26.01.2022

Chocolate Greedy Montale для тех, кто влюблён в кофе настолько, что шоколад начинает ревновать

Всем здравствуйте!

Я Таня и я кофеманка, причём жёсткая, с низким давлением и всё ещё с неискажёнными рецепторами вкуса и запаха (Боже, храни это состояние как можно дольше)

На вопрос: без чего вы не сможете жить? Я всегда отвечаю — без кофе. Да, да! Именно без кофе, я могу его пить хоть утром, хоть вечером, хоть когда не могу уснуть, в общем, круглые сутки! Причём я знаю, как это вредно, пробовала перейти на чай, но номер не прошёл, у меня просто без кофе нет сил и настроения!

И конечно я искала в ароматах очень красивое звучание кофе, не прямолинейного, а красиво завёрнутого ещё во что-то, что мне нравится…

На поиски я вышла ранней осенью, когда сырость и серость начала о себе напоминать и очень хотелось одновременного вкусного и бодрящего, да ещё и сексуального аромата!)

И когда я впервые вдохнула  Chocolate Greedy от Montale, то меня буквально разорвало* на две части — одна сходила с ума от кофе, а вторая утопала в сладком, ванильном шоколаде) мммм…

Сорвав чеку* с узнаваемого монталевского металлического флакона и сделав кондитерский выстрел в своё запястье, я сразу

попала в плен метаний и не понимала, что же нравится больше?

Какая часть яркого и запоминающего аромата влечёт меня к нему?

А потом я просто сдалась.

Я перестала выбирать и делить этот аромат, я просто им наслаждалась каждый день в течение недели, куда я его только не наносила /даже на простынь и подушку/ Я хотела понять, что этот аромат делает со мной? Почему я не выпускаю его из рук? Почему такая зависимость?

А сейчас развязка — я так этого и не поняла:) А знаете почему? Потому что не нужно пытаться понять этот аромат-его нужно просто пить, как кофе.

Ведь это яркий, насыщенный, до невозможности уютный кофе с нежным шоколадом и экстрактом ванили, тёплый, вкусный, погружающий в себя аромат, который хочется выпить без остатка.

Местами прорывается шоколадное печенье с орешками и цедрой апельсина, а если переборщить и вовремя не остановится, то такое чувство, что ходишь по кондитерско-шоколадной фабрике:)

Так что с этим ароматом лучше меньше, но в правильные точки: я люблю на шею под волосами сзади, разочек выстрелить* и красивейший шлейф гарантирован!

А уже вам решать, как часто и в какое время вам этого хочется? Или не захочется вовсе.

Но сразу предупреждаю: возможна зависимость и пока не допьёте до конца, можете не остановится!

Либо есть ещё другой вариант, тоже кстати классный, так как Chocolate Greedy это аромат унисекс, то подсадите* на него свою половинку — уверена, чувства в отношениях резко повысят градус, так как мужчины на этот аромат очень реагируют и я уверена, что на мужской коже, это будет воистину «ревнивый шоколад»

В чём секрет? Спросите вы? Наверное в простоте содержимого! Собрали все, что так понравится многим: какао, ваниль, бобы тонка, кофе, сухофрукты, горький апельсин.

Аромат принадлежит к группе восточные/древесные

Для кого: унисекс

Стойкость: железобетонная

Цена: 9 850 ₽

Срок использования: более 2 лет

Оценка: 10/10+

Ну так что? Кофе? Или потом не уснёте?

Расскажите о свой любви /или не любви / к ароматам от Montale, знаю, что они всем надоели, но я без них не могу, как и без кофе!)

А какие у вас любимцы?

Kate1991 26 января 2022, 23:05
Я тоже кофе обожаю и люблю ❤️
У меня кстати нет ни одного аромата монталь 🤧
tatiana_taran888 26 января 2022, 23:12
Катя, мы с тобой в банде любителей кофе значит)

А почему нет? Не нравятся? Или нос пока не смотрит в сторону этих ароматов?)
DieOlga 26 января 2022, 23:33
Таня, ну где ты нашла там кофе?   Он такой шоколадо-булочковый, что все остальное уходит на второй план
tatiana_taran888 26 января 2022, 23:39
Оля, спасибо, что читаешь🌹
Для меня он есть, но не прямолинейный, а именно завёрнутый во всякую гурманистическую вкуснятину!)
Не экспрессо, а латте с молочной пенкой и шоколадной стружкой, да ещё и с печенькой) мммм… Я такой и искала на зимний период😀
А ты совсем кофе в нем не слышишь?
DieOlga 26 января 2022, 23:47
Абсолютно   Булки-печеньки сколько угодно   Кофе люблю пить
tatiana_taran888 26 января 2022, 23:55
В который раз убеждаюсь, какие мы все разные😀
Я тоже кофе обожаю, но только с молоком и без сахара👌
6 лет уже не сахар не соль не ем, а вот без кофе не представляю свою жизнь☕️
DieOlga 27 января 2022, 00:06
с молоком и без сахара — мой любимый вариант)
tatiana_taran888 27 января 2022, 08:07
И мой тоже)
Помню летела из отпуска и в аэропорту смогла найти один аппарат для изготовления кофе и тот с надписью: молоко закончилось((( Взяла, что ж делать, без кофе никак не могу☕️ А дальше было, как в том анекдоте* ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус😅
Tellshell 26 января 2022, 23:34
Ох, как вкусно вы рассказали об этом аромате! Он мне точно нужен!
tatiana_taran888 26 января 2022, 23:43
Спасибо, что читаете!)🌹
Очень рекомендую познакомится с этим ароматом☺️Главное не много, хорошо?)👌
Tellshell 27 января 2022, 00:17
  Да, главное — не переборщить))
tatiana_taran888 27 января 2022, 08:19
Да, в то будет, как на кондитерской фабрике😅
Ellesh 27 января 2022, 00:20
У меня 20мл флакончик, кофе там вообще на мой нос нет, вот прям ни капли, для меня пахнет дорогим шикарнейшим шоколадным брауни с цедрой апельсина, а сам шоколад не молочный, а именно тёмный. Носы знакомых кофе тоже не уловили, говорили что десерт, но ни как не кофейный напиток, возможно из за сладости, в моем понятии кофе должен быть горьковато-терпковатый, которая бодрит, а тут именно явная десертная сладость и в аромат хочется укутаться, главное немного нанести, мне хватает пол пшика, от одного прям выносит и приходится переодеваться, ибо начинает сильно душить(
Вообще заметила что в большей части парфюма где люди слышат кофе, я его не слышу вообще
Marie85 27 января 2022, 01:43
Плюсую — на мне тоже уютное шоколадное печенье. Кофе слышу только в Akro Awake.
tatiana_taran888 27 января 2022, 11:10
Мария, спасибо, что читаете🌹
А Akro Awake это что за бренд?
Marie85 28 января 2022, 02:03
Бренд Akro, аромат называется Awake, что как бы намекает на кофе. Это Оливье Кресп. Он же делал другие известные кофейные вроде Black Opium и условно кофейный Noa Cacharel, ну и Light Blue Dolce&Gabbana и Ангелодемон Живанши его рук творения))
tatiana_taran888 28 января 2022, 11:24
Так, беру на заметку бренд Akro для знакомства, так как люблю все новое и интересное🥰

Black Opium у меня был в двух разных версиях, очень его любила, тоже кстати зимой, потом как-то видимо устала и мы с подругой на что-то обменялись и она была в полном восторге от них)
Стойкость тоже кстати очень классная👍

А вот ангелы и демоны мне не пошли, не знаю почему, вроде бы и объёмные, как я люблю, женственные, но рука не тянулась к ним почему-то…

А вот нуа от кашарель теперь тоже хочу потестить, как у них со стойкостью?
А то с моей холодной кожей не все хорошо держится(((
Marie85 29 января 2022, 01:36
Да — он самый!

Про стойкость Ноа, к сожалению, не подскажу(( Несмотря на знакомство с ароматом, я его так ни разу и не офлаконила
tatiana_taran888 29 января 2022, 09:35
Надо будет зайти и послушать Noa, так как я думала, что у них компотики и цветочки, про кофейный впервые слышу, прям очень интригует, что они интересного сотворили, так как для меня стойкость у них слабоватая даже для лета (у меня холодная кожа, поэтому держится все не очень)

У меня вопросик: ну этот кофейный он же сейчас есть сейчас в продаже? Или это снятость?
Marie85 29 января 2022, 19:26
Они все, насколько я слышала, вполне выпускаются! Noa не прямо вот кофейный — скорее там намек на пенку
tatiana_taran888 29 января 2022, 19:34
Хорошо, поняла, спасибо🌹
Доберусь до магазина и все посмотрю👌
Rosalin 30 января 2022, 11:51
Есть NOA. В пирамиде указан кофе, но лично я его не слышу. Нашла отзыв, что в сравнении со старыми выпусками в новых кофе не заметен. А раньше он был очень явный.
Пару месяцев назад озаботилась найти парфюм, похожий на запах крема (молочко для тела) — Lancome Nutrix Royal Body.
Так вот NOA немного подошёл ибо для меня это нежный, кремовый аромат.
tatiana_taran888 30 января 2022, 13:15
Спасибо, что читаете!)🌹
Очень интересно, как ароматы меняются после ребрейдинга, чаще не в лучшую сторону почему-то(((
У меня какжется был такой лосьон для тела, давно правда, но тоже ноченька нравился его аромат👌
tatiana_taran888 28 января 2022, 11:37
tatiana_taran888 28 января 2022, 11:38
Я нашла этот бренд, пошла изучать его)

Теперь надо понять, где физически можно познакомится с этими ароматами🥰
Marie85 29 января 2022, 01:37
Мне пришел сэмпл с luckyscent. Вот в нем-то сегодня и отработала весь день — очень неплохая стойкость для цитрусово-кофейного. Вполне возможно, офлаконю!
tatiana_taran888 29 января 2022, 09:37
Не пользовалась этим сервисом)
А там ароматы на их выбор присылаются или вы сами выбираете?
Marie85 29 января 2022, 19:22
У них есть сеты и отдельно пробирки
tatiana_taran888 29 января 2022, 19:23
Спасибо) посмотрю обязательно 👌
tatiana_taran888 27 января 2022, 10:56
Ева, спасибо, что читаете🌹 И за такой вкусный комментарий, от которого аж слюнки текут)😋

Я прям представила шоколадный брауни и чашечку ароматного кофе☕️ Это бы сделало любое начало дня по истине чудесным🥰

Согласна, что аромат настолько тёплый и вкусный, что буквально окутывает своей ароматной аурой😇

И да, насчёт окружения) Я когда на работу прихожу в нем, от моей одежды в шкафу пахнет одним ароматом, а на мне другим) И когда кто-то открывает шкаф, тоже по разному его слышат: кто кофе, кто нутелла, кому-то булочка с кунжутом, кому-то плавленным шоколадным сырком) Вообщем, то что это удачная гурманика-однозначно👌
pi4y4y 27 января 2022, 00:25
Вот и мне не налили кофе   Шоколадные печеньки с орешками на мне, и я становлюсь такой мягкой булочкой с ним. С Монталь у меня не очень складывается, и не из-за силы и насыщенности ароматов, а банально от прямолинейности. Я люблю, когда ароматы со мной разговаривают, рассказывают мне истории, меняются на коже в течение дня. Тут же одна нота долбит 16 часов, не переставая, я просто устаю от таких. Но Chocolate Greedy все же хорош :)
tatiana_taran888 27 января 2022, 12:02
Таня, спасибо, что читаете!🌹
Да, обидно, что кофе мало кому налили (судя по комментам))
Насчёт монталя, знаю что парфманьяки не очень его любят, из-за прямолинейности, но у меня есть несколько, и я бы и рада от них отказаться, но не могу, так как они мне искренне нравятся, хоть и надоели порядком, но без них не обходится не одна моя зима)

Герой поста со мной вторую зиму и мне с них хороши и уютно) я такое и искала🥰
pi4y4y 29 января 2022, 00:29
Не поверите, но я с удовольствием слушаю этот аромат от других. Он вкусный и уютный, да :)
tatiana_taran888 29 января 2022, 00:52
Вот!) А я и от себя его очень люблю!)🥰
Он как вкусный пледик) и бодрит, как кофе, и согревает теплыми нотками и вызывает желание у противоположного пола меня съесть🔥

А мне только это и надо😂
Lily_beauty 27 января 2022, 00:47
Чудесный аромат, мне очень нравится. Особенно хороши с ним композиции из нескольких ароматов Montale
tatiana_taran888 27 января 2022, 14:08
Спасибо, что читаете!)🌹
А вы с какими любите его смешивать?
Просто он сам по себе такой убойный, что я не представляю, какая мощь будет, если смешать несколько монталей вместе🤭
LunarLily 27 января 2022, 03:01
Есть такой монталька, при первом пшике всегда чихаю от него несколько раз)) А муж потом мечтательно говорит: «Ммм, попкорном пахнет» и вероятность попасть в кино в этот вечер резко возрастает🤣 Хорош он, но как парфюмерия все-таки не воспринимается, слишком съедобный. Это скорее что-то из гастрономии или кондитерской)
tatiana_taran888 27 января 2022, 14:32
Анна, спасибо, что читаете🌹
Да, вот вы сказали про поп корн и точно, один мужчина мне тоже такое сказал)
Ну все, теперь в кино захотелось😀 и естественно с этим ароматом)

Да, гурманика на 100% 👌тут у монталь точно получилось передать через парфюм эту вкуснятину😋
Helen12 27 января 2022, 08:52
Спасибо за интересный рассказ! У меня ещё нет ароматов Montale, никак не могу определиться с выбором)))
А мой самый любимый аромат с кофе- это Terra Mia от Carthusia. Ореховый кофе с табаком и ванильным печеньем. Очень ладный, тёплый, уютный аромат) Мой фаворит в сырую и холодную погоду.
tatiana_taran888 27 января 2022, 15:46
Спасибо, что читаете!)🌹
Спасибо, рада, что пост понравился, вдохновляет ещё на написание новых ароматных постов🥰

Ой, у #montale столько ароматов (сейчас наверное уже около 150) что выбрать точно есть из чего)

Меня теперь Ваш аромат заинтересовал, при возможности обязательно познакомлюсь с ним👌
Myristica 27 января 2022, 08:58
Посоветовали этот аромат, когда искала что-то с запахом кофе. Но именно кофе здесь я не чувствую. Мне пахнет подкисшим шоколадно-сливочным десертом 🙁.
tatiana_taran888 27 января 2022, 16:38
Светлана, спасибо, что читаете!)🌹
Ну так в итоге этот аромат с Вами? Или поняли, что не совсем то, что хотели найти?)
Myristica 27 января 2022, 17:03
Нет, не со мной. Я кофе искала 🤷‍♀️
tatiana_taran888 27 января 2022, 17:40
Ну тогда благодаря кофейному флешмобу, можно найти ту дозировку кофе, которое вам понравится👍
Нашли альтернативу? Или поиски продолжаются?
Myristica 27 января 2022, 18:48
Сейчас приоритеты немного изменились. Да и обоняние после 👑 чудит(
tatiana_taran888 27 января 2022, 18:52
О да!) 👑 многих изменила, не только внешне (у многих сильно волосы посыпались), изменился нюх* и восприятие запахов в целом, но и внутренне многие испытали колоссальный стресс…
Очень хочу, чтобы все было хорошо🙏
Ddanilka 27 января 2022, 16:27
Ой, красота какая узнаваемая!)😍 У меня тоже такой, правда в миниатюре, но тоже люблю его в период холодов. Стойкость и шлейф конечно впечатляют👍
Наверное, когда закончится повторю.
tatiana_taran888 27 января 2022, 19:37
Спасибо, что читаете!)🌹
Здорово, что тоже в холода согреваетесь этой вкусняшкой👍

У меня большой объём, так что я думаю, не скоро закончится😀
Sofi_Sss 27 января 2022, 16:28
Татьяна, я обожаю Ваши парфюмерные посты🌹 Вы всегда так эмоционально описываете, что реально хоть ночью вставай и беги в магазин нюхать этот аромат))) Хоть моему парню не нравится слишком насыщенные ароматы, но а вдруг соблпзниться😀 Вообщем в закладки👌
tatiana_taran888 28 января 2022, 11:17
София, спасибо, что читаете!)🌹
Рада, что посты дают такую реакцию)

Ну я в целом эмоциональный человек, а ароматы это моя слабость, поэтому про них всегда пишу эмоционально и трепетно🥰 Такова моя натура и подача!)

Насчёт парня понимаю, что когда мужчине/парню не нравится аромат, то это прям огорчает, но тут думаю ему наоборот понравится, так как аромат вкусный и съедобный, а мужчины как раз таки любят такие простые и понятные ароматы их носу) Так что в любом случае нужно попробовать на себе эту вкусняшку😍
koshka_na_raduge 27 января 2022, 16:40
Тоже не могу жить без кофе
Но у меня нет ни одного монталя. Только не бейте тапками — не нравится дизайн флаконов. Хотя да, я понимаю, что важно содержимое, а не обложка.
tatiana_taran888 28 января 2022, 12:28
Спасибо, что читаете!)🌹
Ой, я знаю многих кому не нравится в принципе бренд Montale, поэтому бить тапками в этом случае (да и не только) запрещено!)😀

У нас ведь тут позитивная атмосфера, как был-то мы сидим за чашечкой кофе и обсуждаем ароматы: кому-то нравится, а кому-то не очень!)

И это кстати очень здорово, что мы все разные и наши вкусы тоже👌

Насчёт флакона) я помню свой первый аромат от этого бренда, их бестселлер розес маск, ох я влюбилась в этот розовый флакон, а когда нанесла…Вообщем дальше, все как в тумане😀 и вот у меня уже второй флакон этого зелья, правда не в розовом, а в золотом флаконе по 50 мл😀
Shell_1 27 января 2022, 23:28
Нет в нем кофе, к сожалению. Купила очень много лет назад, когда Монталь только появился на полках магазинов, а я была влюблена в ваниль. В итоге: на работе только и слышала: « почему в помещении так пахнет печеньками?»; после десятка подобных комментариев, оставила далеко на полке, все-таки женщина — не кондитерский отдел. Спустя много лет отдала 7-летней дочери — для ее возраста в самый раз.
tatiana_taran888 29 января 2022, 12:50
Спасибо, что читаете!)🌹
Ваниль в ароматах очень люблю, монталевского нет в коллекции, но в целом ароматы нравятся с такой ноткой)

Насчёт комплименты про печеньки очень улыбнули☺️Ну мужчины иногда делают такие комплименты, что реально думаешь, что они частенько думают о еде 😀

Помню мне один мужчина сказал, что я пахну, как эклерчек, я его таким взглядом испепелила, что он решил и справится и сказал: «ну ладно, ладно, как французский круассан!)»
Занавес😂

Ох дочке повезло, пользоваться в 7 лет монталем 👍
С детства приучаете ее иметь все самое лучшее👌
yokogama 29 января 2022, 12:28
Очень люблю ваши парфюмерные посты. Именно за то, что эмоциональные.
С этим парфюмом не знакома, но обязательно пойду на затест. И кофе, и булочки, и гурманские сладкие ароматы — все люблю.
У меня сейчас от Монталь только Vanilla Extasy. Давно я его не расчехляла. И погода как раз для него подходящая.
tatiana_taran888 29 января 2022, 12:33
Лена, спасибо большое, что читаете!)🌹
Так приятно🥰 Вдохновляет писать ещё и ещё ✍️

Сегодня готовлю ещё один парфюмерный пост, надеюсь вам тоже понравится.

Рада, что вы, как и я любите направление гурманики и да для Ванилопа Экстази сейчас самое время👍 Так что расчехляйте😀

Буду рада, если после знакомства с героем поста поделитесь своими впечатлениями, хорошо?)
yokogama 29 января 2022, 12:57
Обязательно поделюсь.

И жду новый пост с нетерпением.
tatiana_taran888 29 января 2022, 13:04
Лена, спасибо!)
Буду ждать☺️

Я быстро посты не могу писать, поэтому немного терпения👌

Но в планах выставить его сегодня✍️
AlinkaMalinka_ 29 января 2022, 14:30
Татьяна, как всегда все красивая подача и эмоциональный пост   Видно, что обожаете то, о чем пишите, чувствуется через текст, прям с вами проживаю эту историю) Завтра собираюсь в ТЦ, там вроде бы был Montale, зайду послушаю, но наверное я ещё на стадии цветочков
irenason 28 апреля 2022, 02:47
Люблю его. Пока брала только пробники и один отливант, всё откладывала покупку флакончика, теперь боюсь даже зайти посмотреть цены))) Хотя первый пробник Жадины я отдала, мне не понравилась эта съедобность. Зато через несколько лет я оценила! У меня обоняние изменилось во время токсикоза (потом долго восстанавливалось), могла носить только ванили от Монталя и сильно пристрастилась к Жадине! Кофе тоже не слышу, только печенье, шоколад и ваниль. Сейчас меня его гурманика абсолютно не смущает, вопросы насчёт печенек веселят, я от него балдею)