27.01.2022

"Кувшинки" в палетке теней: Тамми Танука "Зов Тумана"

Самая загадочная и томная палетка бренда Тамми Танука «Зов Тумана», как мне показалось, идеально совпала с палитрой Клода Моне. Так что обзор наконец-то случился :)

Эта палетка для меня какая-то гранжевая и осенняя, большую часть времени я ее как раз и тестировала в такую погоду. Знаю, что есть любители таких оттенков, но для меня это скорее узконаправленная сезонная история и при прочих равных я выберу что-то другое.

Палетка, на мой взгляд, в идеальном формате Тамми — 7 оттенков, законченная цветовая история, упаковка из кож зама, рефиллы среднего размера по 1г. В этой палетке 3 матовых и 4 шиммера, считаю, что это классное сочетание, в ней в принципе есть все для полноценного макияжа.

Формула

Матовые все в тушевочной формуле. Мне нравится эта формула в общем и целом, но она необычная, чуть суховата, свотчится плотно только в два слоя. На серо-коричневом оттенке можно увидеть, что при наслаивании оттенок светлеет — кажется, будто я свотчила на мокрую руку, но это не так, рука сухая, базы нет. Мне в принципе удобно работать с этой формулой, я люблю набирать матовые по чуть-чуть, тушевать и наслаивать.

Бренд предупреждает, что матовые в этой палетке сложные в обращении, и не врет. Тут оттенки сами по себе непростые, с ними надо быть осторожнее. При этом с синим и зеленым матовыми проблем у меня возникло меньше, чем с серо-коричневым. Последний как раз таки очень склонен к пятнам и залипаниям, это для меня было очень удивительно, но это факт — сложные оттенки бренду удаются почему-то лучше базовых. Все матовые здесь не особо темные, они скорее средние. Подойдут при этом для томных смоки, но и растушевываются в дымку. Хотя, конечно, дневных нюдов с ними ждать не стоит.

Шиммеры очень классные по формуле — супер пигментированные, насыщенные, плотные металлики. На моих веках на базе не скатываются, как и другие тени Тамми. Здесь формула одна из моих любимых у бренда, она разглаживает визуально веки и ложится тонким слоем, при этом оттенки не крошатся, не осыпаются и выглядят потрясающе. В подборке есть как светлый оттенок, который я использую для уголка глаза, так и среднетоновые металлики для подвижного века, включая очень нетривиальный дуохром.

Дневной свет
Дневной свет

Оттенки

• 077 Предчувствие — классный серебристо-зеленый сатин, светлый, отлично сочетается с другими оттенками из палетки и подходит для уголка глаза
  • 076 Следы на песке — серо-коричневый матовый, то самый, который у меня с трудом тушевался. По оттенку тоже странный, ощутимо светлеет при наслаивании
  • 080 Тихий плеск — грязноватый сиреневый сатин. Этот оттенок не очень понравился, он и не стальной, и не яркий, и не особо блестящий, подтон серо-коричневый, из-за чего он невзрачно смотрится на веке
  • 082 Ночь, покрывающая тайны — любимый оттенок в палетке, приглушенный темный синий матовый. Обожаю такие тона синего, их, как мне кажется, проще всего вписать в макияж и не выглядеть продавщицей. С ним получаются просто супер красивый смоки
  • 079 Лунная кувшинка — очень красивый дуохром, зеленовато-золотой блик на сине-серой базе. Смотрится на веке скорее болотно-оливковым, дуохромность не очень явная, но оттенок все равно интересный и объемный
  • 081 Тот, кого не нужно любить — достаточно светлый приглушенный холодный зеленый матовый. Мне он тоже очень понравился, легче всех тушуется в этой палетке. Можно наслоить и даже сделать небольшое затемнение, хорошо сочетается с зелеными сатинами
  • 078 Сомкнутые веки — темно-зеленый холодный сатин, насыщенный, самый яркий и темный шиммер в палетке. Мне на себе он не нравится, но хорошо вписывается с эту цветовую гамму

Вспышка
Вспышка

Макияжи

Наверное, из всех макияжей, что у меня получились этой палеткой, мне нравятся только те, в которых я использовала матовый синий. Они вышли более глубокими и насыщенными, остальные на моей внешности мне кажутся грязноватыми. При этом особых проблем с тушевкой я не испытывала, мне кажется, везде все достаточно плавно для таких оттенков.

1) 081 в растушевке, 082 во внешнем уголке, 079 и 080 на подвижном веке, 077 во внутреннем уголке

2) 076 в растушевке, 079 на подвижном веке, 077 во внутреннем уголке, 078 на нижнем веке

3) 082 на всем веке, 077 во внутреннем уголке. Подложку не использовала

4) 081 в растушевке, 078 на подвижном веке, 077 во внутреннем уголке

Короче говоря, с этой палеткой у меня всего две проблемы — это не очень удачный серо-коричневый матовый, и просто субъективно не подходящие моей внешности цвета. Мне нравятся на себе матовые из палетки, я с удовольствием делала моно мейки с ними, но вот в целом гамма скорее не моя. При этом не могу не сказать, что подборка оттенков довольно разнообразная и необычная, таких палеток на рынке немного, и, если вы не новичок и любите что-то такое приглушенно сине-зеленое, то вам точно должно зайти.

Интересная, уникальная, холодная цветовая гамма
Классная формула шиммеров, гладкие, насыщенные, не скукоживают веко
Разнообразие формул — есть топпер, дуохром, плотные металлики
Оттенки матовых очень понравились
Матовые хорошо наслаиваются, неплохо тушуются, подходят для смоки
Хорошая стойкость на базе
Матовый 076 может пятнить и залипать, тушевать надо аккуратно
Гамма сложная, грязновато смотрится на моей внешности

2000₽цена
2 месяца, 5р/в месяциспользование

ElenaKoza 27 января 2022, 09:12
Сабина, безумно красиво, как всегда 😍 Эти сизоватые тона очень Вам идут. Красиво 😍 очень)
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:12
MockingWitch 27 января 2022, 09:14
Оттенки волшебные, очень украшают и подчёркивают Ваши глаза
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:12
Спасибо! Оттенки и вправду интересные и редко встречающиеся
KsuEsu 27 января 2022, 09:42
Действительно туманные оттенки, вам очень идут
Nelly1981 27 января 2022, 10:27
Первая палетка Тамми, которая понравилась
Lisa_Veta 27 января 2022, 11:01
Люблю Ваши посты! Сразу хочется повторить макияжи! Очень красиво, как с обложки журнала. У меня похожий типаж, только глаза зелёные
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:13
Спасибо большое   я сама часто ориентируюсь на чужие макияжи и образы, люблю повторить-обыграть
Kels 27 января 2022, 11:29
3 макияж, прям вау
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:13
Спасибо большое! этот мой любимый, тут какой-то очень удачный для моей внешности синий
NadiaBeautyLover 27 января 2022, 11:52
Спасибо, очень красиво!
Впервые захотелось купить TT))).
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:15
Тамми за последний год стал моим любимым брендом теней и цветных палеток )) им мне кажется очень удачно удаются палетки по колористике и всегда что-то интересное, аналоги в других брендах сложно вспомнить
tatiana_taran888 27 января 2022, 11:53
Какие красивые оттенки и макияжи красивые очень😍
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:14
Tartuga 27 января 2022, 12:17
Ой, как красиво! Мне очень нравится!
YuliUfUf 27 января 2022, 12:41
Оттенки по отдельности красивые. А макияжи в вашем исполнении вообще шикарные. Просто в самое сердечко🌸
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:18
Спасибо большое!
svet_lyana 27 января 2022, 12:48
Как красиво! Вам очень идет
miamiolga 27 января 2022, 12:51
Как же красиво, вкусно, стильно
Koxana 27 января 2022, 14:12
Спасибо оттенки теней очень приятные, нежные. Макияжи красивые🤗
AlexandraTi 27 января 2022, 14:13
Ну я не знаю, если это не Ваши оттенки, то почему так красиво?
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:20
Спасибо большое! Ну в жизни все же эти тона немного придают усталости взгляду, вот именно те, что с зеленым подтоном. Может мне конечно кажется, но как-то в динамике я не очень воспринимаю свое лицо с этими оттенками
Tanikka 27 января 2022, 14:56
палетка в самое сердце, и вы волшебная фея!
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:21
Спасибо большое!
ZoeZoe 27 января 2022, 15:48
Очень красивые макияжи, эти цвета вам очень идут. Первый импульс при просмотре фото- мне тоже надо, но немного подумав, понимаю, что с моей светлой кожей и просвечиваю сосудах под глазами сделает из меня скорее воплощение усталости.
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 16:23
Если честно, мне в динамике и на себе такой эффект заметен. Если синие оттенки в этой палетке мне показались идеальными для моей внешности, то зеленые (особенно в растушвке) дают немного эффект синяка. Тут я думаю больше от подтона кожи зависит
ZoeZoe 27 января 2022, 18:33
Опять же, все субъективно и многое дело привычки. Мой взгляд со стороны: первый и последний макияж — ну богиня же 😉
Polinopolis 27 января 2022, 16:28
Эх, я очень хочу эту палетку, но теперь или брать с рук или ждать рестока… твой пост, как всегда, прекрасен
Sabina Gurbanova 27 января 2022, 21:41
Надеюсь, они в этом году постараются больше всего держать в стоке. Иначе каждый раз по одной палетке приходится брать, нет возможности собрать заказ
chameleon_witch 27 января 2022, 16:40
А мне нравится эта гамма на вас! Но синий просто безупречно вам подходит
natalya_s 27 января 2022, 16:45
У вас всегда такие красивые, небанальные макияжи
Diana-Nathalie 27 января 2022, 17:21
Палетка красивая и оттенки нетривиальные.
AnyaMalina 27 января 2022, 17:56
Сомневалась, нужна ли она мне, но после такой красоты и грязноватость мне тут нра буду ждать ресток. Сабина, отдельное спасибо за образы, которые можно примерить на каждый день, очень стильно смотрятся
Sabina Gurbanova 29 января 2022, 07:56
Спасибо большое! Я очень рада, что удалось вдохновить, это моя главная цель ))
Natalya Ivashuta 27 января 2022, 18:32
Очень красиво!
JustAsh 28 января 2022, 11:44
Не стала брать эту палетку как раз из-за боязни развести грязь и добавить лицу усталости, но сама по себе подборка оттенков в ней очень интересная и атмосферная, всё же у ТТ классные колористы…
Sabina Gurbanova 29 января 2022, 07:59
Я тоже ожидала чего-то такого, но оттенки достаточно редкие и не банальные, так что решила, что лишней в коллекции не будет ) всегда можно комбинировать с другими палетками как акцент
Aygul_Krylova 28 января 2022, 17:45
Какая же вы красивая  ! Синий макияж самый удачный, вам очень идет! Спасибо за подробный обзор.
Sabina Gurbanova 29 января 2022, 07:59
mari_amell 01 февраля 2022, 20:19
Какая красивая гамма и ее сочетания… безупречный стиль!   безумно красиво)))
Спасибо за обзор)
Crazymarmaiddd 06 февраля 2022, 00:53
А мне эти цвета кажутся очень Вам подходящие, особенно последний мейк понравился) мне кажется палитра прям для мейков в стиле нулевых и 90-х — серебристые смоки, серо-сине-зеленая гамма и тд )