12.02.2022

Dior Fahrenheit EDT кожаный люксовый аромат

Я не так часто встречаю кожаные ароматы в люксе, поэтому этот красавец мне стал интересен. Аромат для мужчин, но в наше время всё направлено в сторону унисекс, поэтому пробовать можно и нужно всё :)

Основные аккорды: кожаный, древесный, озоновый, свежий, пряный, животный, фужерный, акватический, цветочный, цитрусовый, зелёный.

Fahrenheit Dior — аромат для мужчин, он принадлежит к группе фужерные.

Выпущен в 1988 году.

Fahrenheit был создан Jean-Louis Sieuzac и Michel Almairac.

Верхние ноты: Цветок мускатного ореха, Лаванда, Кедр, Ромашка, Мандарин, Боярышник, Бергамот и Лимон.

Средние ноты: Лист фиалки, Мускатный орех, Кедр, Сандал, Гвоздика (цветок), Жимолость, Жасмин и Ландыш.

Базовые ноты: Кожа, Ветивер, Мускус, Амбра, Пачули и Бобы тонка.

Аромат очень цельный и скроен хорошо. Такой классический люкс с модными кожаными нотами, которые читаются слабо и мягко, но для меня это скорее плюс, чем минус. Чувствуется зеленая, свежая, акватическая нота, которая делает аромат очень носибельным и будничным. Ноты: боярышник, жимолость, ромашка, — мне создают напоминание травяного бальзама на спирте. Нота эта мягкая, не удушливая, но ощущается.

Лаванду я не очень люблю и тут легкий отголосок ощущается. Это строго на любителя, конечно.

Аромат прекрасно сел на моего мужа. Думаю, он подойдёт мужчинам средних лет. На совсем молодых парней он может сесть тяжеловато, а взрослым мужчинам он может показаться недостаточно богатым по звучанию. Конечно, это все условности и если аромат нравится, то это главное :)

Яркий старт сменяется спокойным звучанием уже через минут 15-20. Далее аромат ощущается близким к телу. Шлейф мягкий и короткий при небольшом нанесении. Стойкость хорошая. Ощущаю его с кожи практически через сутки.

Оформление у аромата простое, но он оказался очень фотогеничным. Надеюсь, обилие фото вас не утомило :) Сложно было выбрать всего несколько.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

А вы любите носить мужские ароматы? Какие любимые?

С вами была Кристина.

Надеюсь, вам было интересно!

Dior Fahrenheit EDT

Dior Fahrenheit EDT

preferita 12 февраля 2022, 12:03
Один из любимых мужских парфюмов, аромат-ностальгия. Очень красивый, обаятельный.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2022, 20:20
Значит у вас связаны приятные воспоминания с ним   Верно?
preferita 19 февраля 2022, 02:03
Вы верно подметили
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 08:23
Я вас поняла
KsuEsu 12 февраля 2022, 13:52
Фарингейт прекрасен, особенно старые выпуски
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2022, 20:51
Согласна
Marsy 12 февраля 2022, 14:02
Мой муж часто носил его в очень молодом возрасте, сейчас есть шестая часть флакона, носит редко.
Раньше мне нравился, но теперь терпеть не выношу, резкий и удушливый((
LevKate 13 февраля 2022, 00:38
Это один из любимая ароматов моего мужа, но я не разделаю его любовь. Я не знаю, почему — но аромат вызывает у меня странные ассоциации и просто неприятен
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2022, 22:31
Какие ассоциации вызывает аромат?
Marsy 02 марта 2022, 22:14
Даже и не знаю, у меня они уже на уровне воспоминаний и флешбеков
Marsy 02 марта 2022, 11:14
Согласна, он довольно резкий
MAKEUP_ANANAS_MOOD 02 марта 2022, 21:47
Есть такое…
MAKEUP_ANANAS_MOOD 17 февраля 2022, 21:29
Мне кажется, он не для молодого возраста…
Может тебе он просто надоел?))
BeautyAudit 12 февраля 2022, 16:03
Очень фотогеничный и кадры такие свежие получились и яркие!
У мужа он был одним из первых серьезных ароматов в юном бедном студенчестве) Мне он казался тогда слишком взрослым, а сейчас захотелось освежить воспоминания об аромате.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 18 февраля 2022, 09:04
Думаю, он не для молодых парней.
Интересно, как изменилось ваше отношение к нему через время? Конечно, освежишь впечатления будет здорово))
Спасибо большое за комплименты! Стараюсь делать запоминающиеся кадры :)
blackorchid07 12 февраля 2022, 16:57
Мой парфюмерный кошмар, для меня он пахнет старым комодом
LevKate 13 февраля 2022, 00:39
Вот у меня тоже старым, но только не комодом, а человеком
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 12:13
Дедулей?
LevKate 19 февраля 2022, 20:40
Именно! Ассоциация такая: мужчина за 60, только что побрился и надушился тройным одеколоном. На нем одет тёплый зимний свитер, который пропитался запахом старого шкафа. Этот мужчина стоит очень близко ко мне и у неге не свежее дыхание ( представим такую картину в переполненном автобусе)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 21:24
Если бы у меня были такие ассоциации я бы точно его не любила
А если добавить, что мужчина вчера хорошо выпил, то вообще можно повеситься
LevKate 20 февраля 2022, 23:52
)))))) ну вот такой ассоциации нет )))) слава Богу ))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2022, 00:35
И то хорошо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 10:33
Все мы такие разные
NoirAdista 12 февраля 2022, 16:58
Аромат-боль для меня. Впервые услышала его на подруге, и аромат настолько понравился, что сразу после чашечки кофе мы направились в парфюмерный. И — разочарование, полнейшее: EdT вариант на мне раскрылся какой-то удушливой хвойной смолой (EdP так вообще практически задушил, ею же -этой противной липкой и тягучей сосново-еловой(?) смолой; впрочем, стоит отдать должное его стойкости — запах, случайно попав на рукав свитера, держался почти неделю).

Повздыхав по этому поводу недельку, душа поэта не выдержала — попросила в магазине пробник, который торжественно вручила мужу. И, о чудо — снова этот аромат свежести, той самой которую Вы так удачно описали. Только мне ещё отчетливо слышится то ли сосна, то ли ель, но в самом наисвежайшем их проявлении — тот самый аромат присущий хвойным лесам после освежающего летнего дождя.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 февраля 2022, 01:49
Значит этот аромат дружит только с вашим мужем   А с вами не подружился   Такое тоже бывает …
Если не секрет, нормально продавцы отнеслись к тому, что вы попросили пробник? Настолько с этим добром сложно, что решила вас спросить…
NoirAdista 20 февраля 2022, 16:39
Продавцы отнеслись нормально, и, главное, мне повезло — пробник был в наличии.
Стоит заметить, живу не в РФ (в Финляндии), поэтому культура получения пробников/тестирования продуктов немного другая, со своими особенностями.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 февраля 2022, 23:22
Тогда у вас не должно было быть недопонимания :) В Европе вряд ли продавцы перепродают пробники в интернете ((( надеюсь…
Елена Вьюшина 12 февраля 2022, 19:52
На муже не понравился, благо был пробник
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 13:52
Да… все мы разные :)
cocorrector 12 февраля 2022, 23:21
Один из самых невыносимых для меня мужских парфюмов
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 17:42
  может у вас связаны с ним дурные воспоминания или ассоциации?
cocorrector 19 февраля 2022, 19:14
Да вроде бы нет, ничего такого не припоминаю   Просто индивидуальная непереносимость
MAKEUP_ANANAS_MOOD 19 февраля 2022, 22:44
Бывает   Понимаю очень!