15.05.2022

Порочное дитя: Colourpop x The Mandalorian The Child Eyeshadow Palette

Всем привет! В прошлый раз я писала о прекрасной палетке Colourpop из коллаборации с сериалом «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» — The Mandalorian Palette. В этот раз я покажу другую палетку из этой коллаборации — The Child.

Colourpop x Mandalorian The Child Pressed Powder Palette
Colourpop x Mandalorian The Child Pressed Powder Palette

Эта палетка открыла собой данный коллаб, и вызвала в своё время немало восторгов — отчасти из-за фансервисного персонажа Грогу, в честь которого она названа.

Вне зависимости от отношения к персонажу, да и Звёздным войнам в целом, можно смело утверждать, что палетка красивая и продуманная. Среди многочисленных палеток бренда её дизайн выгодно выделяется, в упаковке много интересных деталей, а сделана она толково и качественно.

В компактной тонкой палетке, в отличие от большинства девяток бренда, есть удобное зеркало, украшенное для тех, кто не в теме, надписью «самый/ая милый/ая в галактике» и непонятной хтонической чебурашкой с большими умильными глазами.

Зеркало палетки
Зеркало палетки

Гамма палетки

Гамма, на первый взгляд, тоже очень красивая — напоминающая собой о весенней свежести. Рефилы, как это часто бывает с Colourpop, приехали уже слегка повреждёнными. В этой палетке тени гораздо менее однородные по текстуре и качеству, чем в The Mandalorian, так что такое состояние отчасти обусловлено и этим.

Оттенки

Гамма палетки

Свотчи оттенков (слева направо): Precious Cargo - Right Hand Mando - Just Like a Tatooine
Свотчи оттенков (слева направо): Precious Cargo — Right Hand Mando — Just Like a Tatooine
  • Precious Cargo — топпер с мелкими золотистыми блёстками, довольно летучий. Цвета практически не даёт, для сияния нужно наслаивать, и желательно пальцем. При нанесении на слёзную борозду могут немного чесаться глаза.
  • Right Hand Mando — платиновый шиммерный оттенок. Очень сыпучий (!) и летучий, но при этом быстро теряющий яркость после нанесения.
  • Just Like a Tatooine – тёплый рыжевато-бежевый матовый оттенок. Хорошо наносится и тушуется, хотя иногда возникают проблемы с втушёвывнием в него других оттенков, которые могут его частично стереть. Не могу понять, почему он так назван, но это скорее вопрос специализированных дискуссий (см. nerd rage).
Свотчи оттенков (слева направо): Sipping Soup - Baby Face - The Force
Свотчи оттенков (слева направо): Sipping Soup — Baby Face — The Force
  • Sipping Soup – металлик оттенка молодой листвы. Отлично наносится и тушуется, мой любимый оттенок палетки.
  • Baby Face – мятный матовый оттенок. Не самый пигментированный и в целом довольно нежный, но проблем с его использованием не возникает.
  • The Force – золотисто-зелёный металлик с большим количеством золотистых блёсток. Блёстки летают в процессе нанесения кистью и, в меньшей степени, пальцем. В носке тоже сыплются, даже если закреплять фиксатором.
Свотчи оттенков (слева направо): Little Frog - Float Your Crib - Droid Protocol
Свотчи оттенков (слева направо): Little Frog — Float Your Crib — Droid Protocol
  • Little Frog — буровато-оливковый матовый оттенок с блёстками. Был бы лучше без них.
  • Float Your Crib — холодный болотно-зелёный матовый. В макияже смотрится ярче, чем в рефиле. Отлично наносится и достойно втушёвывается в другие оттенки.
  • Droid Protocol — красновато-коричневый матовый оттенок. Довольно пигментированный, может немного пятнить и требовать больше времени для тушёвки.
Свотчи палетки под дневным светом
Свотчи палетки под дневным светом

Свотчи палетки под электрическим светом
Свотчи палетки под электрическим светом

Примеры макияжей

Макияж 1: Baby Face и Sipping Soup на подвижном веке; Just Like A Tatooine на нижнем веке; во внешнем уголке Float Your Crib; Precious Cargo и золотистый хайлайтер Lime Crime Opals во внутреннем уголке.

Макияж 2: на подвижном веке Just Like a Tatooine и Right Hand Mando; во внешнем уголке Droid Protocol; во внутреннем уголке Precious Cargo; на нижнем веке Sipping Soup, Float Your Cargo и Baby Face.

Макияж 3: тушёвка Just Like a Tatooine и Droid Protocol; на подвижном и нижнем веках The Force; во внутреннем уголке Precious Cargo.

Макияж 4: тушёвка Baby Face; во внешнем уголке Float Your Crib; по подвижному и нижнему векам Little Frog и Sipping Soup; во внутреннем уголке Right Hand Mando.

Макияж 5: тушёвка и нижнее веко Baby Face; по подвижному веку Float Your Crib и Little Frog; во внутреннем уголке Right Hand Mando. Также использован карандаш Gosh 026 Woody Green.

красивое оформление;
наличие оттенков с блёстками;
странная текстура некоторых оттенков;
наличие повреждённых рефилов;
необходимость заказывать.

Итог. Палетка скорее не для меня. В ней слишком много оттенков с блёстками или даже хлопьями, чтобы мне было комфортно ей пользоваться, тогда как интересными для меня стали лишь два оттенка, из которых только один я могу считать уникальным в коллекции. Оформление мне действительно нравится: несмотря на противоречивое отношение к фансервису, на мой взгляд – дизайн и упаковка здесь на высоте. Однако качество оттенков мне больше нравится во второй палетке коллаборации.

Оценка: 7-/10

Цена: $16

Пробовали ли вы продукты Colourpop x Star Wars? Каково ваше отношение к подобным коллабам?

Спасибо, что прочли!

Vasilisk 15 мая 2022, 10:13
Таня, Вы необыкновенная красавица! Начала смотреть пост и подумала — какая неносибельная палетка, а потом дошла до фото с макияжами и ахнула. Очень красиво, спасибо за пост!🌹
Arian 16 мая 2022, 14:19
Большое спасибо!
Палетка вполне носибельная, но со своими «изысками», которые относятся скорее к формуле, нежели к гамме.
Елена Старцева 15 мая 2022, 11:05
Красиво, конечно. Зелёный очень люблю, но покупать не буду. Мне кажется, оно того не стоит. Да сейчас это и проблематично.
Arian 16 мая 2022, 14:21
Спасибо! Зелёные есть и не только в этой палетке, так что найти менее проблемный вариант можно.
Vi_Va_Victoria 15 мая 2022, 11:06
Очень ждала этот пост и он получился чудесным   Мне отчего-то неожиданно больше всего понравился третий макияж, несмотря на мою любовь к зеленоватой гамме, но и остальные мейки — загляденье!
Я сильно хотела эту палетку на старте продаж, но тогда не успела купить. Чуть позже палетка всё же появилась в моей коллекции и…я так и не добралась до неё, но периодически открываю посмотреть, надо уже как-то это исправлять   Думаю, моим любимым оттенком палетки также будет Sipping Soup, очень люблю подобные оттенки и с удовольствием ношу.
Arian 16 мая 2022, 14:24
Большое спасибо!
Я не удивлена, что ты до неё ещё не добралась. И не уверена, что ты оценишь формулы, хотя, возможно, тебе меньше трудностей доставят летучие частицы.
Vi_Va_Victoria 16 мая 2022, 14:26
Буду надеяться всё же и на удачную формулу 😊 У меня есть одна палетка CP в использовании, вот к качеству у меня совсем никаких претензий нет в соотношении со стоимостью, так что буду надеяться, что и тут всё выйдет удачно.
Arian 16 мая 2022, 14:28
Нет, как я указала в тексте, формулы там слабее того же «Мандалорца», но не худшие, что мне встречались у СР в принципе.
Katerina-katerina 15 мая 2022, 12:10
Купила такую палетку дочери. Оформление очень классное. Надо взять на заметку ваши макияжи. Больше осенняя чтоли гамма на мои вкус. Вам классно
Arian 16 мая 2022, 14:25
На мне ещё и всё часто теплее, так что отчасти и из-за этого. Но да, палетка больше тёплая.
DieOlga 15 мая 2022, 12:28
Таня, мой фаворит однозначно 3-й макияж! В сочетании с аксессуарами выглядит волшебно!
Arian 16 мая 2022, 14:25
Платок, кстати, не мой.
Natalya Ivashuta 15 мая 2022, 13:20
Таня, как здорово. Так я люблю твои образы!
Arian 16 мая 2022, 14:26
redishhh 15 мая 2022, 21:48
Таня, ты так классно показала палетку! И оформление у нее конечно милейшее, но гамма не моя совсем!))
p.s. очень красивые серьги у тебя в 4-ом макияже!
Arian 16 мая 2022, 16:47
Большое спасибо!
Ага, оформление отличное! Но качество мне больше понравилось у «Мандалорца».
А серьги с перламутром вроде, там и подвеска из комплекта.
Hatsube 15 мая 2022, 21:57
Как красиво — у каждого макияжа свой образ! Какая-то магия, вам всегда все цвета идут
Arian 16 мая 2022, 16:47
AnyaMalina 16 мая 2022, 06:27
Тоже напрягает, что палетки приезжали с поврежденными рефилами
Присоединюсь, классные образы и каждый макияж
Arian 16 мая 2022, 16:49
Большое спасибо!
Меня напрягают не столько царапины и потертости еще, сколько консистенция рефилов вроде The Force, когда они на вид вот-вот вывалятся.
Allyboo 19 мая 2022, 16:04
Вот у меня так же было! В нескольких палетках содержимое будто в воздухе висело, даже под пальцем ощутимо ушло, будто я на место вставила)
Но из 4х палеток ни одного битого рефила) хоть так)
Arian 19 мая 2022, 19:49
Увы, это не редкость. На некоторые из рефилов больно смотреть. Но, как ни странно, у меня пока тоже ничего не билось (хотя битые я видела).
VioletMoon 16 мая 2022, 09:19
Красивое…