть ) я сперва пробник помню выпросила )) А вообще тоже думаю Сульвасу потестить 🤗
VVG 10 февраля 2022, 09:56
Я изучаю готовые наборы миниатюр. Кроме Сульвасу и Хистори ещё на Сум 37 смотрю. Тоже много отзывов хороших.
Хотя можно и по пути наименьшего сопротивления пойти, купить что есть в наличии в ЗЯ типа Миши
Helen_of_Troya 10 февраля 2022, 12:37
В зя так себе корея если честно, у меня была как то парочка пробников сум 37, очень понравилось, а Хистори пробовала, когда в Азии жила, но тогда не подошло, там почти всё рассчитано на сухую кожу, а моя жирная (
VVG 10 февраля 2022, 13:26
Значит с Хистори пока подожду. У меня кожа комбинированная.
DieOlga 07 февраля 2022, 20:46
Я читала-вздыхала, дошла до раздела цена и стала подбирать с пола челюсть
VVG 07 февраля 2022, 20:52
М-да. Сейчас цены на все линейки у люкса стали совсем безумными, какую марку ни возьми. Явно должно это как то нивелироваться, ведь продажи упадут. Даже кремы не из премиальных линеек стали стоить по 10 тыс банка.
SantaMom 07 февраля 2022, 21:26
Это очень красиво, но я давно читаю составы и разницу уже вижу. С Эсте Лаудер завязала лет 15 назад, почти всё европейское вынесла Япония, а там салонный проф. Снегоуборочночну машину мне не надо, подумываю потратиться на пластику, конечно если не решу, что и так всё устраивает)
VVG 07 февраля 2022, 21:34
А что из японского профа любите?
SantaMom 08 февраля 2022, 03:02
Ravissa, Raise, Direia, ES301. Вот на Rey смотрю задумчиво.
Anzu 08 февраля 2022, 03:27
Я тоже за японский салонный проф: Ravissa, Direia, еще Dr.Medion, хотя он вроде не проф., но тоже супер. У меня сейчас в уходе эти марки и плюс Ginza Tomato. Кожа в ее лучшем состоянии за все время как я ее помню 😄 новые средства даже боюсь вводить, чтобы не разрушить все это))) у Ravissa еще отличный гель для душа, кожа мягкая, не сохнет даже зимой, и эмульсия для тела у них классная.
SantaMom 08 февраля 2022, 03:32
Dr.Medion очень люблю санскрин, уже третий год собираюсь пользоваться. Про Ginza Tomato ничего не слышала, спасибо, посмотрю) А гели не моя история, к сожалению, не жалует кожа(
Anzu 08 февраля 2022, 04:00
Мой любымий санскрин Axxzia, пока единственный для меня, который приятно ощущается на лице и который не вызывает воспалений и забитых пор. Dr.Medion у меня лосьон, пользуюсь им постоянно уже пару лет, санскрин не подошел, тк почему-то сильно окислялся у меня на лице.
А вы мыло используете вместо гелей для душа?
SantaMom 08 февраля 2022, 04:21
У меня нет проблем с воспалениями, к счастью, только с барьерными функциями могут быть, потому что иногда я на третиноине курсами, лосьон медионовский мне легковат, но Рависса делает всё необходимое. А как вы поняли что санскрин окисляется? Я его ценю за увлажнение и своеобразное чувство укутывания, но при этом он явно физически лежит как-то иначе, на чувствительных участках почти все другие начинают раздражать кожу. Видимо микрокапсульная технология и вправду что-то делает. А для тела мыло Dove и без усердия, к счастью я не потею практически.
Anzu 08 февраля 2022, 09:21
Я без агрессивных компонентов в косметике, никогда даже кислотами не пользовалась.
У меня сейчас такой уход: умывание, ginza tomato botanical stem cell serum, ravissa booster lotion, dr.medion lotion vc, ravissa deep surge lotion, крем для глаз direa, затем днем санскрин axxzia, а вечером ravissa double emulsion cream. Летом убираю из утреннего ухода лосьон ravissa, тк у меня жирная кожа и стараюсь не перегружать уходом когда и так влажно и жарко.
По поводу санскрина dr medion — поняла что он окисляется потому, что лицо становилось оранжевого оттенка после использования 😄 ни с одним другим санскрином у меня такого не было)
Вроде у санскрина axxzia такая же технология, что санскрин напрямую не соприкасается с кожей и поэтому супер комфортный.
Еще пользовалась лосьоном с фуллереном BiEst, нравился, буду повторять точно.
Повезло вам, что не потеете! ))
SantaMom 08 февраля 2022, 23:08
Отличная схема, спасибо что так подробно поделились! Сейчас мы пересекаемся с вами ravissa deep surge lotion, а дальше у меня RAISE Perfect One Cream или DIREIA Stem Amperity The Cream, это вечером, а днём санскрина Медион поверх лосьона хватает. Под глаза я отдельно ничего не наношу, никогда не видела эффектов от специальных средств, поэтому давно уже отказалась, обычно моего ухода для лица хватает чтобы нивелировать сухость/обезвоженность в этой области, морщинок нет, а просвечивание анатомии, пришедшее с возрастом, может только хирург решить. Люблю испанские ампулы Мартидерм с протеогликанами, это единственный «кислый» препарат, на мне они хорошо работают, использую эпизодически. У меня есть, конечно, средства, разнообразящие рутину, но вышеописанное «база») Кажется я косметический минималист )
VVG 09 февраля 2022, 01:03
Девочки, спасибо за вашу бесценную информацию😘
Helen_of_Troya 07 февраля 2022, 23:08
Потрясающе красивый набор, и этот поднос, и коробочка просто шик! Я бы только ради визуала купила, иногда положительные эмоции и кайф от использования дают больше, чем хорошие составы.
VVG 08 февраля 2022, 00:00
Вот я тоже не смогла отказаться. А вышло и красиво и уход хороший.
А про состав я ничего авторитетно сказать не могу, совсем в этом ничего не понимаю. У меня скорее на натуральный состав будет аллергия.
Helen_of_Troya 10 февраля 2022, 02:45
Поддерживаю, очень и очень часто у меня аллергия на натуральный состав, но я в целом аллергик, привыкла. А у вас ещё и работающие средства — вообще бомба 🔥
VVG 10 февраля 2022, 09:50
Спасибо за поддержку. Стволовые клетки не часто используют, а я чувствую на себе, что это работающий ингридиент.
Юлия Якушева 07 февраля 2022, 23:23
Вы так вкусно рассказываете, прям ням-ням. Зачиталась этим обзором, спасибо! 😍

Люкс принято ругать за неэффективные составы и говорить, что можно найти «такое же, но за 100р». Но именно у люкса есть эта магическая эстетика: тяжёлые банки, золото, нежный аромат, волшебная текстура, шикарные ролики/спатулы — все это заставляет регулярно и без пропусков пользоваться… Ну и где-то на задворках сознания бьётся мысль про «я этого достойна» 🤣. Так что я считаю, что если покупается не на последние, то люкс имеет место быть и радовать свою обладательницу

А вы не пробовали у clarins линейку nutri-lumiere? Она идёт 60+, но мне в мои 35 очень понравилась именно в зимнее время года: густой питательный лосьон (как сыворотка), шикарный дневной крем (отлично питает и кожа как будто светится, хотя мерцающих частиц в нем, вроде, нет?). Цены прям демократичные: лосьон-тонер 3-3,5тыс и дневной крем 5-6 тыс, в зависимости от глубины скидки (есть в наборе, так выгоднее). И ещё могу рекомендовать Guerlain Abeille Royale, если нет аллергии на мед и его компоненты

PS мне лично уход от Lancome мимо, но обожаю их ароматы: зимой Hypnose, весной Miracle, осенью Idole
VVG 07 февраля 2022, 23:55
Спасибо за добрые слова. Я стараюсь писать так, чтобы было похоже на обычный разговор, вот мол была со мной такая история …. Мне легче так писать, а вам приятнее читать.
Такую линейку у Кларанс не пробовала и пробника не было. Сейчас на тестировании два крема дневной и ночной экстра-фирминг. Я много чего пробовала у них. Больше всего нравятся сыворотки, они мне все подходят. И скидки у них регулярно хорошие.
Герлен у меня есть, буду писать про него.
Kitty2703 08 февраля 2022, 06:39
Какая интересная история! Есть что вспомнить и рассказать — это же здорово! Я вот тоже недавно пришла к выводу, что хочу иногда покупать банки для удовольствия, а не делать из этого проблему. Я, как правило, стараюсь изучать составы и подбирать косметику, чтобы там были полезные активы (мне 40), но иногда думаю: ну почему я не могу просто купить банку понравившегося крема, пусть с неидеальным составом, но красивую, приятно пахнущую, чтобы уход за собой превратился в настоящий прекрасный расслабляющий ритуал! Это ведь такие мелочи жизни по большому счету. А такое ощущение праздника, которое вы испытали в тот ваш день рождения — это очень ценно и дорогого стоит!
VVG 08 февраля 2022, 15:47
Благодарю за добрые слова и поддержку!
Я как и вы стараюсь изучать составы, хотя моих знаний и не хватает для объективной оценки их полезности. Тем более сейчас можно найти информацию, полностью противоречащую одну другой. И «вредные» компоненты не такие уж и вредные.
Что я знаю точно, что никакой крем не заменит пластику, и что лучше регулярно ухаживать за кожей нежели, чем этого не делать.
Если крем не вдохновляет меня на ежедневное его использование, то заставлять себя не буду.
А если я жду встречи с ним и в предвкушении приятных ощущений, то и дело идёт лучше, настроение с утра хорошее.
Annettka 08 февраля 2022, 16:14
Упаковка-фантастика! И работает)
VVG 08 февраля 2022, 18:32
Мне второй раз попадаются стволовые клетки как главный ингредиент и они на мне дают хороший результат.
Упаковка самая красивая из того, что было.
Вика Белик 08 февраля 2022, 16:15
Американская или европейская космецевтика, там все просто, это ретинол, это пептиды итд итп, при этом нормальные базовые кремы. Знакомство можно начать с наборов подходящих по типу кожи. Марки Космедикс, Дермолоджика, Обаджи медикал и Зейн Обаджи люблю нежно. Ориентируюсь на цену без скидок тыс до 8, но на скидках и в наборах можно купить и в половину дешевле. Все что выше суммой отнесу к косметологу. И вроде   полет пока нормальный. 54 года.
VVG 08 февраля 2022, 19:16
Вика, спасибо. Все беру на заметку.
Nanny3 08 февраля 2022, 16:15
очень красиво и эстетично, но конечно это просто баловство. Состав каждого срадества примерно на 1500 — 2000 рублей максимум. И действие такое же, потому что все написано в составах… Но баночки милые.
VVG 08 февраля 2022, 18:36
Спасибо. Конечно, баловство. Больше не буду. Я и не собиралась, но дала слабину.
В первом посте про сыворотку я писала, что по гамбургскому счету ANR Estée Lauder по действию и ощущениям близка.
BeautyAudit 08 февраля 2022, 16:53
Отличная история и всеми комментариями зачиталась!
В общем, состав уходит на второй план при таком исполнении и полученных эмоциях. Кстати, баночки у меня бы тоже рука не поднялась выбросить, я бы может что-то переливала в них демократичное для эффекта плацебо)
VVG 08 февраля 2022, 18:40
У меня в шкафу уже завелась полка, куда ставлю банки, которые не могу просто выбросить. Там ещё за компанию стоит пудра Мадам Роша в летающей тарелке.
mari_amell 11 февраля 2022, 16:53
Это роскошно, право слово даже видеть и наслаждаться этими баночками на молочке уже удовольствие! Эстетика высокого люкса!
А пользоваться ещё приятней, безусловно)
Спасибо за интересный обзор, как вас повезло с этим набором, прям звёзды сложились)
VVG 11 февраля 2022, 18:19
Спасибо за добрые слова. Это было и приятно и интересно и теперь есть опыт для сравнения и понимания.