26.01.2022

Фаворит 2021 в щётках для волос. Или как Janeke Superbrush подвинул Tangle teezer

Всем привет! 😊

Я с 14 года фанат тизеров, у меня две компактных щётки — расчески, и я была уверена, что буду с ними всегда. Но любопытство и отличные отзывы на щётки от Janeke заставили меня их попробовать. И… у нас случилась огромная любовь. Ниже расскажу всё подробно и сравню между собой две марки.

Так выглядит новая расческа Janeke
Так выглядит новая расческа Janeke

Мой первый тангл тизер появился у меня в 14 году, и эта щетка жива до сих пор. Да, крышка поцарапалась и некоторые щетинки слегка погнулись, но на работе на волосах это не отразилось.

Я долго думала над покупкой щетки с длинной ручкой, именно для домашнего использования. И, начитавшись хвалебных отзывов на Janeke, купила свою первую щётку. И поняла, что точно по своей воле с ней не расстанусь.

Новая щетка продаётся в пластиковой коробочке
Новая щетка продаётся в пластиковой коробочке

Щетки имеют оптимистичный дизайн, очень лёгкие и удобно лежат в руке. Производство — Италия. Выполнены из качественного пластика.

Слева щётка, которой я пользуюсь. Справа - новая
Слева щётка, которой я пользуюсь. Справа — новая

Щетинки по качеству другие, чем у Тангла и при расчесывании есть массажный эффект.

Щётка очень лёгкая и удобно лежит в руке
Щётка очень лёгкая и удобно лежит в руке

Щетку за счёт её конструкции очень легко и быстро мыть и сушить. Она отлично подходит для расчёсывания мокрых волос, ничего не рвёт.

Но! То, что меня покорило и влюбило в неё — это удобство укладывания волос на эту щётку. Я практически всю жизнь ходила с длинными волосами, достаточно было подсушить и приподнять корни, кончики слегка просушить на брашинг с натуральной щетиной, и всё.

Но когда я ушла в каре, мой мягкий и идеально подходящий для достаточно длинных волос брашинг перестал работать. Он слишком мягкий, не захватывает прядь и получить нужную форму на каре долго и муторно.

Я думала о покупке нового брашинга, но тут у меня появилась Janeke, и я как-то ради интереса попробовала уложить ей волосы. И была в восторге и шоке, потому что с ней можно идеально уложить каре за 5 минут!

Щетинки хорошо захватывают и держат прядь, получается легко и просто подкрутить в нужную сторону кончики, и на выходе получается уложить форму быстро и аккуратно.

С щёткой я с момента покупки не расстаюсь и купила ещё одну для дачи.

Я обещала сравнение компакта от Tangle teezer и щетки от Janeke.

В середине - компакт от Tangle teezer
В середине — компакт от Tangle teezer

У меня два компакта от Tangle, и у них разная жёсткость щетинок — у более старого щетинки пожестче. Но Janeke жёстче их. У последней выраженный массажный эффект.

Tangle teezer поближе. Эта расческа в использовании меньше года
Tangle teezer поближе. Эта расческа в использовании меньше года

И Tangle, и Janeke подходят для расчесывания мокрых и влажных волос, мягко распутывая и не выдирая волосы.

У меня сейчас в ходу и те, и другие. Tangle живет в рюкзаке и используется вне дома, а Janeke на полочке в ванной. И те, и другие расчески отличные. Для меня разница только в том, что Janeke дает массажный эффект и ее удобнее держать в руке, а также можно использовать для укладки.

Оценка: 10/10

Стоимость: по акции в районе 1000 рублей

Срок использования: свыше 3 месяцев

Janeke Superbrush

Janeke Superbrush

ElenaKoza 26 января 2022, 13:23
Наташа, благодарю тебя 😘 Для покупки мне нужно было услышать хоть один отзыв от реального человека, которому я доверяю. Смотрю на них года 3) а то и дольше)
littlesandmouse 26 января 2022, 13:25
Лена, не за что, очень надеюсь быть полезной. И надеюсь, что тебе расческа тоже подойдёт и понравится😊
ElenaKoza 26 января 2022, 13:35
Уверена в этом) Я последние годы тоже на Tangle teezer, но с ручками. На Janeke давно облизываюсь, но были сомнения)
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:45
Лена, бери! У меня тоже есть и она реально прекрасна. Для густых ыолос отлично.
Elena Chubarova 26 января 2022, 23:22
Лена, Лена, Лена))Я нашла тебе щётку!
ElenaKoza 27 января 2022, 05:31
Не, ну а че? Роскошной женщине — роскошные аксессуары для гривы 👑 Лена, я с тобой полностью согласна 😂😂😂 спасибо)
VVG 26 января 2022, 13:29
У Тангл есть щетка на длинной ручке, гораздо удобнее, чем обычная
littlesandmouse 26 января 2022, 13:34
Знаю, и я думала о ее покупке) но рискнула попробовать джанеке, и в восторге)
VVG 26 января 2022, 14:06
Захотелось попробовать ваш вариант))
ElenaKoza 26 января 2022, 13:35
Поддерживаю, Лада)
VVG 26 января 2022, 14:02
Спасибо за поддержку😘
AnyaMalina 26 января 2022, 13:30
Спасибо за отзыв) если бы делала укладки чаще, обязательно бы взяла. А поскольку это всего несколько раз в месяц, использую классический брашинг, а на каждый день TT
littlesandmouse 26 января 2022, 13:34
Тангл хорош, мне компакт нравится тем, что его можно использовать везде, и дома, и на работе, и в поездке. Но мыть сложнее
AnyaMalina 26 января 2022, 13:38
И термонагрузку он плохо переживает, у меня у старенького зубчики погнулись
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:47
У меня погнулись через пару лет и без термо нагрузки. Версия с ручкой.
littlesandmouse 26 января 2022, 13:52
Я компакт для укладки использовала 1 раз и чутт не вывернула запястье ((
NadiaBeautyLover 26 января 2022, 13:37
У меня 3 Janeke. Первую купила в душе волосы расчесывать — я так всегда делаю, смывая маску или кондиционер, считаю менее вредным по сравнению с распутыванием после мытья.
Вторую купила для сухих, третья дорожная.
Нравятся больше, чем Тангл, которые у меня тоже есть.
ElenaKoza 26 января 2022, 13:42
Ну всё 😘 Ура) для масок в душе мне тоже нужно)
NadiaBeautyLover 26 января 2022, 13:46
Для этой цели, мне кажется, лучшее, что может быть)))
littlesandmouse 26 января 2022, 13:52
У меня две, и не факт, что я на этом успокоюсь)))
Victoria_K 26 января 2022, 13:40
У меня их три — желтая, зеленая и черная (в офисе). Щетки.
Ни разу не пробовала с ними волосы укладывать. Но они приятные.
littlesandmouse 26 января 2022, 13:53
Мне кажется они очень удачные в принципе
Victoria_K 26 января 2022, 20:20
У меня и их жесткая расческа — щетка есть. Тож нравится
littlesandmouse 26 января 2022, 20:59
Ага, поняла, спасибо. Посмотрю тоже при случае
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:46
У меня та же история. Джанеке подвинула Тангл (у меня версия с ручкой) в ящик и похоже надолго. Прекрасная щетка, легкая, удобная, зубчики что надо. И ухаживать легко. Я оч доволтна и хочу еще в более спокойной расцветке.
Сейчас еще купила wet brush — тоже хорошая, но уже совсем иной типаж и эффект. Хороший массаж и выглаживание волос.
littlesandmouse 26 января 2022, 13:53
Значит хорошо, что я решила взять ее, а не тангл с ручкой, сомнения были😊
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:56
Я тут пост в чилауте писала, спрашивала про щетки. Так вот джанеке по советам на 1 месте была. Тангл мне ощутимо царапает кожу и портит волосы. Жаль я поняла это не сразу.
littlesandmouse 26 января 2022, 14:02
Я видимо пропустила, я в последнее время наплывами читаю. Нет, с танглом, который компакт, у меня никаких проблем не было никогда. Но для домашнего использования для меня джанеке лучше
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 14:06
Во. Год назад.
kosmetista.ru/blog/chillout/114598-zamena-tangl-tizeru.html
Может что еще пригодится. Но я пока остановлюсь на джанеке и ей подобным (видела аналоги в магазинах, возможно они не хуже)
И оч прям хотелось Вет браш… взяла и мало пользуюсь. Слишком приглаживает. Но массажирует отлично.
Lilatitu 26 января 2022, 13:47
У меня такая щетка давно, и мне тоже очень нравится, и выдавила ТТ. Я даже расстроилась, т.к. буквально за неделю до этого купила новый ТТ существенно дороже. И укладываться её тоже удобно, ТТ обычный деформируется от фена.
Очень жаль, т.к. я теперь не расчесываюсь)
littlesandmouse 26 января 2022, 13:54
Понимаю. Мне в том году новый тангл муж на др подарил, теперь она только как дорожная щётка
Olviy 26 января 2022, 13:47
А у меня от такой волосы сильно электризуются(
littlesandmouse 26 января 2022, 13:54
Обидно. У меня такого не наблюдается
Olviy 26 января 2022, 15:38
Да, купила, опираясь на отзывы, кто-то как раз писал, что волосы не электризует. Но явно не мои(
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 13:57
А от одежды тоже?
Olviy 26 января 2022, 15:38
Практически нет
Solnechnoe_Utro 26 января 2022, 15:45
Просто иногда компоненты ухода спосоьствуют электризации
Olviy 26 января 2022, 19:05
Это я понимаю. Суть проблемы ровно в том, что с этой расчёской волосы электризуются, а с 2 моими другими- нет. Одна из них массажка, ей замену и пытаюсь найти, но пока безрезультатно
zdenka 27 января 2022, 05:17
У меня тоже, грешу на то, что может мне подделка попалась :(
Olviy 27 января 2022, 08:11
Я в крупном сетевом брала, Лету или Ривгош, навряд ли там расчёска фальшивая
zdenka 27 января 2022, 16:28
Да, вряд ли :(
ktr 26 января 2022, 14:11
Пользовалась больше года Janeke, легко моется, хорошо распутывает волосы, но вот недавно треснула в углу около ручки (((
littlesandmouse 26 января 2022, 14:30
Ох, обидно как. Посмотрим как мои будут эксплуатироваться
SugarMela 26 января 2022, 14:49
Janeke — итальянская компания с историей почти в 200 лет, что звучит почти невероятно. Эти пластиковые расчески — лучшие именно для укладки, я их начала покупать сначала в Италии, потом увидела их в Москве, было удивительно и очень приятно! У меня длинные, густые и волнистые волосы, которые я просушиваю феном, слегка вытягивая, чтобы были ровнее, так вот для этого такие расчёски идеальны. В Италии у этого производителя продается еще много аксессуаров для волос, все очень качественное.
littlesandmouse 26 января 2022, 18:16
Я, если честно, не думала, что щеткп для волос способна так круто укладывать)))
jullagop 26 января 2022, 16:33
Очень нравятся эти щётки (у меня их две). Особенно яркой расцветкой, добавляет позитива в утренние сборы на работу!
littlesandmouse 26 января 2022, 18:16
Расцветка отличная, но главное как они работают
QueenN 26 января 2022, 16:37
Уже лет 6 эксплуатирую эти расчески, сначала купила себе потом купила всем близким: маме, дочкам и подругам, я распространитель Janeke)))
Причем, в фикспрайсе одно время продавались точные копии этих расчесок в пять раз дешевле, если не больше)), ну, если только расцветок оригинальных не имелось, но так — один в один. По качеству -выдерживают год-полтора, истираются и истончаются щетинки, становятся менее упругими, появляются шероховатости и начинает ощущаться уже не такое уж легкое расчесывание мокрых волос… А оригинал весьма долгоиграющий-моей 6 лет точно есть! Приятно ещё, что цена за неё разумная.
littlesandmouse 26 января 2022, 18:17
Здорово, что они долгожители. Очень надеюсь, что мои будут долго служить верой и правдой
Екатерина Колпащикова 26 января 2022, 16:43
Подписываюсь под каждым вашим словом в посте! Купила одновременно Джанеке, Тангл с длинной ручкой и компакт для сумочки. Компакт устраивает, а для дома, конечно, Джанеке фаворит, Тангл Валяется. Волосы у меня тонкие, каре.
littlesandmouse 26 января 2022, 18:18
Спасибо большое, что поделились! Я ввбирала между танглом с ручкой и джанеке, и очень довольна, что решилась на новую для себя марку😄
EvgeniaOlivia 26 января 2022, 17:29
У меня такая розовая с голубым. Люблю💜 Так. У меня тоже каре. Надо пробовать уложить🤔 Спасибо🌸
littlesandmouse 26 января 2022, 18:18
Попробуйте, мне очень нравится!
coco7 26 января 2022, 17:30
У меня есть практически все разновидности Tangle teezer. Когда появились в Рив Гош Янеке, перешла на них-именно на такую модель, как у Вас. Тоже покупала разных цветов: ярких, пастельных и металлизированных, разной жёсткости и гибкости, разрешали консультанты пощупать. В итоге, те, которые яркие-треснули, где ручка переходит в щётку. Я их не роняла, волосы у меня легко расчёсываются, хотя у меня вьющиеся, блондированые волосы по пояс. тоже сначала забросила Tangle, но, почему-то, уже, как пару -тройку лет вернулась к Tangle teezer, эти забросила
littlesandmouse 26 января 2022, 18:18
Обидно, что так. Посмотрю как мои поведут себя в долгосрочной перспективе
Zvezdnaya ... 26 января 2022, 17:39
Я ушла от ТТ именно на janeke, для длинных тонких волос эти щетки мне нравятся намного больше.
littlesandmouse 26 января 2022, 18:19
Спасибо за ваш комментарий. Мне пока они тоже очень сильно нравятся
annasolnce 26 января 2022, 17:40
Расческа хорошая, но на второй год использования начали крошиться зубцы, застревали в волосах((( выбросила
littlesandmouse 26 января 2022, 18:19
Ага, понятно. Посмотрю как мои будут жить.
coco7 26 января 2022, 19:03
У меня они лет пять точно, может и больше и ничего не крошится. Только яркие все треснули в одном и том же месте.
marsu 26 января 2022, 17:40
У нас с дочерью это тоже любимые расчёски. У дочери чувствительная кожа головы и это единственная расчёска которой она может расчесаться
littlesandmouse 26 января 2022, 18:19
Ух, сколько оказывается у них поклонников 😄
DieOlga 26 января 2022, 17:53
Все) Вы мне их продали)
littlesandmouse 26 января 2022, 18:20
🤣Ольга, надеюсь, вам они понравятся так же сильно, как мне😄
MissStupidity 26 января 2022, 18:21
У меня две janeke. Одна щетка как в обзоре, другая гребень без ручки. Обе отличные. Волос вычесывается в разы меньше. У меня путаются волосы на концах. Бережно расчесывают.
littlesandmouse 26 января 2022, 19:09
Спасибо большое, это очень важно! У меня сейчас не та длина, чтобы на концах было видно, но для длинных волос это важно
MissStupidity 26 января 2022, 19:43
Я когда озаботилась густотой и длиной волос, практически сразу заменила расчески. У меня еще есть гребень фирмы геркулес из карбона. Тоже отличный.
Vasilisk 26 января 2022, 18:52
У меня тоже уже две щетки Janeke, классные. Волосы у меня вьющиеся, их много, они путаются (мелированные). С этими щетками проблемы расчесаться нет. Люблю. Удивила указанная автором цена, я беру в ЗЯ, намного дешевле. Если ещё и на скидки попасть, то вообще втрое меньше.
littlesandmouse 26 января 2022, 19:10
Я указала ту цену, за которую брала😊
Vasilisk 26 января 2022, 19:19
Верю, полезла посмотрела на сайте, и правда цены взлетели😯 Я покупала последний раз в августе за 438 рублей.
littlesandmouse 26 января 2022, 19:30
Под акцию можно и рублей за 700 найти, но это надо караулить
Nelly1981 26 января 2022, 19:01
А я их не люблю. Как и Кактус. Тангл форевер)))
littlesandmouse 26 января 2022, 19:10
Главное, что вы нашли те которые подходят именно вам!
AlexaShu 26 января 2022, 19:12
Я как раз задумалась о хорошей расчёске для массажа головы, да и ТТ поднадоели уже. Пойду гуглить)) Спасибо за информативный пост!))
littlesandmouse 26 января 2022, 19:30
Надеюсь, вам они тоже подойдут😊
MaryVlada 26 января 2022, 19:16
Давно смотрю на эти щетки, хочу купить дочке для длинных волос.
littlesandmouse 26 января 2022, 19:31
Мне кажется, для длинных должно быть отлично, они хорошо расчесывают, не рвут
olesyaink 26 января 2022, 19:44
Купила себе такую расческу на новый год, просто супер расческа, очень приятный массаж головы от нее, волосы не дерет в отличие от многих других (у меня вьющиеся волосы) — так что прям очень довольна. У меня белая голубой серединкой
littlesandmouse 26 января 2022, 19:55
Да, они очень удачные😄
UnLys 26 января 2022, 20:06
Для меня оказалась абсолютно бесполезной, покупала для длинных волос. Эффект такой же как от использования обычной массажной расчески с металическими зубчиками. Расчёсывать нужно начинать с кончиков. Единственный плюс легко мыть и быстро сохнет.
А вот ТТ, Dessata, Wet Brush — мои фавориты. Но если нужно было бы оставить одну, то это конечно был бы ТТ.
littlesandmouse 26 января 2022, 20:59
С меиаллическими зубьями это жесть. Нет, слава богам, на мне она очень мягко работает
Olga Chepeleva 27 января 2022, 00:40
Можно вас попросить добавить фото зубчиков макро если не сложно?
littlesandmouse 27 января 2022, 08:10
Да, постараюсь снять как свет хороший будет
littlesandmouse 27 января 2022, 09:10
serpentine13 26 января 2022, 22:13
Мне тоже эта щетка нравится больше, чем ТТ (у меня ТТ с ручкой, голову царапает, а волосы не прочесывает, хотя у меня густота средняя). Но укладывать у меня не получается
littlesandmouse 27 января 2022, 08:11
Я решила попробовать уложить после наводки девочки с очень длинными волосами, она на неё укладывает) но тут мне кажется дело привычки кому что удобно
LoveforLips 26 января 2022, 23:00
Не поверишь, мой танг появился даже, сейчас вспоминаю, в 2013. И даже сейчас он любим по-прежнему
littlesandmouse 27 января 2022, 08:11
Верю, мой тоже был любим))) и я его до сих пор использую)
ZoeZoe 26 января 2022, 23:10
Тоже очень люблю janeke, и детям легко расчёсывать волосы. И да, они тоже вытеснили у нас Tangle Teezer… но! Две недели назад я из любопытства купила новую Wet Detangler Tangle Teezer! Скажу вам так, у Janeke очень опасный конкурент- идут ноздря в ноздрю… вы пробовали?
littlesandmouse 27 января 2022, 08:12
Нет, не пробовала, я пока балдею от этих 😄
annkat 26 января 2022, 23:27
Пожалуйста, покажите укладку каре на эту расческу, как получается? У меня есть все — три тизера, макадамия, дессата и жанеке. Вот я жанеке только для мокрых волос использую, она хорошо разделяет волосы и не рвет. Но сухие запутанные волосы плохо расчесывает, дерет. Думаю о каре, но его надо укладывать каждый день. Поэтому прошу показать, какой у вас результат укладки только на жанеке, без браша.
littlesandmouse 27 января 2022, 08:13
Я попробую снять. У меня прямые волосы, густые. Укладываю меньше чем за 5 минут, раз в 2 дня после мытья головы
annkat 27 января 2022, 10:10
Спасибо большое! Буду очень ждать!
SantaMom 27 января 2022, 00:10
Некоторое время назад Janeke аналогично сместила два ТанглТизера, я даже купила вторую и с удивлением обнаружила, что они разные. Первая Janeke очень приятно ощущалась на скальпе, а вторая была более жесткая, обе из Рив Гоша. Выяснилось, что у первой сетка с зубцами чуть более мягкая, легче прогибается, это понять можно если провести по уху — это легко и без неприятных ощущений. Через несколько лет любимица начала умирать, у неё стала отходить часть конструкции, в которой удерживается сетка с зубчиками, пришлось искать альтернативы. Новая Janeke царапалась как номер 2, хотя я тискала её в магазине(, 1800 жалко, а спасение пришло из супермакета, ноунейм-копия за 100 рублей была правильной. И это ещё не финал), копия через полгода начала терять зубы( Сейчас её заменила очень похожая на номер один, печаль в том что не помню где купила. Визуальное отличие — у неё на сетке не ромбики, как у Janeke, а от овальчики-рисинки.
littlesandmouse 27 января 2022, 08:25
Очень интересно, спасибо большое! посмотрю как с моими будет дело обстоять
Kapitaniko 27 января 2022, 05:17
Отличная расческа, я ей «задаю направление» и приподнимаю влажные волосы у корней после мытья, не трогая длину. Волосы не травмируются. Обожаю и гребни Janeke, как для дома, так и вариант для сумочки — легкие и компактные, имею четыре с разным покрытием и частотой зубцов. А еще, как оказалось, супербраш и расческа из натуральной щетины отлично друг друга очищают при помывке, идеальный тандем.
littlesandmouse 27 января 2022, 08:27
Я пока на другие щетки марки не смотрела, но после стольких положительных отзывов точно буду 😊
Kapitaniko 27 января 2022, 16:40
Мне очень нравится гладкость зубчиков гребней, концы волос практически перестали сечься после перехода на них, а потом и на большую щетку решилась. И как уже выше отметили, аксессуары для волос у них тоже хорошие (небольшому крабу уже три года, много раз падал на плитку, да пообтерся немного, но продолжает крепко держать и шероховатостей нет), жаль в наших ИМ ассортимент заколок очень мал
littlesandmouse 27 января 2022, 17:31
Крабы очень люблю, спасибо за наводку, обязательно буду смотреть!
OlgaNic 28 января 2022, 06:07
Вот от души спасибо!😘 Выглядит как то, что мне ооочень надо! Тангл полюбить не получилось, у меня он без ручки, и мне это неудобно(, да еще и зубцы коротковаты для гривы непослушной, только мокрые волосы нормально расчесать удавалось, а с сухими вечно морока… А тут все 👌 Иду искать))
littlesandmouse 28 января 2022, 11:18
Очень надеюсь, что вам тоже подойдёт и понравится 😊
Rina_volk 28 января 2022, 22:30
У меня Janeke живет в ванной, я когда мою голову всегда расчесываюсь, чтобы волосы по максимуму не в слив уходили, а оставались на расческе. И кожу на голове классно массировать с шампунем, бальзамы/маски распределять. Но треснула у ручки, как вижу не у меня одной. Еще не очень нравится, что в Janeke все-таки немного вода попадает. Но, наверное, возьму вторую)
Я особо не укладываюсь, часто вообще не сушу, но когда все-таки достаю фен, то использую танг с ручкой. Не обычный с тонкими зубчиками, а с толстыми в 4 ряда.
littlesandmouse 29 января 2022, 08:38
Спасибо за ваш комментарий. Да, вижу, что у некоторых трескаются ручки, посмотрю как повезёт мне
ElenaKoza 30 января 2022, 18:07
Девочки, Наташа  littlesandmouse, Надя  NadiaBeautyLover, Ира  Solnechnoe_Utro, спасибо за рекомендацию 😍 Моя коралловая прелесть) Она чудесная) хочется чесаться и чесаться простите 😁
littlesandmouse 30 января 2022, 18:31
Лена, я очень рада, что тебе тоже понравилось 😄👍
NadiaBeautyLover 30 января 2022, 23:16
Посмотрим, когда она станет не единственной
Elena Chubarova 02 февраля 2022, 22:20
Ты продала мне тоже. Ну мало же у меня их… мало..) Жду. )
redishhh 02 февраля 2022, 21:06
Я тоже адепт TT, пользуюсь ими года с 2014, как и вы! Но уже поднадоели они, если честно)
Ваш пост утащила в избранное, чтобы не забыть купить! Очень заинтересовала расческа!))
littlesandmouse 02 февраля 2022, 21:42
Очень надеюсь, что вам она тоже понравится. Тангл хорош, но эта для меня оказалась более универсальной и удобной