28.01.2022

La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion / разочарование после большой любви

Как бывший активный пользователь косметики La Prairie, я не могла пропустить День Швейцарии на Косметисте :-) Мой сегодняшний пост будет состоять из двух частей, поскольку ограничиться просто отзывом на один из продуктов не могу, слишком многое хочется сказать о бренде в целом и выразить сожаления о выбранном ими пути развития.

Со Швейцарским брендом La Prairie я познакомилась в 2012 году. Начала с пудры и постепенно стала пробовать уход.

Несмотря на то, что и тогда бренд считался очень дорогим, у них были линейки для разных потребностей и на «разные кошельки». Самой доступной была линейка Advanced Marine Biology. Например, дневной крем с SPF 20 стоил 4500 рублей. Несмотря на то, что он позиционировался как крем для совсем молодой кожи, мне в 30+ он подходил отлично, покупала несколько раз.

Очень быстро серию Advanced Marine Biology сняли с производства, и я переключилась на более «старшую» линейку Anti-Aging. В этой линейке я перепробовала почти всё. Дневной и ночной кремы, кремы вокруг глаз, эмульсии и сыворотки. Не всё вызывало желание повторить, но многое надолго стало моими мастхевами. Например, дневной крем с SPF 30, ночной и бустер покупала банку за банкой — это были средства, которые давали быстрый заметный результат и разумеется были приятны в использовании.

Вскоре появилась новая серия Ice Crystal, дороже Anti-Aging, но намного дешевле «синей икры» (Skin Caviar). В Ice Crystal было два средства, которые мне очень нравились: тонирующий крем и крем вокруг глаз. Крем вокруг глаз я долгое время считала лучшим, неповторимым и т.п. :-) Он мне подходил идеально, без него отражение в зеркале не устраивало :-) Израсходовала банок пять.

Были фавориты и вне серий. Особенно запомнились два лосьона и кислотный пилинг. Когда я писала посты о средствах La Prairie мне часто говорили, что тоже самое можно найти в 10 раз дешевле и даже давали конкретные названия. Некоторые рекомендации я пробовала — кто же не хочет покупать тоже самое намного дешевле. Но увы, замены не нашлось. В средствах La Prairie мне нравилось, что они работали быстро, приятно и без «побочек». Работали с рельефом без пересушивания, отшелушивали без повышения чувствительности, увлажняли и питали без снижения тонуса и т.д.

Цены были высокими. Но были и привлекательные условия покупки:

• скидки по карте и эпизодические скидки на отдельные товары;
  • «счастливые дни», когда за каждые 2500 рублей давали сертификат на 500 рублей;
  • огромное количество миниатюр и пробников к каждой покупке (общий объём всегда превосходил объём самой покупки);
  • выгодные наборы перед праздниками — несколько средств по цене одного;
  • клиентские дни, когда за покупку дарили полноразмерные средства, косметички, кисти и т.п.;
  • «кабина красоты» — за каждую покупку бесплатное посещение косметолога (пилинг, маски, массаж, рекомендации по уходу).

Всё это сопровождалось приятным и грамотным обслуживанием. Консультанты бренда отлично знали свой товар. Они именно консультировали, а не просто несли коробку на кассу.

Но любовь закончилась. Постепенно La Prairie стали выводить, а потом и совсем сняли с производства почти все мои любимые средства! За канувшей в лету линейкой Advanced Marine Biology последовали Anti-Aging и Ice Crystal. Сейчас первой «ступенькой» у них является серия Skin Caviar. Далее идут белая икра, золото и платина, они намного дороже.

Из «моих» средств в продаже остались только три: 3-х минутный пилинг, солнцезащитная вуаль и очищающий лосьон. Но покупать желания нет. Бренд сделал всё, чтобы максимально сузить круг покупателей: отменил перечисленные мной выше привлекательные условия покупки. Даже скидки по карте! А пробники теперь выдают по одному, и то как большое одолжение :-)

На сегодняшний день у меня осталось всего несколько средств бренда (ниже об одном из них), и когда они закончатся, повторять не планирую.

La Prairie Skin Caviar Essence-in-Lotion

Флакон тяжёлый, выполнен из толстого синего стекла. Красиво, но неудобно (хрупко :-)), поэтому сам флакон в ванной не храню, переливаю по мере использования в небольшой флакончик.

Это странное горлышко без дозатора — вторая уважительная причина для переливания в миниатюру.

Продукт называется эссенция-в-лосьоне. По текстуре это что-то среднее между жидкой сывороткой и лосьоном, причём ближе к лосьону, чем к сыворотке.

Наношу на лицо руками. Средство хоть и жидкое, но не настолько, чтобы утекать сквозь пальцы. Процесс использования дискомфорта не вызывает. Как известно, все продукты серии «синяя икра» (кроме предназначенных для глаз) имеют характерный аромат разной степени интенсивности. В этой эссенции он наименее выражен, что для меня является большим плюсом.

Как и все продукты икорной линейки данная вода призвана работать на повышение упругости и эластичности кожи, увлажнять и придавать свежесть, а также повышать эффективность наносимых после неё сыворотки и/или крема. Да, это дополнительный этап ухода — между тоником и сывороткой и/или кремом.

Производитель рекомендует сопровождать нанесение эссенции массажем до полного впитывания.

Эссенция работает. Во-первых, она отлично увлажняет — прочувствовала и в холодные ветреные и в жаркие дни. Во-вторых, она смягчает кожу. В-третьих, повышает эффективность последующего ухода. Мне понравилось точное выражение консультанта, рассказывавшей мне о достоинствах продукта. Она сказала, что использование эссенции это «апгрейд вашего обычного крема в сторону икры». Так и есть :-)

Однако, это далеко не самое эффективное из знакомых мне средств La Prairie.

Срок использования: 3 года

Цена: 12525 рублей на момент покупки, сейчас 22650 рублей

Оценка: 8/10 (Хотя обычно я стараюсь ставить оценки беспристрастно, с этим брендом трудно оценивать продукт в отрыве от цены. Высокая оценка дана на момент моего активного использования средств бренда, когда в цену были заложены многочисленные «бонусы». Сейчас однозначно «оно того не стоит»).

Kellly 28 января 2022, 11:24
Согласна с Вами — сейчас за такую цену оно того не стоит, пластика и салон дешевле 🥴 тоже раньше сидела на LP, но потом чехарда со снятием уже подошедших средств и отсутствие работающей программы лояльности вынудили искать замену у других производителей
Mursilka 28 января 2022, 11:45
«Чехарда» — отличное определение  . Подскажите, пожалуйста, удалось найти удачные замены?
Kellly 28 января 2022, 14:35
Да. Лосьон Решери Биолоджи 50 (бомба бомбическая — ни морщин, ни прыщей, ни пигментных пятен). Для кожи вокруг глаз нравится сыворотка красная Clarins, ретиноловый крем от LRP — но действие мне кажется все равно чуток слабее чем в LP. Для лица маска аква от шанель и лифь — блин не знаю как, но превращают в человека )))) для лица вообще много чего хорошего и в аптеке и в профе и в люксе. Но как ни странно, крем скинорен базовый всегда — а остальное по желанию. И опять же ни морщин ни акне ни пигментных пятен (а они у меня полезли уже сильно).
Mursilka 29 января 2022, 12:47
Спасибо за рекомендации. Красная сыворотка Кларанс это недавний концентрат? У меня вторая бутылочка заканчивается. Скоро буду третью брать, отличный.
Лосьон Решери давно держу на примете (после каждого поста о нём   ), но пока не добралась.
А что такое «лифь»?
Kellly 29 января 2022, 14:07
Не лифь (опечатка), а маска Ле Лифт. Хорошо упругость кожи делает и овал получше. Использую в основном как ночную маску по обстоятельствам. Сыворотка красная clarins мне и в предыдущем дизайне зашла (флоконов 5 у меня было — ни одно средство так рекррлно долго у меня не приживалось), и в новом дизайне тоже ок.
Уход вообще часто много чего пробую и находки зачастую в очень разных сегментах и ценах. Из швкйцарского остался только 3-фазный лосьон-сыворотка от LP, но и его уже сняли с производства. Замены в швейцарке больше нет.
Чет прям грустно стало…
Mursilka 30 января 2022, 23:03
Спасибо, обращу внимание на маску.
Helen_of_Troya 28 января 2022, 11:33
Точно такое же мнение, я оставила только их пенку в уходе, и добиваю обновлённую серию белой икры, но повтора не будет.
Mursilka 28 января 2022, 11:46
Пенка мне тоже нравилась. Ни разу не покупала полноразмер, но хорошие миниатюры по 30 мл часто давали в подарок. Очень экономичная.
Helen_of_Troya 29 января 2022, 12:48
А ещё крем для рук на постоянке, вот его прям рекомендую, там их два, в белой икре есть и в серии cellular, вот он понасыщеннее, прям каеф )
Mursilka 29 января 2022, 13:12
Кремы для рук, по-моему, ни разу у них не пробовала. Хорошо, что хорошие  .
helka81 28 января 2022, 13:06
ой подпишусь под каждым словом! Настолько вы озвучиваете все мои мысли про марку, и фавориты многие у нас совпадают. Я тоже ушла от бренда, и ценовая политика и политика в целом, и снятые «любимчики». К тому же со временем я перестала видеть именно вау эффект, все таки к марке я пришла не в самом лучшем состоянии кожи. Сейчас после нескольких лет перерыва я решила вновь купить свой самый любимый продукт, классический крем из синей икорной серии и получила миньку второго любимого продукта — ночной маски. Цена конечно выросла ужасно, крему я порадовалась, пользуюсь с удовольствием, но сейчас с кожей и так все неплохо, так что вау эффекта не вижу. За эти годы я подобрала новый уход с упором на активы+косметлог, так что вряд ли вренусь к марке.
Mursilka 28 января 2022, 13:58
Я тоже сейчас после перерыва пользуюсь ночной маской и кремом вокруг глаз (перебирая запасы, нашла кучку миниатюр). Синяя икра мне никогда вау-эффекта не давала, в отличие, как ни странно от более дешёвых линеек. Думала, что тогда просто не «доросла». Но и сейчас нравится, но не более. Хотя знаю девушек, которые всё бросили, а сине-икорный крем продолжают покупать, видят эффект. Не зря он хит марки.
helka81 28 января 2022, 15:53
мне вообще всегда нравилась синяя линейка, кроме средств для глаз. помню анти-эдж комплекс крем был отличный. Платина мне совсем не подошла, нравились белая икра крем для глаз и сыворотка, рэдианс для глаз был фаворитом на ночи и крем для глаз айс кристалл на день. Пилинг, пенка… ну в общем если бы марка не зазвездилась можно было бы продолжать общение. Я тоже перебирала недавно миньки, что то уже просрочено, что то можно домазать, но уже ничего особо не цепляет.
Mursilka 29 января 2022, 12:48
Да уж, много клиентов они потеряли.
Lera_vale 28 января 2022, 13:29
« Трёх минутный» пилинг попробую. Лосьон — Эссенция была, тоже очень понравилась. И да мне столько пробников и миниатюр давали от разных линий, что представление о уходе La Prairie у меня есть. Тогда я Вам тоже писала, когда был период, полностью стала пользоваться La Prairie ( тоник, сыворотка, крем), то у меня в скором времени наблюдался переизбыток, такой « рыхлённый». Если одно средство брать в уход, то всё хорошо. Раньше мне нравились кремы для век у них, но больше года назад стали мне подсушивать веки ( какая линия не помню, это ещё от разных пробников было). Единственное, что меня всегда смущало у La Prairie это у любой линии всегда на первом месте диметиконы ( да, силиконы практически везде, но у них прям на первом месте) и в некоторых линиях не жалели они блёстки добавлять ( в основном для век). До сих пор у меня у них в приоритете тональный кушон для полного макияжа, единственный минус — он не удобен в использовании ( эту бы всю основу в дозатор бы ). Планах есть ещё попробовать тональный в баночке.
Клиентские скидки в Европе в сетях не часто, но на La Prairie встречаются. А вот такие швейцарцы, как Cellcosmet и Valmont вообще не наблюдаю.
Mursilka 28 января 2022, 14:06
Да, есть такое. Переизбыток я тоже с ними первый раз почувствовала. Но не все средства этим «грешили».
Вот Вы про блёстки написали, я вспомнила — у них же ещё серия Radiance была. Забыла, т.к. никогда не покупала, но пробники пробовала. Вот там во всём были блёстки. Её сейчас кстати тоже нет.
Кушон пробовала опять же в пробнике. Понравился, но да, кушоны на любителя, мне хватило одного от Армани, чтобы вообще не хотеть такой формат продукта :-)
Lera_vale 28 января 2022, 15:04
Да, по памяти это линия Radiance часто попадалась и ещё был странный крем „синей икорной“ линии Sheer.
Mursilka 29 января 2022, 12:49
Ой, точно, про Sheer тоже забыла. Мне он кстати больше нравился, чем классика. Лёгенький такой.
Lera_vale 29 января 2022, 14:22
Я вот Sheer как- то не поняла, а из их линии именно « филлер» помню понравился, тоже достаточно было пробников. Даже надумываю его потом взять…
Mursilka 30 января 2022, 23:05
Филлер крутой, но он, по-моему, и стоил чуть ли не в два раза дороже крема.
Raffelka 28 января 2022, 13:51
Спасибо за пост!
Я разочаровалась в марке. Я обожала с 25 лет «морскую эмульсию» и крем в белой баночке Cellular contour cream. За десять лет я перепробовала и пилинг, и голубой лосьон, и эссенцию вашу, и пенку для умывания… что-то повторяла (сыворотку Hydraten serum, например покупала каждую осень, несмотря на цену 180€); пробовала пробники, но они мне не подходили, ни ice Crystal, ни более сильные линейки. А потом… Сняли с производства сначала морскую серию, потом и крем заменили на баночку матовую. Но крем к сожалению под конец (1/6 баночки) вызвал дичайшую аллергию и я выбросила остатки.
Добиваю до конца голубой лосьон-тоник и желания возвращаться к марке нет. К сожалению, мне ничего не подходит (мне 35) теперь. А за деньги, что марка просит за свои кремы, я лучше у косметолога сделаю процедурки и массаж.

Мне кажется, марка переориентировалась на клиентов 50+, которые имеют достаточно финансовых возможностей покупать «платиновые» кремы за 700€ в дюти фри, а молодые (до 50 лет) для них не особо интересны.
Mursilka 28 января 2022, 14:17
Катерина, добрый день! Мы с Вами много обсуждали La Prairie тогда, несколько лет назад :-)
Вы абсолютно правы, что марка явно переориентировалась на 50+, но другие клиенты чем им мешали?   Зачем снимать удачные продукты? Неужели они думали, что если сняли морскую серию или серию анти-эйджинг люди сразу начнут икру и платину покупать? С кем ни обсуждаю марку, все расстроены тем, что сняли любимые средства и никто не перешёл на их другие линейки, все просто ушли к другим брендам.
Raffelka 28 января 2022, 23:20
Ещё сказался кризис, и то, что стало много доступно (например, процедуры у косметолога). 25-летние выросли в 35-летних и теперь ходят к косметологу. А молодые (кому сейчас 25) не будут тратить много денег (а сразу пойдут колоть филлеры ))))
Шутка, но в каждой шутке есть своя доля правды.
Мне кажется, золотое время ЛяПрери ушло. С маркой остались только преданные поклонники возраста 45+
Mursilka 29 января 2022, 12:50
Да, наверное, так и есть  .
Andante 29 января 2022, 14:06
Ээм, у меня был опыт, когда 2 инвазивные процедуры сработали хуже, т.е никак не сработали😀, чем в том возрасте работал бустер, а по цене вышли дороже. Вот я потом думала, что какого фига побежала колоться, лучше бы ходила с подтянутым фейсом минимум 3 месяца с бустером😬
К слову, это был 1й поход и опыта надолго хватило.
Потом, крем можно всегда купить, а косметолог может оказаться недоступным для тебя, территориально например, ну это мои тараканы😀
И, как мне кажется, филлеры все же имеют свойство со временем тянуть лицо вниз, а это для славянского типа просто капец.
В общем, я бы пользовалась LP, делая перерывы на другие марки, если б они не отшили😀 Им конечно виднее, но думаю, своему золотому веку они сами помогли «уйти». Или решили не мелочиться😁
Катерина, ни в коем случае не спорю с вами🌺 возможно, так и есть, интересная точка зрения у вас)
Raffelka 29 января 2022, 17:41
Может, не спорю. Но может быть просто ещё и от человека-косметолога зависит.
Мы все разные
Mursilka 30 января 2022, 23:07
Да, вот это самое неприятное, что не знаешь, что получится после филлеров со временем. А так привлекательно: один сеанс и минус 10 лет.
Raffelka 28 января 2022, 13:53
Насчёт эссенции Вашей — я заменила на восстанавливающий лосьон от La Mer. Он есть в объёме 100мл и бывают иногда в пробниках на eBay (или клиентский день) по 10мл вроде бы.
Этого хватает почти на месяц при использовании вечером.
Mursilka 28 января 2022, 14:19
Спасибо за рекомендацию. Тоже немного пробую La Mer. Сегодня как раз иду в пункт выдачи за заказом :-)
Lera_vale 28 января 2022, 19:32
Что именно попробовали и пробуйте? Какое мнение?
Mursilka 29 января 2022, 13:00
Пока однозначно в восторге от тоника (The Tonic). Писала о нём в прошлогодних фаворитах. Повторяла несколько раз, купила на днях очередные два бутылька.
Очень нравится компактная пудра. Тоже повторила, а ещё купила рассыпчатую и пудру-основу  . В следующий раз планирую взять тинт.
Кисть для пудры — восторг. Пользуюсь почти каждый день, более двух лет.
Из ухода недавно закончился концентрат. Супер вещь для SOS-использования — сухость, обветренность, раздражение, чувствительность (т.е. не на каждый день).
Из кремов нравится Soft версия, а классика очень хороша в сильные морозы.
Понравилась Lifting Contour Serum — хорошо улучшает тонус.
Lera_vale 29 января 2022, 14:16
The Tonic помню, он у меня тоже в постоянке.

Из декоративной у них не особо в восторге, но компактную такую не пробовала. Был их тональный Linen 13 — хороший тональный, ложится хорошо и легкий в применении, но после него стала замечать, что он мне как будто закупоривает поры. Тогда я попробовала и кушон La Prairie, и такого потом не было. Моей маме абсолютно подошёл тональный La Mer, не первый уже берет ( после снятого Sisley).

Концентрат, так у меня до сих пор в постоянке и так же по 100 мл. Оно действительно хорошо, как SOS средство, но я его постоянно вместо сыворотки немного наношу.
Soft крем с недавнего времени, как дневной крем стала наносить. Раньше он мне не нравился, казался жирноватым мне. Сейчас не так, но и я по возможности пробую другие кремы в качестве дневного. Вот уже заканчиваю пробу у Cellcosmet дневной крем, после покупки их тональной основы его выбрала. Он экономичный, за три недели могу сказать это хороший крем, выравнивает тоже цвет лица, даже придают ему оттенок ( La Mer наоборот больше осветляет), придаёт такое ровное, даже «матовое» покрытие и главное без побочных сюрпризов ( в принципе так и должно быть у швейцарского ухода с репутацией, больше всего они ставят на то, чтобы не было внезапных аллергических реакций, как воспаление). Но мне не хватает в нем более сияния, я бы сказала или я просто к другому эффекту привыкла. В общем La mer soft не хуже и цена ниже.

У меня как-то набролось много пробников сыворотки The Lifting Contour Serum ( даже 30 мл. и было), тогда было мне 33 года вроде. И я от неё уже заметила действительно лифтинг эффект, не то, чтобы и тонус, но и визуальное сглаживание черты лица. В будущем она у меня следующая на очереди. Меня попросили знакомые мужа, подобрать уход одной женщине, в возрасте уже и кожа ближе сухой, помимо кремов и остановила выбор именно на этой сыворотке, но и дала ещё свои пробники на The Regenerating Serum ( у неё тоже есть поклонники).
Mursilka 30 января 2022, 23:10
100 мл концентрата?! Это богатство  .
Спасибо за интересное сравнение с Cellcosmet. У них ничего пока не пробовала.
Lera_vale 31 января 2022, 03:43
Я считаю у Cellcosmet можно спокойно пробовать при возможности, без затестов / пробников. В отличии от La Mer, она всё же более индивидуальная, без пробника лучше не надо. А Cellcosmet не может просто хуже сделать, за счёт такого, какие усилие они в свой продукт вносят и прозрачно это довольно видно. А уже к какому в конце это эффекту приведёт — это уже будет каждому своё.
gentle_puh 30 января 2022, 09:38
Вы купили пудру-основу!
Как она вам? Я всё не могу забыть её после тестирования :)
Mursilka 30 января 2022, 23:02
Да! После того Вашего комментария и мне её захотелось  . Причём пощупать и повыбирать цвета было негде. А тут ещё и классная акция с хорошими подарками. Несколько дней штудировала куцые свотчи и малочисленные отзывы, обращалась «за помощью зала» и «звонила другу»  . В итоге заказала рефил (он на 30% дешевле, чем пудра с футляром). Решила, что попробую и, если понравится, докуплю вариант с футляром.
Пока не пробовала, т.к. ещё красиво не сфотографировала  .
Rysya 28 января 2022, 17:44
Да, у меня такая же история с ЛП, как и у вас. Были многолетние любимцы, полноценной замены пока не нашла. Серия с синей икрой мне была слишком активна, не смогла пользоваться каждый день. Линия с золотом вообще осталась непонятой, работает хуже серии анти-эйджинг, а стоит намного дороже. Сейчас перешла на японский уход, но сложно с подбором, так как все через онлайн.
Mursilka 29 января 2022, 13:01
Японский уход звучит многообещающе  . Уже что-то можете выделить как любимцев?
Rysya 29 января 2022, 18:00
Да, звучит интересно, это правда) Пока могу выделить Ravissa, Axxzia B Maison (это новая линейка, летом запустили). Совсем другие ощущения от нанесения вообще у японских средств, с европейскими, американскими не сравнить. Об эффекте не могу сказать каком-то явном, я ведь все время хорошо ухаживаю (правда, никаких инвазивных процедур не делаю). Но коже комфортно, спокойно, зиму переживает хорошо, косметолог не отмечает потери тонуса или обезвоженности. Думаю, еще мало времени прошло, я только с сентября начала «японить»)) Хотя все равно грущу о ЛП, их крем с спф 30 дневной был для меня незаменим( Но смотрю в будущее с оптимизмом, думаю, найдем достойную замену)
Mursilka 30 января 2022, 23:13
Да, тот дневной с СПФ действительно был великолепен. Текстура, аромат, цвет…  . Все тональные ложились идеально. Я тогда даже вообще не понимала, зачем может быть нужна база под макияж :-)
Ольга Федорова 28 января 2022, 17:44
А если с их страны заказывать? Только стала посматривать в их сторону и на тебе🤷‍♀️
Mursilka 29 января 2022, 13:04
В том-то и дело, что заказывать нечего — они сняли с производства все хорошие средства  .
Andante 28 января 2022, 18:44
Саша, от фото в посте накрыло такой ностальгией!💝💝💝
По вашим постам и постам  Milena72 созревала на LP, очень благодарна и вам, и Милене 👍если бы до Косметисты мне кто-то предложил такие кремчики, покрутила бы пальцем у виска 😀 но тут как-то прониклась, доверилась и оочень рада, что успела познакомиться с маркой «до того как»))
Теперича, конечно, не то, что давеча, это огорчает и раздражает, вы всё на 100 проц написали, но мне от вашего поста стало так тепло и радостно, что сегодня возмущаеться не буду😊 Скажу, что из многих премиумов, которых довелось попробовать, LP — самый крутой и рабочий, а еще практически все их кремы были суперэкономичны, расходовались меедленно, что радовало душу при таком-то ценнике)
Тоже обожала бустер, ночной, дневной с спф, рэдианс оч понравился, икорные капли вокруг глаз, синяя икра вокруг глаз и самый супер-стар — это филлер, он остался в продажено я его не куплю😆. А вот ночная маска, шир и просто синяя икра не впечатлили даже близко, как филлер😍
Ну, что же, свято место пусто не бывает, поиски нового бывают заканчиваются успехом, а на филлер, если что, я могу копить😬
Lera_vale 28 января 2022, 19:35
Я вот именно «синий икорный филлер» Caviar Absolute Filler запомнила из всех пробующих кремов La Prairie, тоже тогда понравился.
Mursilka 29 января 2022, 13:28
Света, спасибо! Даа, давно это было. Жаль, что Милена давно не пишет.
ЛП был очень хорош когда-то.
Но хоть мы и ушли от марки, зато интересно — ищем новое :-)
Вот, например, красный Кларанс вокруг глаз считаю достойной заменой тому любому Айс Кристал :-)
Andante 29 января 2022, 14:08
Спасибо, Саша, я как раз планирую красный Кларанс!
Mursilka 30 января 2022, 23:15
Желаю подружиться с ним! А я вот прошляпила 50% скидку на наборы. У них есть набор с этим кремом: получается выгодно.
RitaMix 29 января 2022, 11:05
Умеет марка преподнести свою продукцию. Помню, как в магазине глаз на их стенде всегда останавливался, сегодня уже так никто не цепляет. Но что-то купить у марки у меня желания почему-то никогда не возникало, хотя пару раз подходы были. Соглашусь с тобой, что консультанты всегда общались грамотно и работали добросовестно. Не покупала, конечно, из-за цены, она для меня всегда внутренне ощущалась как слишком завышенной, да и в те годы Darphin как-то ближе был, а потом понаехали корейцы и понеслось😂 Я так поняла, ты основательно переходишь на ЛаМер?
Mursilka 29 января 2022, 13:30
Повторюсь, разные цены были. А многое было дешевле того же Ре-Нутрив ЭЛ.
На Ла Мер основательно пока не перехожу. Ещё слишком мало знаю про них. Но некоторые продукты да, зацепили  .
tatiana_taran888 29 января 2022, 15:07
Александра, несмотря на немного грустный пост, я все равно хочу ночную маску от этого бренда!)

У меня знакомая почти все у них попробовала и от всего в восторге)

Я пока что решительно настроена познакомится с брендом через маску, глаз по описанию упал на ночную👌

В любом случае спасибо за такой большой и информационный пост-представляю сколько времени было на это потрачено🙏
Mursilka 30 января 2022, 23:17
Таня, подумайте.   Теперь ассортимент у них настолько мал, что может и ввязываться не стоит  .
Сейчас пользуюсь этой маской в миниатюрах — никакого «вау». Снятые средства были в разы круче.
tatiana_taran888 30 января 2022, 23:20
Хорошо, спасибо!) перед такими серьезными покупками я очень долго думаю👌

Ну хоть что-нибудь хорошее у них осталось?
Mursilka 30 января 2022, 23:35
3-х минутный пилинг и голубой лосьон в большом стеклянном флаконе. Ещё солнцезащитная вуаль с СПФ 50.
mari_amell 03 февраля 2022, 13:44
Согласна… не так давно стала следить за уходом Ла Прери, но раздосадована их решение снимать доступные серии. Выходит знакомство с ними теперь очень небюджетным(
У меня серия Ice Crystal — нравится! Жаль, что больше не купить(
Что касается рекомендаций по поводу стоимости… все индивидуально, мне например крем за условно 15к даёт больше ощущений чем за 5к, а то и 500 рублей. Так что выбор всегда остаётся за человеком)
Спасибо за интересные размышления и отличный слог, всегда приятно тебя читать!
Mursilka 07 февраля 2022, 17:58
Маша, спасибо! Всё верно )
Vera0305 24 февраля 2022, 19:40
Саша, сочувствую. У меня ничего из марки не было, но я помню твою трепетную любовь и представляю, как обидно терять любимые рабочие средства (((