19.01.2022

Интеллектуальная антивозрастная сыворотка Clinique Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Serum

Возможно ли омолодиться на несколько лет с помощью всего одного флакончика сыворотки? Конечно, нет, не верьте маркетологам.

Мне 33 года, морщин практически нет, есть заломы на лбу и в районе носогубных складок. «Так зачем же ты согласилась на тестирование этой сыворотки?» — спросите вы, а я отвечу: «Хотела и их убрать». «Убрала?» — поинтересуетесь снова, — «Нет» — отвечу я честно.

Заранее скажу: фото «До» и «После» не будет, потому что я разницы не вижу, а вы её тем более не заметите.

Я посмотрела все отзывы на эту сыворотку: зачастую это заказные обзоры, на которых двадцатилетние или двадцатипятилетние девы рассказывают, как чудо-сыворотка разгладила их помятое и морщинистое личико. У меня ничего не разгладило. Вполне вероятно, со мной что-то не так, но тут принято делиться своим опытом, поэтому я здесь опишу свой.

Clinique Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Serum Интеллектуальная антивозрастная сыворотка, 30 мл

Сыворотка заметно борется с морщинами в трёх направлениях: увлажняет кожу, заполняя мелкие сухие морщины, выравнивает еётекстуру, чтобы сделать морщины менее глубокими, и усиливает естественную выработку коллагена для заметного восстановления кожи.

Производитель говорит о трёх основных действиях продукта:

1. Восстановление: комплекс CL1870 Laser Focus™ повышает естественную выработку коллагена.
  2. Обновление: разглаживает кожу благодаря мощному ретиноиду.
  3. Повышение упругости: благодаря содержанию гиалуроновой кислоты насыщает кожу влагой, сокращая мимические морщины.

Кстати, в составе используется ретиноид нового поколения, который воздействует достаточно мягко, чтобы можно было использовать сыворотку утром и вечером, однако, про солнцезащитный крем днем, всё же, забывать не стоит.

Стандартная для марки зелёная картонная коробочка в которой спрятана туба из тяжёленького фиолетового стекла с серебристым дозатором-помпой и дополнительной прозрачной пластмассовой крышечкой.

Дозатор работает отлично, не плюётся и не подтекает.

Продукт представляет собой водянисто-мутновато-прозрачную жидкость средней густоты без запаха. Текстура отличная — не слишком жидкая, не растекается, быстро и легко распределяется, моментально впитывается, обеспечивая матовый финиш, не оставляя какого-либо блеска и недышащей плёнки.

Я использовала сыворотку Clinique Smart Clinical Repair дважды в день: на сухую кожу лица после очищения и увлажнения тоником. После «закрывала» дневным кремом с SPF, либо ночным питательным.

Замечу, продукт «дружит» не со всеми кремами — некоторые на нем скатываются.

Никакой аллергической реакции в виде воспалённых прыщей средство не вызвало, поры не забило.

Сыворотка замечательно увлажняет кожу, но никакие морщины она не разглаживает и уж тем более не избавляет от них, как написано в обещаниях.

Кожа лица после использования сыворотки красивая, гладкая, напитанная и увлажнённая. На этом всё.

28 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Isododecane, Butylene Glycol, Glycerin, Polysilicone-11, Ascorbyl Glucoside, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Squalane, Hypnea Musciformis (Algae) Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul'S Wort) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Caffeine, Acetyl Hexapeptide-8, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Hexapeptide-12, Peg-10 Dimethicone, Glycyrrhetinic Acid, Whey Protein\Lactis Protein\Proteine Du Petit-Lait, Isohexadecane, Propylene Glycol Dicaprate, Caprylyl Glycol, Hydroxypinacolone Retinoate, Acetyl Glucosamine, Cholesterol, Peg-8, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Peg-6, Dimethyl Isosorbide, Glyceryl Polymethacrylate, Polysorbate 20, Sodium Phosphate, Synthetic Fluorphlogopite, Polysorbate 80, Carbomer, Hexylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Potassium Hydroxide, Tin Oxide, Disodium Phosphate, Citric Acid, Disodium Edta, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Titanium Dioxide (Ci 77891)

Отличное увлажнение кожи
Быстрое впитывание
Матовый финиш
Без жирного блеска и пленки
Не забивает поры
Отсуствие аллергической реакции
Не выравнивает морщины
Не избавляет от морщин
Некоторые крема скатываются на лице после использования сыворотки

Оценка: за увлажнение кожи 5 из 5, за разглаживание морщин 2 из 5 («морщинки сухости» разгладит).

Резюме: отличная увлажняющая сыворотка для лица. Но! За такую цену можно купить два хороших работающих увлажняющих крема и сходить к косметологу на две уходовые процедуры с массажем лица и альгинатной маской. Своих денег продукт не стоит.

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

LaFlorAzul 19 января 2022, 18:15
Можно предложить другой вариант перевода названия сыворотки? «Интеллектуальная» сыворотка режет слух. Smart может быть переведено как «умная», «хитрая». или, как чаще говорят по-русски «грамотная.» То есть, что-то, что сделано с умом. А интеллектуальный предполагает большую эрудицию, владение абстрактным мышлением и т.д. Это слово не применимо к сыворотке.
Marina_Odessa 19 января 2022, 18:23
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 19:30
Боюсь, я тут ни при чем: это Вам нужно обращаться к маркетологам и создателям сыворотки, ибо они именно так именуют свой продукт и на официальном сайте, и на информационной наклейке, которая находится на коробочке сыворотки, а я только переписываю название.
LaFlorAzul 19 января 2022, 21:51
Можно только пожалеть, что люди, которые собираются продавать свою продукцию в России, выказали такое пренебрежение к нормам русского языка, не потрудились заплатить профессиональным переводчикам. Для меня, например, это абсолютное противопоказание к покупке этой сыворотки.
SNasty 19 января 2022, 22:11
У слова smart есть и другие варианты перевода: элегантный, шикарный, изящный.
Но на официальном сайте она зовётся как Интеллектуальная антивозрастная сыворотка Clinique Smart Clinical Repair™
LaFlorAzul 20 января 2022, 03:59
Я слышала в значении «элегантный» лишь в выражении smart dresser или подобных (you look smart in this suit), то есть в сочетании со словами, указывающими на одежду. Но, конечно, английский язык велик, есть много вариантов, много стран, где говорят на нем. Наверняка, я многого не знаю.
Про то, что это название официальное мне уже сказали. Я уже пожалела о такой языковой неряшливости — выглядит как будто просто перевели автоматически, пожалели деньги на профессиональный перевод, мол, и так сойдет.
MissStupidity 19 января 2022, 19:16
Спасибо за честный обзор.
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 19:30
Спасибо, что читаете!
NataCors 19 января 2022, 19:54
Спасибо за честно высказанное мнение! Уберегли от лишних расходов (не подкрепленных результатами))
А можно спросить? Какие сыворотки Вы бы рекомендовали для возрастной кожи?
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 20:48
Я как таковым анти-эйдж не пользуюсь (да и сыворотками в принципе, предпочитаю больше крема), пользовалась только увлажняющими. Мне понравилась сыворотка Don’t Touch My Hydration от российского бренда Don't touch my skin, ее присылали мне на тестирование, на удивление хорошо работает!
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 21:09
Вот сейчас посмотрела на свой крем, а там написано — антивозрастной! Так что я Вас обманула, сыворотками антивозрастными не пользуюсь, только кремом.
NataCors 21 января 2022, 10:18
Мне (и не только мне   ) иногда кажется, что это просто маркетинговый ход — надпись анти-эйдж. А при внимательном изучении нередко оказывается, что имеют в виду весьма универсальные средства, для кожи любого возраста.
Anastasia_Bubovich 21 января 2022, 10:35
Возможно, Вы правы — маркетологи зарабатывают на нас деньги
NataCors 21 января 2022, 10:18
Спасибо за ответ! Увлажняющая — важно для возрастной (моей) кожи. Во-первых, нередко анти-эйдж средства немного подсушивают (может быть, только у меня так?). И тогда увлажняющее средство очень выручает. А во-вторых — увлажнение лишним не бывает. Присмотрюсь к Вашей сыворотке от российского бренда.
Andante 19 января 2022, 20:15
Спасибо за пост, Анастасия!🌹🌹🌹
Позвольте поинтересоваться: кроме увлажнения сыворотка не сработала с рельефом кожи и цветом лица? Насчет «разглаживает морщины» не особо и верилось, но дневной ретиноид в составе меня заинтриговал, чуть было не хапнула в конце года😁 Зато я прикупила их ночной крем с ретинолом из этой серии и не могу сформировать по нему мнение пока, ретинол, как актив, люблю и уважаю, а тут… вроде и Федот, да не тот, или еще не распробовала
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 20:53
На счет рельефа кожи не могу сказать ничего, а вот цвет лица — отличный. Однако, затрудняюсь ответить, в чем тут дело: в хорошем увлажнении сыворотки или работе моих кремов (я, признаться, не жаловалась на цвет лица). То, что сыворотка напитывает и увлажняет — это однозначно, с ней кожа выглядит более свежей и упругой, думаю, на цвет лица это тоже по идее влияет.
Вообще я очень люблю у марки линейку для проблемной кожи Anti-blemish, некоторые средства вот прямо мои маст-хевы, увлажняющий крем-гель тоже у них хорош, а эту сыворотку я как-то не поняла (ну кроме хорошего увлажнения еще чего-то там я не сильно заметила).
Andante 19 января 2022, 21:09
Спасибо за разъяснения!
Такой крем у меня, я как раз вижу работу с рельефом. А с цветом лица — не замечаю ничего определённого. Вообще, хороший ретиноид сразу показывает результат в этих двух направлениях, не ошибешься) попользую еще, может прояснится. А ценник у новой линейки, да, недетский, тем паче если взять без скидки😀
Тоже имею лояльность к марке, причем никогда её не рассматривала, посты на Косметисте прям-таки заставили попробовать немного и не пожалела👍 Очень зашло Увлажняющее желе, я брала 115 мл с фиолетовым картриджем и крем вокруг глаз Лазер фокус, сбилась со счету сколько извела, аа, еще новая сыворотка Anti-blemish solution от прыщей и морщин, одновременно😁 — очень даже.
Anastasia_Bubovich 19 января 2022, 21:14
Сыворотка прошла мимо меня, надо присмотреться, остальные средства (кроме щетки и маскирующего карандаша) я пробовала, даже тональный крем! Маска их глиняная и крем-гель сейчас в ходу. Почитаю про крем вокруг глаз «Лазер фокус», спасибо за совет!
enn83 20 января 2022, 13:18
А мне крем Лазер фокус вообще не понравился. Иссушил мне область вокруг глаз. Вымазала его в итоге на предплечья ( хоть куда-то)! Может, его надо наносить на что- то! Для меня оказался провалом, выкинула 3500 на ветер!
Elena2525 21 января 2022, 10:19
Спасибо за обзор, жаль, что не понравился, ее Эмилия Кларк рекламировала, ей в районе 35 сейчас, я думала попробовать — теперь точно не буду. Но мне очень нравится у них линейка moisture surge — и крем и сыворотка и средство для губ.
Anastasia_Bubovich 21 января 2022, 10:42
Крем-гель Clinique Moisture Surge Intense 72H lipid-replenishing hydrator у меня был. Увлажняет хорошо, но лично меня в нем смущает липкость и «блестящий финиш» (у меня кожа сама по себе со временем блестеть начинает, а тут как бы дополнительно), а по сути со своей задачей справляется. Я не могу сказать, что героиня поста мне не понравилась: она хорошо увлажняет, делает кожу упругой и напитанной, но с заявленными свойствами избавления от морщин не справляется. В качестве увлажняющего средства она очень хороша, я поэтому и поставила, так сказать «две оценки». Эмилия Кларк мне очень симпатична, но она по сути тоже еще очень молода, уверенна, что в качестве увлажняющей сыворотки продукт на ней тоже хорошо сработал (а там кто его знает, это ж реклама!).