17.01.2022

Эко-набор расчесок из кокоса Lady Pink ЕСО (расческа для волос + брашинг)

Привет!

Тема экологии и экологичности не теряет своей актуальности. Я стараюсь не отставать от мировых тенденций, поэтому расскажу об Эконабор расчесок из кокоса Lady Pink ЕСО.

Меня набор привлек необычностью материала, из которого сделаны расчёска и брашинг, — это натуральный кокос.

И расчёска, и брашинг выглядят симпатично и необычно. Необычность не в форме, а во внешнем виде материала, из которого они сделаны.

Начну с расчески. Она имеет традиционную форму, хотя исполнение выбивается из общего ряда. Расческа вся резная, я бы сказала, ажурная, выглядит это немного странно, но красиво.

Особенно с обратной стороны. Кажется, что она очень хрупкая, хотя это не так. Я ее роняла и роняю частенько, если не сказать постоянно, но с ней ничего не случается. Даже малюсенький кусочек не отломился.

Ручка удобная, хотя материал довольно гладкий. К тому же, расчёска легкая, расчесываться можно долго, рука не устанет.

Рабочая часть состоит из подушечки с пластиковыми щетинками. На концах у них шарики, поэтому при расчесывании кожа головы не царапается. В целом, мне нравится расчесывать ею волосы, но только тогда, когда волосы у меня не очень длинные, так как длинные и густые волосы она немного дерет.

Чем короче волосы, тем приятнее использовать, тем более, что она не электризует волосы.

Брашинг также изготовлен из кокоса, но он не резной, хотя выглядит тоже очень симпатично.

Щетинки короткие и тонкие.

Брашинг предназначен для укладки волос. С таким диаметром он также подходит для короткой прически. А в длинных он запутывается.

Эко-набор расчесок из кокоса Lady Pink (расчёскадля волос + брашинг) нельзя назвать бесполезным, но он не подходит длинным волосам. Обычно я начинаю активно пользоваться им после стрижки, по мере отрастания волос я пользуюсь им все реже и реже. В целом, мне и расчёска, и брашинг нравятся, так как они выглядят красиво и необычно, выполнены качественно и не электризуют волосы. За полтора гола периодического использования они не испортились, щетинки не погнулись, да и вообще, выглядят они, как новенькие.

Срок использования: 1,5 года.

Цена: 395 рублей.

Оценка: 4/5.

Всем спасибо!

Stamina 17 января 2022, 19:45
В заявлении об экологичности производитель явно погорячился. Органика явно смешана с каким-то полимером. Хотя, да, пластик вполне биоразлагаем. Только требуется на это ни один век.

А так расчёски внешне симпатичны.
Pinkmoon 17 января 2022, 20:25
Мне тоже так кажется.)
Nataletta 17 января 2022, 20:04
Симпатичный набор 🤗
Pinkmoon 17 января 2022, 20:25
Да, вполне.)
LanaNZ 18 января 2022, 09:10
(Расческа для волос + брашинг). Хммм, российские маркетологи перестарались с переводом…   Они, наверное, не учили английский язык и не знают, что «расчёсывание» и есть «брашинг» (brushing).
Обе расчёски скорее всего сделаны из кокосовых опилок, скреплённых каким-то материалом. Я живу в кокосовой стране и знаю, как выглядит кокос и само дерево.

А где сделан этот набор, можно полюбопытствовать?
Pinkmoon 18 января 2022, 10:37
Я знаю, что обозначает это слово. Просто такие круглые расчески и называются брашингами. )
LanaNZ 18 января 2022, 11:13
«Брашингами» они только в России называются…   У нас, например, это просто «расчёска».
Кстати, в моём комментарии речь не о Вас шла, а о российских маркетологах.
Pinkmoon 18 января 2022, 11:59
Я понимаю.) Наверное, дело не в маркетологах. Просто это слово прижилось и стало «официальным». Мне так кажется. )))
LanaNZ 18 января 2022, 13:37
Просто это слово прижилось и стало «официальным».
Видимо, так… Так же, как и шугаринг, и многие другие слова. Русский язык теряет свою уникальность.
Pinkmoon 18 января 2022, 13:44
Это Вы еще, наверное, молодежный слэнг не слышали. Там мрак полный.
LanaNZ 18 января 2022, 14:53
В России? Не слышала, но могу себе представить…
Lidunja 18 января 2022, 22:22
Как кстати попался на глаза Ваш пост. Я в очередной раз ломаю голову, что подарить старшим внучкам на 8 Марта. Очень симпатичный набор, прямо подарочное исполнение. Спасибо!
Pinkmoon 19 января 2022, 19:00
Смотрите по волосам.)