18.01.2022

Итоги 2021 года - мои пустые баночки (уход и немного декоративки)

Добрый день! Сегодня я хочу написать о моих пустых баночках за прошлый год — это будет и уход, и немного декоративной косметики.

Начну я, пожалуй, с ухода за волосами.

• Натуральный шампунь для волос Organic Tai Natural Shampoo «Frangipani».

Этот натуральный тайский шампунь не содержит SLS, SLES, а также воды. В состав шампуня входят органические экстракты и эфирные масла Франжипани, морских водорослей, зелёного чая, огурца, грейпфрута, лаванды, жожоба, алоэ вера и пантенол. Пенится хорошо. Это моя 4-я бутылочка, шампунь мне нравится. Волосы после него блестят и отлично выглядят. Аромат у шампуня довольно сильный, остаётся после мытья волос ещё какое-то время. Объём 260 мл. Буду покупать ещё.

6 лет, 3р/в неделюиспользование
Состав: LAVENDER HYDRASOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, GLYCERIN, PANTHENOL (PRO-VITAMIN B5), GREEN TEA EXTRACT, SEA KELP EXTRACT, CITRIC ACID, ALOE VERA EXTRACT, CUCUMBER EXTRACT, FRANGIPANI ESSENTIAL OIL, JOJOBA OIL, GRAPEFRUIT SEED EXTRACT
  • Шампунь Aussie Aussome Volume Shampoo, для тонких волос.

Шампунь с экстрактом хмеля, для объёма волос. Шампунь прозрачный, имеет лёгкий, ненавязчивый аромат. Пенится очень хорошо. Понравился, но не прям «вау». Волосы после него мягкие, объём тоже присутствует. На данный момент пробую шампунь из другой линейки этой марки.

430 (без скидки)₽цена
6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate, Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Hydroxypropyl Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Propylene Glycol, Benzyl Salicylate, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, Amyl Cinnamal, Limonene, Hydroxycitronellal, Magnesium Nitrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Humulus Lupulus Extract, Phenoxyethanol, CI 19140, Methylparaben, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, CI 17200, Butylparaben, Methylisothiazolinone, Propylparaben, Ethylparaben, Ascorbic Acid, Sodium Sulfite, Potassium

• Шампунь Gliss Kur Bio-tech Регенерация.

Шампунь для ослабленных, повреждённых волос. Не содержит силиконов и искусственных красителей. Объём 400 мл. Шампунь перламутрового цвета с ненавязчивым ароматом. Волосы после него отлично выглядят, блестят. Но мне показалось, что он не даёт объёма. Волосы слишком гладкие. Это понравится тем, кто привык к прямым, гладким волосам. Меня лично больше привлекает объём. Поэтому в ближайшее время повторять не планирую.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau);Sodium Laur eth Sulfate;Cocamidopropyl Betaine;Sodium Chloride;Malus Domestica Fruit Cell Culture Extract;Rosa Damascena Flower Water;Tocopheryl Acetate;Hydrolyzed Keratin;Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil;PEG-7 Glyceryl Cocoate;Disodium Cocoamphodiacetate;Cocamide MEA;Polyquaternium-10;Par fum (Fragrance);Sodium Benzoate;Citric Acid;PEG-40 Hy drogenated Castor Oil;Glycol Distearate;Hydrogenated Castor Oil;Laureth-4;PEG-120 Methyl Glucose Dioleate;Hexyl Cin namal;Sodium Hydroxide;Citronellol;Geraniol;Propylene Glycol;Sodium Sulfate;Alpha-Isomethyl Ionone;Phenoxyethanol;Potas sium Sorbate ;Benzyl Alcohol
  • Weleda Укрепляющий тоник для роста волос с розмарином.

Объём 100 мл. Этот тоник для волос я использую уже 3-ю бутылочку. Он спиртовой, на основе эфирных масел розмарина. Купила для интереса — вдруг волосы быстрее начнут расти)) На рост волос никакого влияния, как мне показалось, не оказал. Возможно, укрепил, но у меня проблем с потерей волос не было. Так как, в составе спирт, может сушить кожу головы. Но, в моём случае, с жирными корнями, он как раз подсушил кожу и она стала меньше жирниться, соответственно, волосы у корней дольше остаются свежими. Этим он мне и нравится. Периодически покупаю.

3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, Спирт, Экстракт листьев хрена, Экстракт очитка, Экстракт листьев розмарина, Карбонат калия Аромат*, Лимонен*, Линалоол*, Гераниол* * из концентрата натуральных масел

• HASK Keratin Protein Smoothing Shine Oil. Масло для придания волосам гладкости и сияния с протеином Кератина.

У меня был объём 18 мл. Хватило где-то на полгода практически ежедневного использования. Аромат приятный — для меня пахнет леденцом. Масло наносила на влажные волосы, на кончики перед сушкой феном. Разглаживает, придаёт здоровый вид кончикам волос. Сейчас пробую другую версию масла Hask. Периодически повторяю.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Keratin Amino Acids, Cocoyl HydrolyzedKeratin, Cocoyl Hydrolyzed Collagen, Tocopherol (Vitamin E), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Hydroxyproplytrimonium Hydrolyzed Rice Protein/Siloxysilicate, Oryza Sative (Rice) Extract, Isostearic Acid, Lanolin Alcohol, Lecithin, Oleoyl Sarcosine, Sorbitan Oleate, Benzophenone-3, Butyl Stearate, Red 17, Fragrance/Parfum

• Масло для волос CHI Silk Infusion.

У меня самая маленькая версия этого масла — 15 мл. Этого мне хватает примерно на 7-8 месяцев практически ежедневного использования. Аромат какого-то мужского средства для бритья)) Покупала уже раз 5. Само масло по консистенции «жирноватое». Поэтому, наношу его на кончики совсем немного. На данный момент — это самое моё любимое масло. Вот, думаю всё-таки купить версию побольше)).

7 лет, 1р/в деньиспользование
Состав: Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, C12-15 Alkyl Benzoate, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Silk, Aqua/Water/Eau, Fragrance (Parfum), Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.

Далее, будет уход за кожей лица.

• Маска для лица Eisenberg Clean Balancing cleansing mask.

Объём 50 мл. Очищающая, нормализующая маска. Линейка Start предназначена для молодой кожи. В составе каолин и экстракт микроводорослей. Маска густая, белого цвета. В принципе, маска как маска. Аллергии не вызвала. Неприятных ощущений после использования тоже. Пока покупать повторно не планирую.

2 630(со скидкой 25%)₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование

• Спреи для лица Collistar Collagen Molecular spray и Hyaluronic Acid Molecular spray.

Объём 100 мл. Спреи бренда Colistar — коллагеновый и гиалуроновый. Купила их, так как люблю средства для лица в виде спрея — это удобее, чем наносить руками, либо ватным диском. Можно использовать поверх макияжа. Средство прозрачное. Честно говоря, мне не очень понравились. Что один, что второй — оставляют липкий след на коже. Макияж уже не нанесёшь. Результата в виде разглаживания морщин не заметила.

1 324 (со скидкой 25%)₽цена
5 месяцев, 2р/в деньиспользование
  • Маска для носа и лица от чёрных точек Lanbena Nose Bamboo Charcoal Strips Blackhead Mask.

Баночка 30 гр. Маска от чёрных точек на основе бамбукового угля. Чёрного цвета, очень жидкая. Наносить проблематично. По инструкции нужно нанести саму маску, после чего сверху «прилепить» бумажные полосочки, которые прилагаются к маске (фото ниже).

После высыхания, через 15-20 минут аккуратно снять и промыть в течение 2-3 минут. Никакого очищения пор не увидела. Вообще никакая.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
  • Маска для лица и шеи Collistar Sublime black precious mask.

Маска была в чёрной коробочке, внутри помимо маски лежал силиконовый шпатель для нанесения маски.

Маска Collistar Sublime black precious mask обещает очищать и выводить токсины. В составе: чёрная глина и уголь бамбука (очищение, абсорбирование), экстракт чёрной орхидеи (защита, увлажнение), стволовые клетки белой гардении (восстановление, укрепление) и гидролизованный чёрный жемчуг (сияние). Маска чёрного цвета с очень резким запахом, для меня — какого-то одеколона. Запах чувствуется ещё какое-то время после смывания. По действию, конечно все обещания трудно на себе прочувствовать, но по мне, маска вполне хорошая, приятно пользоваться из-за кремовой текстуры, родным шпателем наносится хорошо. Пощипывает прилично после нанесения. Из-за резкого запаха вряд ли куплю ещё.

2 824 (скидка 25%)₽цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
  • Эксфолиант Caudalie Deep Cleansing Exfoliator Крем-Эксфолиант для очищения пор.

Крем-эксофолиант находится в тубе, объёмом 75 мл, без дополнительной упаковки. В составе отшелушивающие растительные микрогранулы и виноградная вода (фирменный ингредиент марки). Крем белого цвета, густой. Полирующие частицы достаточно мелкие, кожу не травмируют. Возможно, для очень чувствительной кожи будут грубоваты. Аромат ненавязчивый. Пользовалась раз в неделю. Эксфолиант понравился. Хорошо полирует кожу.

1 790₽цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование

• Крем-флюид Caudalie Vinopure Skin perfecting mattifying fluid для матирования и сужения пор.

Этот крем купила на лето, под макияж. Небольшая туба, объём 40 мл. СПФ не содержит. Аромат приятный, лёгкий. В составе виноградная вода. Обещает уменьшить раздражение кожи, увлажнить и сузить поры. Сам крем-флюид какой-то «силиконовый», мутновато-белого цвета. Сужения пор не заметила. На мне он лежал плёнкой. Сверху наносить ещё и макияж на него совсем не хотелось. В общем, не поняла я его, не понравился.

2 150₽цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYLENE GLYCOL, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) FRUIT WATER, SILICA, SQUALANE, GLYCERIN, TAPIOCA STARCH, GLYCERYL STEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PALMITOYL GRAPE SEED EXTRACT, ALCOHOL DENAT., ACRYLATES/ C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, ENANTIA CHLORANTHA BARK EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) JUICE, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM PHYTATE, CITRIC ACID, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM CARBOXYMETHYL BETA-GLUCAN, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OIL, CITRAL, CYMBOPOGON CITRATUS LEAF OIL, SODIUM BENZOATE, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CITRONELLOL, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, LAVANDULA HYBRIDA OIL, MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL, OLEANOLIC ACID, GERANIOL, LINALOOL, LIMONENE.(314/002)
  • Маска альгинатная лифтинговая Aravia Red-Wine Lifting с экстрактом красного вина.

Альгинатная маска находится в банке, объёмом 550 мл. Альгинатными масками я стараюсь пользоваться на постоянной основе, пару раз в неделю. Перепробовав маски разных производителей, остановилась именно на этой. В линейке Aravia несколько различных вариаций маски, были разные, особой разницы между ними, кроме как запаха не заметила. Конкретно эта маска на основе вытяжки красного винограда — пахнет очень приятно виноградом. Нравится тем, что по моим ощущениям, в ней меньше намешано всего лишнего, так как схватывается (застывает) она очень быстро. Из-за этого, конечно, к ней нужно приспособиться. Разводить её надо обязательно холодной (не тёплой) водой и очень быстро перемешать. Хороший эффект ровного тона и разглаживания мелких морщинок и заломов.

1 052 (со скидкой 20%)₽цена
5 лет, 2р/в неделюиспользование
Состав: Diatomaceous Earth, Sodium Alginate, Calcium Sulphate, Sodium Pyrophosphate, Vitis Vinifera (Grape) Extract, Laminaria saccharina Extract, Perfume.
  • Крем для лица, шеи и подбородка Iodase Lipolift.

Корректирующий крем для лица, шеи и подбородка итальянского производителя Iodase купила случайно, когда искала крем с липолитическими (рассасывающими) свойствами. По обещаниям производителя, этот крем препятствует появлению двойного подбородка и сокращает уже присутствующий, корректирует линию шеи, увеличивает тонус кожи. В составе: экстракт горького апельсина, экстракт календулы, экстракт хвоща полевого, экстракт мяты перечной, экстракт гуараны, масло каритэ, гликолевая кислота.

Крем находится в тубе, объёмом 50 мл. Белого цвета, достаточно лёгкий, нежирный. Аромат ненавязчивый. После нанесения есть эффект охлаждения и лёгкий аромат ментола. Наносила обычно на ночь. По эффекту ничего особенного не заметила. Обычный лёгкий крем с охлаждающим эффектом. Вряд ли повторю.

1 195₽цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
  • Крем-бальзам моментального действия Clarins Beauty Flash Balm.

Крем, скорее даже база под макияж, так как обещает повысить качество макияжа и повысить его стойкость. Также визуально уменьшает мелкие, в том числе мимические морщины, подтягивает овал лица, придаёт контуру чёткость. Крем желтоватого цвета, липковатый, но впитывается быстро.

Запах резковат, как по мне. Это у меня 2-й уже тюбик. Сейчас вот смотрю, его вроде как сняли с продажи. По действию вполне хороший крем под макияж, с ним действительно макияж держится в первозданном виде дольше. Насчёт морщин и подтягивания овала лица, даже и не знаю… это всё как-то слишком фантастично для крема)) даже визуально.

2 750₽цена
8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENEAQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, OLEA EUROPAEA (OLIVE) LEAF EXTRACT, CARBOMER, PHENOXYETHANOL, BISABOLOL, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM CITRATE, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) LEAF EXTRACT, ALGAE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, LIMONENE
  • Крем для лица ППК Весна Tolk Pharm Ретинол.

Этот крем с ретинолом купила в магазине известной сети (продуктовом). Привлекло слово ретинол)). Решила попробовать. Производитель российский — фабрика Весна. Крем был в коробочке, объём крема 40 мл. Сам крем беловатого цвета, аромат еле уловим. Крем лёгкий, не липкий. Использовала утром и вечером. Вполне нормальный крем, негативных реакций не вызвал. Какого-либо выраженного эффекта не обнаружила.

5 месяцев, 2р/в деньиспользование
  • Концентрат для восполнения энергии уставшей кожи лица Clarins Booster Energy

Концентрат находился в коробочке. Объём бутылочки 15 мл. Обещает тонизировать, восстанавливать запас энергии кожи, устранять следы усталости и придать сияние. Всё это за счёт экстракта женьшеня в составе. Концентрат жидкий, слегка маслянистый, прозрачный, желтоватого цвета, без запаха. Дозатор в форме маленького носика выдаёт по одной капле за одно нажатие на мягкое дно бутылочки.

Добавляла его в крема и на ватный диск с лосьоном. Кожа, действительно, выглядит как будто свежее. Мне концентрат понравился.

2 400₽цена
15 месяцев, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, PROPYLENE GLYCOL, BUTYLENE GLYCOL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) PROTEIN, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-2, DEXTRAN, [V2957A]
  • Румяна и блеск для губ Yves Saint Laurent baby doll kiss & blush.

Объём 10 мл. У меня в оттенке 06, насколько помню. Мой любимый блеск для губ. Текстура у него муссовая, он почти матовый, но без сухости. Не затекает в складки, сходит постепенно. В качестве румян тоже вполне хороши. К моему большому сожалению, выведен из ассортимента.

3 070₽цена
2 года, 5р/в неделюиспользование
Состав: DIMETHICONE. BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2. DIISOSTEARYL MALATE. DIMETHICONE CROSSPOLYMER. HYDROGENATED POLYISOBUTENE. PHENYL TRIMETHICONE. KAOLIN. HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER. ISOSTEARYL ISOSTEARATE. POLYETHYLENE. VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER. NYLON-12. PENTYLENE GLYCOL. CAPRYLYL GLYCOL. ETHYLHEXYLGLYCERIN. ALUMINA. SILICA. CALCIUM SODIUM BOROSILICATE. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. MAGNESIUM SILICATE. TIN OXIDE. PARFUM / FRAGRANCE. [± MAY CONTAIN: MICA. CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE. CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES. CI 15850 / RED 7. CI 45410 / RED 28 LAKE. CI 15985 / YELLOW 6 LAKE. CI 45380 / RED 22 LAKE. CI 15850 / RED 6. CI 15850 / RED 7 LAKE. CI 19140 / YELLOW 5 LAKE. CI 42090 / BLUE 1 LAKE. CI 75470 / CARMINE]. (F.I.L B162796/2)
  • Блеск для губ Dior Rouge Brillant.

Этот блеск для губ от Dior — второй мой любимый блеск. Оттенок №688 Hollywood.

Выглядит сначала ярковато, но на губах даёт вполне спокойный розовый цвет.

Мне нравится то, как он «сходит» — постепенно, оставляя после себя розовый оттенок, как после тинта. Не затекает в складки, не плешивит. И он, к сожалению, тоже больше не продаётся((

1 499 (скидка 25%)₽цена
2 года, 5р/в неделюиспользование
  • База под макияж Dior Diorskin Forever & Ever Wear Extreme perfection & hold makeup base.

База имеет фактор защиты SPF 20 — PA++. Упакована была в фирменную белую коробочку. Объём тюбика с базой 30 мл. Цвет — жемчужный, с лёгкой розовинкой.

По текстуре довольно жидкая. Аромат — лёгкий, едва уловимый. Распределяется хорошо, слегка подсвечивает кожу. Но мне она жирнит кожу, хотя и лёгкая вроде. Пока повторять покупку не буду.

1 799 (скидка 20%)₽цена
7 месяцев, 5р/в неделюиспользование
  • Тональное средство-флюид с эффектом естественного сиянияShiseido Synchro skin glow.

Тональное средство-флюид Synchro skin glow имеет фактор защиты SPF 20. Первый раз его попробовала в пробнике — понравился. Оттенок у меня Neutral 2.

Тональный крем-флюид довольно жидкий, лёгкий, с подсвечивающими частицами. Мне нравится, как он выглядит на лице. Буду покупать ещё. Видела ещё в магазине матирующий вариант этого флюида.

2 978₽цена
9 месяцев, 5р/в неделюиспользование
Состав: AQUA;CYCLOMETHICONE;GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;CI 77891;DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE;ALCOHOL;SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE;TITANIUM DIOXIDE (nano);DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER;SODIUM GLUTAMATE;PEG-10 DIMETHICONE;LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;MICA;ISOPROPYL MYRISTATE;BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3;BARIUM SULFATE;SORBITAN SESQUIISOSTEARATE;DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77492;ALUMINUM HYDROXIDE;CI 77491;STEARIC ACID;SODIUM DEHYDROACETATE;METHYLPARABEN;ALUMINA;ETHYLPARABEN;ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL;TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; SODIUM CITRATE;TRISODIUM EDTA;DIMETHICONE;TOCOPHEROL;CITRIC ACID;POLYSILICONE-2; CI 77499;PARFUM;NYLON-12;POLYQUATERNIUM-51;BHT;HYDRATED SILICA;SODIUM METABISULFITE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER;THYMUS SERPYLLUM EXTRACT;PHENOXYETHANOL; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE;VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL; POLYMETHYLSILSESQUIOXANE;CITRUS JUNOS SEED EXTRACT;DIPROPYLENE GLYCOL;TIN OXIDE; CI 45410;DIISOSTEARYL MALATE;GLYCERYL DIISOSTEARATE;ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT

Koxana 18 января 2022, 22:14
Спасибо) с некоторыми продуктами знакома и согласна с вами, очень хорошо работают и дают эффект красивый Shiseido 100%, блеск Dior 100%, Aльгинатную маску люблю наносить на сыворотку или витамины.
Greenwood 18 января 2022, 22:16
Спасибо за комментарий. Да, альгинатную маску, действительно, лучше наносить на сыворотки.
Koxana 18 января 2022, 22:18
Она так еще лучше работает)
Koxana 18 января 2022, 22:21
Да и масло для волос CHI очень люблю, попробовала с черным тмином нето((( вернулась к этой🤗
Greenwood 18 января 2022, 22:37
Тоже слышала, что другие варианты масла — не то. Поэтому, пока не рискую)
Beautiful_dragonfly 18 января 2022, 22:59
Альгинатные маски пару раз в неделю — какая Вы молодец, а вот я себя не могу заставить так заморачиваться.
Greenwood 18 января 2022, 23:02
Спасибо. Да, периодами у меня тоже руки не доходят, но пытаюсь себя заставить. Без постоянного использования, к сожалению, эффекта особого не будет.
Oksana Khotina 18 января 2022, 23:05
Тоже так лень замешивать эти альгинаты. Я рукожоп, у меня потом все в ошметках и с лица пластом единым снять никогда не удавалось.
Из вашего есть тонак Шисейдо. Не предсказуем для меня — иногда ложится идеально, иногда откровенная бяка.
Заинтересовал крем Ретинол за сто рубликов. Сеть продуктовая на А? Прямо поищу.
И масло CHI попробую. Отказались от масел, так как где то услышала или вычитала, что при сушке феном масло расширяется и разрушает структуру волос… миф или реальность, не знаю, но я перешла на несмываемые средства типа ливинов.
Greenwood 18 января 2022, 23:11
Спасибо за комментарий. Вот как раз маски Aravia максимально пластом получается снять. Другие тоже не получалось так снять. Я приноровилась к середине второй банки ее размешивать без комочков. Магазин, да, именно тот)) но есть и в интернет-магазинах. Волосы совсем без масла у меня как будто сожженые на концах, пушатся.
glukhouse 19 января 2022, 01:33
Производитель крема с ретинолом, похоже, чего-то недоговаривает — крем с 12% ретинола сожжёт любую кожу.
Greenwood 19 января 2022, 01:44
Да, я также подумала, было написано — ретинол 12%. Возможно, не правильно поняла, не сильна в составах. Спасибо за комментарий.
Oksana Khotina 19 января 2022, 07:19
Загуглила состав крема: лицерил моностеарат, витамин a, мочевины гидроксиэтил, дерева ши масло, витамин f, каприлик триглицерид, глицерил стеарат, бензил салицилат, бензиловый спирт, натрия полиакрилат, гексил циннамал, динатрий эдта, цетеариловый спирт, феноксиэтанол, лимонен, гераниол, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, йодопропинилбутилкарбамат, ланолин, глицерин, вода.
А ретинол где? Витамин А?
Greenwood 19 января 2022, 09:48
Да, витамин А там присутствует. Тоже искала в интернете состав, так как коробочки, к сожалению, не осталось. Было написано — ретинол 12%. Спасибо комментарий.
Greenwood 19 января 2022, 10:03
Вот нашла: вода 12%, глицерин 5%, ланолин 4%, витамин е 10%, цетеариловый спирт 3%, каприновый триглицерид 5%, мочевина 5%, витамин f 9%, ретинол 12%, полиакрилат натрия 4%, масло ши 8%, изопропил 4%, стеарат 9%, Парфюмерная жидкость 7%, моностеарат глицерина 3%
Ольга Жукова 19 января 2022, 07:23
Сколько масок! У меня за всю жизнь столько не использовано. Не мой продукт совсем. Спасибо, шампунь зелёный заинтересовал, раз он выглаживает волосы.
ElenaKoza 19 января 2022, 07:49
Ольга))) хорошо, что Вы не видели мой холодильник))) в 2022 году решила остановиться, пока все их не использую   обожать
Greenwood 19 января 2022, 09:54
Маски — это всегда не лишнее))
Greenwood 19 января 2022, 09:50
Спасибо) Я очень люблю маски, стараюсь несколько раз в неделю пользоваться — для меня это обязательная часть ухода за лицом. Наношу на 15-20, пока принимаю душ.
ElenaKoza 19 января 2022, 07:56
Марина, из Ваших героев было масло CHI — присоединяюсь, люблю нежной любовью. Спрей Коллистар оказался у меня случайно, в качестве подарка, так как сама их уход для лица не рассматриваю. Абсолютно никчемная штука во всех смыслах (имхо). И альгинатная Аравия — очень нравится, но использую не так часто из-за танцев с бубнами (обожаю обычные смываемые маски и использую их постоянно). Спасибо)
Greenwood 19 января 2022, 09:57
Да, альгинатная маска, конечно у них сложновата в использовании — я только ко второй банке приноровилась. Спасибо за комментарий.
Katerinka_Od 19 января 2022, 13:18
Я тоже когда-то брала Aussie для объема. Мне понравился, хотя волосы у меня не тонкие (но корни жирные). Хорошо промывал, отлично мылится и реально давал объемчик.
На масло CHI давно смотрю, но почему-то не пробовала. У меня пока что флюид-термозащита от Estel. Мне всегда казалось почему-то, что все подобные средства — на одно лицо
Greenwood 19 января 2022, 13:22
Насчёт всех масел для волос — согласна, плюс-минус одно и то же. Но масло CHI все-таки исключение)) Именно — шелковая инфузия.
Katerinka_Od 19 января 2022, 14:00
А кончики утяжеляет, да? :)) я что-то посмотрела сегодня на свои волосы и подумала, что надо что-то делать с кончиками)))) после ковида волосы не выпадали, но такое ощущение, что немного качество волос ухудшилось. В частности, кончики достаточно легкие и сухие (хотя вот сегодня на волосах есть ВСЕ — 2-х фазный спрей, крем для волос на влажные и масло на сухие...)
Greenwood 19 января 2022, 14:04
Вот, на сухие я не рискую — точно будет жирнить. Всегда использую на влажные волосы перед сушкой феном. А это масло более «тяжелое», чем многие, поэтому совсем немного.
Katerinka_Od 19 января 2022, 14:09
спасибо за отзыв)))
makoto 22 января 2022, 21:21
Была в магазине и тоже уперлась взглядом в крем ППК Весна Tolk Pharm Ретинол, сверху ещё и гиалуроновый взяла, решив попробовать все лучше сразу %)
Ну и выкинула обе тубы, тк силиконы оставляют на лице парник и подкожники, после исключения из рутины очень быстро кожа пришла в нормальное состояние. Она у меня к 30 годкам стала суховатая по периферии, но на т зоне поры как были забивающимися, так и продолжают такими оставаться.
Greenwood 22 января 2022, 21:29
Да, на гиалуроновой смотрела. Не решилась. С ретинолом, конечно, эффектом от ретинола и не пахнет) для меня — просто легкий крем, но негативных реакций не было. Спасибо за комментарий.
makoto 22 января 2022, 22:38
Хм, у меня кожа шелушилась в процессе использования, но это скорее от недостаточного увлажнения гиалуроновым кремом, конечно *)

Простите, я ворвалась к вам в комментарии дабы предупредить потомков других пользователей в отношении этих кремов, не хотела показаться навязчивой.
Greenwood 22 января 2022, 22:49
Спасибо, реакция действительно бывает разной.
11DiNa85 29 января 2022, 18:32
Всё время то кладу масло Chi в корзину, то выкладываю)))) каждый раз выкладываю после описания запаха. Мало Hask попробую. Вообще, Ваш пост очень понравился. Всё кратко и по делу. Спасибо!