30.01.2022

Драгоценный концентрат-эликсир для глобального восстановления кожи Absolue L'Extrait Lancôme, 30 мл

Я люблю люкс. Дорогое оформление, сладкие рекламные обещания, тонкие маркетинговые ходы, звёзды, томно улыбающиеся со страниц модных журналов, бутик, а не угол в магазине, услужливые консультанты — всё это имеет на меня магическое воздействие.

Наследие ли советского прошлого или голодных 90-х повлияли на мою голову столь трагическим образом, я не хочу это анализировать, прозрений тут не ожидается. Мне приятнее пребывать в иллюзии, что люксовый крем в красивой упаковке сделает меня моложе и красивее. И совсем не хочу слышать, что какого-то особенного результата не будет. Не говорите мне, я зажимаю уши и закрываю глаза. Оставьте мне мои фантазии. Где-то в глубине меня лежит это знание, но и пусть оно там остаётся.

Представляю вам моё самое дорогое средство ухода — Absolue L'Extrait концентрат-эликсир для глобального восстановления кожи. По сути это сыворотка, так я её и буду далее называть.

Она была куплена в наборе с кремом, и потом отдельно я добавила тоник. В рамках флешмоба можно показать только одно дорогостоящее средство, потому про крем и тоник напишу в отдельном посте.

Производитель обещает упругость, сияние и красивый цвет лица. Сразу после нанесения морщины разглаживаются на 15%, через 4 недели – уже на 26%.

Активные ингредиенты: фракционированные под высоким давлением цельные растительные стволовые клетки Розы Lancôme.

Флакон из тяжёлого стекла, стильное цветовое решение — чёрный и золотой.

К сыворотке прилагается шпатель, который называется «эксклюзивный лепесток для массажа».

Вы меня спросите, а не смешно ли мне самой? Не отвлекайте меня, я медитирую и вожу лепестком по лбу, лоб расслабляется, глаза закрываются и тяжелеют, я погружаюсь в грёзы.

Золотая часть металлическая, тяжелая и холодная
Золотая часть металлическая, тяжелая и холодная

Что на деле? Соберём в кулак всю марксистско-ленинскую сознательность и посмотрим со всей решительностью.

Сыворотка имеет нежную текстуру жидкого геля с микроскопическими золотыми частицами. На все лицо нужно две капли, т.е. два нажатия помпы.

Чудесно пахнет натуральными розами. Такой аромат может быть у парфюма — свежая роза с сочными листьями.

Наносить и распределять — одно удовольствие. Кожа «съедает» сыворотку и хочет ещё. Впитывается полностью, не оставляя плёнки. Она, как будто уходит внутрь кожи. В общем, органолептические свойства на высоте.

Одна капля - одно нажатие помпы
Одна капля — одно нажатие помпы

Визуальный результат есть — сияние и разглаживание. Видимых морщин у меня нет. Здесь в бОльшей степени играет роль генетика и в меньшей степени постоянный многолетний уход.

Поэтому про уменьшение морщин не скажу, но небольшое выравнивание текстуры кожи вижу.

С трудом растянула сыворотку на 8 месяцев. 30 мл — это очень мало. Экономила, как могла. Использовала только утром и только в будние дни или перед важными мероприятиями для поднятия уверенности в себе.

Является ли эта сыворотка уникальной? Нет. Далеко ходить не надо, ANR Estée Lauder имеет схожее действие и стоит в несколько раз дешевле.

Но какая же она приятная.

Конечно, я бы хотела повторить такую сыворотку и не один раз, но цена в последнее время ещё выросла и стала уж совсем безумной. Так что буду иметь приятное и дорогое в прямом смысле слова воспоминание.

Оценка: 10/10

Срок использования: 8 мес.

Цена: 42384 руб без скидки.

LoveforLips 30 января 2022, 19:09
Было бы интересно глянуть на состав! Очень здорово, что люкс ещё так очаровывает! Это ли не половина успеха в использовании ухода.
VVG 30 января 2022, 19:22
Благодарю за ваше замечание, но Производитель не приводит состав ни на своём офиц сайте, ни на сайте продавцов.
Veritaserum 30 января 2022, 20:55
Ну ничего себе как интересно! это разве законно? 😳🤔 даже на упаковке не было?
VikkiV 30 января 2022, 19:41
Ой, как я Вас понимаю в любви к люксу   Но на такие траты за одно средство я не готова, это точно   Ваш пост убедил меня, что я не самая большая транжира в плане косметики!
Давно, еше в 90-е Lancome были практически понерами в нашем городе, у них был отдельный магазин (это еще было до дефолта, до открытия сетевых магазинов в нашем городе). И я туда заходила, очень редко, конечно, но сам факт приобретения продукции с заветной «розочкой» был праздником!
Спасибо, что поделились!
VVG 30 января 2022, 19:52
Счастье — это, когда тебя понимают. Я иронично отношусь к себе и к люксовой косметике. Вот только флешмоб меня подвинул на пост
Curly-sue 30 января 2022, 19:41
Прочитала с удовольствием, и посмеялась. У вас чУдное чувство юмора! Как же, состава на упаковке не было?!
VVG 30 января 2022, 19:46
Спасибо за отклик. Наверняка, был. Коробка где-то валяется на даче, инструкцию я вроде выбросила((. Даже не сомневалась, что в современном мире все можно найти на сайте производителя, ан нет. Все не просто.
Xopek 30 января 2022, 20:19
Нашла такой состав
VVG 30 января 2022, 20:21
Спасибо😘
Xopek 30 января 2022, 20:30
Кстати, судя по действующим веществам, возможно, на замену можно посмотреть SkinCeuticals
H.A. Intensifier, может быть похожий эффект с воспоминаниями о прекрасной органолептике Ланком)
VVG 30 января 2022, 20:38
Спасибо, друг. Сохраню в заметки, при случае протестирую
Veritaserum 30 января 2022, 20:57
ElenaKoza 30 января 2022, 21:27
Лада, прекрасный тост! 😁 И прекрасный пост) Красивый) Первый абзац и про меня тоже. Ну это наверное действительно издержки нашего обделённого советского прошлого. И я тоже никак не собираюсь над этим работать) Цена кусь-кусь. Надеюсь, Вам его подарили 😉
VVG 30 января 2022, 21:37
Лена, спасибо! Это был набор по выгодной цене и я хотела написать про набор, но по условиям флешмоба можно только про одно средство. В след посте покажу и расскажу, как я его купила и за сколько.
Мила Милованова 30 января 2022, 22:06
Сколько сколько она стоит?
На эти деньги можно сделать 10 кислотных пилингов
Ну, тут уже каждый выбирает для себя, главное что вам приносит удовольствие этот продукт)
VVG 30 января 2022, 22:26
Можно даже в отпуск вдвоём съездить.
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:35
Ой, как я вас понимаю!)
Сама от люкса просто млею и с удовольствием бы тоже эту сыворотку намазала лепестком*)
Магия люкса в любом случае есть, если его до сих пор производят, то значит это только одно, что его покупают!)👌
VVG 31 января 2022, 00:57
Спасибо за понимание! Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно)).
BeautyAudit 30 января 2022, 23:42
И я в ваших рядах — если красиво и дорого выглядит, то я куплюсь, хоть умом все понимаю!
Спасибо, что показали эту чудесную бутылочку и «лепесток» розы, и написали с юмором — стало веселее и легче на душе в том числе от необдуманных легкомысленных трат   Буду ждать продолжение истории о покупке набора!
VVG 30 января 2022, 23:49
Спасибо на добром слове. Уже пишу продолжение)).
Koxana 31 января 2022, 01:36
Красивый люкс, ещё красивее написан пост🤗🌹, цена в у обмОрОке😳.
Фото к посту замечательные! По фото сразу захотелось купить, прочитав пост уже охота было подумать, но увидев цену в конце «охота» отпала сама собой😉
VVG 31 января 2022, 01:50
Спасибо, моя дорогая)). Премиальные линейки стали стоить совсем уж отмороженных денег.
NadiaBeautyLover 31 января 2022, 02:03
Ох, тоже люблю дорого-богато-красиво.
В подарок)))).
Хотя в уходе в этой ценовой категории двинулась бы в сторону Швейцарии или очень дорогой Японии. Но, справедливости ради, скажу, что на золотую линейку Ланком посматриваю, рука так и тянется
Спасибо! Невозможно красиво!
VVG 31 января 2022, 14:24
Вам спасибо. Ланком делает хороший уход и вполне заслуживает внимания. Золотая линейка у меня тоже в планах)).
Elena Chubarova 31 января 2022, 15:43
К черту состав). И так понятно, что средство волшебное)).
VVG 31 января 2022, 20:36
Спасибо😘. Я мечтала бы пользоваться только таким уходом.
Elena Chubarova 31 января 2022, 20:53
Не отказываетесь себе)). Эндорфины недооценены)