27.01.2022

Макияж для далеко посаженных глаз c палитрой Клода Моне

Всем здравствуйте.

Когда я увидела палитру оттенков Клода Моне для цветного флешмоба, то подумала, что, скорее всего, покажу макияж только с одним оттенком. Но потом, мне очень захотелось попробовать создать макияж с оттенками, сочетание которых для меня непривычно в макияже.

Посмотрим, что из этого получилось.

Цвета, которые я буду сегодня использовать в макияже глаз + черный.

1 Я уже нанесла тональный крем на лицо и оформила брови, и приступаю к выравниванию века. Выравнивают веко обычным плотным матовым тональным кремом. Я использую тональный крем Make up for ever professional matte velvet skin R210.

Прокрашиваю межресничку черным карандашом YSL Dessin Du Regard Waterproof Оттенок 1 — Noir Effronte. На подвижное и неподвижное веко до бровей, наношу очень светлый матовый оттенок, можно нанести прозрачную пудру. Я использовала самый светлый, слегка с розовинкой центральный оттенок из палетки Huda Beauty Light Nude.

2 Кистью Zoeva 142 наношу розовый оттенок из палетки Huda Beauty Light Nude в складку века ( по косточке) и растушевываю.

Этот же оттенок пальцем наношу на подвижное веко, чтобы получился более плотный и яркий розовый цвет.

Вдоль ресниц нижнего века также наношу розовый оттенок.

3 Рисую стрелку карандашом. Я использую оттенок 02 Pupa Multiplay. Этим же оттенком выделяю внутренний уголок глаза в виде стрелки. Подчеркивание внутреннего уголка глаза — идеально именно для далеко посаженных глаз.

Если вы выделите только внешний уголок глаз и проигнорируете внутренний, то ваши глаза визуально еще больше раздвинутся в стороны.

Выделять внутренний уголок глаза можно и нормально посаженным глазам. Для нормального расположения глаз подходит любой макияж. А вот близко посаженным нужно учитывать такой нюанс, что выделения внутреннего уголка глаза еще больше сближает глаза. Но если очень хочется, то тоже можно выделить, но только слизистую внутреннего уголка глаза. Область вокруг нее нужно высветлить матовым или сияющим оттенком.

4 Если у вас есть подобного оттенка подводка, то можно и подводкой нарисовать стрелочку. У меня нет. Карандаш не очень стойкий, поэтому для надежности я продублирую карандаш матовым оттенком, но немного светлее карандаша.

5 У нас получается на верхнем веке цветная стрелочка с «разрывом». В месте разрыва у нас виднеется прорисованная черная межресничка. Чтобы переход был более плавным, я ее дублирую очень близко к ресницам черным оттенком и как бы соединяю две части цветной стрелкт. Красим ресницы, убираем все лишнее под глазами и макияж глаз готов.

7 В качестве румян, я использовала розовый оттенок из палетки Huda Beauty Light Nude, которым оформляла макияж глаз.

8 Для губ я использовала нежный розовый оттенок с сиянием.

Вот такой макияж у меня получился.

Мне понравилось такое сочетание оттенков. Без представленной палитры, вряд ли я бы придумала подобный макияж.

Очень понравилась идея флешмоба. Можно открыть для себя новые грани в макияже, на многие оттенки и их сочетание посмотреть по-другому.

Используемая косметика.

1 ВВ крем Dr. Jart с SPF 35 Dr. Jart Rejuvenating Beauty Balm Silver Label SPF35

2 Тональный крем Make up for ever professional matte velvet skin R210.

3 Корректор Estee Lauder Double Wear BВ Glow Highlighter 1C.

4 Помада для бровей Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Taupe

5 Карандаш для глаз YSL Dessin Du Regard Waterproof Оттенок 1 — Noir Effronte.

6 Карандаш для глаз Pupa Multiplay, оттенок 02

7 Huda Beauty Light Nude Obsessions Eyeshadow Palette.

8 Палетка теней Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Eyeshadow Palette

10 Увлажняющая бесцветная пудра с гиалуроновой кислотой By Terry Hyaluronic Hydra-Powder

11 Тушь для ресниц черная Clarins Super Lift & Curl Mascara

12 Помада Smashbox by legendary в оттенке pretty social

Ne_svet 27 января 2022, 12:09
Какая интересная стрелка.Вам очень идет.
Svbeauty 27 января 2022, 13:20
Спасибо🤗🥰
AnyaMalina 27 января 2022, 12:24
Красивая стрелка моя мечта, строение глаз не позволяет такое рисовать но я бы не стала ее использовать на близко посаженных глазах — визуально внутренний акцент ещё сближает
Svbeauty 27 января 2022, 13:19
Конечно, поэтому и название поста- макияж для далеко посаженных глаз.
Но как я отметила в посте, если очень хочется, то только на слизистую и хорошо высветлить вокруг. Эта ситуация не раздвинет близко посаженные глаза, но вроде и не сближает еще больше. По крайней мере мне так показалось. У меня близко посаженные глаза. Вот мне иногда прям хочется выделить внутренний уголок. Ну что же сделать, если природа так сделала, не лишать же себя иногда удовольствия.
AnyaMalina 27 января 2022, 13:40
А кто бы еще название читал
С таким отрытым веком и огромными глазами есть, где разгуляться
У меня эпикантус портит всю малину, да и веко нависает
Svbeauty 27 января 2022, 15:09
Аня, у всех бывает, это нормально)))
Спасибо за комплимент.
У тебя очень красивые глаза. Эпикантус ничего не портит, наоборот, такие глаза очень притягивают внимание, их хочется рассматривать. И веко у тебя отличное, не наговаривай на себя🤗
KsuEsu 27 января 2022, 14:56
Очень интересная стрелочка
Svbeauty 27 января 2022, 15:09
Спасибо🥰🤗
Natasha87 27 января 2022, 15:18
Красивый макияж и вам идёт! Эх… у меня близко глубоко посаженные с нависшим веком (
Svbeauty 27 января 2022, 18:35
Спасибо🤗🥰
У меня тоже близко посаженные глаза. Конечно, это макияж все же для далеко посаженных глаз, но мне иногда хочется выделить внутренний уголок глаза. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что если выделить именно слизистую внутреннего уголка глаза, а вокруг хорошо высветлить, то вроде и не сближает еще сильнее такой макияж глаза, но и не раздвигает, что очень нужно для близко посаженных глаз.
Иногда позволяю себе такой макияж.