10.02.2022

Уход & стайлинг от Londa professional. Фото результата

Бренд Londa, думаю, знаком, ну не побоюсь сказать, большинству женщин.

И я рада рассказать о продуктах ухода и стайлинга.

Признаться честно, если уход мне в этом этом оформлении знаком, то стайлинг бренда я не приобретала давно, так как лично я укладки делаю раз в неделю максимум, в остальное время хожу просто с распущенными волосами.

А так как обычно я приобретаю сразу линейку стайлинга для разных укладок какого-то бренда, то мне и хватает на пару лет.

Поговорим сначала про стайлинг, его мне было попробовать интереснее.

Напомню: волосы осветлённые, 50/50, мелирование. Густые, пористые, пушатся и зимой путаются. Часто отращиваю свой цвет до какого то момента, благо техника окрашивания позволяет. Успела оценить средства в разной степени окрашивания.

1. Лак в аэрозоле Londa Professional Fix it Strong hold spray 300 мл.

Какое-то время назад многие привычные для меня лаки в разных брендах исчезли из продажи.

Насколько мне известно, перебои с поставками связаны с тем, что бренды вынуждены были переформулировать составы в связи с тем, что некоторые компоненты остались под запретом.

Многие стилисты столкнулись с проблемой, что просто нет привычных средств на рынке.

Могу сказать, что этот лак — реальное олицетворение современного укладочного средства. А вот почему.

• он не склеивает волосы
  • при необходимости его можно легко вычесать с волос
  • нет ядерного аромата лаков, я думаю, многие понимают, о чём я
  • не грязнит волосы

Был даже забавный казус. Перед съёмкой я красила девушку, а другая девушка делала укладку. Она взяла этот лак, и в спешке она начала распылять его на волосы, сзади, а я в этот момент приблизила лицо, чтобы оформить стрелку. В итоге получила пару пшиков в лицо, но кстати, ничего супер неприятного не было и даже не было липкости на лице.

У моего лака степень фиксация 2. Но это довольно лёгкая фиксация, для ненатурального блонда и средней длины — отлично. Для тяжёлых и натуральных волос будет маловато, но я адепт скорее многоступенчатого нанесения стайлинга, нежели чем залачить волосы намертво.

Но предупреждаю, что может быть маловато. Я бы в будущем посмотрела на 3 степень.

После высыхания
После высыхания

2 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Pentane, Isopropyl Alcohol, VP/VA Copolymer, Panthenol,Parfum/Fragrance, Aminomethyl Propanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate,Alpha-Isomethyl Ionone, Aqua/Water/Eau

2… Мусс Londa Professional Multi play micro mousse 250 мл

Микромусс — это относительно новое средство в стайлинге для меня. Это не вот то облако плотной пены, что мы привыкли понимать под муссом для волос.

Это слегка вспененная жидкость, которая легко распределяется по волосам.

Можно применять двумя способами.

Распылить на сухие волосы, удерживая флакон на расстоянии около 30 см, для фиксации и создания подвижной текстурной укладки.

Для придания волосам объёма и естественной текстуры нанесите небольшое количество мусса на ладони и руками распределите его по подсушенным полотенцем волосам. Второй метод актуален тем, как раз кому не хватает только лака для фиксации, а также тонким волосам. Это уплотнит их.

Мусс тоже совсем не липкий, имеет приятную фруктовую отдушку, которая ощутима только во время нанесения.

Я очень люблю подобные средства, так с ними можно создать максимально естественную укладку, а также дополнительно проработать сложные волосы, не отягощая их.

Ухода здесь нет, это просто качественный стайлинг.

Рука остаётся мягкой и приятной на ощупь
Рука остаётся мягкой и приятной на ощупь

2 месяца, 5р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Acrylates/C1-2 Succinates/Hydroxyacrylates Copolymer, Butane, Aminomethyl Propanol, Ceteareth-25, Propane, Isobutane, Parfum/Fragrance, Triethyl Citrate, Panthenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, PEG-12 Dimethicone, Benzoic Acid, Ammonia, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Citric Acid, BHT

Свежевыполненная укладка
Свежевыполненная укладка

Укладка на след день. У меня здесь уже много натур цвета волос, потому сохранения хоть каких-то волн - это уже успех. Но ощущение чистоты волосы после укладочных средств-это бесценно
Укладка на след день. У меня здесь уже много натур цвета волос, потому сохранения хоть каких-то волн — это уже успех. Но ощущение чистоты волосы после укладочных средств-это бесценно

Переходим к уходу.

1. Шампунь Londa Professional LightPlex bond retention shampoo 250 мл

Я давно не использую рядовые шампуни из супермаркета. У меня для этого ряд объективных причин: плохо промывают волосы, чешется кожа головы, тусклые волосы. Иногда бывает, что пробую российские натур марки, но идеальный вариант не нашла.

Этот шампунь мне понравился. Отлично промывает волосы и кожу головы, но при этом мои осветлённые волосы не сваливаются в единую массу, их вполне можно разобрать руками во время смывания.

Шампунь мне показался довольно экономичным, обычно мне приходиться добавлять и добавлять во время намыливания.

Кстати, промывает с первого раза.

В общем, классный шампунь, не пересушивает, хорошо моет. Как заявляет производитель, специально разработан для осветлённых волос. Повторю.

2… Маска для волос Londa Professional LightPlex bond retention mask 200 мл

Маска из одной серии с шампунем, которая направлена на восстановление осветлённых волос, восстанавливая связи внутри волоса.

Маска не силиконовая, что приятно. Я стараюсь избегать масок с очень силиконовым составом. Так как если первый раз будет вполне крутой эффект, то потом волос становится матовым и теряет рассыпчатость.

Отсутствие силиконов ощущается и по текстуре. Средство не скользит по волосам, даже сразу норовит впитаться. Я не жалею, раньше по всей длине, но на корни особо не захожу.

Держу минут 7-10, после чего смываю, это происходит тоже легко, по сути, волос её будто забирает.

Мне очень сложно угодить с уходом для волос, постоянно меняю в поисках лучшего. Потому что даже к классным средствам волосы будто привыкают. Да и сами волосы у меня то сильно осветлённые, то наоборот я отращиваю больше своего цвета и осветляю только пряди у лица. Тогда уход тоже меняется.

Волосы вымыты шампунем, после маска, высушены феном, потом расчесаны. Без укладки.

В общем, маска хорошая. Волосы блестят, не спутанные после высыхания.

Но балл всё-таки сниму. До ваууууу чего-то не хватило.

Попробую ещё какие-то маски.

2 месяца, 8р/в месяциспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetyl Alcohol,  Isopropyl Myristate, Malic Acid, Paraffinum Liquidum/ Mineral Oil/ Huile minerale, Ceteareth-25, Cetrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Isopropyl Alcohol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Behentrimonium Chloride,  Parfum/Fragrance, Amodimethicone, Polyquaternium-37, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Hexyl Cinnamal, Trideceth-12, PPG-1 Trideceth-6, Benzyl Salicylate, Acrylates/Stearyl Methacrylate Copolymer, Sodium Benzoate, Sorbitan Oleate, Pentasodium Pentetate, Tocopherol

Tellshell 10 февраля 2022, 15:24
Отличный обзор, спасибо, присмотрюсь к продуктам, особенно к стайлингу
LoveforLips 10 февраля 2022, 20:14
Спасибо! Стайлинг отличный и цена оч приятная для про линейки.
ShaLenka 10 февраля 2022, 16:05
Ух, какие волосы! Вы красавица!
Теперь мне нужен мусс))
LoveforLips 10 февраля 2022, 20:13
Спасибо! Мусс отличная штука, он как бы волос делает более упругим, без липкости абсолютно. Лак не заменит, но для живой укладки вполне достаточно
TorTorri 10 февраля 2022, 16:15
Какие волосы! Просто шикарная грива
LoveforLips 10 февраля 2022, 20:13
Спасибо! Наконец-то перестали выпадать!
Loveautumn 11 февраля 2022, 08:30
Спасибо за просвещение)) давно ношу среднюю длину, максимум, обрабатываю концы волос маслами-сыворотками. Захотелось попробовать микромусс. Пару лет назад перешла на Londa, наигравшись с более дорогими проф и люкс марками. Бегло прочитала текст, а потом несколько минут залипала на фото, ну какая же красота👏
LoveforLips 11 февраля 2022, 14:10
Спасибо большое) да, меня цены удивили, когда я начала смотреть на средства в магазинах! Я уже отвыкла от того, что хороший лак стоит меньше тысячи рублей…
Lenysja 11 февраля 2022, 09:00
Настя, спасибо за обзор средств марки! Лак записала в список покупок, у меня от них есть мусс (обычный, не микро-), вполне приятный, не цементирует если не переборщить, конечно, по количеству его надо меньше, чем муссов из масс-маркета
LoveforLips 11 февраля 2022, 14:06
Спасибо за внимание. Лак оч хороший! Я бы для вечернего стайлинга взяла посильнее, но на каждый день отличный вариант
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2022, 09:32
Давно смотрю в сторону марки, хочу что-нибудь себе купить. Интересный обзор, ценники гуманные, но больше всего понравились Вы! Хорошенькая такая, прямо девушка-весна! Очень красивая укладка у Вас и волосы, а такой эффект на второй день лично для меня и моих тяжеленных волос — невыполнимая задача. Я думала, что так бывает только в Инстаграмме, ан нет!   Поделитесь, на что делаете укладку (я имею ввиду бьюти-гаджет)?
LoveforLips 11 февраля 2022, 14:04
Спасибо огромное. У меня не всегда так выходит тоже. Главное хорошо проработать стайлингом волосы+ прогревать хорошо прядь. Не спешить. Иногда я тороплюсь, эффект не такой получается. У мен плойка Babyliss 32 mm
Anastasia_Bubovich 11 февраля 2022, 17:09
Спасибо огромное за ответ!
YelenaAgliyeva 14 февраля 2022, 11:47
Роскошные волосы
Сохраню в избранное, надо будет попробовать все, кроме лака))
LoveforLips 14 февраля 2022, 12:04
Спасибо за внимание! Все средства качественные! И цена приятная