26.01.2022

Project Pan | Дырки и банки 2021

Как многие знают, на Косметисте проходил Project Pan 2021. И в его рамках совершенно неожиданно прошла сначала целая весна, потом целое лето и даже целая осень с началом зимы.

Я не первый раз старалась присоединиться или объявить свой держите семеро Муаддиба Джихад личный Project Pan для себя, но выходило обычно не очень. Как любой диетчик я срывалась, закупала много всего (больше истраченного, сильно больше), и грызла себя.

В этот раз решила просто зайти чисто из интереса без особых надежд и целей, но получилось довольно интересный опыт.

Дырки Весна-лето:

На начало проекта я выбрала простые и повседневные продукты, чтобы с ходу не уйти в туман.

Румяна Benefit Dandelion и хайлайтер Colourpop Super Shock Cheek уже были с протертыми донышками, и за первый отрезок проекта успех был закреплен.

У практически нового контура Stellaryбыл стерт верхний слой.

Не обошлось без фейлов — я хотела протереть до дна пудру Beauty Bomb, но использовала ее модет раза 3. Зато праймер с SPF закончила и выбросила.

Был закончен карандаш-каял Bourjois и была проведена хорошая работа над тенями L'Oreal Colour Queen.

Блеск в тот сезон я хотела закончить один (масло Beauty Bomb), но перевыполнила план и добила еще блеск Vivienne Sabo.

Ну и самый заметный прогресс, который поддерживал боевой настрой бы для консиллера Becca.

Первый отрезок прошел довольно легко, и со светлой верой в блестящее дно всех рефиллов всех палеток я устремилась в следующий сезон.

Дырки Лето-осень:

И мотивация с первой части зря не прошла. Было в осенне летнем сезоне закончено много чего, особенно вне плана. Закончился парфюм The Only One D&G (надо бы повторить), тушь Stellary, еще пара косметических единиц… Но самым неожиданым стали закончившиеся тени Metal Hype Luxvisage. Вроде использовала не так чтобы совсем часто, а он взял и закончился...

Оказалось, что у меня еще два цвета на половину вымазаны, для меня это было неожиданностью.

Также внезапно появилось отверстие в рефилле в палетке Nude Obsessions, как результат плотного сотрудничества с палеткой в отпуске. Оказывается, тени расходуются, если 2 недели ковырять одну палетку.

Было закончено еще 2 каяла, расширено отверстие в тенях Colour Queen.

Закончен еще один блеск.

Среди продуктов для лица появились новички, поэтому прогресс не так заметен на фото, но он был.

Чтобы совсем не одуреть от обилия одного консилера — была призвана помощь в виде Elian Russia. Он как раз мне подходил в это время года.

Покупок в эти периоды было относительно не много, да и больших распродаж за весну-лето и начало осени не было. И казалось бы, счастье так возможно...

Дырки Осень-зима:

И тут пришла действительность, которая решила, что мне как-то слишком хорошо. Я уже настраивалась на то, как буду стойко ничего не покупать на черной пятнице, как буду не менее стойко держать оборону от новых палеток, как буду хвастаться своими результатами...

Хочешь рассмешить мир? Расскажи про свои планы.

Физически выматывающий сентябрь сменился морально вымотавшим октябрем и добил совершенно неожиданно в октябре. Вместо радости по поводу грядущих распродаж и макияжно-покупательского безумия мне прилетел дерматит на нервной почве и проблемы со сном. И то и другое аукается даже сейчас, ну да ладно.

Для Project pan это было хорошо в каком-то смысле, и в каком-то плохо.

Мне просто не хотелось ничего покупать.Краситься, правда, тоже не хотелось, но это уже побочка подавленного состояния, а моральных сил как раньше на фразу зеркалу «я тебя не знаю, но я тебя накрашу» не хватило. Даже моего неистощимого петросянства не хватило, чтобы все вывезти, а оно меня редко подводило.

И я ушла в завязку… В вязальную. >_< Монотонная работа меня всегда успокаивала, а тут это стало фактически терапией, и дало неплохие результаты. Сейчас можно сказать, что я почти в норме, а желание что-нибудь купить таки навещает буйную голову.

И даже когда ничего не хотелось — косметика расходовалась. Закончился консилер Elian Russia. Может быть я его даже повторю, но только когда закончится Becca (если она вообще закончится!)

Тени продолжали копаться, а вот с карандашами пришлось повременить — глаза часто просто не вывозили покраску слизистой.

Был закончен очередной флакон масла для губ и хорошо использованы бальзамы для губ (но ни один до конца), просто от того, что на нервной почве пострадала не только кожа, но и губы, которые сохли и сохли.

В качестве эффекта «на поддержание штанов» я проковыряла дырку до дна в хайлайтере. Btnefit Dandelion twinkle какой-то настолько нежный и «беззубый», что именно чего-то такого хотелось в тот период. Сейчас хочется более яркого сияния и прогресс по хайлайтеру несколько замедлился.

В тот же период были «добиты» три туши для ресниц, парфюм Juliette has a gun и к моему величайшему неудовольствию — жидкие хроматики Natasha Denona. А вместе с окончанием хроматика в палетке с транзитными оттенками, которую я использовала с ним (Vivienne Sabo) образовалось два донышка. И внезапно появилось дно в темном холодном оттенке в Nude Obsessions.

К концу сезона ко мне вернулась некоторая доля вдохновения, четко связанная с косметикой. Я добралась до рассыпух Tammy Tanuka. Сначала в поисках замены хроматику, а потом уже просто затянули эти баночки...

Финальный рывок и планы 2022:

На самом деле никакого финального рывка не было, я как всяких худеющий к лету чутка оторвалась на распродажах в преддверии нового года, потом еще перед своим подходящим ко мне тридцатником… Не жалею и не грызу себя, даже за покупку N и N+1 румян. Мне надо даже N+2 румяна, тем более общее количество косметических единиц все равно уменьшилось, а раз уныние отступает — значит оно мне и правда надо.

Но тут все равно нужна точка процесса, который длился почти год.

Зайдем с самого неэстетичного — продолжаем ковырять Румяна illamasqua и консилер Becca. Есть подозрение, что уж в этом году они закончатся. И то, и другое. И надеюсь, тут будет ссылка на фотографии пустых баночекно это не точно

За 2022 год скорее всего уйдут из коллекции и румяна Dandelion, увеличатся отверстия и в хайлайтерах (тут окончания не загадываю, потому что пользоваться хочется и другими в коллекции, тяжело сконцентрироваться, когда столько всего красивого в закромах!).

Продолжу ковырять и эти две единицы: однушку L'Oreal может быть даже закончу… С палеткой сложнее, когда закончится второй хроматик от Деноны она явно чуть утратит популярность :)

Что будет с Nude obsessions не знаю, но в поездки буду брать или ее, или мини Денону по настроению (осталось только понять, поедем ли мы куда-то XD)

Случилось, конечно, и фиаско: был очень неудачно разбит скульптор Stellary. Пока пользуюсь кремовыми Shik и Lamel, но желание купить данную единицу косметики не отпускает.

И все равно в финальном рывке были относительно Poroject Pan плюсы. Первый раз перед днем рождения я себе не стала заказываю палетку. Я купила себе комод под косметику. И туда все влезло. Идеально же!

Выводы:

1. Косметика заканчивается, но как-то делает это не особо охотно. Покупается она явно быстрее и приятнее, хотя когда вот дотёр до какого-то логичного финала — становится хорошо (моя прошлогодняя банка с помадкой для бровей меня так замотивировала, что я аж вписалась в эту авантюру).
  2. Хочешь сделать проект мучительным? Выбери то, что тебе не по душе, или то, что имеет какие-то значительные минусы или узкую область применения. Для меня таким выбором была бы попытка закончить красную помаду. Я крашусь ей добровольно раз 10 за год, закончить ее было бы для меня пыткой. А так заканчиваешь блески\нюд, стукнуло в голову что-то — достал на денек помаду. Именно поэтому я всегда старалась концентрироваться на тех продуктах, с которыми можно и на пары к школьникам пойти, и с детьми гулять, и что не будет смотреться странно вообще ни в какой ситуации.
  3. Структурирование! Оно прям спасает. Именно структурирование запасов помогает не закупать «дубли» и не приводить косметичку в состояние «шкаф полный, носить нечего». После года уменьшенного закупания косметики, продажи старого, раздачи и чисток — моя коллекция стала мне нравиться значительно больше, и желание что-то купить теперь имеет часто формат «мне надо это. Для вот этого, этого, вот этого… А не просто потому что хочу»
  4. Когда пытаешься привести в порядок одну структуру — подтягиваются и другие сферы. У меня ушли завалы уходовой косметики и косметики для тела. Сейчас, я конечно разгулялась на полгода вперед по сывороткам с ниацинамидом, и в закромах родины лежит три не открытых флакона… Но перед этим закромов и текущей сыворотки вообще не осталось, пришлось пополнять запасы и новым, и проверенным на случай, если новое не подойдет. Следующий крупный набег будет на кремы, так как они оказывается тоже заканчиваются.

В итоге:

Проджект пан, даже такой лайтовый как у меня (без запретов на покупки и жесткое использование только выбранных единиц) — опыт интересный. Я буду продолжать, т.к. в 2021 я купила явно меньше, чем в 2020. Может в этом году я буду еще более осознанным бьюти маньяком (неть) — это покажет только январь 2023.

Присоединяйтесь, посмотрим, что будет в следующем году. :)

З.ы: пока пост писался, выводы делались — подкатил и финальный «da-bumsss»: я протерла светлый рефилл в палеткеVivienne Sabo (а могла бы дальше тереть Лореаль однушку, но нет, я растекаюсь по косметосу равномерно) и закончила парфюм Black Russian от Demeter Fragrance Library.

Вот теперь точно все! Спасибо за внимание,

А.Г.

GlimmeringDarling 26 января 2022, 12:47
классные результаты у вас, приятно было посмотреть и почитать! видно, что косметику не мучаете, а любите) я тоже в рядах пп (правда, куплено было очень много в 2021), так что ваш пост — отличная мотивация сосредоточиться на имеющемся.
Gwalchca 26 января 2022, 14:28
Спасибо за отклик!
Раз куплено много — есть повод со всем разобраться, что в каком случае лучше, понять характеристики, пользоваться в свое удовольствие! Простор для исследования и копания есть на 2022 :)
GlimmeringDarling 26 января 2022, 15:09
тоже так считаю) и к тому же все оочень нравится пока
Irina1988 26 января 2022, 12:54
Какой классный пост! Обожаю смотреть на использованную косметику)) Жидкие тени Люксвизаж действительно имеют свойство неожиданно заканчиваться, я своими немного пользовалась, но они полупустые. Но однушки L'Oreal… Вы — герой! Там конский объем, грамма 4 наверное, их сложно протереть хотя бы до дна, а Вы почти полностью использовали)
Gwalchca 26 января 2022, 14:29
Да, именно 4! Я купила оттенок, который вечно выкапывала в палетках, и уже второй год его ковыряю почти каждый день, а все никак
Natalya Ivashuta 26 января 2022, 22:25
А какой оттенок?
Gwalchca 27 января 2022, 04:07
01 — вот этот белый, чтобы тушевку облегчать и базовый транзитный 03, но там только верхний слой стерт :)
Natalya Ivashuta 27 января 2022, 07:30
Irina1988 27 января 2022, 13:45
03 обожаю, идеальный транзитный оттенок и по цвету, и по качеству, несколько лет его тру-тру, но только ямка появилась))
JaneC 26 января 2022, 13:10
У вас очень большой (и равномерный) прогресс по многим продуктам. Это здорово!
С консилером Becca ощутимый визуальный прогресс, меня бы такой вдохновлял)

У меня вот нет никаких особых правил по PP, но стараюсь ничего лишнего не покупать, пока старое не закончится. Наверное, самый унылый и длительный продукт — это хайлайтер от ВС из палетки Зодиак… Скульптор уже давно закончился, а хайлайтеры я не люблю, а тут блестящее это. Очень стараюсь его ковырять, но чувствую, еще год просижу с ним, прежде чем добью эту палетку. Прям бесит меня этот хайлайтер! :))
Gwalchca 26 января 2022, 14:31
Я бы так не смогла, пользоваться тем, что бесит :) Собственно, у меня в палетке Marinier два хайлайтера так и остались почти не тронутыми, а бронзер стерт в ноль
Natalika_ 26 января 2022, 13:35
А я вот наоборот каждый раз открывая консилер Весса с грустью отмечаю как он уменьшается, но у меня миниатюрка, а вот Глоссиа бесконечный, в 2021 я увидела дно только когда стала использовать для лица, но все равно ещё половина
Gwalchca 26 января 2022, 14:33
Мне кажется, тосковать по консиллеру Becca не стоит. Я переживала, что его больше будет не купить, но вроде он теперь есть у Smashbox)) Это радует, потому что продукт-то крут!
Natalika_ 26 января 2022, 22:22
А вдруг изменили формулу? Продукт супер!
Diana-Nathalie 26 января 2022, 13:46
Классно! На одном дыхании прочитала, очень удачно вы выбрали и хорошо разделили. Почти повесть)
Надеюсь, у меня тоже получится, но пока не загадываю.
Gwalchca 26 января 2022, 14:35
Обязательно все получится, главное начать :) и не переживать, если занесло не в ту сторону, а то скидки очень коварны :)
Diana-Nathalie 26 января 2022, 14:47
Да)))
Я в прошлом году держалась, у меня получилось. В чёрную пятницу набрала сывороток немного, но они уйдут, поэтому не переживаю.
Koxana 26 января 2022, 13:56
Прикольно читать ваш пост, «покопаться» в вашей косметичке, какая вы молодец идёте очень уверенно! Но так как иногда докупаете,
не будет 😂😂😂 окончания ( шутка) и поэтому жду следующего года с нетерпением😉, спасибо большое🌹
Gwalchca 26 января 2022, 14:33
У самурая нет цели (и конца хайлайтера), у самурая есть ПУТЬ
cuba_libre 26 января 2022, 15:47
Замечательный пост, как и всегда у вас, Настя! Пишите почаще, вас не хватает в ленте 😉
Gwalchca 27 января 2022, 04:08
Спасибо! Я стараюсь чаще, но работа против (:
Masha87 26 января 2022, 16:12
Отличный прогресс 👏👏
Я скорее предпочитаю обновлять коллекцию чем что-то заканчивать
Слишком сильно желание пробовать новое
Заканчиваю туши, карандаши и кремовые продукты в основном
Ну и хайлайтер один закончила
Тени, мне кажется, никакие не закончу
Gwalchca 27 января 2022, 12:17
На самом деле мне кажется, что сухие продукты типа теней не так сильно зависят от срока годности, как туши и тональники. Так что пусть с тенями коллекция растет, а то что карандаши с тональниками заканчиваются — это ж хорошо! :)
olesyaink 26 января 2022, 17:33
У меня румянам Givehchy пошел шестой год, которые четверки, в старой версии, их уже перевыпустили давно, а у меня они никак не закончатся)))) причем я ими пользуюсь почти каждый день — и не истратила даже и трети, только у одного из четырех цветов видно, что горка стала пониже, но всё равно до дна как не знаю до чего еще   мне кажется, эти румяна если и доживут у меня до проджект пана — то где-то к 2032 году))))

А вообще очень люблю читать такие посты =) сама в декоративке ничего такого не провожу (только в уходе, и то если скопилось например много чего) — но читать прям люблю =)
Andante 26 января 2022, 18:20
Румяна Живанши, в уже новой версии, реально самые нескончаемые из моих. А многие другие я умудряюсь «вытирать», заметила, что от кисти много зависит)
Gwalchca 27 января 2022, 04:11
Это продукты такие: купи один раз и завещай правнукам   И классический люкс к этой категории частенько относится… хотя у меня и у Денона прошлогодняя лимитка к дню валентина — уж я хайлайтер тру-тру-тру, а по прогрессу вообще по нулям   Хотя я не против — хороший продукт, зачем заканчивать :)
olesyaink 27 января 2022, 13:22
Они просто у меня уже падали не знаю сколько раз, уже крышка отвалилась и я ее каждый раз вставляю на место — но держатся, не сдаются
vinss 27 января 2022, 05:17
У меня пудра Дживанши, расыпушка, просрочена на 36 месяцев Х))) И там ещё осталось. Я уже не выдержала расковыряла её и ссыпала в футляр от другой пудры, тоже так она быстрее добьётся!
KatyaShula 26 января 2022, 17:39
Очень интересно со вкусом написано, такие посты помогают мне держать себя в узде. Читая как сложно заканчивать продукты, стараюсь на чужом опыте работать над своими ошибками. По моим наблюдениям не заканчиваются никогда только палетки теней. Заканчиваю все абсолютно и налегке кроме них. Помады, тональный, пудры, карандаши для бровей, туши не успеваешь покупать. Но я люблю всего побольше, тушь погуще, губы посочнее и много раз в день перекрасить. Парфюмы тоже…
Gwalchca 28 января 2022, 04:23
Я так с маслами для губ люблю раз 10 докрасить   особенно с наступлением холодов. Если б не режим в мире этот масочный… прогресс был бы выше :)
Но опять-таки — палетки же лежат, не заканчиваются, но и с ними ничего особо не случается, а вот помады и тональники хорошо что конечны :)
DieOlga 26 января 2022, 17:55
У вас отличный прогресс и очень красивый пост) У меня лежит в прямом слова мешок пустой тары для соответствующего поста и непонятно как это все оформить в более-менее приличном виде
Gwalchca 27 января 2022, 12:18
Надо показывать мешок! Пусть вид не так приличен, но зато очевиден прогресс :)))
Andante 26 января 2022, 18:35
Прям обрадовалась, увидев ваш пост, оочень люблю вас читать и ПП — злободневная тема) спасибо, Анастасия!🌹🌹🌹
Из вашего проекта давно хочу Худу, но я держусь, держуся🙄… лет так уже пару. Заметила, что пока в нэте или в магазине вожделенные палетки на глаза не попадаются, вроде как и не особо хочется, но как только..., чьих-то сочных свотчей хватает, чтобы опять слюни потекли😁
Так и живем. Больше всего меня привлекает уход и тени, если с уходом более-менее можно совладать, даже с учетом шопоголистических припадков, то тени — это капец, не сотрутся вовек, с этим я смирилась, стараюсь новых не покупать. Когда совсем припирает, достаю свою коробку, после разбора трети содержимого -попускает, а уж если вытащить фсее, немного потыкать и сложить обратно — точно желание отшибает напрочь😬
Gwalchca 27 января 2022, 12:20
Ох, я тоже как что начинаю хотеть в плане палеток — перебираю закрома… Увы, далеко не всегда отпускает, но частенько (щас вот решила, что Rude можно таки не покупать, потому что пастелью и яркими я пользуюсь от случая к случаю и мелких Lamel хватит за глаза   )
Andante 27 января 2022, 18:17
Пошла смотреть, что это за Rude такой😁
Callisto 26 января 2022, 19:23
Не совсем по теме, как Вам масла от Beauty Bomb? Вижу, целых два даже закончили, значит, продукт хорош? Никак не могу отыскать тестеры. Интересует запах и уходовые свойства)
Gwalchca 27 января 2022, 12:24
Почему не по теме? Вполне!
Я вымазала сейчас уже 4 масла от них, всю коллекцию из первого запуска. По уходовым свойствам мне показались близки к Clarins.
по ароматам: 01 GET A LIKE — аромат ванильной конфетки, 02 FABIOLUS — смесь цитрусовых, 03 AND I OOP — виноградная жвачка (чуть имеет привкус похожий на пластик, или виноград с дальнего востока), 04 COOL GIRL — чуть мятный аромат
Callisto 27 января 2022, 15:33
Большое спасибо за развернутый ответ!   Значит, определенно стоит попробовать)
Olga_Chernika 26 января 2022, 19:32
Обожаю этот карандаш Буржуа, вымазала уже три штуки. Очень классный пост, чётко и без фанатизма. Видно, что всё используется с удовольствием))
Gwalchca 27 января 2022, 20:05
Спасибо! Действительно, карандаш прекрасен, нужно повторить :)
m_k 26 января 2022, 20:34
Becca, заканчивайся! Дырка, при!
Gwalchca 27 января 2022, 20:07
Ахахаха, да, тут точно нужно поднимать настрой :) *вытащила Becca для макияжа утром*
khajiit 26 января 2022, 21:28
Как красиво и структурированно написано, прям любо-дорого смотреть)
Вдохновилась и теперь составлю свой список средств для проджект пэна, так как многие продукты в 2021 году активно использовала до дырок или больше половины тюбика/флакона, поэтому предчувствую, что многое уйдет из коллекции в этом году)
Gwalchca 27 января 2022, 20:08
Ура! Рада, что вдохновила :) Надеюсь, про проект вдохновит не меньше и все задуманное вымажется и закончится :)
khajiit 27 января 2022, 22:13
Аминь)
Natalya Ivashuta 26 января 2022, 22:27
Отличный прогресс! И такой пост хорошие. Я даже подумала, может и мне устроить что-то подобное…
Gwalchca 27 января 2022, 20:09
Обязательно устроить! Я думаю на Косметисте и в 22 году будет проект, а он помогает привести и мысли в кучу, и времени много не отнимает. Да и когда знаешь, что не один занимаешься таким — всегда проще :)
MilaPopova 27 января 2022, 05:17
Вау! Великолепные результаты! Очень вдохновляюще!
Gwalchca 28 января 2022, 04:24
vinss 27 января 2022, 05:18
Тоже очень люблю читать такие посты. Интересны как и успехи других, так это ещё и повод подсмотреть что можно добавить в свой Project Pan. Не обо всем успеваешь помнить, а тут можно подглядеть.   Соглашусь с вами полностью, тяжелее всего идут продукты к которым не лежит душа. Стараюсь от таких продуктов избавиться побыстрее, лучше отдать, чем пытаться их добить. Конечно не всё можно раздать и что-то да остаётся и надо добить.
Тоже в прошлом году провела огромную чистку косметических залежей (раздала, добила, выкинула). И моя коллекция сейчас нравится тоже намного больше, чем раньше, да и рука, ей пользоваться, тянется чаще  . Косметика конечно покупается быстрее чем добивается, очень хочется продержаться до черной пятницы (в плане декоративки точно т.к. её 100% хватит на год, за редким исключением типо туши), но держаться очень, очень тяжело т.к. уже хочется две новые палетки....
Gwalchca 28 января 2022, 04:25
Да, структурирование и чистка коллекции это прям то, что доктор прописал. Обычно я после перетрясания закромов как вспомню про какой-то продукт, так оторваться не могу потом (:

А какие палетки, если не секрет?
vinss 28 января 2022, 18:25
Вот и мне очень сильно помогло структурирование косметики и избавление от лишних продуктов.

Тут Elian наконец-то разродились новой фиолетовой палеткой. Но я решила, что подожду скидки и установила себе установку не покупать её за полную стоимость. А вторая это martine cosmetics 669 palette. Этого бренда нет в России и доставки не было, а тут они на бьюти бей появились. Думаю, но брать за полную цену тоже не хочу. Так что поглядываю и жду выгодных цен 😏
Gwalchca 29 января 2022, 12:32
О, Elian :) Я ее даже не видела, настолько выпала из новинок))) хорошо что мне не надо
Я на первую палетку их долго-долго смотрела, в итоге пока думала — мне ее расхотелось

А нежелание брать за полную цену полностью понимаю, сама практически все покупаю со скидками, особенно палетки))
vinss 31 января 2022, 15:18
Да я сама о новинке только недавно узнала и то как то случайно. А то бы информация мимо меня точно прошла.😂.
А первую купила, естественно когда «шумиха» утихла и была хорошая скидка. Мне палетка зашла, для меня это прекрасная зимне-осенняя палетка.
В любом случае в этом году буду стараться покупать косметику более обдуманно и по необходимости.
lillies 27 января 2022, 20:42
Очень интересно Вас читать и фотографии красивые

У меня косметики не сильно много, но вот думаю, что тоже не помешает сделать себе Project Pan, чтобы не покупать ничего нового, пока не закончится старое)))
Gwalchca 28 января 2022, 04:26
Project Pan полезен в любом случае, и если косметоса гора, и если его не так много. Во втором случае прогресс даже более очевидным будет и будет проще :)
fieldrose 27 января 2022, 22:56
Какой приятный пост! Я пэнюсь   уже несколько лет, в последний год вижу устойчивый прогресс (до этого болтало из стороны в сторону, покупки в основном превышали расход) — покупается все меньше. Правда расходуется тоже все меньше — пандемия вносит свои коррективы, да и моя норма макияжа меняется со временем в сторону натуральности. В любом случае, мое отношение к декору становится более здоровым и косметика занимает все меньше места в шкафу и в голове))
Gwalchca 28 января 2022, 04:29
Точно-точно! Чтобы прийти к устойчивому прогрессу надо «дозреть».
А пандемия так точно все перекроила под себя. У меня две знакомые есть, которые вечно делали акцент на губы и смеялись над моим увлечением палетками… Теперь уточняют, где б какой хитрый дуохром найти :))) Но действительно в среднем мы все стали краситься меньше… или перешли на стойкие текстуры
et_jolie 28 января 2022, 06:07
Отличный пост и результаты очень хорошие)) Муаддиб! Это было внезапно Однако поймала себя на парадоксальной мысли, что вдохновилась не разумно тратить, а наоборот, закупить еще больше всего, чтобы потом решать, что и когда использовать и в какую очередь :`D
Gwalchca 29 января 2022, 12:33
Ахахаха, неожиданный результат
Хотя я иногда тоже смотрю кто что стер до дыр… и понимаю, раз продукт так активно использовали, значит надо брать его в свои закрома   и в итоге в место положительного Project Pan случается Проджект Покупан
et_jolie 29 января 2022, 18:18
Точно, он самый
Frenitaly 29 января 2022, 18:53
Какая же жиза насчет проджект покупана…
Спасибо за пост, какие невероятно эстетичные фотографии в сочетании с любимыми, сильно использованными продуктами, просто отвал всего   Третий день любуюсь) Особенно тени. Это подвиг. В этом году тоже решила попробовать включить тени. Удачи нам всем)
et_jolie 01 февраля 2022, 09:50
Проджект покупан тянет на новый флешмоб)))
tatiana_taran888 31 января 2022, 00:20
Очень классный и вдохновляющий пост👍 Вы умничка😍
SoftShimmer 17 февраля 2022, 00:24
Всё таки есть какое-то необъяснимое удовлетворение от того, что ты не просто забросила ту или иную косметическую единицу, а использовала её до конца. Ведь казалось бы, выбросил и пользуйся остальным с удовольствием. Но нет, всё это дотирание до дырочки, выскребание до дна как-то морально… успокаивает что-ли…
Вы молодец, успехов Вам и дальше в этом весёлом косметическом движе!))