31.01.2022

Мой Project Pan на 2022 год

Список претендентов на РР 2022
Список претендентов на РР 2022

Собственно, по меркам Косметисты, у меня сейчас не то чтобы внушительная коллекция, да и залежи мои не такие уж и залежи.

Так зачем же мне PP, резонно спросите вы.

Внесу немного контекста ситуации. И да, это будет своего рода исповедь и терапия в одном лице.

В ноябре я переехала в другую страну. Перед этим ответственно старалась добить что добивается и вымазать что мажется.

Результаты мне понравились — уход у меня вообще всегда хорошо идёт, прозапас обычно или ничего не складирую (максимум-бутылёк сыворотки по приятному ценнику).

С декором посложнее — что было уже совсем не очень — улетело в мусорку, что хорошее, но уже не такое милое сердцу или призабытое — отдано сестре. Себе сознательно оставила только то, что люблю и пользую с удовольствием.

То же касается и парфюмерии. Несколько бутыльков (на которые у меня уже были замены) и все миниатюры и пробники так же дружно перекочевали к сестре, которая только становится на извилистый парфюмерный путь. Основная команда же отправилась со мной.

Уход с собой я брала минимальный — пару кремов на первое время и умывалка. Остальное покупала уже по приезду.

Сильно сдерживающим фактором для меня был возможный перевес багажа, так что это очень отрезвляло.

Оказавшись в новом, незнакомом, чужом месте, меня начали одолевать тоска и печаль, а это очень опасные для кошелька чувства.

За 3 месяца потраченная на косметос сумма превысила все мои разумные психологические границы.

Да, я покупала, каюсь. Почти все — давние хотелки, до которых не было прямого доступа дома. Но были и импульсивные покупки дабы залечить раненного внутреннего зверька.

В общем, пораскинув мозгами и кредиткой, было решено эту ситуацию стабилизировать.

Косметическая диета звучит как-то страшновато и не особо хочется на такое подписываться. Последние посты наших девушек показали мне и другую сторону PP, которую можно приспособить для своих нужд.

В связи с переездом вся моя жизнь сильно изменилась — работа, досуг, вылазки с друзьями — все осталось дома. Краситься особо некуда.

Дабы мои запасы не стухли от скуки, я стараюсь краситься при любом удобном случае (коих катастрофически мало).

Главная цель моего PP — не впасть уныние и косметический застой, мотивировать себя выглядеть лучше и не забывать кто я.

Теперь от предисловий перейду к своей подборке.

Сухие продукты

Откровенно старых продуктов здесь нет - всё куплено в период 2018-2021 гг
Откровенно старых продуктов здесь нет — всё куплено в период 2018-2021 гг

Тени

Теней у меня много, тени я люблю.

Строго ограничивать себя в их использовании я не хочу — для меня это прежде всего настроение.

В PP возьму 3 палетки и несколько однушек.

1. Wet n Wild Comfort zone

Wet n Wild Comfort zone
Wet n Wild Comfort zone

Начну со старичка — палетка была куплена в 2019г (а с ней и еще 3 собрата из этой серии).

Мне тогда очень-очень был нужен зеленый оттенок-жук. Я была довольна, палетку любила и с удовольствием пользовала. Но в последние года 2 почти её не доставала — разве что в дорожную косметичку — с ней можно накраситься пальцем за 2 минуты.

Цель на год: хочу использовать светлый оттенок (слева направо №2), увидеть донышко в №4 и №6 и углубиться в №5. На жука ставок не делаю — у меня есть куда более интересная замена, которую покажу чуть ниже.

2. Colourpop Mandalorian The Child

Colourpop Mandalorian The Child
Colourpop Mandalorian The Child

Этот красавчик появился у меня в сентябре 2021.

Зеленый в макияже я очень люблю — нравится сочетание с рыжими волосами.

Цель на год: протереть даже не надеюсь, но жду заметного углубления в №1,3,7 и 9 оттенках.

Металлики тут мягонькие, но не особо мной любимы, так что как пойдет, а золотишко под №6 сыпучее на мой вкус.

3. Спарклы Bernovich

Не полное моё собрание. Участвуют №12, №21 и №22 (верхние и первый нижний)
Не полное моё собрание. Участвуют №12, №21 и №22 (верхние и первый нижний)
Bernovich X-12

Это мой любимый оттенок из всей линейки и та самая замена оттенку-жуку из WnW. Имеет мягкую равномерную текстуру, за счет чего расходуется вменяемо.

Был куплен в январе 2021 и залюблен мною так, что показалось донышко.

Bernovich X-12

Цель на год: любить и обожать дальше, тереть покуда смогу. Трезво оценивая свои возможности, рассчитываю стереть полностью внутреннюю половину рефилла.

Bernovich X-21
Bernovich X-21

Второй в моём рейтинге Берновичей. Так же был приобретен в январе 2021.

Люблю его и в пир и в мир: поскромнее — во внутренний уголок, нужен бабах — на всё веко на клей для глиттера или на жидкую подложку. Сияет космически.

Текстура у оттенка чуть потверже, чем у №12, и расход соответствующий.

Цель на год: надеюсь увидеть заветное донышко.

Bernovich X-22
Bernovich X-22

В августе 2021 я решила дополнить свою коллекцию оттенком №22.

Очень красивый — в спокойном освещении синий с розовыми искорками, в электрическом свете розово-сиреневый, а на вспышке и солнце сияет ярким голубым с лиловыми всполохами. Короче красавчик.

По текстуре идентичен оттенку №12 оттого и расход для меня видимый.

Цель на год: перестать стесняться яркого цвета и почаще выводить в люди — он этого достоин.

4. Natasha Denona Bronze palette

Natasha Denona Bronze palette
Natasha Denona Bronze palette

Это моё недавнее приобретение (ноябрь 2021). В подборку включила чтоб наиграться вдоволь.

У меня на неё очень большие планы. Я люблю теплые оттенки, особенно на загар, которым собираюсь обзавестись за пару-тройку месяцев. Лето тут длинное, так что надеюсь минимум на полгода плодотворного сотрудничества.

Цель на год: заметно углубиться в золотые и медные металлики. Матовые пусть идут своим чередом. И как показал опыт — что не растушевалось оттенками sundown и beach, дотушуется пудрой.

Румяна

Это мой любимый шаг в макияже лица, потому и продуктов я взяла побольше.

1. Nars Blush Orgasm

Nars Blush Orgasm

Это старожил моей коллекции, лимитка весом 8г. Была куплена в 2020, после того, как я за 2 года выскребла в ноль стандартную упаковку в 4,8г. Люблю их всем сердцем, ношу очень часто. В последние пару лет я экспериментировала (как и многие) с аналогами этого цвета, потому расход подсократился.

Цель на год: любить, тереть, увидеть дно. Учитывая, что они немного пылят, думаю, задача выполнима.

2. Milani Baked blush #12 Bella Bellini

Milani Baked blush #12 Bella Bellini
Milani Baked blush #12 Bella Bellini

Куплены в августе 2021 как аналог Orgasm. Как оказалось, совсем не аналог.

Если Nars — про розовый коралл с золотыми искорками, то Milani — это прям персиковое жидкое золото.

За счет запеченной текстуры расходуется ну оочень медленно, хотя я очень старательно их пользовала и значительно сняла верхнюю шапочку.

Цель на год: стереть вровень с упаковкой.

3. Patricia Ledo Challenge blush 01

Patricia Ledo Challenge blush 01

Румяна в очень нежном персиковато-розовом оттенке с активным сиянием и прохладным нюансом, их в упаковке аж 10г.

Нравится этот оттенок — для меня очень носибельный (я люблю румяна с сиянием) на светлую кожу. На загаре цвет почти не виден — остается лишь прохладный блеск. При наборе они изрядно пылят.

Цель на год: углубиться в рефилл.

4. Natasha Denona Blush Duo #14

Natasha Denona Blush Duo #14
Natasha Denona Blush Duo #14

Это моё крайнее приобретение, с пылу-с жару. Оттенок румян абсолютно мой — Golden coral, но без дискотеки — иногда нужно что-то посдержанней. Хайлайтер я в расчет не беру — у меня этот продукт будет жить еще долго. К слову, каждого продукта тут по 7г. Румяна были моей хотелкой, сюда взяты мне же в назидание, чтоб пользовала, а не складировала хомячьи запасы.

Цель на год: вгрызаться в рефилл, не менее 1-2 раз в неделю.

Хайлайтеры

Это моя самая трудная группа.

Wet n Wild Megaglo highlighting powder

Wet n Wild Megaglo highlighting powder Precious Petals (сверху) и Blossom Glow (снизу)

Хоть я и люблю продукты с сиянием (ну очень люблю), но хайлайтерами пользуюсь осторожно из-за расширенных пор в зоне нанесения. Эти товарищи были куплены в 2019. Вес каждого — 5,4г. Текстура нежная запеченная, но немного пылящая. Розовый я использую в периоды бледностей и во внутренний уголок (чаще). Золотой же люблю летом, когда поры под солнцем становятся менее заметными.

Цель на год: учитывая, что за 2 года я не особо продвинулась, попробую набирать продукт более прицельно и рассчитываю доколупаться до донышка хотя бы в одном (надеюсь на психологические облегчение).

Бронзеры

Бронзеры я люблю. Как только кожа тронута первым солнцем — извлекаю из тумбочки и пользуюсь с удовольствием пока на мне держатся остатки загара. Зимой на моем бледном лице выглядят инородно, потому использую редко.

1. Physician`s Formula Murumuru butter bronzer

Physicians Formula Murumuru butter bronzer Light
Physicians Formula Murumuru butter bronzer Light

Еще один старожил моей тумбочки, заслуженный боец с весны 2018.

Года полтора назад был разбит и перепрессован. В исходном виде был очень мягок, тоненько набирался и почти не пылил. После реабилитации прессовка стала гораздо рыхлее, пыльность повысилась в разы. Зато расход стал ощутимее. Люблю его за легкость в нанесении и деликатный оттенок.

Цель на год: так как лето стало ко мне ближе, надеюсь увидеть донышко.

2. Bobbi Brown Shimmer brick

Bobbi Brown Shimmer brick Bronze
Bobbi Brown Shimmer brick Bronze

Куплен в марте 2021. Оттенок красивый, но для меня очень насыщенный. Использую только на хороший загар. Прессовка очень твердая, оправдывает название кирпичика. Несмотря на усиленное трение летом, рельеф визуально просел лишь самую малость.

Цель на год: опять же, из-за переезда ставки на него повысились, так что надеюсь углубиться в рефилл.

Пудры

Пудры я люблю и часто ношу на голое лицо. Обычно проблем с расходом не испытываю.

Но по приезду я уже докупила себе 3 пудры (КАРЛ!), так что придется проследить за процессом.

1. Hourglass Ambient Lighting palette

Hourglass Ambient Lighting palette Volume 2
Hourglass Ambient Lighting palette Volume 2

Приобретена в ноябре 2021 как замена метеоритам, переехавшим к сестре.

Знаю что не все этот продукт любят, но мне нравится. Взяла 2й оттенок палитры, так как первую на мне видно слабенько, а здесь и сатиновая пудра, и бронзер, и хайлайтер без космических претензий. Расход у пудры довольно высокий — у 1 и 2 оттенков рельеф заметно протерся. Если присмотреться, то по правой стороне (которая низ палетки) можно уже разглядеть крепление рефиллов. Бронзер по цвету очень нравится, но у меня на щеках периодически плешивит (еще пытаюсь приручить).

Цель на год: довольно бодрая — стереть 1 и 2 рефиллы, на бронзер пока ставок не делаю.

2. Smashbox Halo fresh-ground perfecting powder

Smashbox Halo fresh-ground perfecting powder Light/Medium
Smashbox Halo fresh-ground perfecting powder Light/Medium

Куплена в апреле 2021. Плотная пудра с видимым цветом, бралась для использования соло без тона.

Классный продукт, даже без талька. Оттенок для меня, времён бледности, темноват, а вот летом прям попадание. Классный механизм нарезания пудры из брусочка внутри. Мини минус — не понятно сколько продукта осталось. Начальный вес — 10г.

Цель на год: учитывая конструкцию, даже не знаю. Наверное, не забывать пользоваться, а там уж как получится. Сейчас масса брутто — 81г. Узнаем что будет через год.

Кажется, с сухими продуктами разобрались.

Тональные средства

С тонами у меня как-то ну очень сложно всю жизнь. На моей памяти из тех, что прям понравились — на пальцах одной руки можно пересчитать.

Chanel LES BEIGES Water-Fresh Tint

Chanel LES BEIGES Water-Fresh Tint Medium Light и Light Deep
Chanel LES BEIGES Water-Fresh Tint Medium Light и Light Deep

Кожа у меня комбинированная, но летом Т-зона жирнится будто над костром.

Так что в ноябре было решено взять на пробу Water-Fresh Tint — самое легкое что я только видела. Это даже не тон — легкий гель с пигментом. У меня очень много мелкой пигментации на лице — отсюда сильная неоднородность цвета. В ноябре 2021 я купила Light Deep — он оказался темноват и был отложен до загара (не верьте свотчам в сети, оттенки таки сильно отличаются). В декабре 2021 докупила Medium Light - сел как родной. Учитывая объем в 30 мл, расход просто конский. Если я наношу средство руками — это 2 полных помпы, если родной кистью — около 3х.

Цель на год: учитывая расход за 2 месяца, думаю, продукт приговорен быть использованным в обоих оттенках. Участие этого тинта — скорее читерство, но подводя итоги года, хочется точно знать, что там будет успех.

Фиксатор макияжа

MAC mini FIX+

Учитывая, что основа моего макияжа — сухие продукты, мне очень нужен фиксатор. По большей части, для усадки всего что я нанесу. Свою большую бадью матовой версии Fix+ я сюда внести не решусь, а вот малыша, купленного в декабре 2021 — можно.

Цель на год: использовать половину объема.

Кремовые и жидкие продукты для глаз

Жидкие тени Luxvisage

Luxvisage Matt tint liquid eyeshadow #103 и Metal hype liquid eyeshadow #1
Luxvisage Matt tint liquid eyeshadow #103 и Metal hype liquid eyeshadow #1

Открыла для себя эти чудесные тени в августе 2021.

Использую как мономакияж и как подложку. Это любовь.

Зная, что после переезда я их купить не смогу, взяла с собой дубль оттенка #103 (в открытом осталась 1/4 объема). У #1 расход поменьше, сейчас там около половинки тюбика.

Цель на год: матовые добить и начать следующий тюбик, металлик закончить.

Карандаши для глаз NYX

NYX Professional makeup retractabble eye liner #15 bronze, #14 deep blue, #3 aqua green

Эти карандаши мне нравятся своей кремовостью и несложностью использования.

Коричневый оттенок — это мой постоянный расходник для межреснички. Обычно я беру #4 brown (матовый), или заменяю на #15 (с блесткой). Сейчас я редко подвожу межресничку — дольше смываю оттуда карандаш, чем ношу макияж. Синий был взят с той же целью еще в июне 2020, но как-то оттенок мне не сильно подошел. Бирюзовый у меня еще с августа 2019. Люблю подводить им нижнее веко или делать цветную стрелку, но использую только летом. Сейчас карандаш немного подсох и наносится уже не так ярко и мягко.

Цель на год: #15 вернуть в использование и закончить, #14 использовать для стрелок в надежде использовать хоть половину остатка, #3 — использовать пока будет вменяемо рисовать.

Подводка Lamel professional Meduza brush eyeliner

Lamel professional Meduza brush eyeliner #402
Lamel professional Meduza brush eyeliner #402

Офигенная подводка, цвет — мечта. Кусаю локти, что не взяла дубль и розовую этой серии.

Использую довольно часто.

Цель на год: закончить (хоть и очень не хочется).

Продукты для бровей

SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil — Waterproof

SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil - Waterproof 05 Medium brown
SEPHORA COLLECTION Retractable Brow Pencil — Waterproof 05 Medium brown

Тонкий карандаш, куплен в середине января 2022. Рисует хорошо, аккуратно, не размазывается и не течет.

Последние полгода я окрашиваю брови раз в месяц, карандаш пользую когда краска понемногу начинает отростать и обнажать проплешинки (у меня очень светлые брови и если не красить — их почти не видно на человечьем расстоянии). На замену уже купила себе ABH Brow Wiz.

Цель на год: закончить этот и начать Анастасию.

Art-Visage Fix&Care гель для бровей

Art-Visage Fix&Care
Art-Visage Fix&Care

Фиксирующий гель, изначально прозрачный, куплен в сентябре 2021. Для меня фиксация подходит на отлично. Пользуюсь постоянно, расход очень экономичный. У меня заготовлен дубль и в наборе с карандашами ABH пришел ее же тревел-сайз Mini Clear Brow Gel.

Цель на год: закончить и начать гель от ABH.

Продукты для губ

Блески для губ

Maybelline NY Lifter gloss 001, Vivienne Sabo Lip oil dessert a Levres 02, Fenty Beauty Gloss Bomb Universal Lip Luminizer $weetmouth, Colourpop Lux gloss Arm candy

Продукты для губ я расходую несравнимо медленнее чем все мои знакомые, но я не отчаиваюсь.

Maybelline был куплен в октябре 2020 и с третью содержимого был забыл в ящике рабочего стола. Нашла когда увольнялась год спустя.

Vivienne Sabo покупала в декабре 2020 — шел хорошо, а на лето был жидковат. Забыла его в рюкзаке, найден перед переездом.

Fenty Beauty куплен в ноябре, очень нравится, использую в радость.

Colourpop был куплен в конце декабря 2021 в наборе с тенями Peace love libra. Блеск, на мой вкус, густоват и наносится не такой гладью как другие.

Цель на год: впереди долгое лето, Maybelline, Vivienne Sabo, Fenty Beauty — закончить, Colourpop - использовать хотя бы треть.

Помады для губ

Bobbi Brown Crushed lip colour Ruby, Maybelline NY Color Sensational 140, Fenty Beauty Mattemoiselle plush matte lipstick MaDamn, MAC Retro matte lipstick Ruby Woo, Maybelline NY Color Sensational 725

Bobbi Brown — куплена в сентябре 2021. Нравится полупрозрачное нанесение, но оттенок мне сейчас не очень подходит, подожду загара — думаю, будет получше.

Maybelline 140 — куплена в октябре 2020. Нравится нежный розовый цвет на белесой базе (мне не идут поросячьи и барби розовые оттенки), но забываю ею пользоваться.

Fenty Beauty — со мной с сентября 2021. За её цвет и комфорт прощаю все минусы, которые можно найти. Очень нравится.

MAC - куплена в декабре 2021. Давняя хотелка, нравится, но пользуюсь реже, чем хочется.

Maybelline 725 это мой долгожитель с 2018, кажется, года. Обожаю этот оттенок — мой идеальный нюд. Люблю, хочу пользоваться чаще.

Цель на год: Maybelline 725 — закончить, Maybelline 140 — использовать половинку. Как для человека, редко красящего губы помадой, у меня много красных, так что буду стараться носить красный хотя бы 1 раз в неделю.

Краткие итоги большого поста

Как вы наверняка заметили, большинство продуктов, которые я собрала — это относительно недавние покупки и немного любимых старичков.

Я люблю видеть, что моя косметика работает, а не лежит в коробочках, забытая и протухшая.

Потому продукты, актуальные по сезону, уже стоят на туалетном столике в ванной, где я вижу их постоянно. Сейчас я стараюсь краситься при каждом выходе из дома, пусть и на пару часов. Мне это приносит радость и веселье, поднимает самооценку.

Да, косметический голод придется попридержать. Сейчас я стараюсь переключить внимание на уход (мозг как-то лучше понимает, что нельзя скупить все, потому что оно пропадет в шкафу).

Очень надеюсь, что Project Pan поможет мне не так сильно стыдиться покупок хотелок, потому что я буду знать, что всё не зря 😼

Все участники моего РР на 2022 год
Все участники моего РР на 2022 год

Девушки, а вы пробовали PP? Какие ваши основные причины для участия в PP?

Помог ли он вам справиться с запасами в шкафах?

Мила Милованова 31 января 2022, 19:33
Мне очень понравилось как вы пишете)) У вас отличное чувство юмора, спасибо за пост))
Marina_Odessa 31 января 2022, 19:37
Спасибо большое за внимание😅😻
Stamina 31 января 2022, 19:48
И я прочла с удовольствием. Пишите чаще
Olga_Chernika 31 января 2022, 19:44
У вас очень красивая коллекция! Желаю вам с радостью всем пользоваться, ничего не стыдиться и получать удовольствие от донышек и новых покупок!
лето стало ближе, эх, завидую по-доброму!
Marina_Odessa 31 января 2022, 20:02
Спасибо большо, что прочитали!
Надеюсь, у меня получится 🙈
Stamina 31 января 2022, 19:49
Успехов на новом месте! В какой вы стране?
Marina_Odessa 31 января 2022, 20:03
Спасибо ☺️
Я в США теперь
Мила Милованова 31 января 2022, 20:21
Ой, так у вас там очень круто- можно сдавать назад косметику)) и ни в чем себе не отказывать)
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:03
Да, тут есть такое) но пока у меня не возникало такого желания 😊
Круто, что почти все в доступности и дефицита оттенков почти не бывает
aquagirl 31 января 2022, 20:02
Хорошие цели: конкретные и вполне реальные. Успехов вам!
Marina_Odessa 31 января 2022, 20:05
Спасибо, что уделили внимание!
Я очень старалась трезво подходить к РР. Понятно, что хочется использовать побольше и планов повыше настроить, но совсем не хочется в конце года ругать себя за нереалистичные взгляды 🤷‍♀️
Annettka 31 января 2022, 20:09
Как много всего)))) Chanel LES BEIGES Water-Fresh Tint, подскажите, а какой эффект на коже? Блеск, подчеркивает шелушения? Смотрю давно и думаю, а оно мне надо))))
Marina_Odessa 31 января 2022, 20:17
Ну, тут очень зависит от исходника.
У меня нет шелушений, в поры мне не проваливается (их есть у меня), для своей текстуры отлично выравнивает оттенок кожи (сильно красные воспаления будут просвечивать). Самый большой косяк на мне — почему-то к концу дня собирается в носогубках, хотя больше нигде такого не делает, даже под глазами с мешками 🤷‍♀️
Финиш влажненький, но приятно влажный, совсем не такой как от бибиков и кушонов, я его немного пудрой матирую, но не усердствую.
В жару не тестила, но сейчас в +20 хорошо работает весь день
Annettka 31 января 2022, 20:21
Спасибо! Очень подобробно, попробую.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:03
Спасибо вам за внимание 💞
Tanushka78 31 января 2022, 21:07
Я вам желаю как можно быстрее адаптироваться на новом месте и успехов вам в PP))
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:05
Спасибо большое!
Адаптация пока медленная. Сложнее всего без родных и друзей 🙈
AlexandraTi 31 января 2022, 21:19
Что отражается на колпачке блеска фенти? Реально страшно(
В РР не участвую, для себя не рассматриваю, не смогу по принуждению пользоваться тем, что надоело(
Но посты с удовольствием читаю, спасибо!
ElenaKoza 31 января 2022, 21:36
Хоссспади) зачем Вы это написали? 😂😂😂 Как теперь развидеть? 🤦‍♀️
AlexandraTi 01 февраля 2022, 14:19
Чтобы не мне одной бояться)))
a_re_beauty 31 января 2022, 21:36
Ну камера iPhone, очевидно же!)
ElenaKoza 31 января 2022, 21:39
😰 выдохнула)
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:06
😹 да, это камера телефона )))
Я и не обратила внимания 😅
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:07
Спасибо за внимание к посту 💞
Natalika_ 31 января 2022, 21:22
И ничего немного у Вас покупок, вполне себе норм,- несколько хотелок, только и всего. Вы молодец!
Удачи в РР, у меня весь прошлый год прошёл в личном, но в основном это были средства для волос скидки 🙈; немного декоративки, но т. к. редко выхожу из дома, то просто проредила и оставила только то, что прям радует) дала себе слово не скупать, в принципе в 2021 я практически ничего не покупала из декоративки, но то что купила искренне радует, кроме одних теней, от которых я сразу избавилась.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:14
Спасибо 🙏
У меня проблема — я до скидок редко доживаю — если мне сильно хочется — меня не остановить)
Вы молодец! Моё слово о непокупках не работает 🙄 Обычно после покупки я говорю себе, что ну теперь-то у меня есть всё и мне ничего не нужно, а уже через неделю-другую ко мне едет посылочка😪
Я выбрасываю редко — если совсем откровенно плохо. Сейчас моя тумбочка сильно проредилась и я считаю это очень удачным стечением обстоятельств)
sari-chichek 31 января 2022, 23:10
Мне тоже очень понравился стиль изложения поста. Какая огромная работа проделана, что стыдно написать, как я люблю еще и свотчи продуктов)
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:15
Спасибо большое 😅
Была такая мысль, но тогда пост стал бы необъятным 🙈
Julia_Lifestyle 31 января 2022, 23:37
У вас очень симпатичные продукты и все не старые, думаю такими пользоваться в РР одно удовольствие.
Удачи на новом месте, я тоже долго жила в Одессе и потом переехала :)
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:27
Спасибо, что заглянули!
Да, я потому и решилась на ПП, что нет откровенного нафталина и явных аутсайдеров и можно использовать все в радость.
Я когда-то пыталась через ПП добивать то, что не нравилось — было ужасно, дольше месяца я не выдерживала
CrazySusy 31 января 2022, 23:37
Какая красивая коллекция!
А можно сравнительный свотч зеленых жуков из ColourPop и Wet-n-Wild, пожалуйста?
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:39
Да, конечно)
Только Берновичи и ВнВ)
Сделал несколько снимков в разнос освещении (напротив окна, на улице, тёплый свет, яркий холодный свет)
В сравнении ВнВ выглядит сильно устаревшим и совсем не сияет, но мне иногда нравится его в качестве базы под блестяшку или на спокойный макияж
CrazySusy 01 февраля 2022, 15:42
о, я думала, как раз речь о зеленушке из ВнВ и мандалорце))
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:42
CrazySusy 01 февраля 2022, 15:43
Красавчики оба
Alia.foxy 01 февраля 2022, 01:44
Красивая и интересная коллекция.
В PP не участвую, тк нечего расхламлять. Но в этом году решила посмотреть расход средств. Просто для себя, чтобы знать.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 03:28
Отличный план!
Спасибо, что зашли в гости )
SummerKate 01 февраля 2022, 06:51
У тинтов Шанель расход большой, справитесь точно) Нарс Оргазм тоже очень нравится (дыра в них уже у меня приличная), но они такие долгоиграющие, что повторять пока не буду, хотелось бы уже от другой марки что-нибудь подобное для разнообразия (ну или хоть тоже в каком-нибудь лимитированном футляре).
Удачи вам на новом месте и привет из жемчужины у моря
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 08:49
Спасибо большое за внимание и приветы 😊
Я Orgazm очень полюбила и если мне и надоедает, то совсем ненадолго — рука все равно тянется к ним) очень уж хороши)
natalya_s 01 февраля 2022, 09:51
Первый раз осилила пост про РР   Вас лёгко и интересно читать) Побыстрее вам освоиться на новом месте!
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 17:17
Спасибо за внимание и отзыв — мне это очень важно 💞
Alexandra007 01 февраля 2022, 12:45
Заберите и меня в страну с длинным летом!
Если серьёзно, то у вас очень систематизированный подход. Думаю, если будут поводы, то всё любимые продукты быстро вымажутся.
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 17:18
Спасибо за поддержку) 💞
Я очень надеюсь, что получится
XOXOtyuk 01 февраля 2022, 13:08
Подборка средств выглядит очень органичной. И у тебя просто замечательный слог ☺️
Marina_Odessa 01 февраля 2022, 17:18
Спасибо большое ☺️ ❤️
lillies 02 февраля 2022, 20:35
Очень интересно было читать пост 👍 Я тоже как раз сейчас в процессе переезда) Правда переезжаем в Европу, поэтому с перевозкой вещей чуть будет проще, чем за океан, и все же тоже старалась что то закончить, но в основном уход. Поздравляю Вас с таким событием! В плане косметическом там точно есть где развернуться)))
Marina_Odessa 03 февраля 2022, 11:08
Спасибо за внимание к посту и успехов вам на новом месте 💞☺️
BeautyAudit 06 февраля 2022, 20:43
У вас отличная подборка получилась — все такое «носибельное», качественное и нужное! Думаю, вы уверенно доиспользуете многие продукты!
Пожалуй, для себя надо тоже взять принцип: делать полноценный макияж хотя бы несколько раз в неделю!
Marina_Odessa 07 февраля 2022, 00:45
Спасибо большое за внимание и веру 🙈😅
Вы совсем не краситесь? Или по минимуму предпочитаете?
BeautyAudit 07 февраля 2022, 19:48
Очень люблю краситься, но повода нет — декретные будни и самоизоляция(((
Marina_Odessa 08 февраля 2022, 02:03
🥺 самоизоляция это грустно(
Но декрет это хороший повод, не грустите, все обязательно вернётся в привычное русло 😉
et_jolie 09 февраля 2022, 15:41
Очень классный пост, супер вдохновляет)) За расходом пудры действительно интересно будет последить вообще впервые такое увидела, захотелось теперь тоже попробовать :`D
Удачи вам на новом месте, сил душевных, все обязательно наладится!
Marina_Odessa 10 февраля 2022, 10:52
Спасибо большое ☺️
Да, про смэшбокс мне самой интересно))) надеюсь на приятный сюрприз в конце года)
Спасибо большое за поддержку 💞