29.01.2022

Очищающие маски-скрабы от Sea Rose

Привет)

Люблю открывать для себя новые бренды. Моё окружение знает мои пристрастия, и всегда старается порадовать чем-то новеньким)) И на этот раз открытием стал российский бренд натуральной косметики Sea Rose. Знакомство начала с двух интересных масок, о которых расскажу ниже.

Сразу пройдусь по оформлению масок — это пластиковые тубы с винтовой крышкой. Имеют защитную мембрану. В принципе, удобно для подобного рода текстур.

Оформление лаконичное, на обороте каждой из туб имеется наклейка с общей информацией.

Объём каждого из средств — 90 гр

Очищающая скраб-маска Sea Rose с розовой глиной и кокосовым молочком

Это достаточно нежный скраб с французской розовой глиной в основе. Помимо очищения маска-скраб имеет успокаивающий и смягчающий эффект.

В начале использования меня немного смутила глина, так как ей свойственно высушивать кожу, но такого не произошло, что приятно удивило.

Производитель делает акцент на кокосовое молочко в составе, благодаря которому и происходит смягчение и увлажнение кожи. Возможно...)

Текстура пудровая, среднего помола.

Цвет светло розовый.

Аромат нежный, отдаёт нотками кокоса.

Я использую маску 2 раза в неделю, чередуя ее с собратом, в составе которой целебные травы (расскажу ниже).

Беру чайную ложку скраба и размешиваю водичкой до образования каши. Скрабирующие частички буквально набухают на глазах.

Наношу на очищенную влажную кожу и выдерживаю не более 5 минут. Затем смачиваю руки и слегка массирую проблемные зоны. Смываю тёплой водой.

Как итог:

• чистая кожа без стянутости
  • снимает воспаления и покраснения
  • успокаивает кожу
  • неплохо очищает поры
  • натуральный состав

Оценка: 4/5

Срок использования: около 3 месяцев 2-3 раза в неделю

Цена: 360 руб

Маска-скраб Sea Rose для очищения пор с 12 целебными травами

Скраб создан из 12 целебных трав. Обеспечивает максимальное обновление кожи, способствует глубокому очищению пор, омоложению и сокращению морщин.

Состав полностью натуральный, состоит в основном из трав. К активным компонентам относятся люцерна, ромашка, тысячелистник, чистотел, календула и др.

Текстура пудровая, среднего помола, с мягкими отшелушивающими частичками.

Цвет светло-зелёный.

Аромат травяной, с нотками цитрусовых.

Способ использования полностью идентичен предыдущей маске. Также выдерживаю ее не более 5 минут, так как в основе маски белая глина. Если передержать маску, кожу начнёт стягивать… как и со всеми глиняными масками.

Как итог:

• снимает воспаления и покраснения
  • глубоко очищает поры

Оценка: 5/5

Срок использования: около 3 месяцев 2-3 раза в неделю

Цена: 360 руб

У меня чёрные точки в области носа, это моя вечная проблема. Поэтому я всегда пробую подобные средства, оставаясь в надежде, что они помогут отчасти.

В случае с данными масками результат неплохой, чёрные точки на носу стали светлее. Конечно маски их не вытянули полностью, но поверхностно отполировали что-ли…

Обе маски практически похожи и по составу, и по действию. Основа — глина, плюс скрабирующие частички. Маски вполне рабочие и весьма бюджетные. Именно с целебными травами мне полюбилась больше.

Аллергической реакции маски не вызвали, хотя натуральная косметика склонна к подобным побочкам. В использовании весьма комфортные. Как итог — весьма неплохо)

А как вы относитесь к натуральной косметике?)

Спасибо за внимание)

Ya_ne_zdes 02 февраля 2022, 20:23
Натуральные продукты в уходе люблю, но без фанатизма: если я сразу понимаю, например, что за указанный срок годности продукт использовать не выйдет — он останется в магазине, особенно после того, как видела чей-то отзыв, как в одной чересчур натуральной маске зародилась жизнь.
JuliaKh 10 февраля 2022, 13:48
Мало отзывов на эту марку. А я все на их пептидную смотрю. Как остатки нынешних своих добью, возьму все таки.